Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 17

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2008, 22:17 

Один вопросик о котором уже писалось...

Вопрос: Что делать? Вилком глючный и не читает GIF

Ответ: Вилком не глючный. Он просто не читает GIF. Откройте файл GIF в любом просмоторщике и сохраниет его как JPG или BMP

И будет вам счастие...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2011, 22:41 

Ещё не вышивала.Сомнения - тень под ромашками и серединки ромашек.Как смотрится? Размер 17х27. Trapunto для создания фона безупречен.С фоном для пчелы мучалась долго.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 июн 2011, 14:29 

*** Перед тем как приступите к работе ознакомьтесь с уроком по работе с инструментом Input С .

На втором этапе вам предстоит создать строчку зиг-заг и сформировать бриды. На рисунке ниже вы видите дизайн с уже созданной строчкой зиг-заг.
wilcom_259.png

Не спешите пугаться, вам не придется проделывать ту же самую работу еще раз.

СОЗДАНИЕ СТРОЧКИ ЗИГ-ЗАГ
1. Выделите все объекты созданные инструментом Run и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+C (копировать)
2. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+V (вставить)
3. С помощью цветовой панели выберите цвет отличный от ранее созданных объектов Run (по-русски кликните по любому другому цвету)

Файл должен получиться следующим: 2 копии объектов Run покрашенные разным цветом.
Давайте договоримся, что строчка у нас будет зеленого цвета, а зиг-заг красного, мне так проще будет объяснять.

Прежде чем обращать строчку в объект Input C настроим инструмент.
Наведите курсор мыши на инструмент Input C расположенный на вертикальной панели слева и нажмите правую клавишу. Откроется окно с настройками инструмента. Выставите заливку Zig-Zag и перейдя во вкладку Special установите ширину валика на желаемую. В данном случае я выбрала 4мм.
wilcom_260.png

Настроив инструмент выделите один объект красного цвета, кликните левой клавишей мыши по инструменту Input C и нажмите Enter на клавиатуре.
Объект строчка превратился в объект гладьевого валика с заливкой зиг-заг
Проделайте так со всеми объектами красного цвета. Ненужные объекты красного цвета удалите.

В итоге у вас должен получиться вот такой файл: Объекты Run - зеленого цвета и Объекты Input C - красного
Ришелье-зигзаг.EMB

(Продолжение следует)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июн 2011, 18:38 

Прежде чем начнем упорядочивать зиг-заги и бриды рекомендую почитать
ФОРМИРОВАНИЕ УГЛА В ОБЪЕКТАХ INPUT C

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делим дизайн
Добавлено: 07 фев 2012, 10:32 

Значит делим дизайн под пяльца 130х180...
Кать, вечером скину описание, а вообще тебе больше подходит мастер-класс Татьяны Клинушкиной.
http://broidery.ru/?p=4013

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делим дизайн
Добавлено: 07 фев 2012, 11:26 

Для начала следует определиться с тем, что размер вышиваемого дизайна, должен быть немного меньше размера пялец, чтобы при совмещении дизайна всегда была возможность его подвигать в пяльцах, если что-то не так.

Общий размер дизайна 232х336
Если поделить на четыре части каждая будет размером 116х168
Значит каждая часть прекрасно влезет в пяльца

При этом я бы слегка сместила линии разреза так, чтобы не резать по ноге и не резать голову гусю...
уроки_embird(0161).png

Дополнительные наметочные строчки рисуются в программе.

Я всегда делала это в ПЕ-Дизайне... не помню насколько аккуратные и полезные строчки делает эмбирд, посмотрю попозже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 19:35 

Замусорили тему окончательно,со своей рыбой надо искать другую тему,показывать бесполезно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 07 июл 2012, 17:40 

Скажите плиз... у вас это видео просматривается?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 08 июл 2012, 12:27 

Не у всех имеется PhotoShop, зато Paint - стандартный редактор Windows, поэтому рассмотрим вариант как обходиться без программы Photoshop

Обработка изображения для модуля Cross Stitch в программе Paint
Attachment:
1158082247266.jpg


Через час другой появится видео-урок

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 04 авг 2012, 13:59 

Лиза, по вашему уроку сделала схему в .Крестик - французский узелок, бекстич дорисовала в вилкоме. вот, что в результате получилось. Огромное вам спасибо!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 авг 2014, 20:35 

А вот она блузочка!
Ткань - тонкий итальянский лен. Специально для этой модели сделаны дизайны и вышивалось кружево, оно получилось мягким, по виду как будто сплетено из льняных ниток, хотя вышивалось полиэстром, идеально подходит к ткани.
Пока шила блузку, было ощущения, что я очутилась в 19-м веке. Кстати в Коломенском открылась выставка Мода Петербурга XIX — начала XX века, обязательно съезжу.
Дизайны выложила в "Коллекция дизайнов машинной вышивки" - "Кружева, ришелье".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и предложения
Добавлено: 20 ноя 2014, 20:31 

Мои ожидания оправдались: все понятно объяснено и показано. Спасибо Наталье, что буквально жила здесь на форуме - за быстрые и четкие ответы на вопросы даже не по теме курса. Я еще "мучала" :roll: Наталью вопросами в личку и на почту, но всегда был получен развернутый и я бы добавила терпеливый ответ с принтскринами для наглядности, если необходимо. (Училась я на курсах соседнем форуме, так лишнего вопроса не задать. Были и такие ответы типа "я отвечал уже на подобный вопрос", "это не входит в тему курса" и "а что вы хотите за 100 долларов")
Еще узнала новые для себя кнопочки и новые возможности программы. Присоединяюсь к Елене и говорю Вам, Наталья, СПАСИБО за внимание к нам, за терпение и за то, что не спали по ночам вместе с нами, а были всегда "в сети" :sm248:
Еще мне понравился "пожизненный" доступ в этот раздел форума.
А что не устроило... Наверно то, что все так быстро закончилось...
Но к такому учителю хочется вернуться снова!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги...
Добавлено: 07 июл 2015, 15:14 

Делаем объект. Выбираем заполнение специальный мотив. Выделяем объект. Нажимаем правую клавишу и выбираем примени фильтры. В них выбираем функцию баллон. Тянем за ус идущий от центра для создания нужной кривизны. Нажимаем энтер. Все объем готов. При выходе фигуры из контура корректируем контрольными точками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги...
Добавлено: 09 сен 2015, 19:36 

Наталия, как и обещала - выкладываю.
Сорри, я там хриплю, как иерихонская труба, болею.
В ролике не пыталась быть аккуратной, поэтому не обращайте на результат, просто поймите какие действия надо совершать. Если возникают вопросы - пишите.

2iob3gRLva9N0a4Zkf9mvI9zvak70dw1vaW7UI9h3IZLkxzH35J7kdwN6SJV35JI35FMvayL0fuzUaJBvayL0fuzUaJM3cu82fTB0fAb

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги...
Добавлено: 10 сен 2015, 21:22 

Со стрелками: Кликнули по стежку, выделяя его, и дальше отпускаете мышку и перейдите к клавиатуре, где с помощью стрелок вы сможете выделить нужный стежок, потому что клик мышкой не позволяет это сделать точно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 апр 2016, 18:26 

Создайте свою пользовательскую программную разбивку из объекта горизонтальная небольшая строчка (желтая на моем рисунке) и используйте эту разбивку, как Гибкую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Wilcom. Модуль Cross Stitch
Добавлено: 22 апр 2019, 18:01 

А в крестике по-моему не убирается. Про цвета, посмотрю попозже
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 17 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB