Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 10

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 дек 2005, 19:59 

Привет всем обладателям машинки NV-4000, а также тем кто не имеет но хочет купить. Да и привет этот из Одессы!!! :D
Я хочу дать совет тем кто хочет иметь его.
В случае обрыва нитки во время вышивки, нить необходимо полностью вытянуть из машины и процедуру заправки выполнить строго по инструкции с самого начала. Этот совет от механика швейных машин (опытного). Это позволит предотвратить наматывание кусков и обрывков нитки на узлы внутри машины и таким образом не будет заклинивания машины и других неприятностей.
Долголетия вашей машинке :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2006, 10:19 

На последок
NV4000 классная машина, выносливая и трудолюбивая, но с со своим характером (как орловский рысак :D ), работать с этой машиной нужно разумно и очень внимательно, чётко по инструкции, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Для примера, одна клиентка делала вышивку армированной ниткой, я был в шоке, на вопрос почему именно армированная нитка - простой ответ, нравится потому что блестит. Итог - нож обрезки нитки слетел навсегда. В инструкции есть рекомендованные (типа нашего ГОСТа) для вышивки типы ниток. Там нет ни слова чтобы вышивать армированной ниткой (потому-что нравиться как блестит), или просто швейной ниткой (потому что нет нужного цвета вышивальной нитки), а ведь многие так и делают. При этом все ужасаются когда видят или слышат как пьют денатурат (ведь на бутылке написано что не для внутреннего использования), а в машину пихают непонятную смазку, голимую (извините) нитку, шинельное сукно, обувную кожу и т.д и т.п. Вообщем отравляют здоровье машины. А потом удивляемся, почему часто ломается и направильно работает. Ответ простой чётко следуйте правилам использования, изложенным в инструкции. И ещё один момент в плане разумности работы, пример. Клиенка звонит и говорит (с претензией, как всегда в Одессе), машинка смещает цвета ниток на вышивке и только при вышивке в самых больших пяльцах и больших дизайнах.
Я прихожу к ней домой и вижу картину, представьте, рядом с машиной уже прорвались обои на стене, а она бедненькая (в смысле клиентка) и не заметила что при вышивке пяльца ударяют в стену, во кино. У меня таких примеров столько, что отдельно тему можно открыть. Или если я буду эти случаи коммически обрисовывать, так стану вторым Жванецким (а может в этом моя судьба :D ). Любите свою машину так же как и себя (банально, да), и у Вас всё будет в порядке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2006, 10:57 

Если обрезка срабатывает, но нитки нож не режет, значит:
- затупился или выщербнулся нож
- кусок нитки попал между подвижным и неподвижным ножом, получился зазор, и нож не режет нитки а жуёт (как корова тряпку :D )
В первом случае нож меняется на новый или подводится только опытным механиком.
Во втором случае, причина создавшая зазор устраняется, узел регулируется, при условии что не произошла деформация. Если один из ножей деформирован, значит устранить дефект может только опытный механик, или меняем дефектную деталь на новую.

Ну и на последок, если есть возможность, возьмите кусок китайской металлизированной нитки и немецкой , типа Мадейры. Внимательно рассмотите под лупой обе нитки, предварительно перед этим рассупонив обе. И я надеюсь, что Вы поймёте, почему ножи ваших
любимых машин, тупятся :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2007, 13:45 

Шоб знать всех продавцов швейной техники на Украине, надо на выставки ходить, обычно выставка Легпром в начале сентября в Киеве. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 фев 2007, 16:12 

Про ПР-600 II в этой модели на мотор производитель даёт 2500 часов гарантии работы, это примерно 80 млн. стежков, при самой низкой цене вышивки по 10 центов за 1000 стежков (это самая низкая цена в Одессе) получается 8 000 у.е. заработка, в мотор поставили подшипник качения, теперь натяжение ремня не является критическим фактором. Этот период работы касается только щёток, у меня мотор работает уже при 120 млн. стежков без замены. Сейчас стоимось нового мотора примерно 70 у.е., копейки по сравнению с заработком.
Стоимость новой машины 6500 американских президентов, дороже просто не найти, да и торговаться можно (ну со мной по крайней мере).
Если начинать работать с нуля машина окупается за год, если вышивальный бизнес налажен, то за пол года, кто как умеет работать.
Эти данные из Одесской действительности :D
Теперь просто взять калькулятор и посчитать.
Получится самая главная сравнительная характеристика - окупаемость машины. Это при том, что ПР имеет низкое энерго потребление и прекрасно шьёт китайскими нитками. Стоимость 1й бабины китая примерно 1 у.е. 3000м, а немецкий рейнголд 10 у.е. 5000м. Многие машины постоянно рвут китайскую нитку, приходится ставить более дорогие нитки. А эта характеристика является себестоимостью вышивки (без учёта зарплаты оператора). Если сложить все цифирки получится такая бизнесовая картинка, перед которой меркнут,такие показатели как размер пялец, скорость вышивки, сборка, имя, форматы вышивки и пр. дребедень, которая на самом деле является комфортом и украшательствами. Только деньги и их калькуляция определяет уровень ценности той или иной модели вышивальной машины, для данного потребителя с его уровнем интеллекта и размером кошелька. Да забыл сказать, машина должна классно шить иначе всё вышесказанное просто безсмысленно.
Я проверяю очень просто, файлом вышивки адидас, если машина вышила изделие, которое не отличается от оригинала, значит машина стоящая. Этот файл я сделал сам, именно для этих целей, для тестирования машин.
Все приведённые выше рассуждения я привёл с точки зрения человека зарабатывающего на жизнь вышивкой, так сказать "бизнесмена" :D Это мой эксклюзив, прошу соблюдать авторские права :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Всех с Первым Апреля!!!
Добавлено: 01 апр 2007, 15:55 

Всем желаю юмора Одесского!!!
Улыбок на лицах Ваших любимых Людей!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 авг 2007, 12:22 

Есть 85 у.е.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Добавлено: 01 фев 2011, 16:24 

Мадам, ради Вас – хоть на край света…. :D
Вышивальные машины ПР, удачное маркетинговое решение компании Brother, которое позволило выявить, занять и развить (расширить), сегмент рынка небольших мобильных и относительно недорогих вышивальных автоматов. На сегодня этот сегмент уже окончательно сформирован. После выпуска в продажу ПР-600, все остальные модели, в том числе и ПР-1000, это просто рестайлинг материнской модели и исправление технических и инженерных ошибок. Разница между ПР-600 и ПР-1000, примерно такая же как и между Nissan Qashqai ХЕ за 21090 у.е. и Nissan Qashqai LE+ за 29690 у.е., т.е. в цене за разницу в комфорте (кажется это называется ФАРШ).
А вот разница между ПР и ВЕ (промышленной машиной), как между Nissan Qashqai и Nissan Patrol, т.е. в изначально заложенном ресурсе механизма машины. Поэтому, на мой взгляд не стоит ждать того что ПР постепенно превратится в Таджиму, для этого у Brother есть ВЕ. Многие производители имеют виды на этот сегмент, но не могут, как бы это правильно сказать, «опуститься» до уровня ПР-600, «опуститься» в моём понимании, это значит изначально вложить такой «размер» ресурса в механизм, который бы соответствовал «размеру» ресурса ПР-600…1000.
Но! Новая модель ПР-1000, позиционируется по такой розничной цене, что у оставшихся за бортом в этом сегменте появляется шанс потеснить Brother. Это так же касается и безродных китайцев, у которых очень даже на мой взгляд, поднялось качество производимых механизмов.
Резюмируя, хочу сказать, что ПР-1000 качественный и сбалансированный продукт в занимаемом сегменте. Своего рода лидер, если не брать во внимание цену. Ведь критерий Цена-Качество никто не отменял.
Всё что я тут вам нарасказывал, это плод моей фантазии, без претензий быть истиной. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2013, 19:27 

Валь, то что я написал, называется калибровка датчика размера пялец.
Проблема, которая возникла у Palex, решится именно выполнением калибровки датчика, при условии, что мех. и эл. исправны. Когда появляются подобные признаки неисправновсти, как описал Palex, очень рекомендую, прежде чем дёргать шлейфы и крутить гайки и выполнять прочие "квалифицированные" действия, в первую очередь сделать калибровку, т.е. поправить мозги машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всех с Первым Апреля!!!
Добавлено: 01 апр 2013, 12:54 

Сегодня, в Одессе благодать!
Расцвели магнолии, в поиске нектара над ними тихо звенят колибри….
На побережье в ласковом прибое бродят фламинго….
Маленькие стайки дельфинов, проплывая мимо, поздравляют всех с праздником!
С праздником, дорогие форумчане! С 1 апреля!
И тебя с праздником, моя любимая Одесса!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 10 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB