Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 мар 2013, 12:03 

Глубина шкафчика 80см, ширина 85см(внутренний размер), это при ширине моих максимальных пялец 300*200.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: FAQ Вышивальный бизнес
Добавлено: 04 окт 2016, 05:57 

Читаю форум и вижу, что вопросы у новичков одни и те же. Предлагаю набросать список ответов на вопросы, которые бы вам самим помогли, когда вы только начинали. Может потом администрация все это причешет и в FAQ сведет (не нашел такого на сайте). Что-нибудь, типа практических советов новичкам или опыт практиков :)
Ниже выдержки из моего личного опыта.
1. Влезать в коммерческую вышивку (зарабатывание денег) без промышленной (или хотя бы полупромышленной) машины нельзя. Просто съедят конкуренты, у которых быстрее и дешевле.
2. Для начала нужна хотя бы полупромышленная машина класса Ricoma Home (EM-1010), она же Brother PR-655, она же Happy Profi.
Ещё лучше промышленная машина компактного типа - Tajima Neo (снята с производства), Ricoma Sprinter, SWF-E-T, ZSK Sprint, Barudan BEVT-Z1501 CBII.
Остальное для хобби.
3. После того, как "войдете в рынок" понадобится многоголовочная машина. Одноголовка из пункта 2 будет делать образцы и мелкие заказы.
4. Перед тем, как принимать решения о занятии данной деятельностью необходимо все тщательно просчитать.
5. Реальная расчетная скорость любой рассматриваемой машины 600 стежков в минуту. Это с учетом перезапяливаний, обрезок, смен цвета, обрывов и т.д. Даже если машина умеет крутить вал на скорости 1500 оборотов в минуту, реально больше 600 стежков в минуту в течении более-менее длительного периода она не сделает.
6. Минимальное количество игл для коммерческой вышивки - 9. Это избавит от времязатратных процессов по смене нити при смене дизайна и даст стратегический запас цветов на случай поломки (загиб лапок, плохая настройка и т.д.) Лучше 12.
7. Окупить нового японца, немца или американца на данный момент (2016 год) очень (ОЧЕНЬ) тяжелая задача. Практически невыполнимая при нынешнем уровне цен на вышивку.
8. Китайских производителей много. Если подходить с умом, то их можно не бояться. Среди них присутствую очень (ОЧЕНЬ) достойные экземпляры. За последние два года что-то у них там в промышленности похоже произошло. Айфоны, кстати, тоже в Китае делают, причем все.
9. Дешевый китай брать нельзя ни в коем случае. Просто не работает, выкинутые деньги. Проверено. OEM - на свой страх и риск. Официальные дистрибьюторы заводов - наше все.
10. Не желательно ориентироваться только на одну нишу в продажах. Рискованно. Подтверждено практикой.
11. Нужно иметь запас запчастей и ниток. Необходимо учесть это при разработке бизнес-плана.
12. Учиться самостоятельно долго и не избавляет от целой кучи собственных шишек. Пройти курсы на которых научат работать с машиной, программой и расскажут об основных технологиях гораздо выгоднее. Самые нормальные курсы которые приходилось встречать проводят на Ярославской Вышивальной Фабрике. Отдельно раздела по технологиям у них нет, но если задавать правильные вопросы, охотно рассказывают и показывают. Спасибо им за это.
13. На форуме broidery.ru можно получить квалифицированный ответ на вопрос в области машинной вышивки. Мне даже хватило просто поиска.
14. Б/у-шные экземпляры именитых брэндов иногда попадаются по очень хорошим ценам. Однако, нужно внимательно следить за тем, поддерживается ли снабжение запчастями данной модели (это очень важно) и необходимо разбираться в состоянии оборудования. Рухляди, которую брать нельзя очень много. Если сами не разбираетесь - попросите провести диагностику тех, кто разбирается. Это, как правило, официальные дистрибьюторы и крупные производители вышивки. Заодно и познакомитесь.
15. Без хорошего дизайна вышивки (программы) хорошей вышивки не будет даже на супер-крутом оборудовании.
16. Без хороших материалов (нитки, флизелины, спреи...) хорошей вышивки тоже не будет.
17. Без знания технологий (толщина игл, правильная стабилизация ткани, спецматериалы), к сожалению, тоже.
18. Без правильной настройки машины (натяжение нитей, смазка, тайминг, настройка челнока...) обратно не будет.
19. Полезность знакомства и хороших отношений с вышивальщьками вашего региона сложно переоценить.
20. Есть 3 работоспособных софта для коммерческой вышивки Wilcom, DG/ML, Urfinus.
Пока всё... Дополняйте.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB