Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 авг 2011, 11:50 

Ушла я от того, что чудится-кажется. Важно было чтобы при переводе в машинный формат не перевирались именно номера цветов по каталогу DMC и эти номера соответствовали тем, что в родной схеме Pattern Maker, подбираю нитки не с монитора, а по карте с "живыми" ниточками DMC. Вот так выглядит у меня сейчас карта цветов в программе Embird, текстовый документ из XSPro (перевод в машинный формат именно из XSPro) и так выглядела бы карта по родному каталогу DMC из программы Embird. И выход был там же, где и вход, - все те же значения RGB, только не приблизительные, а те, что дает Embird, то есть без человеческого фактора.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 янв 2014, 00:11 

Меня цифра в 7млн. озадачила. Судя по фотке примерная площадь картины 0,8 м2 (где-то 2м х 0,4м) . У меня получился дизайн 0,94 м2 (1,2м х 0,78 м) стежков меньше 2 млн при длине стежка 3мм . Состоит из двух частей, делила в фотошопе пополам и по-отдельности прогнала через NEXT с одинаковой палитрой . Как раз с цветами нет проблем. Создаем небольшой дизайн по этой же картинке так, чтобы по цветам все устраивало , сохраняем палитру отдельным каталогом . Затем прогоняем каждую часть картины, используя этот каталог. А стыковка действительно только дело техники .
http://f16.ifotki.info/thumb/24c5dfc402603e810a0a8aea97e083ea5f99ce171356830.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 янв 2014, 14:32 

Вот исходник. Эту картинку взяла только для примера, на ее месте могла быть любая.
Изображение
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB