Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 27 июл 2015, 04:11 

ДД! Расскажу, может кому пригодится.

Было страшно - машинка новая - 2 недели отроду и вдруг ни с того , ни с сего стал как-то дрожать нитевдеватель и заклинило его в нижнем положении))
Да еще отвалился или отвалилась какая-то запчать в самом низу...
с
Мастер в моем городе - это отдельный роман!
Роман: Ищу в инете - их почти нет- везде один и тот же телефон - звоню (голос деда) -
да я крут, я в городе такой один опыт у меня огромный - а сколько стоит ваша машинка? , у нас отпуска, решим проблему вашу на след.неделе, я вам перезвоню.. ОК)) жду..
пн прошел.. вторник.. звоню после обеда - про меня забыли - по новой объясняю проблему - он типа везите в сервис - как ? вы же брались - сумму в 1500 называли .. не не можем.. у нас все
в отпусках - вот если бы вы в сентябре позвонили - другое дело)) нормально ? середина июля))) и воопче ваша машинка стоит 100 косарей и брать с вас надо 10% от стоимости.. а так я не поеду.. ЭПИЧНО!! Занавес - я в гневе и печали...

Звоню в МСК в сервис - приятный голос миротворца(спасителя) приказывает не переживать и говорит
нитевдеватель аккуратно, приложив небольшое усилие, вернуть наверх... отпадающую запчасть вправить в пазы, которые к тому времени я уже разглядела и нашла..

Набираюсь храбрости - сразу вал не поддается - вспоминаю местного мастера - к-ла.. , и делаю это еще раз - и о , Боги, он вернулся наверх... нитевдеватель - запчасть вставила -
дрожащими руками включаю машинкку и УРЕЕЕ - заработало , но нитку не вдел..
Перезванию МАСТЕРУ - он объясняет ньюансики - Ура все получилось !!!!!
Я съэкономила 1,5 к.. и убедилась, что к местным мастерам не представится возможным обращаться..

Мои размышления - интересно дедан размышлял - если машина стоит 100 тыщ - то и брать за
ремонт надо 10%.. круть - если бы все так делали? мерс стоит там 3 мильона и за ремонтик -
накачать колеса, масло поменять или предохранитель сменить в прикуривателе стоило бы 10 % ... вот такой вот сказ... я сумбурно, надеюсь , хоть немного понятно.. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 12 июн 2016, 08:34 

Вчера купила 4000!!!! Пробег 2 млн., все работает. Машинку покупали 3 года назад. Последний год стояла.
Версия ПО 2.03 хочется обновить.
Машинку хочется почистить и смазать. Это можно самой сделать или надо в сервис вести?
Чистить смазывать в сервис. ПО не желательно не трогать, но если сильно руки зудят ставить только эту версию 2,05 !

Всем владельцам Innov-is 4000. Устанавливая бесплатное обновление версией выше, чем версия ПО в вашей машине вы ее заблокируете.

Определить версию ПО в машине можно из меню. Версии ПО 3,0/3,01... а также 4,0/4,01 и т.д. нужно купить и лишь после установки агрейда можно ставить бесплатные обновления этих версий.

Для разблокировки придется ехать в сервисный центр и только туда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 21 июл 2016, 20:39 

Вилком сложно дружит с форматом Pes. Чтобы разбираться нужен бы файл вышивки.
Я обычно сохраняю в формате Hus а потом в Птичке конвертирую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 07 авг 2016, 20:01 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обнулить счетчик стежков, который обнуляют при сервисном обслуживании. Машина прошивая 23 стежка далее останавливается. А сервисный центр очень далеко. Модель Brother INNOV-IS 4000 D
Сервисный счетчик стежков обнуляется в сервисном центре и он никак не влияет на прошивание стежков.
Если прошивает 23 стежка, то возможно проблема в датчике натяжения верхней нити. Проведите очистку верхнего нитенаправителя. На эту тему есть мастер-класс

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 03 сен 2016, 19:41 

Глубины 60 хватит, но машинку ставлю почти (при вышивке с большими пяльцами) на край. Длинна с машинным блоком около 72 + нужно пространство для катушек и пр.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 27 сен 2016, 17:06 

Поставить челнок, а правильно он называется подшпульник, с синей точкой. Бразеры сейчас в машины не капают розовую точку, а челнок для вышивки просто без метки.
Заусенец зачистить пилочкой для ногтей или наждачкой нулевкой

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 28 сен 2016, 21:44 

Sheisrainbow писал(а):
Получается я это всё время шила с подшпульником не предназначенно для вышивки??? Так выходит... :shock:

Именно так. Если ставили нижнюю нить тонкую специальную, то зеленый колпачок для нее подходит не лучшим образом. Настройка натяжения чуть меньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 28 сен 2016, 22:01 

Здравствуйте.
Brother innov is 4000.
Переодически путается верхняя нить. Если я не у машинки, то клубок нитей растёт и игла ломается. Повредила так шпуледержатель с зелёным винтом. Заменила шпуледержвтель на другой с синей точкой. Так же путается верхняя нить. Нож обрезания нити вроде бы работает. Она не всегда путается, а переодически. Раз в 10-50 тысяч. По разному. Но сейчас... совсем какая то бела. Ехать в сервисный центр нет возможности. Ближайшие Москва и Воронеж. Буду очень благодарна, если подсаажите как Ее почистить, смазать. Муж в сервисе электронной техники работает. Думаю, что поймёт как надо сделать.
На этой фотографии изнанка или лицо?
По признакам похоже на застревание ножа обрезки. Ее нужно совсем отключить и обрезать ручками протяжки. Посмотреть как ведет себя машина.
По сборке и разборке стучитесь к info@broidery.ru

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 19 апр 2017, 17:50 

Проблема в заправке верхней нити или в натяжении! Эта деталь нужна, чтобы шпуледержатель не проворачивался в обратную сторону
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB