Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 108

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интерфейс Wilcom ES 1.5
Добавлено: 31 дек 2011, 00:25 

Про интерфейс: когда открываешь новый дизайн, то на рабочем поле - текстура ткани как будто даже с диагональным переплетением. Знаю как вернуться к привычно серенькому цвету, но не знаю как закрепить достигнутое. При каждом новом открывание делаю одни и те же лишние телодвижения.
Ах, как вовремя у меня появилась программа и уроки у Лизы начались!!! Хвала всем Богам!!!!
Новогодний подарок удался!!!

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 04 янв 2012, 13:27 

Изображение
А как избавиться от прострочек при неплотной заливке не используя Trapunto? чтобы оставить рваный край, или пустить прострочку хотя бы с одной стороны, например слева?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 01 фев 2012, 23:42 

http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/8/DevushkaGi_9200200_3907568.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/5/8/3/DevushkaGi_2148095_3907583.jpg
Пока у меня получается вот так. :sm227:
Как поиграться с Point&Stitch - ума не приложу, а хочется, чтобы жить стало лучше,жить стало веселей...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 04 фев 2012, 19:37 

http://f10.ifotki.info/thumb/45df068042e2bd4d6c7d02e0776fcaec5f49dd110998542.jpg
Вот что я надизайнерила :sm237: и вышила. Дизайн по плотности легкий, разделен на 2 запяливания под пяльцы 140х200. Вышивала вискозой на тонком трикотаже, ничем не стабилизировала, просто наклеила клеевым карандашом на принтерную бумагу.
Спасибо, любимому форуму и Лизе за науку, помощь и поддержку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 13 фев 2012, 10:52 

Лиза, можа мы шибко чайники.....Но Оля сначала пыталась сделать Revert заходя с диска С - Program Files - Wilcom - Revert---не помогало. А из Пуск - Все программы - Emroidery Studio Tools - Revert---все нормализовалось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 13 фев 2012, 20:16 

Добрый вечер!
Взялась сделать кружевной воротник. Рисунок воротника и автор идеи - известный производитель, качество дизайна отвратительное. Пробовала отшить - сплошной брак. Поэтому все переделала. Но как ложатся нитки на углах - мне не нравится. Как отредактировать углы, чтобы нитки не сползали - ума не приложу....Прошу помощи коллективного разума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 15 фев 2012, 21:18 

Видимо к рогам все относятся с осторожностью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 19 фев 2012, 13:40 

Наконец-то довышивала свой воротник. Все уголки пришлось переделать как рекомендовал Сергей, за что ему огромное спасибо! Так они держатся.
P.S. Лиза! Огромное спасибо Вам за этот форум, за то, что есть возможность общаться и учиться!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 10 мар 2012, 23:23 

Оля, а может быть и само солнышко сделать более объемным при помощи флорентийского эффекта?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Блокнот для записей (Светуня)
Добавлено: 18 мар 2012, 00:43 

Света! У Вас очень красиво получилось, не скажешь, что Вы новичок!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку!
Добавлено: 18 мар 2012, 00:54 

Людмила! ну Вы прямо сказанули! Это все равно, что поступить в 1-ый класс художественной школы и сразу попросить научить писать шедевры, достойные Третьяковской галереи. Вы начните с какой-нибудь работы, выкладывайте скрины, файлы, чтобы можно было понять, что Вы уже умеете, и чтобы можно говорить было конкретно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 мар 2012, 22:38 

Да мне кажется сама программа вообще не сложная. Просто в больших работах трудоемко упорядычевать последовательность вышивки. Посмотрите какие работы делает Вера Осинина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 00:04 

Ребятыыыыыыы! Вера тоже не сама рисует, она берет картины художников. Ромашки, мне кажется - очень трудоемкая работа, столько мелких деталей. Но тоже талант, перевести все в вышивку... Далеко не всякий сможет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2012, 00:11 

Вот еще одна талантливая девушка. Даже не пойму, как сделано, почти не видно, что это вышивка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 апр 2012, 22:58 

Мне кажется, красные утолщения на хвосте, сделанные сатином с плотностью 0.4 - слишком контрастны, тяжеловаты. Поставила 0.5 - смотрится полегче, или может как на плавнике сделать их потоньше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2012, 07:58 

Получается очень даже красиво, и объем есть. Чувствуется прозрачность на концах плавников.
Лиза, спасибо за такую классную тему!
Вот посмотрите на этого орла, виден каждый волосок на перышках. Нам есть к чему стремиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2012, 07:54 

Нашла вот такую икону - Касперовская икона Божьей матери.
Мне кажется стежки на подбородке надо располагать по дуге.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 апр 2012, 21:13 

Нашла вот такой лик, может это поможет созданию дизайна. Пока не очень..... :sm325:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2012, 10:11 

Верочка! Спасибо огромное за файл, я понимаю, что агоритма нет для создания таких дизайнов, но поучиться есть чему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подскажите!
Добавлено: 19 май 2012, 07:02 

Танечка! Я сохраняю картинки с разных форумов раздельно по папкам пальто-платья-туники. Сами картинки из разделов "Идеи для вышивки", "Похвастушки" и т.д. Если надо, могу кинуть уже имеющееся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 май 2012, 01:22 

Я что то пропустила, а здесь кипят такие страсти! Даже уже не в состоянии прочитать все, нутро не приемлет, осадок ужас какой неприятный!!!
А что действительно есть люди, считающие художественную вышивку, которая сродни живописи, примитивом...Хм...Хотелось бы односложного ответа.
А вообще то мы ведь ходим сюда чему то научиться, обменяться знаниями, идеями, новостями. Давайте обогащать мир прекрасным! Так что, как говорится, давайте "ближе к телу"....т.е. к тонам и полутонам, к многоцветным дизайнам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 май 2012, 11:35 

Что то с геометрией у шайбы не очень....Толщина разная справа и слева, не понимаю смысла в зиг-заге поверх татами, и валик по краю я бы сделала с небольшим джагетом, чтобы не так выделялся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 31 дек 2012, 11:10 

Здравствуйте все участники форума и его гости!
Поздравляю всех с Новым годом! Это праздник, который как и День рождения дарит надежду на лучшее, на что то новое в будущем! Так пусть это лучшее настанет в этом 2013 году! Всех благ Вам дорогие! Здоровья, удачи! И чтобы сутки в вашей жизни выросли еще хотя бы на час, чтобы успевать реализовать ваши неиссякаемые творческие планы!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 05 янв 2013, 22:07 

Лиза, спасибо! Вроде больше никакой программы одновременно не работало. Почистила Purge Recovery, сделала Revert, ну вроде все пошло.... Действительно глюк был....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2013, 20:11 

Года два назад делала вот такие работы, это конечно не ирландское кружево, но сделано по мотивам. Пробовала делать детали кружева плотнее - не понравилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2013, 20:18 

Еще вот такую кокетку сделала. Вышивается из 2-х частей. Стыковка прошла успешно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2013, 20:38 

А в планах сделать вот такое.........

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 янв 2013, 21:56 

fialkals спасибо что показали эту красоту! На какой машине вышивали, были ли стыковки?
Ира, машинка у меня простенькая Pfaff 2134, пяльца 140х225. Кокетка черной туники состоит из 3-х частей (2 стыковки), это была первая моя работа в этой технике, теперь бы уже сделала по-другому. Из опыта поняла, что больше 3-х стыковок - рискованно.....Все остальные работы тоже имеют по 2-3 стыковки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиться.
Добавлено: 13 янв 2013, 23:48 

Приветик! Мож я и не совсем новенькая, но кланяюсь всем рукодельным, отзывчивым и вообще хорошим людям.
Я из Подмосковья, зовут Людмила. Занимаюсь все больше созданием дизайнов.
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 108 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB