Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 41

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пять милых Рождественских историй.
Добавлено: 10 янв 2012, 22:28 

Рассказывают , что Виктор Андреевич Крылов, главлит Императорских театров и драматург, очень любил рыбу под соусом из смеси мандаринового, апельсинового и яблочного соков с шампанским, пассерованного ржаной мукой с сухарями. Правда рыба та была - налим.

Однажды во время рыбалки, раздосадованный докучливыми пескарями, съедавшими наживку предназначенную для другой рыбы (пескари считались сорной рыбой, не пригодной в пищу, спасибо товарищу Сталину, научившему-таки наш народ есть и лягушек, чем великий вождь существенно приблизил кулинарные традиции к изысканной французской кухне), Виктор Андреевич велел вылить бутылку шампанского в воду у берега, где стоял с удочкой, приговаривая при этом: уж ежли не я вас в шампанском, так хоть вы шампанского без меня. За встречу!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2012, 06:19 

Я согласен ждать. Лиза.
У вас волнующий голос.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 апр 2012, 22:50 

Господь, благослови мой будний труд,
Дай силы в одоленьи искушений,
Гордыню усмири благим терпеньем,
Пороки пусть во мне скорей умрут.

Всевышний, возроди в моей душе
Любовь горящую глубокой верой,
В мирских желаньях дай мне чувство меры,
Избавь меня истратить жизнь во тще.

Отец небесный, дай мне больше сил
В борьбе со слабостью, где я ничтожен,
Чтоб к милосердию был расположен
И духом светел, и в делах красив.

Создатель, надели меня талантом:
Пусть вера воссияет адамантом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Из частной переписки
Добавлено: 16 апр 2012, 13:49 

ISWV 322


Моахим Спенсер из «Шарут Едиет», Иершалайм – Аарону Шексперу , дантисту из Хайфы

Мой друг, спешу открыть секрет :
У стен есть уши.
Их вид меня к себе влечет –
Не знаю лучше.
Овал нежнейший, восхищает цвет
Жду продолженья.
Легко лобзаю – слышу вздох в ответ,
Вздох вожделенья.
В ночи мечтанья не дают уснуть,
Бессонный трепет
Устами приникаю к ним : поймут
Любовный лепет?
И мнится , что ответят мне они
Волной желанья.
И счастье единенья сменит дни
Моих терзаний.

Со страстью уверяю : нет покоя ,
Покамест не сыщу все остальное

Аарон Шекспер , дантист из Хайфы – Моахиму Спенсеру из «Шарут Едиет» Иершалайм.

Увы , мой друг, известие твое
Врасплох застало.
У стен есть уши, говоришь? – О-Ё!
Да, это мало.
Однако ж мысль пронзила, дам совет
На удивленье:
Ушам тем самым из стены, мой свет
Есть примененье
Не сыщешь если органов других
Помимо слуха,
Площадной бранью изливайся них,
Не падай духом.

Уж коли стены там у вас такие
Для страсти выход лишь в копролалии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 ноя 2012, 14:43 

Должен заметить, что мужчина из нас - только один. Поскольку Драккен - ник коллективный. Так что иногда мы используем местоимение множественного числа первого лица. Причем правомерно.

Ювелирка - куда более затратное по материалам и инструментам хобби. Но некоторый опыт огранки я имею, как и простой навык работы с проволокой из драгметаллов.

Следует учитывать, что любое дело для достижения хорошего результата требует большого участия.

Только поэтому, а еще из нехватки времени я не стал, к примеру, космонавтом.

Мне просто нравится проводить время в продуктивной деятельности. То есть с очевидной пользой, имеющей хотя бы некоторое значение в товарно-денежном выражении.

Также уверен, что человек из прав имеет только право на труд. Отдых дается человеку в могиле и нигде больше.

Поэтому труд - лучший из возможных способов жизни. Все остальные - для планктона. (Ф.Энгельс)

Если любишь работать - жизнь состоит только из радостей. (Конфуций)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 ноя 2012, 21:22 

Единственное беспокойство при вышивке - шум машины.

В остальном - сплошная радость.

Добавлено: мне вообще нравятся всякие рукоделия. Мастерить сумки из кожи, портфели и прочую полезную мелочь. Просто ради удовольствия.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Немного простого флуда
Добавлено: 13 апр 2014, 20:07 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/236929093.3/0_d3b70_e90e416d_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/el-almirante/view/867184/

Когда-то давно захотелось попробовать сделать вышивку на простецком утилитарном предмете. Нитки Рейнгольд, домотканый лен без стабилизации, кожа. Повседневная сумка, куда помещаются две бутылки молочных продуктов и Чайный батон, т.н. студенческая кефирница. Подобные сумки были очень популярны сразу после того, как мне деревья перестали казаться большими, придавали ощущение самостоятельности и оправданности вступления во взрослую жизнь. Однако пончики в них носить было нельзя - масло не отстирывалось, проступая наружу бесформенными, хотя и аппетитными пятнами. Другой еды мы не знали, а часто бывало, что не знали вообще никакой.

Однако во всем этом был один очевидный плюс - стройность фигуры без усилий и по этой причине высокая вероятность выйти замуж - удобный способ избавиться от постоянного чувства голода хотя бы за свадебным столом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 апр 2014, 07:48 

Я лучше выложу файл, как разыщу. Фотографий с более крупным планом нету.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: иные вещи нужно обеднять на краски
Добавлено: 12 дек 2016, 21:16 

Когда страшно, но страшно просто потому что - потом становится смешно, от облегчения. Не читайте на ночь, мало ли. Черный юмор.
Быль.
Идем с мужем домой, в подъезде сидит на полу чел. Такой с мутным взглядом. Ноги в проход. Ужасаюсь и вдоль стеночки пробираемся к лифту. Через час выхожу, муж провожает из лифта- мало ли чё - никого нету. Еще через час муж должен ехать за нами - собрать меня, детей и пр. Ждет лифта - кто-то переезжает. Идет пешком и между 8 и 9 этажом встречает давешнего чела в темноте - лампочка, как принято в таких случаях, не горит. Чел стоит на полусогнутых, притянутый шарфиком к перилам - повесился.
Мой такой сперва: Вам плохо? - Висельник, ясно, ноль реакции и мой ссыпается по ступенькам до седьмого, где какой-то студент держит лифт и таскает нехилый такой скарб. Вместе поднимаются вверх по ступенькам, светят фонариком и решают вызвать полицию. Пока то, се, вызов, принят. Забирает меня, детей , возвращаемся домой и тут выясняется, что лифт не работает. Клинанул. И мы идем пешком, и предстоит нам вместе с детьми пройти мимо сего несчастного повесившегося чела, домой-то хочется. Детей в охапки и велим отворачиваться - да они все равно зыркают любопытно. А на че там зыркать, на самом деле? Только что больше половины прохода занял - бочком протискиваемся. Полиция уже на месте, ждут дознавателей и прочих. Зовем их пить чай - говорят, что не положено, в общем, обычный сопроводительный треп. Звонит подруга, криминальный юрист, живет этажом ниже и просит меня провести экскурсию - как же, событие, а то не насмотрелась в Универе на судмедэкспертизе. И такое любопытство у ней - ну, ей очень боязно и в то же время ужасно интересно. Тут лифтеры приехали, починили лифт и я беру с собой термос, бутерброды ребятам и иду за подругой. Пока жду подругу, думаю немного над подругой подшутить. Пацаны молодые - им в кайф, а подруга - девушка миловидная, прикольно в общем. И они ее запугивают всячески. А один следак, которому выпало отвязывать сверху шевелит в воздухе этак пальцами и второй такой, не долго думая, подруге: гляди, он тебе рукой машет, ты ему понравилась. А та вполооборота стояла, освещение, акустика - антураж в общем. И визжать - мы такие радуемся - классно получилось - подруга у меня визжит очень мелодично, наслаждение слышать. А Подруга, отдышавшись, следакам: что б Вам вместе в с ним в лифте ночевать!
И что Вы думаете, друзья, повезли они его вниз и снова лифт поломался. Не ночевали, конечно. Однако...
Я так думаю, что в больших эмоциях женщина может слова свои материализовать. Будьте осторожны с проклятиями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Роман о голубиной почте
Добавлено: 14 дек 2016, 18:03 

Все началось с того, что нам понадобились деньги. Была ярмарка и на следующий день мы решили немного развить успех, рискуя админкой на 5 тыр за несанкционированную торговлю, но городские власти разрешили кустарям жизнь прямо на центральной площади.
Приходить и раскладываться нужно пораньше, что бы занять место поудобнее, поэтому в ожидании туристов приходят всякие мысли - от безделья, ессно - в т.ч. как этих самых туристов завлечь. Не бывает городских пейзажей без голубей. По сей причине, имея во внимании достопримечательности, к примеру, Праги, мы решили голубей сих приручить. Как водится, запаслись терпением, полусотней килограммов перловой крупы, книжками по зоопсихологии и бихейвиоризму животных, на форумах дрессировщиков выяснили несколько спец. вопросов и приступили.
Собственно дрессура начинается с избрания пары-тройки самых сообразительных птиц, коим достаются все лакомства - на их обучении и следует сосредоточиться, все прочие начинают им подражать и дело ладится довольно споро. Голуби научились делать пируэты, сходиться-расходиться в воздухе, по команде перелетать с руки на руку и на указанный объект поблизости, приносить в клюве листок, (пальмовую ветвь очень хотелось, но в географической доступности в нашей местности сии деревья не произрастают) и делать прочие занятные вещи. Как оказалось, город населяют несколько довольно крупных стай, между коими происходит миграция наиболее активных особей и через нек-рое время птицы нас стали узнавать практически повсеместно, что хотя и несколько льстило, могло доставить определенные неудобства. 0_e872f_c2a2a4fc_XL.jpg




rU5KAel.jpeg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2016, 13:45 

В преддверие праздников, хочу Вас, друзья, поздравить и , если получится, научить поздравлять близких. Стихотворно.
Забудьте, что стихотворение - результат вдохновения таланта, отнюдь нет. Прежде всего, стихотворение - это специальным образом организованный текст, то есть, результат некоторого умственного труда. Не без напряжения, разумеется, но и не лишенный определенного удовольствия от хорошо проделанной работы. А любая качественная работа требует тщания, то есть кропотливого отношения к организации текста.

Совсем немного теории: Вы увидите как сделать поздравительное стихотворение с использованием двухсложного метра с ударением на четном слоге, поскольку этот размер наиболее подходит для сих целей. это - многостопный ямб. Важно следить за соблюдением ритмического рисунка в тексте, не допуская сбоев ритма, кои имеют большое влияние на качество продукта, гораздо большее, чем даже рифма, поскольку во многих хороших стихотворениях рифмы может не быть вообще, а ритм всегда отчетлив и строг.

Итак, составим композицию нашего текста:

поздравление должно быть кратким и не утомительным для слушателей, читателей и вообще публики, поэтому станем делать стихотворение в три строфы.

композиция будет последовательной и прямой - нам нужна быстрая реакция публики, без лишних задумчивостей и эстетства, кое в застольи всегда мешает и по сей причине - занятие дурацкое, люди собираются порадоваться выходным, немного побухать и наше стихотворение - своего рода тост, даже если застолье совсем детское и вовсе безалкогольное, что мы, кстати, поддерживаем. Ну, как поддерживаем, на словах, по-большей части.

В первой строфе мы сделаем лирическое начало с погодами, настроением и чутью реминесценции по уходящему году. Во ней же мы расскажем щепоть драмы и борьбы с трудностями, кои, будем считать, счастливо преодолены, а далее - мы дадим слушателям комплимент, пожелание и все это мажорно разукрасим эпитетами.


Исходя из поставленных задач, подберем рифмы, при этом, определенные усилия сосредоточим на ассонансных, кои сегодня вошли в моду и потому технологически вполне оправданы при производстве стихотворений, нормальная пропорция таких рифм к обыкновенным - до 25%, все же мы делаем не авангард, хотя и вполне себе постмодерн, поскольку мы классически организуем строку, ставя в рифмованную ( сильную, прошу учесть) позицию ее окончание, то нам необходимо снабдить стихотворение признаками качества работы - в рифмах должна присутствовать определенная логика во взаимосвязи с отмечаемым событием :


семнадцатый
смеяться ты

шампанских вин
волшебно сил

год Петуха
рука легка

друзья близки
чисты, просты

звездою вверх
и фейерверк

в делах успех
у всех, у всех

обратите внимание, друзья, у нас уже получилось почти стихотворение. В литературе такая заготовка называется "полено", в том смысле, что, типа поэт - это такой папа Карло, коий точит из поленьев всяких забавных буратин. Как мы помним, буратино - это от итальянского burattino деревянная сценическая кукла, а вовсе не имя собственное.

Мы видим, подобрать логичные рифмы - задача несложная и в целом где-то даже банальная, для живости текста мы немного отступим от конечнострочной организации рифмы, разместив вспомогательные рифмы в середине строки, пусть это будут самые простые рифмы, но т.к. они стоят не в сильных позициях, то у знатоков нет повода упрекнуть нас в дурновкусии, тем не менее благодаря этому приему, нам проще сделать наш текст более благозвучным и в целом даже немного оригинальным, поскольку строфы будут состоять не из четверостиший, а из терцетов. Также, поскольку стихотворение поздравительное, для упрощения задачи, мы вводим повторения пожелания "пусть" и распространяем его на весь мир повтором объекта в последней строке "увсех, у всех", благодаря чему стихотворение получает дополнительную эмоциональную окраску, вот, что у нас получилось :



С наступающими, Вас, Друзья! Пусть все хорошее сбудется!



Мы провожаем этот год, встречая год семнадцатый,
Оставь же прошлых хмурь хлопот, возьмись уже смеяться ты,
С бокалом пусть рука легка, заботы прочь - год Петуха.


Вольется радостно глоток пусть игристых шампанских вин,
Пусть все в застольи - заодно, щедрей черпнут волшебных сил
Сегодня все - друзья, близки и мысли пусть - чисты, просты.

Пусть награждается наш труд - оправданный в делах успех,
Пусть наши чаянья взойдут - сияющей звездою вверх,
И радость пусть как фейерверк, пусть будет так, у всех, у всех!
Страница 2 из 2 [ Результатов поиска: 41 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB