Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2016, 19:28 

В кореле я новичок - зеленее некуда... Подозреваю, что инструмент "нож" должен мне помочь, но не получается... =(((
Если я правильно понимаю, то план действий -- переделать рисунок в Кореле, а затем переводить в вышивку. Помимо разборки вензеля в Кореле, его нужно затем еще и грамотно скомбинировать, т.е. собрать. Самый простой способ -- разбить по узлам в местах пересечений и соединить в новые отдельные элементы. Не очень сложная задача, главное не запутаться при сборке и знать как разъединять и соединять узлы.
Но как по мне так просто сразу "обколола" бы в вышивальном редакторе элементы в нужном виде), потому как все равно придется что-нибудь подправлять, изменять наклон стежков, ширину валиков и прочее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2016, 20:01 

Корел хоть и не особо навороченная и сложная в освоении программа, но в двух словах азы все равно не изложишь. Если совсем коротенько, то ниже на картинке как выглядит узел и инструмент, которым его можно разъединить. Рядом справа соединяющий инструмент, а также другие инструменты, влияющие на его форму. При соединении важно, чтобы все линии были скомбинированы в один объект. Если этого не соблюсти, то объект не замкнется. Для проверки незамкнутый объект не окрашивается в выбранный цвет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2016, 20:49 

Разкомбинировать, скомбинировать и в нужном месте соединить :)
У вас был один объект, после разборки получится сколько-то разных - чуть ли не с десяток. Вам нужно вычленить форму нужных новых объектов и правильно их объединить/скомбинировать из полученных линий, а затем замкнуть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 апр 2016, 20:51 

Близко лежащие узлы соединяются таким инструментом.
_____________________
После некоторого потраченного времени и некоторых усилий остался один вопрос -- работает ли Эмбирд с кореловскими файлами. Вилком-то да, а вот Эмбирд ...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB