Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 6

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Деление дизайна
Добавлено: 05 апр 2014, 07:55 

Здравствуйте Лиза. У меня как раз такая версия. Научите пожалуйста меня делить дизайны. Ножницами пользоваться получилось. А вот каким инструментом крестик рисовать и как строчку 4мм поставить нет. Можно показать это на примере. Размер моих пялец 130х180.

Добрый день! Дополнительные объекты, такие как кресты и стыковочные строчки, создаются инструментом Незамкнутая прямая (см. картинку)
pe-design.png

1. Выберите инструмент Незамкнута прямая
2. В параметрах задайте ей значение Строчка
3. Создайте произвольную линию
4. Не снимая выделения с объекта кликните правой клавишей мыши и в открывшемся окне войдите в Настройки объекта
5. Установите желаемое значение длины стежка

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2016, 10:52 

При сохранении в формат PES вилком обычно ругается и предупреждает, что дизайн вылезает за допустимый размер пялец. Вы видели это предупреждение?

Попробуйте сохранить дизайн в формате DST и его открыть в программе через Импорт Файлов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2016, 16:43 

Лиза, а еще вдогонку вопрос к этой же проблеме.
После открытия в ПЕ цвета перевираются на 100%... С этим можно как-то бороться или вручную каждый цвет менять?

2016-01-30_145449.jpg
Можно менять, а можно распечатать карту цветов в дизайне.
Еще можно попробовать, я пока не проверяла это теория, выбрать карту цветов в трусайзере такую же, которая есть в Pe-Design. Ну, например Madeira Poliester. В Pe-Design задать параметр открытия дизайнов с картой цветов этого производителя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2016, 21:33 

Нет никакой проблемы. Надо просто понять, что формат DST не хранит информацию о цвете.
Почитайте про это на сайте

О DST: Ссылки на заметки и обсуждения

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2016, 05:47 

Настраиваемый размер пялец.png NaTaTa 1. У Вас дизайн в крестике. Из какой программы Вы его выгружаете? Возможно из нее можно выгрузить файл в формате PES уже поделенный.
2. В Пе-Дизайн можно автоматически поделить дизайн в окне Параметры страницы Рисунок и выгрузить. Дизайн выгружается одним файлом, но при открытии в машине делится на части. В каждой части вышиваются стыковочные строчки. Выбирайте последовательно и вышивайте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2016, 10:44 

NaTaTa
Если вы хотите нарисовать рамку.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 6 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB