Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 108

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2013, 22:27 

Стратан Мария писал(а):
fialkals, Ваша белая рубашка с кружевом просто чудо! Вы из готовой такое вышивали или сами и рубашку шили?

Вообще то и сшила сама.....Вряд ли на готовую можно было бы приспособить, там ведь рукав пришивается прямо к кружеву.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2013, 09:39 

Liza Prass писал(а):
Людмил, я не поняла ты это на вышивальной уже делала? Или свободно-ходовым?

Лиза, конечно на вышивальной....я свободно-ходовой разве что аппликацию могу сделать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 01 фев 2013, 23:47 

Да вот решила сделать дизайн павлиньих перышек, слои должны быть прозрачными, но все время пробежки вылезают. Сохраняю в формате PES. :sm301:
P.S. фильм с уроком так и не смогла посмотреть, никакие обновления не помогли....( а так хотелось).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 02 фев 2013, 12:01 

Вот файлы:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 02 фев 2013, 12:45 

Попробовала отшить....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 03 фев 2013, 22:25 

Эх! Что бы мы делали без вышивки, или вообще без творчества!
Наташенька (Ариадна), ну развеселила... я и преподавать... мне еще учиться и учиться! Спасибо форуму, Лизе, Наташе-Ариадне и Людмиле-Кисе!!!!
А вот что у меня в итоге получилось.....Прострочки в данном случае действительно оказались не критичны...Вышивка не плотная, вышивалось на тонком кашемире, состоит из 3-х частей, сделанных под пяльцы 225х140.
Наташ, скинуть тебе файл для версии 2006?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 11 фев 2013, 10:41 

Я бы исправила так:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 11 фев 2013, 22:20 

Ярдо! Добрый вечер! (хотелось бы узнать, как к Вам обратиться)
Я поздравляю Вас с удачным стартом в изучении программы.... А теперь наступает время двигаться дальше. Если Вы хотите не схематичное изображение цветка, а более художественное, то начните с того, как нарисовать правильно розу (для этого совсем не обязательно быть художником).http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%83&where=all&id=9562742-02-12
Обязательно нужно выбрать хорошее изображение и вставить его в программу. По вашему дизайну не видно отчего Вы отталкивались.
Я бы не стала середину цветка, т.е. сам бутон делать одним объектом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 11 фев 2013, 22:23 

Вот я недавно рисовала......

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик. Шьем кожанную куртку
Добавлено: 19 фев 2013, 23:10 

Может надо было компенсацию дизайна в программе побольше сделать, как для жидкого трикотажа?......

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0
Добавлено: 17 мар 2013, 16:12 

Вот здесь, если вы это имели ввиду.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разбор полетов.
Добавлено: 17 мар 2013, 21:21 

Лиза! Спасибо огромное, объясняешь - как стихи читаешь.......Блеск!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 24 мар 2013, 09:06 

Liza Prass писал(а):
Эпилог: Очень интересно наблюдать, как Людмила, создающая красивые дизайны вышивок, задает вопросы в теме для "пугливых", каждый раз улыбаюсь :)

Лиза, да я еще все пока учусь.....И безмерно благодарна тебе и твоему форуму за помощь в этом процессе! :sm111:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как быть с дочкой
Добавлено: 29 мар 2013, 11:21 

Возможность обладать красным феррари тоже довольно призрачна. Если бы все было так просто и доступно, то богатых и успешных было бы больше, чем бедных и неудачливых. Но вернуться в семейный бизнес тоже никогда не поздно. Зная, что у тебя есть тыл, легче добиваться успеха. Удачи вам и вашей дочери! Пусть выбор окажется правильным!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2013, 19:09 

Ой! Спасибо всем, мои дорогие!
Выбрала и купила пока Elna 9900, для моих скромных потребностей достаточно. На заказ я не вышиваю, (у меня есть чем зарабатывать). Делаю дизайны и вышиваю для себя.
Теперь задаю себе вопрос, зачем я так долго мучилась с бытовыми машинками, почему я раньше это удовольствие не вкусила? Конечно вышивать на ней - небо и земля. Это сравнимо, как если пересесть со старых Жигулей с механикой на навороченную иномарку с автоматической коробкой передач. А качество.... не передать!
Ну конечно хотелось бы побольше пяльцы, но это уже и цена другая, и габариты.....дома ставить некуда будет. Я вышила это ришелье на боковом шве брюк из джинсовой ткани. Стыковка получилась на 5+. Вышилось великолепно! легко на толщине, т.е. на шве, машина легко справляется с мелкими стежкам, и вообще кажется, что ей все ни по чем, никаких смещений, она просто "утаптывает" под себя ткань. Точны контурные обводки мелким гладьевым валиком, очень аккуратный край ришелье получается, вообще качество вышивки на другом уровне! Спасибо создателям! Жалею, что раньше не перешла на такой уровень машин.
Ну а маловаты пяльцы - будем стыковать... может быть производитель позаботится о новой модели ( или я дозрею до PR ки).
Ну я конечно довольна очень, все равно это другой уровень!
Спасибо всем за поддержку, а Лизе за совет!
Вряд ли фотографии передадут качество вышивки, но попробую:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2013, 21:36 

Потрясающе! нет слов! как говорят - "ШЕДЕВРАЛЬНО"!!!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 июн 2013, 21:43 

Ариадна писал(а):
Берём иструмент ран рисуем мотив. Начало и конец виден на скрине. По проколам видно . что все точки сцеплены.

Наташа, ты как гениальный шахматист, все задачи тобою решаемы! Ура!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 авг 2013, 13:29 

Я тоже учусь создавать дизайны на примере готовых, коих в сети очень много, но часто не устраивает качество: при вышивке гладью плотность бывает железобетонной, при вышивке кружева оно получается либо жидко сопливым, либо что-нибудь отваливается.... Поэтому и возникает желание сделать самой...Если в дизайне что то нравится, то пытаюсь скопировать, подобрав инструмент и плотность заливки, для этого не обязательно иметь дизайн в формате EMB...Иногда достаточно просто картинки вышивки.
Вот был такой воротничок (производителя не называю), на скрине видно качество жиденькое... Сделала по картинке сама, стежок к стежку...любо-дорого посмотреть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как я провел воскресенье :)
Добавлено: 12 авг 2013, 20:39 

Класс!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 авг 2013, 07:22 

В какой другой, если я сделала скрин, вставила в программу и точно повторила, только более четко и поплотнее ?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 авг 2013, 13:18 

Анечка, я думала, что подобие коклюшечного кружева - это такое, как на фото, и примеров его машинного исполнения множество. А то, которым я воспользовалась, как идеей, просто рыхло было сделано, при вышивке получался совершенно неряшливый вид. Впрочем какая бы техника не подразумевалась в дизайне, предназначенном для машинной вышивки, думаю у всех одно желание - чтобы результат радовал качеством. И рыхло сделанный дизайн после вышивки должен держать форму. Вышив исходник - выбросила в мусор, а сделала сама - получилось мягонько и аккуратно. Каюсь, скопировала даже последовательность вышивки элементов, но поэтому и говорю, что учусь на чужих дизайнах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 окт 2013, 11:31 

vassa писал(а):
Нужно указать ПО.Конечно лицензионное?

Вот забавно посмотреть на участника, который напишет, что работает на не лицензионной программе, прошу призвать к ответственности........ :sm312:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 ноя 2013, 23:26 

Ярдо, я бы темный контур сделала в конце. Розовый цвет крыш можно точно упорядочить получше, что сократит количество обрезок. Для этого скройте остальные цвета и увидите как можно оптимизировать процесс...(можно двигаться от одного угла к другому или сверху вниз). Можно даже протяжки заменить на прострочки, которые спрятать потом под контурной строчкой. Аналогично во всех цветах, желательно чтобы машинка не прыгала из одного конца в другой, а вышивала объекты последовательно. А плотность 0.7 вполне нормальная, и деревья мне кажется должны быть корявенькими.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Соединение двух частей вышивки
Добавлено: 17 ноя 2013, 11:52 

Я бы сделала так: вышить 1-м красный цвет, сделать в прогамме "прицельную" строчку ( сделана зеленым ), при вышивке 2-ой части черным цветом, при помощи этой строчки ( ставим ее перед черным цветом ) подгоняем 2-ую часть на нужное место, при этом строчку не вышиваем, а просто прогоняем машинку без нитки. У меня получается подогнать идеально точно.
Есть еще распространенный способ по стыковочным крестикам (но мне он меньше нравится).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы ( irinal )
Добавлено: 10 мар 2014, 00:56 

Подарок обалденный!!! И вышитые картины тоже!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 апр 2014, 20:31 

Сергей Петрович, спасибо за такой подробный ответ, всегда хочется знать не просто "да" или "нет", но и почему! :sm110:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 авг 2014, 10:12 

Ну вот на свежую голову дошло. Спасибо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 авг 2014, 22:18 

Dina , я вышивала это кружево, причем на бытовой швейно-вышивальной, на Pfaffe, швейным полиэстром №40. Elna эти нитки не берет, рвутся. Мне нравится идея, но не нравится качество. Если бы меня устраивало качество, я бы не стремилась сделать дизайны сама. Когда начинала вышивать, пользовалась готовыми дизайнами, больше половины выбрасывала. Поэтому пришла к выводу, что быстрее и менее нервно сделать диз самой или даже переоцифровать понравившийся диз, т.е. воспользоваться только идеей.
Вы показываете воротник Advansed, я когда то много дизайнов этого производителя пробовала вышивать, выбросила все!
Вот покажу на фото в сравнении известный их дизайн, называется почувствуйте разницу. Справа оригинал, в местах, указанных стрелками вообще абракадабра, и таких мест достаточно. Справа мой вариант, графика рисунка четкая.
Второй нижний вариант из Месиано, там вообще местами все развалилось.
Поэтому с большим удовольствием делаю для себя дизайны и радуюсь результату.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 авг 2014, 08:40 

Dina, Вы вероятно не делали кружево сами. Я вчера разговаривала с автором вот этого дизайна, и она сказала мне, что я ход моих мыслей совершено верен. Только она крутые повороты вообще вручную делала. Достаточно сделать один крутой поворот, а потом его повторять. Так что это не так уж и трудоемко.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 авг 2014, 18:49 

Ну и кто тут говорил,что так не делают и все развалится..... :sm191:
Я его сделала, и вышила, и ничего даже не пытается отвалиться. И получилось такое нежное, мягкое, и рисунок четкий. И в принципе не так уж много времени потрачено, учитывая, что в самом неподходящем месте комп решил перезагрузиться, а я не сохранила дизайн. :sm316:
И осталась у меня только картинка, которую выложила выше.....Но за час все восстановила. Слава труду!
Кстати вышивала нитками GINKO, купленные в московском представительстве Ярославской вышивальной фабрики. Мерси, нитки классные.
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 108 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB