Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 73

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2006, 20:10 

Здесь маленькая хитрость, четыре одиночных мотива для заполненных клеток объединила в группу, и далее уже использовала только эту группу. Чтоб постоянно не нырять в папку мотивов , усиленно использовала дублирование Ctrl+D, при этом дубликат сразу располагается внизу объект-листа и нет никакой путаницы. Дубликат группы, дубликат одиночного с зигзагом, Дубликат группы и т.д.
http://foto.radikal.ru/0601/bedfc13786b6t.jpg

В файле специально сделала разные цвета ниток, вообще-то дизайн уже готов, надо только выбрать ОДИН цвет

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ИА_ - сама себе портниха
Добавлено: 13 ноя 2010, 17:09 

Смастерила абажур для настольной лампы.Это уже второй абажур из органзы с вышивкой. Были две лампы возле кровати со стеклянными плафонами. Сначала разбили один плафон, а теперь второй.
Абажур №2 :
http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/400x532/4cde3504-41e4-2823-9264-cdb5d38273b7/%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%B6%D1%83%D1%80_2.jpg
Абажур №1 называется "Времена года". Я его уже показывала раньше.
http://f2.foto.rambler.ru/preview/r/358x500/4557919a-a152-b9e5-9264-b2803334e271/%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%B6%D1%83%D1%80_%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0.jpg
http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/500x166/45523ca7-52fc-6bf7-9264-7206c09a3063/%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%B6%D1%83%D1%80_%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2011, 03:01 

не туды тебе понесло опять
Ото шо ты показываешь - это фильтр только для растровой картинки
цвет пялец изменяется в настройках для пялец. Да-да-да, ото поле, на котором создается дизайн - это пяльцы
Edit -> Preferences
Hoop - это для пялец
Attachment:
Capture.JPG


Grid - это сеточка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как сказать спасибо на форуме?
Добавлено: 26 фев 2011, 19:15 

Теперь вы можете поблагодарить пользователей за предоставленный материал нажав кнопочку СПАСИБО, которая расположена справа внизу сообщения и представляет собой вот такую пиктограммку Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 09 мар 2011, 18:26 

Ишшо одна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 09 апр 2011, 09:07 

Многие протяжки нет надобности подрезать. Поскольку они будут скрыты под следующим слоем. Ко всему, следует заметить, что понятие протяжка в вышивке фотостежок весьма условно. Если это длинный стежок, который отображается в программе как протяжка, это не значит, что он протяжка.

Обычно, достаточно удалить те стежки, которые проходят над не вышитой областью и явно выделяются и будут мешать при наложении следующего слоя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 10 апр 2011, 10:17 

Если нет фотошопа идите в обычный Paint
Пуск-Стандартные-Paint и подрисовывайте собаке белым глаза.

Но на будущее установите фотошоп. Без этой программы намучаетесь

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 10 апр 2011, 13:25 

Георгия, относительно основ. Многое уже рассказано на форуме.
Посмотрите раздел Графические редакторы в помощь компьютерной вышивки. Весьма полезными окажутся некоторые темы посвященные фотостежку в данном форуме по ПЕ-Дизайну.

Где-то здесь я котика разбирала...

Я думаю мы все вместе доделаем вашу собачку. В итоге получится симпатичная качественная вышивка. Главное терпение :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 10 апр 2011, 18:09 

Георгия, неплохо получилось. Но в фотошопе еще кисточкой помахать прийдется основательно. Интересный эффект получается, если в 1-2 пиксела чуть светлее или темнее проработать шерсть. У меня вопрос по размеру дизайна. На форуме обсуждали и пришли к выводу, что фотостежок маленького размера получается плохо. Вы планируете какой размер?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 10 апр 2011, 22:49 

Георгия, тогда делайте дизайн под эти пяльцы. Фотостежок отлично стыкуется. Как резать и стыковать на форуме тоже писали. Кроме уроков по фотошопу, советую почитать уроки и книги по рисованию. Надо научиться добавлять рисунку объем. Когда дойдете до портретов, поймете о чем я. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 11 апр 2011, 07:32 

В одном из видео-уроков об этом рассказывается подробно. Пожалуйста, потратьте 10-15 минут на просмотр.

Заходите в Sew Order выделяете ненужные слои и жмете Cancel, окно закрывается, жмете Delete на клавиатуре. Слои удалены.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 11 апр 2011, 07:49 

Когда вы заходите сюда
viewforum.php?f=12
Первая тема, это уроки по работе в программе, там их не много, но один из них
Деление дизайна на две части
http://broidery.ru/?p=2128

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотостежок, в нем родимом
Добавлено: 11 апр 2011, 08:50 

георгия писал(а):
Только вот резать зачем?
Дизайн под пяльца делаю..

Делить и стыковать это если будете вышивать большую картину, не помещающуюся в ваши пяльцы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker пошаговые действия
Добавлено: 16 апр 2011, 10:51 

Я посмотрела файл приложенный к первому изображению. В принципе там нет ничего интересного и само описание тоже ничего собой не представляет.

Давайте попробуем разобраться с картинкой предложенной Георгией...
Честно скажу, я могу только описать действия и изложить возможный путь, создавать дизайны на основе фотографий я не умею, это сложная и кропотливая работа, мастеров не так уж много, но зато есть такие, что позавидуешь!

Для начала я бы упростила задачу и обрезала бы по краю изображение удалив ненужное и сократив себе работу, все таки учиться надо на простых изображения.

Откройте изображение в программе Photoshop и удалите ненужные элементы с помощью инструмента Grop (Обрезка)
cross037.png

Затем удалила бы задний фон, который будет мешать при автоматической оцифровке (добавит дополнительные цвета, от которых будет сложно избавиться).

На панели инструментов выберите Quick Selection Tool и кликая левой клавишей мыши по заднему фону фотографии выделите ненужные области. Выделив нажмите клавишу Delete на клавиатуре. В результате фон должен стать одноцветным.
cross038.png

Остается стебелек, который ведет в никуда и собственно не нужен. Удалим его с помощью инструмента Polygonal Lasso Tool. Обведите вокруг стебля область и нажмите клавишу Delete
cross039.png

Изображение подготовлено, все лишние детали удалены.

Перед тем как оцифровать изображение необходимо сделать две вещи:
1. Свести количество цветов участвующих в дизайне к минимуму
2. Определиться с размером изображения.

Оба шага возможно произвести как в Photoshop так и в Pattern Maker, кому где удобнее.

Чуть позже продолжу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker пошаговые действия
Добавлено: 16 апр 2011, 11:13 

Посмотрела подумала и решила, что я бы на этом этапе не закончила бы обработку изображения в Photoshop.

Я бы по возможности выделила желтый цвет в изображении и осветлила красный. Сделать это можно с помощью настроек Яркость и Контрастность (Brightness и Contrast)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker пошаговые действия
Добавлено: 16 апр 2011, 12:50 

Для начала я бы определилась с размером будущего дизайна. Сейчас изображение представляет собой картинку
172х131 pix (плюс минус 5 пикселей, кто как обрезал)
cross041.png
Если даже учесть, что размер креста у нас будет 1.8 мм то общий размер дизайна получится
172х1.8=309мм многовато.

Допустим мы сократим размер вышивки в двое. Для того чтобы изменить размер изображения зайдите в меню Image - Image Size и в графе Width введите новое значение полученное от имеющегося деленного на 2. (172:2=86pix)
cross041.png
86 пикселей помножить на размер креста 1,8 или 2 мм это уже вполне реальный дизайн умещающийся в пяльца...Уменьшили. Если вы приблизите изображение в программе, то увидите, что каждый пиксель(читай крестик) имеет свой цвет.
cross042.png
Теперь можно браться за уменьшение количества цветов.

Менять количество цветов я бы стала через функцию Indexed Color
cross043.png

Мастерство дизайнера вышивки крестом состоит в умении найти баланс между минимальным количеством цветов и четкостью изображения. Вот это и есть самое сложное. Чем больше в вас выражен художник, тем лучше будет получаться.

Желтая часть дизайна - 3 цвета (темно желтый, желтый, светло-желтый),
Лепестки - 3 цвета (темно-красный, красный, светло-красный),
Переходы между лепестками - 3 цвета (бордовый, темно-бордовый, светло бордовый) ,
итого на весь дизайн по идее достаточно 9 цветов.

Если мы сразу уменьшим количество цветов до 9 то получим проблемы в виде вот такой цветовой кляксы
cross044.png
Где лепестки, куда делать область принадлежащая центральной желтой части? Вышивка получится никудышная...

Всё, ушла думать дальше... не знаю пока как описывать и решать поставленную задачу...

Примечание: Все что описано здесь и будет описано дальше можно делать и в самой программе Pattern Maker, но фотошоп мне кажется более подвижным и удобным для такой работы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Pattern Maker пошаговые действия
Добавлено: 18 апр 2011, 20:10 

Мне сложно описывать дальше, потому что здесь начинается работа творческая, требующая художественного видения и навыка.
Смысл следующий: Надо выделить лепестки очертив их. Выделить серединку цветка...
Все это можно делать как в Pattern Maker так и в Photoshop, просто в первом случае вы будете работать с крестиками, во втором с пикселями.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка Naty
Добавлено: 21 апр 2011, 15:50 

Riska спасибо, это был заказ- причем я даже лично не знакома с заказчиком ( все через брата происходило).
Вышивка на бархате, при стабилизации применяла желатин, бумагу, флизелин клеевой трикотажный.

Проблем не возникло.

Вот еще сыну вышиваночку соорудила. Не знаю, как фотки вставятся...

http://www.onlinedisk.ru/cache/f1814f1257da3d556ce0c84c136494c5 http://www.onlinedisk.ru/cache/dd52547a3e9a0be95b9219092edc4c60 http://www.onlinedisk.ru/cache/6ee1344def3953c55a5a26b09428362a

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2011, 10:16 

Поздравляю всех форумчан с Великим Праздником!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 апр 2011, 15:16 

Вчера закончилась выставка Magic Stitch
Первая Московская специализированная выставка по вышивке.

Выставка оправдала свое название. Небольшая по количеству участников, но наполненная красивыми произведениями.

А самое главное, что это был не только крестик!

Потихоньку, в связи с медленной скоростью, выкладываю фотографии в галерею. К концу дня постараюсь изложить свои мысли на главной сайта

http://broidery.ru/gallery/v/Zabava/craftwork/magicstitch2011/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2011, 02:35 

Уважаемые пользователи, на нашем портале заработал универсальный поиск на платформе поисковой системы Яндекс.
Теперь нет необходимости пользоваться отдельными поисковыми модулями для галереи, форума, блогов и т.д.
Набрав слово или фразу в верхнем правом углу (см. картинку), вы получите всю информацию расположенную на нашем портале и отвечающую вашему запросу.
forforum083.png
forforum084.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2014, 06:48 

Наш сайт является единственным сертифицированным обучающим интернет-порталом в России. Вы можете найти на нашем сайте как бесплатную, так и платную (индивидуальную) поддержку от пользователей.

==========

Чтобы перейти к списку уроков нашего сайта, кликните по картинке ниже

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/Wilcom-lerning-center.jpg

==========

Если вы серьезно решили заняться оцифровкой предлагаем вам посетить
Страничку начинающего дизайнера машинной вышивки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/znak_kachestva.jpg

===========
Чтобы быть всегда в курсе о появлении новых уроков, вам необходимо подписаться на новости Библиотеки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/subscribe.png
===========

Если вы не нашли ответ - задайте вопрос в соответствующей теме. Если вам не удобно спрашивать в общем форуме, то поинтересуйтесь у пользователя, которому вы хотите задать вопрос, насколько корректно приставать к нему в личке. Пользователи на сайте дружелюбны и всегда поделятся с вами информацией.
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/broiderytube.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рисование утюгом-Энкаустика
Добавлено: 02 май 2011, 18:56 

Утюгом... ну надо же!!! Я кстати думала что Энкаустика это нечто другое... Спасибо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2011, 10:40 

Наведите курсор мышки на ссылку с уроком нажмите правую клавишу. в меню выберите
Открыть в новой вкладке
Attachment:
forforum096.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2011, 11:06 

Георгия, удачи. Когда найдете и поставите добро пожаловать на наши уроки. :0)))

Лен, с руками тоже что-нибудь придумаем. Я вот думаю, может пальцы отдельно отрисовать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рисование утюгом-Энкаустика
Добавлено: 04 май 2011, 00:01 

Мерси за ссылки. Гляну обязательно, не факт что повторю. Рисовать я совсем не умею... к великому сожалению

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рисование утюгом-Энкаустика
Добавлено: 04 май 2011, 01:16 

LizaP писал(а):
Рисовать я совсем не умею... к великому сожалению

Вот это примерно то же самое ,что ты писала про Вилком,типа,кто-то пробовал в нем работать- не получилось,а другие пробовали и получилась фигня .Что значит-не умею рисовать? Да причем еще-совсеь не умею.Рисовать умеют все,даже маленькие дети.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рисование утюгом-Энкаустика
Добавлено: 05 май 2011, 18:36 

георгия писал(а):
LizaP писал(а):
Давайте давайте... заманивайте! :0)))

А что?
Может кто-то и возьмет воск , нарисует и вышьет это!!!

Как мне всё понравилось,я и на сайт уже сходила.Вы молодец!Когда то я делала панно из кусочков ткани приклеивая их утюгом,а про эту технику первый раз слышу. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 май 2011, 09:55 

Вы наверное уже обратили внимание, что где бы вы не находились на форуме, в адресной строке видна только одна ссылка.
http://broidery.ru/?page_id=3
Эта ссылка переводит пользователя на главную страницу форума, но не позволяет ему попасть в конкретную тему.

Чтобы дать ссылку на конкретную тему, сообщение, раздел нашего форума необходимо навести курсор мыши на название темы, или на название форума, страницу или сообщение. Нажать правую клавишу мыши и в открывшемся окне выбрать Скопировать ссылку (Firefox) или Скопировать ярлык (Explorer)
111.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НОВОГОДНИЕ
Добавлено: 07 май 2011, 10:45 

Небольшие дизайны крестиком для открыток
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 73 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB