Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 5

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 10 июн 2011, 07:53 

Алbна, посмотрите на фотку(извиняюсь за грязь-это еще до чистки) по стрелке. Чтобы туда добраться, надо снять еще одну маленькую крышку-правее уже снятых.
На Вашей картинке цифра 6 стоит как раз на этой крышке

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Brother INNOV-IS 4000
Добавлено: 10 июн 2011, 09:29 

Там иногда нитка наматывается на валы за тарелками. Тогда машинка начинает скрипеть и туго вращается, как последняя стадия сообщение "согнута игла..." Нужно снять механизм заправки нитки (он крепится к машинке слева), и иголочкой прочистить сколько сможете. Сегодня снял полностью весь механизм игловодителя-подъем лапки, не работала заправка нитки так заодно и разобрал все почистил и смазал, нитки которые не получалось выковыривать иголкой за 4 года спрессовались в подобие пластиковых шайб :). Теперь крутится легко, дома поставлю на машинку и посмотрим станет ли она тише.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 26 янв 2012, 07:06 

Я переношу сюда мое сообщение с примерами вышивки на Happy.

А вот где шедевры вышитые на Хэппи?

Здравствуйте! Целый год я безуспешно пыталась купить Таджиму нео. Местный дилер хотел продать мне ( инженеру по авиационным двигателям ) б/у утиль под видом новья, а в Японии меня мягко "послали" .
После года мытарств я поняла, что при таком отношении к клиентам - этой фирме не долго осталось занимать ведущее положение на рынке вышивального оборудования и обратила свое внимание на Хаппи.
Я написала в Японию и мне дали адрес новоявленного дилера в моей маленькой стране. Я стала первой счастливой обладательницей этой замечательной машинки в моей стране .
Не знаю, как насчет шедевральности моих работ (это судить зрителям), но я хочу опубликовать мои работы вышитые не на Таджиме а именно на Хаппи. Пока не умею хрошо фотографировать вышивку, поэтому фотки на порядок хуже вышивки получились, но все же....Размеры вышивки тигр-385Х230. Индеец и ягуар 570х380 мм. Размеры сделаны для бордюрной рамы. Дизайны мои. Хаппи теперь тоже моя... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 27 янв 2012, 01:58 

Думаю это больше демонстрирует не качество и возможности машинки, а качество и возможности программного обеспечения и умение дизайнера работать в этом ПО (второе в большей степени). Ну еще сюда входит старание и работа оператора вышивальной машинки

Лиза, я полностью с вами согласна. Я очень благодарна вам за такой прекрасный сайт, который во многом помог мне правильно определиться с выбором вышивальной машины. Я очень довольна своим выбором.
Но, тем не менее, я позволю себе уточнить, что я имела ввиду, говоря о возможностях машины. Прошу прощения – я не полностью написала информацию, поэтому мои доводы выглядят столь голословными.

1) Все представленные дизайны 15-ти цветные. Поэтому они вышиваются от начала до конца без замены ниток (машина 15-ти игольная). Здесь говорить о старательности оператора не приходится. Оператору не надо ничего делать, кроме как "стараться качественно" :D намотать нитку на шпульку. Причем моя машина имеет встроенный шпуленамотчик – эта операция производится, как говорится «не отходя от кассы» за 3 секунды.


2) Представленные дизайны имеют большой размер, но вышиты они без перезапяливаний от начала до конца . Это опять-таки определяется свойствами машины. Так что опять старательность и умение оператора здесь не требуется. Максимально возможный размер вышивки 1180х380 мм.

3) Поле вышивки в бордюрной раме составляет 118x38 сантиметров. Поэтому за 1 цикл вышивки в бордюрной раме вышивается 2 больших дизайна (тип «ягуар» или «инка») или 4 маленьких (тип «тигр») . Это говорит о повышенной производительности машины за счет снижения времени на запяливание. И опять –же «оператор отдыхает»…

4) Память….. «что-то с памятью моей стало….» 2 больших дизайна и 4 маленьких - это более 1 миллиона стежков….. И здесь опять «Хаппи на коне»! В моей машине 2 миллиона стежков памяти! Так что без проблем хватает на эти дизайны и есть большой запас для более плотных дизайнов. Таджима Нео в ауте…Я никогда бы не смогла вышить на Нео за 1 раз такое количество дизайнов….В этой категории по-моему все вышивальные машины подобного класса значительно уступают Хаппи.

5) Это конечно не все преимущества. Машина имеет очень понятный и вменяемый (как говорят «дружественный») интерфейс на русском языке – все понятно даже для меня... Цветной дисплей, который очень удобен в работе для таких как я начинающих «чайников машинного вышивания» (до Хаппи я вообще ничего и никогда не вышивала). Автоматическое напоминание о техническом обслуживании (смазка, чистка) опять помогает оператору. Чугунная рама, как я помню из институтского курса всегда лучше. Хорошие станки делают только с чугунной рамой - это определяет устойчивость и точность оборудования . Чугунная основа «не плывет». Лазерный указатель помогает контролировать процесс вышивки и легко исправлять ошибки в процессе создания и отладки дизайна (хотя основное его предназначение – помощь при стыковке мне еще предстоит оценить).

6) У меня маленький гиперактивный ребенок, который как магнит притягивается к разного рода механизмам. Любитель техники, как мама и папа – лезет куда ни попадя. Поэтому я поставила на Хаппи систему безопасности, которая помогает избежать попадания моего ребенка в поле работы Хаппи . Это опять-таки лично для меня большое подспорье и спокойствие.


Ну вот это наверное основное, что я хотела отметить. Может я много написала?.... Ну так в этом «родном» для Хаппи разделе наверное можно высказывать полностью свое мнение про «разбираемое по косточкам» оборудование.
С искренним уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Жанна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 09 фев 2013, 19:03 

Он устанавливается дополнительно. Покупаете - и ставите. Только к 15 серии.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 5 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB