Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поломка вышивальной машины Brother
Добавлено: 08 дек 2015, 11:38 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста кто может!
Суть проблемы: на моей вышивальной машинке Brother INNOV-IS 750E похоже сломался натяжитель верхней нити.
Симптомы: при вышивке сверху вылазят петли, а если натягивать верхнюю нить самой, придерживать пальцами, то шьет нормально. Через меню можно выбирать натяжение в диапазоне от-8 до +8, но это ни на что не влияет.
Все смазано, почищено, пыли нет, иглы острые.
Вопрос: подскажите, возможно ли самостоятельно не отвозя машинку в сервисный центр, найти, проверить исправность и откалибровать натяжитель?
Если да, то прошу помочь добрым советом, инструкциями и личным опытом.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
p.s. У меня как раз крупный заказ на пошив шевронов и как назло эта поломка! Времени в обрез, пока что сама придумала систему в виде внешней конструкции с утяжелителями, которая компенсирует неработающий натяжитель. Но хотелось бы отремонтировать машинку
У нас на форуме есть пользователь Mehanic стукнитесь к нему. Возможно у вас лопнула пружинка или типа того и тарелочки не соединяются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сбой в системе F-PM brother innov
Добавлено: 24 дек 2015, 18:51 

Сбой в челночном устройстве машины. Нужно обратиться в сервис. У меня была похожая проблема, мастер местный не взялся. Сделали только в авторизованном сервисном центре

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт машинок Brother
Добавлено: 24 дек 2015, 18:53 

Здравствуйте! В связи с тем, что до ближайшего сервиса далеко и в нашей провинции не найти правильной смазки, возникло несколько вопросов по самостоятельному уходу за машинкой. Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию по разборке, чистке и смазке вышивальной машины Brother NV 750E и её вышивального блока?
Если кто-то из форумчан делал это - поделитесь пожалуйста своим опытом.
Основные интересующие вопросы:
1) Как снять корпус с вышивальной машины? (Я частично её разбираю, когда натяжитель верхней нити почистить надо например, но не знаю как снять корпус полностью, что бы иметь доступ ко всем деталям. Думаю, что надо открутить винты с "дна" машины, но экспериментировать боюсь. Вдруг откручу что-то не то))
2) Как разобрать вышивальный блок для чистки и смазки? (Верхнюю часть я разбирала, чистила и смазывала, а нижнюю, опять же боюсь, там есть винты на которые показывают стрелки, так вот: их надо откручивать? Или наоборот их не откручивать?))
3) Хотелось бы понять какие узлы смазывать. Возможно есть какая то схема?
4) Какое масло подходит? Какие возможно применять доступные аналоги? (Вот например в автозапчастях продается смазка "Силикот", я подумывала использовать её для смазки пластиковых шестерней, но не нашла информации возможно ли её использование в этих случаях)
5) Все ли узлы смазываются одним и тем же маслом? Или пары метал/метал -одним, металл/пластик другим, пластик/пластик третьим?
Сервис мануала на эту модель не встречала. Вообще рекомендуется все машины везти в сервис, я лично так и делаю. Сама однажды влезла в машину и сломала защелки, они там нежные и нужен спец инструмент.
То же самое с маслами, нужен моликот а его купить в розницу очень непросто. У вас сильно далеко сервис? Может транспортной компанией отправить?
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB