Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 41

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2011, 11:49 

сколько бюджетный способ сбережения нервной системы в девственной неприкосновенности.

Кнопки - штуки порой беспощадные, впрочем, как и справедливость вообще.

Поэтому: бойтесь большой справедливости в своей жизни, но проповедуйте ее для других. Широкое распространение нравственности облегчит вам выживание в суровых условиях всеобщей морали.

О PR и вышивальных машинах вообще: высокое качество вышивки - это прежде всего заслуга вышивальщика. Поэтому, если у вас что-либо получается хорошо, не спешите возглашать осанну производителю. Взгляните в зеркало.

"Наилучшая вышивальная машина - это та, которой располагаешь ты." (Аояма Киёмори) Японцы, пожалуй, в вопросе вышивки должны быть признаны людьми толк понимающими.

Поэтому: вне зависимости от марки машины , находящейся в лично вашем владении, вы обладаете возможно самой наилучшей .

Что отнюдь не мешает иным иметь отличное мнение от вашего.

Это как в любви : если все подряд любят тоже, что и ты, знать у тебя есть ущерб в индивидуальности.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мы -это в том числе и народ.
Добавлено: 11 мар 2011, 12:14 

Ник у нас коллективный. Для совместного использования и удобства модерации.

Поэтому местоимение первого лица употребляем в лице множественном.

Drakken - личность виртуальная, аналогов вне Сети не имеющая.

Что не избавляет нас , впрочем, от недостатков.

Добавлено:
Мотивом создания виртуальной персоны явился комплекс неполноценности. В быту мы скучные и малоинтересные люди со средним интеллектом. Появившаяся возможность объединения усилий позволяет нам не теряться среди умных и образованных пользователей данного, например, ресурса. Или хотя бы поддерживать беседу на приемлемом для собеседника уровне, чтобы не отворачивались сразу.

Сеть - это такое место, где интеллект можно увеличить сложением. И если у каждого из нас по отдельности IQ много не дотягивает до 100, то объединившись, мы хотя бы можем претендовать на уровень выпускника СШ,

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Анекдоты о вышивальной технике
Добавлено: 11 мар 2011, 15:14 

В 250 г. от Р.Х. к мандарину Лючэню из города Сянцин пришел механик-самоучка Юй с приспособлением "для нанесения узоров нитью также и золотой по шелку и простым тканям", с просьбой денег. Лючэнь, будучи мужем хозяйственным, механика внимательно выслушал и осмотрев изобретение, дивился поначалу, покамест не вспомнил о новой наложнице, коей решил добавить красоты , нанеся татуировку. Поразмыслив недолго, велел выдать просителю 5 пластинок серебра и приспособить вышивальную машину (как мы понимаем это была именно вышивальная машина) таким образом, чтобы намазав иглы тушью и приложив к коже спины изобразить цветок яблони. Что и было вскорости исполнено. Надо ли говорить, что процесс татуировки оказался столь болезненным, что наложница от крика сорвала себе голос навсегда из-за чего не смогла более услаждать слух покровителя и тому пришлось ее прогнать. Впрочем как и изобретателя, предварительно избив того бамбуковыми палками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Нужно больше читать
Добавлено: 11 мар 2011, 23:49 

про всякие новшества техники и экономики.

До сего дня слыхом не слыхивали про Амайи и ZSK.


Все развивается и отечественный автопром тому примером. Волга Сайбер - прекрасная машина, хоть и американская.

Миграция - отвратительное явление, вредное и разрушающее общество. Потому как люди не должны столь непроизводительно расходовать транспортный ресурс. Что поделать, неустранимый недостаток либерализма.

В идеале же для того, чтобы всем было хорошо, каждый должен всю свою жизнь проводить там же, где и родился, предпочтительно в производительном труде. Для достижения всеобщего процветания.

А то взяли в моды - туда поехал-сюда поехал. Неча ездить! Гайки крутить нужно!


Относительно миграции - это невсерьез. Из острого чувства зависти. Самим ездить-то некогда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 мар 2011, 10:52 

Юля давно ненавидит компот,
Лиза не любит котлеты и вот:
Слива в ноздре, вермишель в волосах
Друг дружку тузят с обожаньем в глазах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Встречный марш in flat D
Добавлено: 13 мар 2011, 00:47 

Ритмичным движеньем иголка и нить
Являют цвета - вышивать значит жить.
Бегущие краски, цветной перелив,
Волшебный узор, благородный мотив -
Как будто бы блеск адамантовых груд
Внезапно откроешь на Broidery.ru


Здесь стонут медведи от чувства в лесах.
Здесь папа у Тедди шерстит в волосах,
Угрюмые с виду - добры москвичи,
Будь ты из Тольятти иль из Урумчи.
Здесь правды ищи, тут тебе не соврут,
Все тайны раскроют на Broidery.ru

О том, отчего не болит голова,
Зачем на заборах плохие слова,
Зачем автопром и зачем целлюлит,
Чего с перепою в печенках свербит.
Помогут, подскажут, научат Добру
Душевные люди на Broidery.ru

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Модуляция in sharp C
Добавлено: 13 мар 2011, 09:01 

И если по жизни бекары одни
И серым дождем утомительны дни,
И сердце разбито, и горькая грусть -
Мы знаем где солнце, как радость вернуть -
Спешите сюда, вам здесь слезы утрут
Расшитым платочком на Broidery.ru


Причина редактирования: исправление грамматической ошибки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пафоса ради
Добавлено: 14 мар 2011, 01:04 

И если однажды с рассветом к утру
Во сне безмятежно счастливым умру -
Молчи, никому не рассказывай, друг,
Что б плакал по мне лишь доверенный круг.
Мой ник и пароль никогда не сотрут -
Пусть числюсь в живых я на Broidery.ru.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Инфернальная пугалка для админов
Добавлено: 14 мар 2011, 13:02 

Все будет как прежде, когда я уйду:
Красотки на пляжах, лягушки в пруду,
Меня лишь не будет, однако мой дух
Пусть в Сеть просочится, где не пропаду
И вечным пребудет мой радостный флуд
На славном портале, на Broidery.ru.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: # 5 из цикла "Мишаня и Машаня".
Добавлено: 17 мар 2011, 05:31 

Жалейка.

За околицей, аккурат в полуверсте от Мишаниной пасеки , роща рябиновая. Вдоль дороги торной тянется от переправы.

Как рябина алым нальется, приходит невесть откуда Емка немой с дудкой-жалейкой и холщовой котомкой-торбой, через левое плечо. Котомку носит важно, как Пелагея, что через два двора от Машани, говорит : «по-енеральски».

Лет ему сколь – не понять. Не бос. В поршнях изрядно ношеных, но справных. Портки мешковаты , да в заплатах на верховом месте, однако же шиты из вытертой до бумазейной мягкости дерюжки и сносу им не видать. Зенки белы до наивной пронзительности, лик – хоть икону с него пиши, но на человечьем языке слова молвить не знает. Лишь взмыкивает невнятно, за то Емкой и прозван.

Слышать – слышит и вроде понятлив, на Емку отзывается охотно. А коли крикнешь : «Емка – дурак !» - не обижается, напротив улыбается ртом щербатым , мол «Эва, каков шутник из тебя!»

Каженный год невесть откуда приходит и невесть куда уходит по первому снегу. Издавна. Дед Осип сказывал, что помнит как сам мальцом еще гвоздь на глиняную свистульку у Емки выменивал.

Детвора Емку любит, за ним увивается, впрочем с некоей опаской, ибо с озорниками тот на затрещины скор, но рука не тяжелая - не увечит.

Нехитрые игрушки мастерит, а ребятня ему за то кто хлеба краюху, кто сала кус, а кто яблоко и тем ему пропитание есть. Ест помногу , но не жадно, а как-то споро да ловко и не понять куда в такого-то тощего столько снеди входит.

Ночует Емка в хлевах со скотиной, хозяева же Емку привечают, ибо повелось считать, что после того, коли порча была какая - сходит. Правда то , аль нет, однако прошлый год у Маланьи Емка седьмицу в хлеву коротал и скотина по весне в поле вышла гладкая, да глаза у коров веселы, будто полыни нажрались, а молоко меж тем не горчит.

И потому со двора Емку гнать – не гонит никто. А к кому пойдет на это раз – про то гадают все лето вечерами на завалинке. Азарт и страсть. Прокопий об заклад биться готов , что селета к Параскеве – горчичнице. Да не в загад вышло, чему Прокопий досадовал шибко , аж шапку стоптал.

Емка к рябой Устинье направился, Пелагея же, сама чаявшая Емку задучить и тем поправить дело – корова у ней одна, да молока почитай и не дает почти, хоть дебелая и отелая, а детей - прорва, в расстройстве чувств, как по воду пошла новое ведро к срубу и приложи, да так что то на клепки рассыпься - урон опять же. Оно, конечно, ведро - не шибкое и разоренье, а хошь не хошь Федьке-бочару алтын отдай.

Хозяйство же у рябой Устиньи небогатое, да вполне справное и без Емки, ну да в крестьянском хозяйстве рази ж излишки на серебро меркой меряют? Эва, семеро по лавкам, а добытчиками да кормильцами старшие , двое , Петр да Игнат. Потому Емкину явленью вроде и рады, признак неплох, да лишний рот все одно в тягость.

А Емка – тот к хозяйству не приставляем, знай себе забавы незатейливые мастерить, да вот на жалейке играть. Ан на жалейке как заиграет нечто дикое , да непонятное и тем печальное, что любая баба рядом оказавшись, вмиг прослезится. А веселых музык Емка не играет. Все бы ему душу рвать. И рвет ведь, подлец, иной раз и Осип, поблизости случившись, уж на что дедок сугубо вредный, а и то стоит, понимаешь, и вдаль куда-то смотрит глазами поблекшими, но спохватится тотчас и заспешит себе прочь, по делам неотложным, якобы.

Среди детворы всякий раз избираем Емкою один, коему подает Емка знак особого внимания своего и делает счастливым.

Сей раз Лизанька ,меньшая Устиньина, семи лет от роду, да такая же рябая, белобрысая настолько, что ни бровей не ресниц не видать – кошмар , не девка. И оттого ль, что на Устинью ликом похожа , аль по какой другой причине, но с Лизанькой домашние ласковы не шибко. С Устиньей-то не забалуешь –вмиг окорот утворит, да зато на Лизаньке неудачу выместить – сие как бы и не зазорно. Изводить – изводят, но не очень зло, все ж своя, ан слова доброго никто не скажет и приголубить некому выходит. Не любят Лизаньку.

А Емка Лизаньку отмечает среди прочих, но как-то заметно то одной лишь Лизаньке, иначе из зависти непременно бы пакость какую аль каверзу учинили. А так знаки внимания деликатны, но хорошо вдруг делается Лизаньке от взгляда Емкиного, да ладонь у Емки теплая и мягкая, не побрезговал , приласкал- погладил по головенке. Счастлива Лизанька, до слез горючих ей сладко сделалось.

Убежала Лизанька, заплакала горько, но слеза – утешение. А тут жалейка, да жалостливо так. Ах, светло стало.

Дудка-жалейка у Емки на вид стара и вытерта-отполирована пальцами у дырочек до светло-соломенного, вид простецкий , а у створа мундштука – скол маленький. Во все глаза на жалейку Лизанька – рассматривает.

Поутру выбегает во двор : снег лежит и след со двора прочь – ушел Емка.

Верит Лизанька : на будущий год непременно придет…на жалейке сыграет , да вновь руку на макушку соломенную простоволосую положит ласково…. Хорошо Лизаньке ждать.

На дорогу с лета что ни день бегает глянуть – красна ль рябинушка? Коль рябина красна – знать и Емка случится вскорости.

Тепло Лизаньке и с первым снегом : «Красна рябина – не ходи , Емка, мимо!»

А и через год Лизанька ждет и через другой.

Седы уж волосы у Лизаньки , да редки. Не скачет уж боле вприпрыжку. О трех ногах ковыляет к роще, да на рябину , подслеповато щурясь, глядит : «Уж не красна ль рябина , внучек?»

С тем и усопла на девятом десятке. Родова у Елизаветы большая. Могилка ухожена, а на ней то-о-о-оненькая веточка бузины – из бузины-то лучшие жалейки выходят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Ода верлибру. Акростих.
Добавлено: 21 мар 2011, 09:46 

Однажды выдумать решив верлибр,
Любя всестрастно совершенство формы,
Я ощутил в душе движенье фибр,
Внезапных сил, могучих, непокорных.

Есть в этом смысле некий эквилибр :
Рукотворя верлибром крепость духа,
Ловя за хвост кота - внезапно тигр,
И гонит страх и сердце к чувствам глухо.

Быть может все, что совершает выбор,
Решается отнюдь не разуменьем...
Эх, полноте, уеду завтра в Выборг -
Там сонный финн, исполненный терпенья.

Один как перст, все чуждый наших игр,
На луны смотрит полупьяным взглядом.
Ему плевать, что Эмеральда Рийбр
Стоять изволила там с кем-то рядом.

Там встану также я во весь калибр,
И глотки не щадя и слуха финна,
Хочу и буду громко петь верлибр
И музам будет за меня не стыдно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пубертатное стихотворение.
Добавлено: 22 мар 2011, 21:42 

Колеса на стыках стучат перегоны,
Слеза на щеке припорошена пылью,
Мечты облаками куда бы ни плыли,
Останусь навеки с тобой молодым я.

Мой ветер ресницу случайно уронит,
Вкус сласти мгновенно отравлен полынью,
Волшебными днями для нас - золотыми:
Останусь навеки с тобой молодым я.

Миг счастья подаренный ярок и краток,
Могучей волной набегает и схлынет,
Заманит и болью наполнит утрату:
Останусь навеки с тобой молодым я.


Сердечко так бьется и жалобно стонет:
Печаль, что от века случилась доныне,
На пыльном стекле в полуночном вагоне:
Останусь навеки с тобой молодым я.

Сквозь годы , с борьбой создавая преграды,
Из сказки, мрачнеющей тягостной былью,
Как отсвет зовущего в сумрак заката :
Останусь навеки с тобой молодым я.

Утешившись новым, ты чувства укроешь,
Проборы из золота станут седыми,
На самом закате хрустально заплачешь:
Останусь навеки с тобой молодым я.

Опомнившись, время возьмет свою плату:
Забудется образ, оставив лишь имя.
В отчаяньи к прошлому ищешь возврата,
Останусь навеки с тобой молодым я.

Осенним дождем зелень сменится желтым,
Предутренний постег, холодный и стылый,
На сером граните неспетою песней:
«Останусь навеки с тобой молодым я...»

Наступит весна, что однажды подымет
Сверкающей зелени новые всходы,
Смеясь и играя у нас не отнимет:
Останусь навеки с тобой молодым я.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лиза издеваться изволит.
Добавлено: 27 мар 2011, 07:48 

Весеннее солнце смелее проявит себя из-за белых карнизов,
Остатки зимы бриллиантами ярки капелью и снизу
Быть может не всем жизнерадостны робкие таяний брызги:
Ехидно смеется довольна собой вышивальщица Лиза.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Монополия - это никому не игрушка!
Добавлено: 28 май 2011, 08:10 

Оговорюсь, что на заказ и за деньги ничего не изготовляю - квалификация не та. Вышивку произвожу бесплатно тем из числа посетителей, кто покажется особенно симпатичной. На входе висит объявление: Все бесплатно, но не всем. Платных услуг не оказываем. Торгуйтесь.

Тем, кому посчастливилось - все очень нравится, что привело к увеличению потока, с которым уже не справляюсь. Не все время я-таки трачу на вышивку. Разумеется, приходится очень многим отказывать. Что вызвало волну (с полторы сотни) жалоб в Департамент по защите прав потребителей.

Смешон не сам факт жалоб, смешно предписание чиновников: "Так как предприниматель имярек, ссылаясь на отсутствие производственных мощностей, монопольно оказывает услуги в недостаточном объеме, обязать предпринимателя имярек в течение установленного Законом срока (ссылка) устранить имеющееся нарушение....

Копию решения направить в ФАС (анитимонопольщики) для выяснения факта нарушения антимонопольного законодательства РФ."

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пожелайте им добра .
Добавлено: 30 май 2011, 15:48 

Это случилось давно, так давно, что дамы ныне вспоминают те времена со слезой в голосе, но при том еще могут позволить себе игриво поводить бюстом.

Работал я тогда в одном периодическом издании. Мы-то с вами теперь знаем, что ни одно СМИ не может прожить без изъявления любви к Потребителю рекламой.

Врач-психотерапевт, между прочим прославленный и при том эффективно выводящий из запоя, чего греха таить, кто не запивал, того трудно называть вышивальщиком-энтузиастом, да, так вот этот самый врач приносит как-то оригинал-макет рекламного объявления со слоганом "Худейте на здоровье".

Принимаем деньги. Размещаем. Выходит номер, другой. Наконец приходит заказчик. В ярости. Нужно сказать, что справедливой : в тексте - ХуДейте на здоровье - выпадает буковка "Д" в императиве "ХуДейте".

Ищем баг. И находим. В утвержденном заказчиком и самолично подписанном им оригинал-макете. Все, как вы хотели, говорю.

Исправили. Выходит. Номер. Другой. Снова приходит наш психотерапевт, с которым мы уже породнились, как бы (в газетах в то время пили помногу и часто). И просит вернуть все как было. Без буквы "Д" то есть.

Потому как императив больно позитивный получился. Поясняет. Редкостное пожелание хорошего самочувствия, перед которым потенциальный клиент никак устоять не может и приносит свои кровные, не столько в надежде на коррекцию веса, сколько рассчитывая при том еще и ...... Чтоб если спросит кто, с гордостью, значит, ответить утвердительно: Да, мол, так оно все и было, ради здоровья токмо.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 июн 2011, 06:32 

Личный опыт работы в Drawings3Х показал, что:

- весь текст дизайна необходимо переводить в кривые.
- программа неплохо справляется с автоматическим созданием стежкового файла и дает приемлемое качество вышивки, если учитывать некоторые особенности обработки графики, как например:
- объекты с застилом без оконтуривания, должны быть с нулевой обводкой и в графическом редакторе,
- для заполнения сатинным застилом объекты не должны быть уже 1,5 мм и шире, чем 6 мм - тогда застил выполняется ровными и очень аккуратными стежками.
-оконтуривание объектов необходимо осуществлять за двойной-тройной проход Run.

И т.п.

Программа очень хорошо воспринимает файлы с расширением СМХ, что позволяет без больших затрат времени редактировать исходный файл до тех пор, пока результат не будет вас вполне устраивать.

Кроме того, готовый стежковый файл вполне поддается редакции в Emeeb, Wilcom и других программах.

Хотя: если разобраться, Drawings - вполне приспособляемый и самостоятельный инструмент для определенных видов работ. При умелом подходе, выдающий вполне пригодные стежковые файлы.

Правда: я занимаюсь некоммерческой вышивкой. Как оно было бы за деньги - это вопрос уже другой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Автомобиль - это роскошь.
Добавлено: 15 июн 2011, 14:58 

Несколько лет провели в счастливой свободе от автомобиля, покамест однажды супруга не изъявила желания посетить Москву. Съезжу, куплю себе что-нибудь, развеюсь, сказала. Достал из заначки, сэкономленной на офисных обедах пятнадцать тыщ рублей и торжественно вручил: де,милая, балуйся, знай, что люблю.

Через три денечка пригоняет Хёндэ акцент. С пробегом, конечно. Радуйся, говорит, семейному счастью. Это она прибавку к жалованью скрыла и ныкала. Женщины ужасающе корыстны. 15000 кровных моих с такими трудами скопленных так и не отдала.

Если раньше просыпался в будни не ранее 9:00 мск, теперь побудка в 6:30 - я у них персональный шофер. Никто за рулем ездить не хочет. А у меня - типа такой долг.

Кабала у меня, не жизнь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2011, 14:19 

При работе с текстом для термотрансфера годится любой текстовый редактор с некоторым набором шрифтов. На печать выводить на струйный принтер.

Термотрансферы бывают самые разные. Наиболее распространены два вида из всего многообразия: для темных и для светлых тканей. Термотрансферная бумага для светлых тканей дает как бы прозрачный фон, для темных - белый. Для того, чтобы фон соответствовал требованиям трансферщика-утюжника необходимо на макете выполнить заливку соответствующим цветом. Графические редакторы, например AI, справляются с этой задачей с издевательской легкостью.

Термотрансфер наиболее пригоден для перенесения на ткань изображения Диалектической Канарейки Фридриха Гегеля.

Приемлемо получаются также : Верблюдица Льва Николаевича Толстого, Разношерстная Инженю Дж.Даррела, Шимпанзе Гоголя, Бегемот Анастасии Волочковой и т.п.

Кот Шредингера от употребления термотрансфера начинает походить на Корову Стеллера и при том часто клеит ласты.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Все я правильно думаю.
Добавлено: 17 июн 2011, 15:18 

Вот вы сейчас как, издеваетесь или пытаетесь проникнуть в мое сознание?

С другой стороны : сколько пипла, столько и менталитета. (Старинная митьковская поговорка)

По опыту: ручки хорошей кожи никогда не изнашиваются раньше дна. Правильно пошитая сумочка через 30 лет станет винтажной и снова войдет в моду, а через 75 вырастет в цене в 150 раз, ничуть не потеряв при этом первоначального гламурного вида.

Материал юфть, сафьян, опоек.

Сам лично пользуюсь т.н. "профессорским" саквояжиком производства 1901 года. Купленным за бесценок на барахолке. Верх переглажен и подкрашен - всех работ по реставрации. Все прочее в сохранности и вид имеет дивный. Работа некоего Вильгельма Отто Штросса, о чем свидетельствует и жженое клеймо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: В Красноярске есть все;
Добавлено: 17 июн 2011, 21:23 

Нужно только поискать. Большой, красивый город с тяжелым климатом и славными людьми.

Именно в Сибири - лучший в Евразии выбор отлично выделанных кож. Помимо шуток. И самые лучшие в антикварном смысле блошиные рынки.

Вспомним сибирское бережливое купечество и старообрядцев - там такого добра - залежи. И не было военных действий аж с 1922 года.

Не любите вы свой город, похоже. А у меня жена аж из Биробиждана. И там все вышеперечисленное в избытке. Впрочем и медведи также.

Ну, рожаю стихи.

Издевльск - да, это как Глупово. Но городок хороший. Особенно тем, что глубинка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июл 2011, 18:03 

Когда старый еврей-обувщик из будки на Малой Гренадерской (от Сенной по Фуражной через Петьковский мост налево) брал в руки очередной прохудившийся дамский ботфорт , иссеченное лукавыми морщинками лицо его отображало казалось все те самые страсти, вследствие которых на женской изящной, но специфичной обувке образовывались все эти характерные потертости с внутренней стороны голенища.

-Наездница не только страстна, но при том весьма крепка икрою и игрива в крупе. Но к музыкальным инструментам-таки равнодушна: виолончелью эдак юфть не потрешь. (Лиза Прасс . "Выдержки из тайного дневника, похищенного любопытственным образом из девичьей спальни")

Помогите, люди добрые, цветочками для вышивки по коже. Монохромно. 100х100 мм примерно на 5-6 тыщ стежочков.

Чтоб наппу не прорезывало. Без гладьевых валиков.

Наппы купил благородной. Девкам сумки-портфели тачаю.

Кто откликнется - впишу золотом имя и ник в "Настольную книгу великих деяний и пиплов из личнаго наблюдения составленную".

Кому славы не нужно - просите так чего, вдруг имеется. Могу и деньгами. Не для мотиву, чтобы в скаредности Лиза не попрекала - упреки у ней тяжки для совести.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 авг 2011, 09:07 

Дык адрес бы.

Почтой отправлю.

Уж этого добра у меня - залежи. Белоруссия рядом, лен дешев, вышивальная машина - в спальне.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 авг 2011, 23:29 

Стежок для вышивки по коже должен быть прямым. Контур обводить лучше два-три раза - для ясности, кожа - материал плотный и при одинарной нити контур теряется совершенно. Гладьевой валик, или сатин для кожи не подходит совершенно : при большой частоте прорубает, при редком застиле выглядит неаккуратно. Заливку контура лучше производить либо сеткой с ячеей от 1 мм, а лучше размещением подобного контура внутри.

Детали и элементы дизайна не должны быть чересчур мелки. Хорошо смотрятся крупные лаконичные рисунки с четкой линией и скупыми, но выразительными штрихами. Вышивать лучше всего на готовых деталях кроя, уже размеченных для стачивания - в этом случае можно очень точно позиционировать вышивку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 сен 2011, 10:49 

Нитки для такой кожи: разноцветный нейлон 35-40 №№, либо металлик "Гунольд." Другие не пойдут совершенно. Ибо: для вышивки по коже необходимо учитывать не только внешний вид, но и эксплуатационные качества, прежде всего истираемость.

Однако, последующая обработка поверхности слоем защитного лака на латексной основе может существенно увеличить срок службы вышивки по коже.

Лак можно приготовить самостоятельно, прибавлением в бесцветный нитролак натурального латекса, бензина и канифоли. Латекс необходим для придания лаковой пленке эластичности. Канифоль увеличивает адгезию состава к поверхности. Бензин необходим для полного растворения латекса. Пропорции подбираются исходя из требования момента. Следует помнить, что избыток латекса вызывает помутнение лака. Также как канифоль может тонировать состав в коричневый оттенок, что может исказить цветопередачу вышивки.

В связи с тем, что нейлоновая нить имеет свойством сучение, ее пропускают перед поступлением на преднатяжитель через кусочек поролона, смоченного в спиртовом растворе натурального воска с прибавлением вазелина и бензина - это позволяет увеличить скольжение нити при прохождении через механизмы машины и уменьшить частоту обрывов, хотя совершенно от них избавиться не получается. Также скорость вышивки устанавливается пониженная в сравнении с обычной, для моей машины это ок. 450 ст. мин.

Если кожа позволяет, лучше перед началом вышивки протереть ее тампоном, смоченным в рафинированном машинном масле - это облегчит прокол, уменьшит нагрев иглы и позволит избежать оплавления нити от перегрева.

Гладьевой валик с редким застилом на коже смотрится неаккуратно вне зависимости от толщины нити. Кроме того, толстая нить может потребовать перенастройки зазоров челнока, что нежелательно. Это связано с тем, что обычная нижняя нить при вышивке толстой верхней нитью может оказаться непригодной, ввиду малому сопротивлению на разрыв.

Для более толстой кожи, как мне кажется, вышивка не эффективна как способ декоративной отделки. Тогда уж лучше тиснение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 ноя 2011, 10:10 

Еще задолго до появления всем известной таблие , женщина умело реализовала эстетическую традицию, воплощая в костюме мужское представление о сокрытых удовольствиях и тайных желаниях.

От баски и до фалдилласа , от пьеринзано из мягкой пелады до пепитового пеньюара в каждом штрихе дама стремилась сконцентрированно передать сигнал сильному полу : под тонкой и не очень тканью скрывается чувственность и страсть.


Даже пресловутая мантель д'эпузе, символизирующая целомудрие и чистоту новобрачной в Льежском крое имеет украшением глубокое декольте выполненное валансьеннским кружевом. Скудно деталированное, но выразительное фактурой , как бы указывает на прячущийся под слоями пижанского ( пижон - это именно оттуда родом) гальюрда изящный и чувственный источник любви и обещает суженому не столько верность, сколько пылкость.

Женское белье и аксессуары. Их суть, глубинный смысл и культурная взаимосвязь с этапами исторического развития нашего общества.

Несколько коротких незамысловатых очерков о сексуальности в моде.
#23 из цикла "Бесценная чувственность любви"

Мамзель Шандра ле Брий ле Сурсэз де Мон-Кешираль, огненного темперамента и квартиронка мадьярских кровей, открывая тайны своего девичества в адюльтере с мастером Ирвином Пассельманом, в 1756 году, получив в компенсацию призрачных слез об утрате невинности фаццолетто с золотым шитьем и блерианским камнем ( обратите внимание, именно так сперва назывались бриллианты, не все из коих были алмазами), даже и предположить не могла, что таким образом послужила причиной к важнейшим событиям в жизни ювелиров всех последующих поколений. И если кто упоминает девицу сию сегодня, так вовсе не за озорной и легкий нрав и блеск чуть раскосых глаз, манящих наблюдателя и ныне с многочисленных портретов, хранящихся в Лувре и Эрмитаже.

Камень, оправой из золотой нити прикрепленный к фаццолетто очаровательной куртизанки, был ею впоследствии подарен молодому и бедному Эндрю Саклингу, кузену Кэтрин Саклинг, кстати, матери знаменитого адмирала Нельсона, родившегося двумя годами позже. Достоверно не известно о том состоялась ли между Шандрой и Эндрю романтическая связь, либо сей дар был следствием почитания поэтических талантов молодого человека, как говорят, писавшего недурные стихи, к сожалению до нас не дошедшие, однако в 1760 году камень получает имя "Шарлотта" и поступает в залог за сумму в 15 золотых гиней в ювелирную лавку Арама ван Буклештрайна. Сумма по тем временам значительная, однако недостаточная за алмаз "Блерионской огранки в антверпенскую звезду" весом в 15,5 карат.

Не получив выкупа, ювелир решает возместить потраченные средства и предлагает камень Анджею Потоцкому, кузену друга и соратника Тадеуша Костюшко. Шляхтич поручает проверку подлинности драгоценности Айре Бзеньке, который , изобретает при этом флотационный метод идентификации драгоценных камней, широкой использующийся и поныне.

"Шарлотта" оказалась сапфиром, незначительно уступающим по твердости ( по шкале Мооса 9,2 против 10), оптическому преломлению (1,762 против 2,49) но значительно превосходящим по плотности (3,95 против 3,50) алмаз. Что и было выявлено в результате испытаний.

До сего момента достоверных методов различения этих минералов у ювелиров не имелось.

Флотационный метод заключается в размещении испытуемого минерала в жидкости во взвешенном состоянии, для чего изначально весьма плотную жидкость с помещенным в нее камнем постепенно разбавляют. Когда плотности камня и жидкости уравниваются, специальными весами (весами Вестфаля) определяют плотность раствора и по таблице (их всего семь, в нашем случае это аккурат таблица Айры Бзеньке) смотрят соответствие минералу.

Рецептуру жидкостей ювелиры держат в строгом секрете и по сей день. Известно лишь, что Айра Бзеньке использовал йодомеркурат калия, ныне называемый жидкостью Туле.

С именем же мамзели Шандры ле Брий ле Сурсэз де Мон-Кешираль связаны истории еще как минимум двух дюжин знаменитых драгоценностей. Роскошная была женщина.

Ныне сапфир "Шарлотта" является ЕДИНСТВЕННЫМ в своем роде документально признанным БРИЛЛИАНТОМ и при том не алмазом.

Хранится в частной коллекции, приобретен в 2005 году на аукционе e-bay за 750 000 фунтов стерлингов неизвестным коллекционером.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 ноя 2011, 12:07 

Дык я могу не стоить ваших усилий. И вы отвернетесь от меня навовсе. А это меня ранит. И я буду страдать и писать стихи, вымогая слезы у читателей и наводя повсюду депрессию. Это всерьез подорвет трудоспособность и снизит поступления налогов в наш и без того корявый бюджет.

Таки да.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 ноя 2011, 00:13 

Нельзя сказать, что кликнув мышкой,
Ты нарисуешь точно вазу,
И также не получишь сразу
По Вилкому от Лизы книжку,

Моли, упрашивай до слез,
Не даст, пока не выест мозг!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 дек 2011, 08:51 

# 324 из цикла : «1276 наивных историй о любви и счастье»

По уверению ныне все еще живущего классика счастье современной женщины составляется из возможности достижения желаемого без большой затруднительности. Внимательно присмотревшись к кулинарной рецептуре, можно найти весьма точное описание процесса получения счастья : «Возьмите крупный корень жизни....» - где эпитет «крупный» явственно указывает на значимость-таки размера , вопреки стыдливо-ханжеским уверениям в обратном, а под корнем жизни вряд ли кто из читательниц в действительности подразумевает женьшень.

Хорошо известный и горячо любимый миллионами зрительниц Вячеслав Тихонов в роли Штирлица оказался вопреки полному отсутствию актерского мастерства и таланта и благодаря нежным чувствам к нему тогдашнего министра культуры Екатерины Фурцевой. Как поговаривают.

Юлиану Семенову пришлось специально переписывать сценарий , что ленте пошло только на пользу. Тонкими швейцарскими маникюрными ножничками Татьяна Лиознова самолично при монтаже удаляла эпизоды с репликами Тихонова. Немногословный ариец смотрелся бы куда выигрышнее вовсе без реплик, но образ советского разведчика требовал политически обоснованного раскрытия образа и поэтому все диалоги Штирлица более всего напоминают политинформацию среди алтайских животноводов.

Как ни странно , но фильм даже с Тихоновым и во многом благодаря Тихонову получился хорошим. Это лишний раз подтверждает высокий профессионализм и чувство вкуса Е.Фурцевой - при плохих министрах культуры хорошие фильмы снимать как-то не принято.

Кондитер буфета при пункте питания ЦК Илона Владиславовна Фрейнгер создавала шедевры. Из карамели, пастилы, патоки , помады - из всего того , что составляет огромную сладкую мечту каждого из нас в детстве и большинства из нас в куда более зрелом возрасте.

Заказанный по случаю визита венгерской делегации набор утвердился на журнальном столике в приемной , куда спустя незначительное время впустили и Тихонова . Верная принципам современной деловой женщины благородная Фурцева никак не могла отказать в милости своему любимцу, пусть и бывшему.

Сказать , что Тихонов боялся Фурцевой - это сказать меньше малого. Он трепетал ее. И нервически расхаживая по приемной хватал все что попадалось под руку в поисках опоры. Пришла очередь набора. Облизав неожиданно ставшие липкими пальцы. актер совершенно автоматически отщипнул кусочек , затем еще и еще.

После дюжины щипков В.Тихонов очнулся и в ужасе принялся рассматривать результат непреднамеренного-таки , но умышленного деяния своих рук. Хуже этого могла стать только беременность Фурцевой; Но мы-то люди взрослые и понимаем : естественная импрегнация и мануальная - вещи различные, прежде всего по технике исполнения.

Бежать было поздно и некуда .
Описать достоверно пережитое потрясение можно только гипотетически, но лучше этого не делать , что бы приберечь чувства читателя для моментов более эротических, которых к сожалению в этой истории более не предвидится.

Однако, вышедшая в приемную министр выразила , пусть официально, но вполне искреннюю радость визитеру и презентовала тот самый роскошный , но визитером же траченый набор.

Тихонов принял его со скорбным выражением лица , которое как и все уверенные в себе женщины Екатерина Фурцева отнесла на счет м-м-м тоски ? печали? романтической грусти? В общем трактовала исключительно по собственному усмотрению и в выгодном для себя свете. Ласково потрепала Штирлица по щеке и удалилась.

Именно с тех самых пор В. Тихонов к сладкому относился со сдержанным отвращением и чай в гостях не пил потому что тот как правило подавали ему с сахаром.

Имел хождение даже анекдотический цикл про Штирлица. В КГБ существовал специальный «отдел по работе с естественной информацией» при Первом Главном Управлении, контролировавший и организовывавший производство , распространение и изъятие устных материалов (слухов, сплетен, анекдотов).

Приведенный ниже анекдот был выпущен в 1973 (сразу по выходу т/ф), положил начало всему циклу анекдотов про Штирлица и был изъят как идеологически неоправданный в 1977 , после чего забыт буквально в день изъятия. Сейчас конечно его можно рассказывать без особой опаски, но лучше с оглядкой. Те самые рыцари серых шинелей все еще живы, вдруг попадется какой бдительный ? Начнет рассказывать про героическую молодость , мол времена уже не те - скучные они люди.

Штирлиц был на грани . Его не страшил провал , его страшила Фурцева , из-за которой он не хотел возвращаться на Родину. Вот почему провала он и добивался всю свою нацистскую карьеру . Но немцы притворялись тупыми и мстительно издевались над Штирлицем , никак не желая предоставлять Советскому герою политическое убежище.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 дек 2011, 14:06 

Вы не оставляете шансов, Лиза. Под вашим влиянием меняется мой взгляд на вещи:

пристально разглядываю выпуклости теперь без приятного вожделения, но с озабоченностью: а смогу ли я передать в Wilcom всю прельстительную плавность musculus gluteus maximus?

Самец определенно уступает место вышивальщику.

Анонсиаменте по трансляционной сети: опытный психотерапевт избавит вас от болезненного пристрастия к метросексу нетрадиционными, но весьма эффективными методами.

церковный староста прихожанам: сие есть лик преподобной Лизаветы-Любострастиеборительницы.

занятие по АиФ в Мединституте №2 : а теперь обратим внимание на характер подлежащих эпителиальных тканей молочной железы, образующийся благодаря референсным точкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пять милых Рождественских историй.
Добавлено: 31 дек 2011, 01:37 

Как-то мастер-кузнец Миядзари Куратамацу изготовил полосу меча синсякуто в стиле тории-дзори и продемонстрировал изделие своих рук Аркадию Натановичу Стругацкому, в то время работавшему над переводом "Сказания о Ёсицунэ". Аркадий Натанович, полюбовался на узор закалки хада, выполненный в стиле Мокумэ, но осторожно выразил мысль, что , дескать мечи синсякуто могут существенно уступать по своим качествам мечам синто. Не подавший виду мастер, тут же виртуозно остриг наряженную в честь Стругацкого новогоднюю елку так, что разрубил мечом пять стеклянных шаров, ювелирно разделив их на две половинки так и оставшиеся висеть на дереве. Затем , не прекращая движения перерубил надвое стальной прут-заготовку, толщиной с большой палец ноги, улыбнулся и, вложив меч в ножны, оправленные в стиле Итомаки-но-тати, преподнес писателю оружие в дар.

Восхищенный Стругацкий впоследствии увековечил Миядзари в образе Руматы Эсторского.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 41 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB