Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 янв 2020, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Результатов поиска: 1

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 апр 2006, 14:24 

Приветствую всех, разрешите поделиться своим опытом вышивания с Puffy. :)
Доводилось вышивать логотипы с пеной. Клей не использовала, так как боялась пятен. Достаточно было просто придержать пену на первой букве и дальше она никуда не смещалась. Пену вырезала в виде прямоугольника чуть большего размера, чем вся надпись. Т.о. получается 100% попадание. Пена легко отрывается.
У Gunold есть два типа пены - мягкая и жесткая. Мягкая мне не нравиться, потому что приминается лапкой (во время вышивания) и при отрывании оставляет много ворсинок :(.
В С-Петербурге лист Puffy 30х40 см, мягкой, 3мм толщиной стоит 53 руб (это оптовая цена).
Ещё, конкретно для Gunold, посоветую вышивать сначала менее плотной гладью, потом отрвать пену, потом поверх вышить более плотным застилом. Тогда этих неопрятных ворсинок меньше.
Если кто-нибудь захочет вышивать надписи, то тут есть особенности в програмировании вышивки. Будет интерес - напишите, расскажу подробнее :wink: .

А из чего сделаны туристические коврики? Я не пробовала их использовать, но мне кажется, что они подойдут :roll: . Я предпочитаю жесткую пену - она меньше приминается и лучше вырубается. А эти коврики, вроде, есть и мягкие и жёсткие. А ещё дешевле и доступнее :D
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 1 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB