Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2007, 01:42 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2010, 13:29 

А на крое-то зачем по частям? )))))))))))))))))))))))
У меня на крое в машину и слон поместится ))))))))))))))))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НАДПИСИ, АЛФАВИТЫ, ЛИТЕРЫ
Добавлено: 20 мар 2011, 14:14 

Алфавит Decor (кириллица)
Два вида:
Строчка (Алфавит Декор 001)
и
Тройная строчка (Алфавит Декор 002)

На картинке вышит алфавит с тройной строчкой
Дизайн машинной вышивки в форматах: DST PES HUS JEF
IMG_8920.png


Размер заглавных букв 2см, прописных 1см
:!: Не меняйте размер букв!!!

Для составления надписей вам понадобится вышивальная программа

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Введение в программу Wilcom ES 1.5
Добавлено: 05 янв 2012, 01:46 

Чуть выше я описала, как можно разбирать чужие дизайны. Если вы читаете и вам интересен мастер-класс на эту тему, можете кликнуть "спасибо" и по количеству голосов я определю насколько это востребовано.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 янв 2012, 21:18 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2012, 05:25 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 25 янв 2012, 00:35 

Ну так для этого вектор изначально должен быть создан не как объект с заливкой, а как объекты Линия (Polyline), а шрифты в векторных редакторах это все таки замкнутые объекты с заливкой.

В Wilcom для реализации подобного существует Point&Stitch (в Wilcom 2006 также имеется)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2012, 22:47 

Для начала надо понять как формируются подобные узоры в ручную. Т.е. разобраться с уже готовыми схемами.
Далее при работе используется инструмент Manual.
С помощью этого инструмента создается объект стежок заданной длины, который затем располагается согласно ручной схеме.
Для освоения нарисуйте с помощью инструмента Manual 1 стежок размером 7мм.
На панели Mirror Merge выберите инструмент Kaleidoscope и с помощью этого инструмента создайте примитивные фигуры.
wilcom_ES_0123.png

Теперь задача удалить ненужные закрепки (Properties>Connectors)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2012, 22:55 

Ну тогда конвертируете все это в строчку и зададите строчке размер шага не 2.5 мм по-умолчанию, а 7 или 10, в зависимости от размера основного стежка в вашем узоре.
Лишние стежки удалите через стежковое редактирование (см. тему по редактированию)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2012, 23:09 

Только попробуйте не закинуть, я тут с вами второй день сижу Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мастер-класс. Создание фестона. Wilcom
Добавлено: 27 янв 2012, 13:27 

Общие краткие описания и руководства вы сможете найти здесь, дополнения в виде комментариев приветствуются. Буду благодарна.

В этой теме будет дано пошаговое описание создания фестона в Wilcom.

Работать будет вот с этим орнаментом
Attachment:
forforum137.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2012, 11:46 

Прежде чем приступать к созданию фестона определитесь с размером будущего изображения.
Если вы будете создавать фестон на воротник, найдите выкройку воротника или с помощью инструментов для создания векторных объектов нарисуйте ее в программе.

В мастер-классе я буду пояснять как создавать фестоны на простом примере манжета.

Размер манжеты 220х60мм.

Откройте программу загрузите в нее изображение Image>Insert Image
Для удобства работы, с помощью направляющих, ограничьте размер будущего дизайна
Выставляя направляющие ориентируйтесь на линейки. Очень удобно и не придется считать квадратики, а то я знаю многие это делают :)
wilcom_ES_0131.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2012, 10:05 

Создание вспомогательной линии.
С помощью инструмента Run создайте дугу произвольной формы с референсными точками АВС
как работать инструментом run см. уроки

Выдели нарисованную строчку. На панели Mirrior активируй функцию Array введи значение по вертикали=1 по горизонтали=5. Нажми Enter на клавиатуре.

На запрос программы объединить детали нажми Нет.

wilcom_ES_0133.png

В результате получится цепочка из дуг, чуть меньшая чем желаемый размер. Выделите все объекты цепочки и потянув за маркер измените размер по вертикали и по горизонтали так, чтобы по ширине он не превышал 220, а по высоте был примерно 2см
wilcom_ES_0134.png

Удалите все вспомогательные линии кроме одной.
wilcom_ES_0135.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2012, 11:36 

Следующее, что мы с вами сделаем это бордюр нашего мотива и частично создадим цветочный орнамент.
Attachment:
wilcom_ES_0136.png

Для работы нам понадобиться умение создавать Motif и работа инструментом Input A
Если вы не знакомы с этими инструментами, то пока я готовлю урок рекомендую ознакомиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в создании шеврона
Добавлено: 04 мар 2012, 14:31 

забавная..такая ветка чисто мужская.... не смотря на первые слова топика... :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 авг 2012, 18:20 

Мне кажется ситуация была следующая:
Получили вашу машинку 2012 года. Находитесь вы далеко. Разбираться не будете. Поэтому вашу машинку оставили себе, а вам выслали Б/У. Поэтому особенно не возражали с возвратом, без судов и огласки. Организация к этому может отношения не иметь, а кто то сделал эту подмену при отправлении. Вы молодец что разобрались в этом деле до конца, но машинка уже не у вас и ничего не докажите. Вам нужно было требовать оформить не возврат, а замену машинки. Тогда бы обошлось только нервотрёпкой. Такое дело попахивает уголовщиной. Сумма ущерба конкретная. Это разница между новой машиной и пробывшей в эксплуатации 2 года. Бюро Товарных Экспертиз подсчитало бы точно ваш убыток, а правоохранительные органы завершили дело. Если фирма поставщик серьёзная, то она сама должна выяснить причину отразившуюся на её репутации и сделать всё, чтобы возместить вам ущерб. Лучше новой машинкой по факту бывшей оплаты.
Эта тема будет не один год висеть на форуме и многих потенциальных покупателей отвернёт от продавца. Как мы знаем, хорошее имя зарабатывается долго, а теряется быстро.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 19 сен 2012, 10:49 

Я не пойму почему так получилось, но вчера мне показалось что Trefa_T показывала другую картинку и другой метод управления количеством цветов, как раз по картинке, а сегодня у нас похожие ответы...

Чуть позже посмотрю, если никто не ответит

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 19 сен 2012, 21:14 

Сейчас сделаю киношку по палитре

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 01 окт 2012, 14:46 

stanf, меню - Stitch - Auto Start and End... - и устанавливайте куда душе угодно

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 02 окт 2012, 11:05 

Эта функция указывает точку начала и окончания дизайна. Указав её в стороне от вашей буквы вы получите то что хотите.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 03 окт 2012, 11:07 

stanf писал(а):
а возможно ли центр устанавливать произвольно?

да, отметить пункт Digitize Auto Start/End Point - Ok - указать точку в нужном месте проекта

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 06 окт 2012, 02:35 

Я изгибаю текст так.
Если вдруг нужно изменить текст в файле и уже не родной вилкому.
Полностью по окружности не пробовала, мне нужна была только дуга, а вы попробуйте.
на примере такого текста
http://f11.ifotki.info/thumb/a75b85b55a51b6893c7d5e1d293186db5f9a4c132139842.jpg
Заходите по картинке на скрине видно.
Потом появятся точки и двигайте как вам нужно.
http://f11.ifotki.info/thumb/8b65dc0dc4a357bafb53238f7a05eecf5f9a4c132139936.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/0df29beb523036e69153556c9f4d1a535f9a4c132139961.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/26d9a7f1dc45e9526e5bb73bcef14c165f9a4c132139982.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 окт 2012, 21:46 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 19 мар 2013, 06:56 

У кого есть пол-лимона, тот вышивкой заниматься не будет, т.к. гораздо легче и больше заработать можно в киоске на рынке.
А кто хочет и может производить вышивку... у того нет пол-лимона.
А машинку стоимостью менее пол-лимона окупить можно, но заработать на ней практически невозможно.

Я бы указывала на тот факт, что есть люди, кто начал с одной головы, в чьих цехах, спустя несколько лет стоят уже 3-4-5 машин стоимостью более лимона, и ведь как-то оплачивают аренду, зарплату вышивальщикам и свой хлеб, плюс к тому постоянно докупают новые машины, ну или подержанные.

Олег, что ты вкладываешь в слова "заработать на ней практически невозможно"? Собственный опыт? Опыт тех кто стремится остаться на одной голове и не расширяться?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: нитки для вишивания супер выбор
Добавлено: 29 авг 2014, 19:35 

сообщение ни о чем. Производитель? Характеристика ниток? Цена? Местонахождение?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB