Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 264

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 апр 2006, 00:57 

Лиз, ты думаешь, че я эти крутилки пыталась найти...
Вот, взбрело мне в голову попытаться сделать розу этими крутилками. Чем больше кручу, тем больше убеждаюсь, что для таких крутилок нужен подходящий рисунок. Народ, помогайте! Или найдите подходящую картинку, или давайте идеи как ето воплотить.
Показуваю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 апр 2006, 08:23 

Для общего понимания рисования Input B.

Как помните мы рисуем фигуру таким образом: Первые несколько точек, затем жмем Enter после рисуем еще две точки и снова жмем Enter.
На фигуре нельзя удалять первую точку A, последнюю точку перед первым нажатием Enter и последующие две точки. Нельзя так же добавлять дополнительные референсные точки по граням AB и CD. Независимо от того какой кнопкой мыши вы рисуете фигуру. Точки AB и СD всегда будут образовывать острый или тупой угол, т.е будут нарисованы левой кнопкой мыши и изменить их нельзя. Практически все фигуры можно нарисовать как Input A, так и Input B. Они очень похожи эти фигуры... Удаление линий наклона из Input А превратит эту фигуру в Input B. Так что очень удобно изначально нарисовать обычный прямоугольник Input А, а затем уже крутить и вертеть его. Зная при этом что первые две и последние две это те же самые точки ABCD что на рисунке ниже. Плотность увеличивается когда грань AC притягивается к грани BD и когда точки A и C, B и D сближаются.

http://a.foto.radikal.ru/0604/71d0c7ed4a95t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 апр 2006, 01:25 

Обоюдосторонний конус
http://b.foto.radikal.ru/0604/c490d1ff1558t.jpg

:lol: Для любителей Input B чтоб не мучать объясняю на этой фигуре. Берем Input B рисуем две точки AВ жмем Enter затем рисуем точки СD опять жмем Enter. Ура, наш любимый инструмент, все быстро и гладко(фигура 1).

Заходим в Reshape Object и на грани AB, рисуем правой кнопкой мыши точку (фигура 2). Ой, так это же уже Input A!!! Кошмар!!! Срочно удаляем Angel Line! Уф-ф-ф... удалили, теперь наша фигура будет всегда Input B. Правда пока мы не оставим на ней только четыре референсные точки... тады все вернется!!! :0))))
Итак на грани АВ мы нарисовали точку, удалили линию наклона стежков и потянули наши точки как на рисунке выше (фигура 2 и 3.)

Теперь точку А тянем к точке В, а точку D тянем к точке С. Всё

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2006, 20:12 

Saida
:lol: :lol: :lol: :lol:

Но Лизе надо по частям. Знач так. Когда ты нарисовала треугольник - это было конструирование. Когда ты начала заниматься развратом с этим треугольником - это уже моделирование.
Когда ты его распечатала (хоть в начальном виде, хоть в извращенном) и приложила к ткани - это уже работа портнихи, вырезать выкройку и шить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2006, 20:26 

щелкаешь правой кнопкой мыши на цветовой полоске (обычно внизу окна). Открывается диалоговое окно, находишь то чего BG (background) - обычно первый, дважды щелкаешь левой кнопкой и откроется еще одно окно. Там выбираешь че твоей душе угодно.
Где-то это уже обсуждали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Что-то вроде каталога Гунольд.
Добавлено: 21 дек 2006, 14:02 

Начала делать, что-то вроде каталога Гунольдовских дизайнов, копируя картинки с сайта и вставляя их в вордовский файл. Тк.если у кого есть, фалы dst , то их бывает трудно оценить. Сделала пока 700 шт на 24 стр, если кому-нибудь надо, могу выслать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Сломался винт на пяльцах.
Добавлено: 25 июл 2007, 09:56 

У меня на Pfaffe винты сразу "полетели", резьба сорвалась, очень мягкая. Я заказала у хорошего токаря полностью "винтовое крепление" в нескольких экземплярах, теперь "голова по этому поводу не болит". И вам советую. И вообще я винт во время запяливания стараюсь не трогать, приловчитесь определять плотность ткани и запяливайте одним "прижимом", ткань запяливается "барабанчиком")))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 авг 2007, 08:20 

Сравнивать можно все что угодно. Смотря, какие цели. Например, можно сравнить живое платье и куртку на предмет носибельности. С моей точки зрения явно победит куртка, а если сравнить платье и куртку на предмет экстравагантности, то победит платье. Можно так же сравнивать эти вещи по критериям: натуральности ткани, количества потраченного времени, следования современным тенденциям моды, знаменитости автора и так далее…
Другой вопрос нужно ли это?

ИМХО. Как мне показалось, Игорь не спрашивал, насколько его куртка правильно сшита, что у него с лекалами и какие там стежки и строчки. Его интересовал вопрос ценовой политики.

Если говорить о цене, то кому, как не автору известно, сколько стоят материалы и сколько было потрачено времени, чтобы высчитать обычную себестоимость, а схем подсчета может быть масса..

1. Я просидел за работой 1 сутки - эта куртка стоит не меньше тыщи
2. Я создавал дизайн 2 часа и вышивался он 3 - точно возьму за него тыщь пять-шесть
3. Пойду-ка я в магазин и попробую выставить на продажу... интересно возьмут ли они ее за
4. Вчера ботинка с вышитым цветочком улетела на ура за 500… сколько же может стоить куртка!?

Я не взялась бы определять точную цену работы поскольку приведу один пример.

Ко мне частенько обращаются с просьбой создать дизайн. Иной раз, чувствуя что не справляюсь с поставленной задачей я обращаюсь за помощью к СП. Он делает дизайн, а я ему пишу: Сереж, ты чо… это не пойдет. Надо так-то и так-то… Приходит заказчик и с щенячьим восторгом выхватывает у меня образец с дизайном Сергея. Бывают и обратные ситуации, когда, выбирают мою работу, а то и обе…

Мы по разному оцениваем дизайн, один заплатит десять другой не даст и пяти… Пытаться понять что хочет заказчик очень сложно… Читать мысли мы еще не научились…

В подражание СП…
Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика.
Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров. Они заглядывают туда, на дне горит прожектор.
Заказчик:
- Что за фигня???
Подрядчик:
- Как что?? Вот же чертёж!! По нему и сделали.
Заказчик (переворачивая чертёж на 180 градусов):
- Это маяк, б.....ь!!!! М А Я К!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Инчи вместо сантиметров
Добавлено: 05 авг 2008, 19:18 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 окт 2009, 08:38 

Free Wilcom lessons

Ссылка на новую тему по урокам в программе wilcom
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=11142

WILCOM. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
Основы работы
1. Запуск программы
2. Калибровка экрана
3. Интерфейс (часть I)
4. Stitch Edit. Техника работы с инструментом - Nesting
5. Инструмент Input C. Правила рисования


Настройки программы
1.
2

Глава 4 "Просмотр дизайна"
1. Панель "Zoom"
2. Навигация по дизайну. Pan и Overview Window
3. Отображение объектов на рабочем поле
3. Загрузка изображений в программу Wilcom. Возможные проблемы и решения.


Глава 7 "Палитры цветов и цветовые карты ниток".
1. Задание цветов в программе согласно картам ниток производителей
2.


УРОКИ WILCOM. МАСТЕР-КЛАССЫ
1. Волосы Японки - работа инструментом Complex Fill
2. Хвост Птицы - работа инструментом Input A
3. Complex Fill. Смешивание цветов
4. Создание лепестка. Complex Fill. Tatami. Настройки инструмента
5. Создание дополнительных проколов по заданной линии. User Defined Split
6. Устранение протяжек с помощью Nesting и дополнительных объектов.
7. Offset Object. Создание оббежки вокруг не замкнутого объекта.
8. Деление дизайна по цветам в вышивальной программе Wilcom
9. Создание дизайна машинной вышивки PhotoStitch (Фотостежок)
10. Работа в режиме Stitc Edit (редактирование стежков). Создание сосулек.
11. Работа в режиме Stitc Edit (редактирование стежков). Удаление прострочки под объектами с не плотной стежковой заливкой
12 Создание дизайна "Свеча". Пошаговые действия


1. Урок 1. Создание дизайна RedWork. Работа с инструментом Run.
2. Урок 2. Создание дизайна "Змейка".



======================

Порядок просмотра роликов по работе в программе Wilcom может быть любой. Главное понять принцип. Все ролики, которые будут представлены нашим сайтом, делятся на два вида

1. Руководство . Видео представляющее собой руководство пользователя.
2. Мастер-класс . Пошаговые описания действий при создании объектов.

Это два варианта изучения программы. Первый тип уроков, предполагает подробное ознакомление с той или иной функцией программы. Второй позволяет повторяя действия учителя воссоздать по образу и подобию рассмотренный в ролике объект.

Если вы хотите сесть и создать пусть простой, без изысков, но дизайн, вам подойдут ролики Мастер-Класс, а уже затем, постепенно, можно вникать в тонкости настроек инструментов, программы, просматривая ролики "Руководство".

Если вы продвинутый пользователь, но при этом не уверенны, что полностью знаете все настройки программы, то вам подойдут ролики из раздела Руководство.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2010, 22:47 

здравствуйте, я вредный и ленивый, но очень симпатишный имиджмейкер. вот и пришла пора появиться в этой прекрасной теме.
Женя, сиреневую вязаную кофту прохладным летним можно носить с шифоновой разлетающейся длинной юбкой в мелкий цветочек (сшить такую юбку - пара пустяков, думаю, мы с Лизой состряпаем мастер-класс на эту тему)))). к этому комплекту можно добавить летние сапоги из бежевой замши, а можно сандалии на плоской подошве.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Словарь машинной вышивки
Добавлено: 05 апр 2010, 09:27 

Очень часто, бегая по инету и читая иностранные ресурсы сложно понять, что означает то или иное слово. Взять хотя бы слово Tatami (распространенное название стежковой заливки). Максимум на что потянет - это мат, привычный ковер в спортивном зале. Именно поэтому у меня возникло желание составить подобный словарь

СЛОВАРЬ

К вопросу о...

В промышленных вышивальных машинах есть такое понятие как Bridge Mashine
Означает примерно следующее.

Bridge Mashine - вышивальная машина с головой установленной на мосту и передвигающейся по нему во время вышивания. Подобная конструкция вышивальной машины позволяет снабдить ее пяльцами большего размера.
machines_sp_lg_aw1201.jpg

Правильно поняла?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 авг 2010, 14:40 

По просьбе Игоря описываю свои впечатления о Болгарии, в которую намерена переселиться следующим летом.

Прошлым летом, устав жить в центре Москвы, мы решили переехать за город, поменяв сталинку на домик в деревне. В процессе поиска подходящей недвижимости пришли к выводу, что подмосковные дома для среднего класса сравнимы по цене с царскими хоромами.

Осознав, что тратить на дом своей мечты около 300 тысяч долларов это баловство, мы обратили свой взор к иноземной недвижимости и были приятно удивлены. Среди стран претендентов выбрали: Турцию, Хорватию, Грецию и Болгарию. Греция и Турция отпали быстро. Первая - клерикальная, что нас никак не устраивало. Вторая, также вызвала подозрение по религиозным причинам.

В течении года я просматривала недвижимость на побережье Болгарии и пришла к выводу, что район г.Варна, то самое место которое могло бы удовлетворить нас.

После краха СССР и роспуска стран соц. лагеря, Болгария пошла своим, каким-то неведомым мне путем, и по дороге остановилась в районе России времен 90-х.

Менталитет людей близок к нашему. В общении с местными в возрасте от 30 и выше спасает их знание русского и небольшая схожесть наших языков.

Уровень цен на продукты - ниже плинтуса. Обед в дорогом ресторане на шестерых с дорогим вином обошелся в 3500 рублей вместе с чаевыми. Обед в ресторанах среднего класса по цене доступен многим. Прибрежные городские кафе и бары ломятся от количества народу. Я не беру в расчет рестораны в отдыхающих районах, они не дороги по сравнению с Московскими, но достаточно дороги по сравнению с ресторанами "для своих"

Цена на недвижимость при московских заработках весьма доступна. Новопостроенный дом в 200 квадратов состоящий из гостиной совмещенной с кухней трех спален и двух туалетов с душем стоит 50 тысяч евро.

В принципе цены на недвижимость можно глянуть здесь или здесь . Это сайт Болгарского агентства и цены адекватные. Наши агентства завышают цены процентов на 20.

Стоимость машин думаю можно даже не писать. Все прекрасно знают, что таможенные сборы при ввозе в нашу страну составляют чуть ли не 50%. Скажу одно, моя мечта иметь кабриолет наконец-то осуществилась. В России покупать кабриолет в люкосовой комплектации я бы никогда не стала. Новый кадиллак в Болгарии из салона отдают за 30 тысяч евро!!! :?

Будем ли мы закрывать бизнес в России - нет. Будем ли мы там работать? Не знаю, пока только задумки. :0))))))

З.Ы. И еще одна причина, по которой решили переехать. Помимо цен в России на недвижимость нас перестала устраивать политическая обстановка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 авг 2010, 15:34 

Лиза , спасибо всё ясенько, теперь (на следующий год) разговаривая с тобой буду представлять тебя в домике на 200кв.м. Лиза а как там с морем. или водоёмом от вас далеко? и какие там прелести ..типа театров. ..и прочей достопримечательности, не хочу лезть в инет за инфой. тут роднее . И ещё не верю, что ты не наделала снимков... хоть чуть чуть...а?... :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 янв 2011, 23:04 

Нашел время отремонтировать полетевшее ПО и Janome 350E, которая не была настроена на нужную нить. Вспомнил, что должен связаться с менеджером Amann по поводу поставок, и решил перед этим написать данную инструкцию, а заодно обдумать все нюансы.
Для ищущих :)
Компьютерная вышивка. Как отрегулировать натяжение нижней нити? Как регулировать натяжение верхней нити?
Или что делать, если:
- петляет нить
- новая нитка плохо шьется
- слишком слабое натяжение
- слишком большое натяжение
- стежки выглядят грубо (наляписто, высоко/низко, кривыми, неровными)
- нить цепляет вышивку (витки нитки)
- не хватает колесика регулировки (нужно опустить/поднять больше максимального/минимального значения)

В этой статье я расскажу о том, как должно быть и что для этого нужно сделать .
http://broidery.ru/gallery/d/34078-3/janome001.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34087-3/janome002.jpg
Заранее прошу прощения за фотографии низкого качества - под рукой был лишь коммуникатор, а в линуксе, где писал статью нет хороших графический редакторов.
[size=150]Перед тем как начать.
-Во-первых, вы должны убедиться, что проблема не в грязи или остатках ниток :evil: . Полностью прочистите машинку и шпулькодержатель. Если грязи, ниток, липких пленок и пр. не обнаружено, а качество вышивки не изменилось после очистки - вам к нам :D
-Если у вас неудовлетворительный результат вышивки, приемлемые но кривоватые стежки и если раньше (или хоть раз) вышивки были нормальными на этой машинке, то вам нужен пункт 1.
-Если регулировка верхней нити не дает того результата, который вам нужен (вы взяли новую нитку, другую ткань, новую машинку и т.д.) - вам нужен сразу пункт 2.[/size]



1. Регулировка натяжения верхней нити: (Это быстро и просто :wink: )
1) Находим инструкцию от машинки, или просто нащупываем колесико регулировки нити (оно обычно находится сверху, недалеко от линии, по которой заправляется верхняя нить.
http://broidery.ru/gallery/d/34123-3/janome003.jpg

2) Берем вещь, которую не жалко будет испортить (можно ненужную ткань, но скорее всего вышивка получится, потому рекомендую именно вещь), клеим на нее подкладку и запяливаем.
3) Заправляем нити, заметно отличающиеся по цвету от ткани и друг-друга.
4) Выбираем вышивку и жмем "старт", после чего начинаем "играться" с регулятором.
http://broidery.ru/gallery/d/34075-3/janome004.jpg
5) Смотрим на изнаночную сторону вышивки и определяем подходящую настройку.
http://broidery.ru/gallery/d/34105-3/janome005.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34126-3/janome006.jpg
Рекомендую выставить граничное положение, и через каждые 40-50 стежков добавлять 20% регулировки.
То есть: Если у вас 10 положений у регулятора - ставим 0, через 50 стежков (чтоб нить успела изменить натяжение с предыдущей настройки и чтоб было достаточно места для разглядывания качества вышивки потом) останавливаем машинку - помечаем/пишем число на вышивке (или запоминаем регулировку для этой части вышивки), и ставим на 2, после чего повторяем такие манипуляции, доходя до верхней 9ки.
Итак, перед вами несколько вариантов, один из которых должен соответствовать параметрам:
- Вид стежков правильный, ровный, в меру выпуклый.
- С обратной (изнаночной) стороны вышивки немного проступает верхняя нить (на 10-30% ширины стежка).
Если на вышивке видна нижняя нить, а ткань сильно стягивается - натяжение верхней нити слишком высоко - ослабьте его, уменьшая значение регулятора.
Если стежки выглядят неопрятно (нитка не натянута, игла цепляет стежки) - натяжение верхней нити слишком низкое - увеличьте его, увеличив значение регулятора.

Примеры (изнаночная сторона вышивки):
http://broidery.ru/gallery/d/34069-3/janome007.jpg
Хорошо. Красная (верхняя) нить слегка выступает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://broidery.ru/gallery/d/34102-3/janome008.jpg

Нормально. Такое натяжение будет слегка стягивать ткань, но не откроет нижнюю нить в "опасных" местах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://broidery.ru/gallery/d/34084-3/janome009.jpg

Плохо. Слишком слабое натяжение верхней нити.
Стянутая ткань, складки на ткани и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://broidery.ru/gallery/d/34066-3/janome010.jpg

Плохо. Слишком сильное натяжение верхней нити. Нижняя (зеленая) нитка видна на лицевой стороне вышивки.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если результат все равно не удовлетворительный или же для общего развития - регулировка натяжения нижней нити:
2. Регулировка натяжения нижней нити: (да, нужна отвертка! :twisted: )
Каждая вышивальная машинка настроена под определенный тип (диапазон) ниток. Если же вы берете сильно отличающуюся нить (старую советскую или же новую метализированную), настройки этой машинки для вышивки такой нитью могут быть за пределами регулировки - но не за пределами машинки.
Джаномка была настроена на старый, дешевый тип ниток (с большим трением), а покупалась для изакордовских и изалоновских нитое, которые намного качественнее и куда более "скользкие" (если на пальцах). Потому, даже опустив натяжку верхней нити до "нуля", казалось, что еще бы 2-3 деления нужно.
http://broidery.ru/gallery/d/34072-3/janome011.jpg
Итак!
Если кратко, то: раскручиваем машинку, как для чистки, достаем "шпуледержатель" (обычно пластмассово-металлическая деталь, в которой шпулька вращается) и ищем винтик, зажимающий пластины, в которые вы заправляете нить. Изменяем расстояние между пластинами - чем меньше, тем больше натяжение, чем больше - тем свободнее будет проходить нить.

Детальная инструкция с фото и комментариями:
Не бойтесь, ничего сложного или необратимого в этих действиях нет . Даже ребенок сможет настроить натяжение по этой инструкции.
Рекомендую сначала прочесть все шаги, а затем приступать.

0. Ваша вышивка выглядит скорее всего так:
http://broidery.ru/gallery/d/34081-3/janome012.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34090-3/janome013.jpg

Вы искали, но не нашли решения проблемы.
1. Внимательно смотрим на нужную нам часть машины.
http://broidery.ru/gallery/d/34099-3/janome014.jpg

После чего обещаем ей, любимой, хорошей, что сейчас сделаем ее еще лучше и отключаем ее от питания. :lol:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Берем плоскую и крестовую отвертки (вид их острия как символы "-" и "+"), обычно они идут в комплекте с машинкой. Откручиваем винтики с панели, защищающей механизм. Советую просмотреть инструкцию от вашей машинки (раздел "чистка") - там обычно пишут - что, когда и как.
http://broidery.ru/gallery/d/34129-3/janome015.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Снимаем и осторожно откладываем винтики и панель (верх-ногами) в отдельную коробочку чтоб потом не потерять.
http://broidery.ru/gallery/d/34120-3/janome016.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Достаем шпулькодержатель. На фото уже виден нужный нам винтик.
http://broidery.ru/gallery/d/34096-3/janome017.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34111-3/janome018.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Теперь ищем пластины, между которыми проходит нить, когда она заправлена. Эти пластины "держат/трут" нить, создавая нужное натяжение. Расстояние между этими пластинами (зажимами, валиками) обычно регулируется винтиком. На винтике и поверхности рядом с ним может быть краска - после регулировки на заводе таким образом помечают выбранное положение, и по этим отметкам вы сможете восстановить все как было в случае чего.
http://broidery.ru/gallery/d/34114-3/janome019.jpg

Зажимая пластины вы увеличиваете натяжение нижней нити. Раздвигая их - ослабляете.
Если нижняя нить не держит верхнюю (при любых настройках натяжения верхней - нижняя вылазит наверх или делает стежки выглядят неопрятно) - вам нужно увеличить натяжение нижней - сдвинуть пластины.
Если нижняя нить сильно стягивает верхнюю (ткань при любых настройках идет складками и верхняя нить сильно натягивается) - вам нужно уменьшить натяжение нижней нити - ослабить пластины.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Чистим машинку - да, раз разобрали, то грех не прочистить :wink: :!:
http://broidery.ru/gallery/d/34108-3/janome020.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Все. Собираем, и проверяем результат! Отрегулировав натяжение - к первому пункту (не шагу, а пункту - к настройке натяжения верхней нити - вам в самый верх страницы).
В процессе настройки сделал такую "кривулину" на ненужной футболке. Теперь футболка приобрела хоть какой-то вид :)
http://broidery.ru/gallery/d/34117-3/janome021.jpg http://broidery.ru/gallery/d/34093-3/janome022.jpg
На форуме бываю редко - советую задавать вопросы другим участникам и не соглашаться на предложения разных лиц заплатить за какие-либо волшебные спец-курсы. :wink:
Не узелков Вам, не обрывов! :D

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В данный момент статья сделана в черновом варианте, любые конструктивные замечания и советы будут с благодарностью рассмотрены.
Статья размещена исключительно в обучающих целях владельцев машин. Автор запрещает публикацию и копирование данной статьи в любых источниках. Так же автор оставляет за собой право на публикацию статьи в других источниках и возможность перенесения ее на другой ресурс в связи с несогласием взимания платы за интернет-обучения в данной сфере. В случае переноса статьи, этот пост будет заменен на фрейм или ссылку с будущим постоянным местом размещения статьи.
Администрация: Данные правила не нарушают соглашение форума broidery.org. В случае изменения оных или вопросов - прошу сообщить заранее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 18:01 

К Nesting относится все, что объединяется при помощи функции Stitch Edit. Т.е упорядочиваете вы, или просто надо позарез куда-то, что-то влепить, как только вы взяли инструмент Stitch Edit, вырезали объект, выбрали определенный стежок и вставили , то это называется Nesting. :)

Но там можно и просто нарисовать строчки... без всякого Nesting нарисовать Run и установить точку начала и конца вышивания объектов . Более того, мы так и объединяем подобные объекты на форуме. :wink:

Алешка, еще раз повторюсь, вы смотрите не как пользователь, а как программа... постарайтесь увидеть процесс с ее точки зрения и тогда станет все ясно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2011, 12:52 

Три части... в одну не влез... Кузя вроде вчера все три скачивались... Попробуй зайти сюда и сохранить на компьютер по три файла каждые в отдельную папку
http://broidery.ru/files/library/embroidery/program/wilcom/wil_tut012A/
http://broidery.ru/files/library/embroidery/program/wilcom/wil_tut012B/
http://broidery.ru/files/library/embroidery/program/wilcom/wil_tut012c/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2011, 11:31 

Арсений, как и обещалась... если будет непонятно - задавай вопросы. Описывать буду постепенно, по мере появления желания, с коим у меня туго. Ты втянул меня в однообразие и заставил погрязнуть в давно пройденном...

ПЕРВОЕ С ЧЕГО НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ - ЭТО КАЛИБРОВКА ЭКРАНА
Делается один раз при каждой установке Wilcom на компьютер. Позволяет видеть объекты в реальном размере 1:1

Немного про инструменты ввода
В программе Wilcom имеется панель с инструментами для создания объектов машинной вышивки. Если вы видите перед собой дизайн, например такой
instr_vvod001.png
то вы должны понимать: все объекты в этом дизайне созданы исключительно перечисленными ниже инструментами , а именно (сверху вниз): Input A, Input B, Complex Fill, Fussion Fill, Auto Applique, Lettering, Team Namens, Input C, Run, Triple Run, Motif Run, Backstitch, Stemstitch, Manual, Triple Manual, Circle/Star, Ring
instr_vvod002.png

В вашу задачу входит только одно: понять каким инструментом сделан или будет сделан тот или иной объект, выбрать инструмент на панели и обрисовать на контуру изображение, ну или воплотить то, что выдает ваше дизайнерское сознание. .

Предвижу вопрос: А как же понять, когда и в каких случаях следует применять тот или иной инструмент?
Все очень просто и мы рассмотрим объекты на примере, но сперва (чуть позже), я опишу здесь все перечисленные инструменты их основные заливки и свойства.

УПРАЖНЕНИЕ : Зайдите на диск C:/Design/ в этой папке расположено множество дизайнов, которые производители Wilcom специально разместили в качестве образцов. Все дизайны в этой папке, а также во вложенных папках, сохранены в родном формате Wilcom. Выделите объект, зайдите в его Свойства (Properties) посмотрите на панели Color Object List какими инструментами сделан объект. Изучите дизайн от начала до конца.

И если у вас возникают вопросы, вы не можете найти на них ответы в руководстве пользователя - научитесь их задавать. возможно ваше обучение пойдет быстрее, что вам же на пользу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2011, 10:58 

Добрый день всем читающим и молчащим. Я тоже рада вас видеть.

Выкладываю файл с инструментами и заливками к ним.

Объекты поделены на две группы, как вы понимаете, это условное деление. Их можно также разделить на следующие группы:
1. Инструменты для создания строчек
2. Инструменты для создания стежков
3. Инструменты Input
4. Инструменты для создания объектов сложных форм
5. Инструменты для создания геометрических объектов
6. Алфавит

Собственно мы можем выбрать любую основу для деления на группы.

В данном случае, я предпочла поделить инструменты для создания объектов вышивки на две группы.
instr001.png
В каждой группе имеется список инструментов
instr002.png
У каждого инструмента есть список доступных стежковых заливок
instr003.png
И в последствии к каждому инструменту будет прилагаться ссылка на видео. Т.е. обучающиеся смогут кликнуть по инструменту и посмотреть как работать этим инструментом.
ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТОВ В ПРОГРАММЕ WILCOM

Все меню в этом файле будут интерактивные. Если будут замечания и предложения по данному вводному уроку - пишите...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2011, 13:13 

Лиза, это то что было нужно! я где-то уже видел на форуме подобную схему, забыл сохранить и больше не нашел. спасибо, что переделала и доработала.
у меня вопрос-предложение, если видео будет без звука, то можно ли к нему добавить текстовые надписи, какая кнопка мыши задействована или какую-то информацию с тем что происходит на экране? когда начинаешь все кажется чужим и незнакомым, хочется пояснений.

на счет твоего последнего сообщения ничего не могу сказать - не понимаю чем отличаются объекты строчки от объектов manual. буду благодарен за пояснения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2011, 13:50 

у меня вопрос-предложение, если видео будет без звука, то можно ли к нему добавить текстовые надписи, какая кнопка мыши задействована или какую-то информацию с тем что происходит на экране? когда начинаешь все кажется чужим и незнакомым, хочется пояснений.
Окей, это тестовый вариант оформления. Я пробую MaindMap для этих целей. Полагаю в последствии таким образом оформить все уроки поделив их на группы (мечты, мечты :D ).
Насколько я понимаю, можно будет добавить и текстовую информацию и сделать уроки со звуком.

на счет твоего последнего сообщения ничего не могу сказать - не понимаю чем отличаются объекты строчки от объектов manual. буду благодарен за пояснения.
Инструменты Manual и Triple Manual предназначены для создания отдельных стежков. Между двумя кликами образуется не контур вдоль которого располагается заливка, как это происходит с остальными инструментами, а стежок. Если расстояние между двумя кликами мышки будет более 10мм, то образуется протяжка.

В общем я пока тебе отвечала уверилась, что эти два инструмента надо выносить в отдельную группу.

И вообще этот урок назвать Инструменты панели Input. Основы работы в программе и разбить инструменты этой панели на четыре группы

1 группа: Инструменты для создания объектов вышивки (Input A, B, C, Complex Fill, Fussion Fill, Lettering)
2 группа: Дополнительные инструменты (Applique и Team Names, Ring, Circle/Star) - надо подумать как назвать эту группу.
2 группа: Инструменты для создания строчки (Run, Triple Run, Motif, Backstitch, Stemstitch)
3 группа: Инструменты Manual - инструменты для создания отдельных стежков и протяжек.

Арсений, мерси за участие!!! Очень помогает. Заодно сам научишься. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 фев 2011, 10:43 

Что еще можно посоветовать начинающим юзерам вышивальной программы Wilcom, да и многим давно работающим в этой программе?

http://smiles.kolobok.us/artists/laie/Laie_21.gif Окинуть взором всю профессиональную мощь интерфейса Wilcom и разобраться что? где? куда? и зачем? Когда вы будете понимать интерфейс, считайте пол дела сделано.

ЗАПОМНИ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ : ТЫ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ПРОГРАММУ, А НЕ ПРОСТО КЛИКАТЬ КНОПКИ ПОЛУЧАЯ ЗАЛИВКУ В ОБЪЕКТЕ И ГОТОВЫЙ ФАЙЛ ВЫШИВКИ! (качественное внушение)

Практически, все возможности вышивальной программы Wilcom производители вынесли на панели с инструментами. И для того, чтобы увидеть полностью весь функционал необходимо зайти в меню View-Toolbars , в открывшемся окне напротив каждой панели установить галочку.
instr004.png
И насладиться увиденным. Перед вами раскрыты почти все возможности программы.
instr00.png

Запомните: В главном меню
instr005.png
Расположено то что вы видите на панелях с инструментами, и немного больше

Пример:
Инструменты для создания объектов находятся на панели Input и в главном меню
instr006.png
Функцию User Defined Split (мы о ней еще поговорим), расположена в меню Spesial и на панели Stitch Type
instr007.png
и так далее...

Чтобы вам легче было ориентироваться в разнообразии панелей инструментов, и как следствии возможностях программы, я условно поделила панели на три типа:

1. Панели, которые работают с объектами (создание, изменение)
2. Панели, которые работают со свойствами объектов (назначение, изменение)
3. Служебные панели работающие с представлением объектов (отображение)

(Продолжение следует)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2011, 11:15 

Я все фоткаю, потом оформим, и покажем как НЕ НАДО делать :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 фев 2011, 11:49 

Здравствуйте, в эфире программа "Как не надо делать" запаситесь терпением и дополнительными материалами. Изображение

Согласна! Опыт он и в Африке опыт. :))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 14 фев 2011, 09:33 

Женя, эти платюшки для истощенных на безвитаминовой диете девушек просто прелесть!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов
Добавлено: 14 фев 2011, 09:44 

Лиза, так я как тот попка - хочу себе платье в клеточку и вышивкой поверх клетки.))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 фев 2011, 12:44 

Можно конечно. Она делает внешнюю форму угла круглой и больше ничего. Становится активной эта функция только после того как активируешь Smart Corner.

Т.е. порядок следующий:
1. Создаем объект. Выделяем его
2. На панели инструментов Stitch Type жмем левой клавишей мыши иконку Smart Corner
3. Заходим в Properties и ставим галочку возле Round Corner (закругленный угол)
Угол становится таким как на картинке выше третий с лева...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 апр 2011, 20:05 

Спасибо огроменное за такие очень понятные объяснения по заливкам.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 апр 2011, 08:54 

Пожалуйста, Максим!

Итак, наступило "чуть позже" и мы продолжаем разбираться с заливками...
Auto Spaсing - параметр определяющий, как будет меняться плотность при сужении гладьевого валика. Сделано это для того, чтобы в особо узких местах не было слишком много стежков. В программе Wilcom заложена вполне разумная формула для автоматического изменения плотности, где прописано как менять плотность в зависимости от длины стежка.

Предлагаю взять за догму, что в большинстве случаев Auto Spasing есть гуд, если ваш гладьевой валик широкий с одной стороны и узкий с другой
Смотрим на картинку ниже
wilcom_225.png
Плотность стежковой заливки в данном случае по умолчанию 0.4мм, при этом включен Auto Spacing и программа, формируя заливку в узком месте меняет плотность застила на меньший, ориентируясь вот на эту формулу, о которой упомянула выше.
wilcom_226.png
чем меньше длина стежка - тем меньше плотность, расстояние между стежками больше .

Казалось бы что об этом говорить, но есть одно но. Большинство пользователей забывают про этот параметр, когда меняют плотность заливки...

Они отключают Auto Spasing и меняют плотность вводя цифровое значение в поле Spacing. В результате плотность становится одинаковой на всем протяжении объекта. Если пользователь делает сие сознательно - это одно, если на автомате и не задумываясь - совсем другое....

На рисунке ниже вы видите один и тот же объект с одинаковой плотностью, но в верхнем объекте включен параметр Auto Spacing, а в нижнем отключен.
wilcom_228.png
Изменения на первый взгляд не значительные, но при вышивании подобных объектов (сужающийся плотный гладьевой валик) они очень даже имеют значение.

В общем, если вы хотите изменить плотность объекта и при этом сохранить функцию Auto Spacing, то менять ее следует в процентном соотношении.

Как рассчитать плотность:
Плотность 0.1мм = Adjust 25%

Дальше все просто
Если вам нужна плотность 0.5 то умножьте 25х5=125
Если нужна плотность 0.6 умножьте 25х6=150

Теперь вы сможете получить желаемую плотность и сохранить автоматическое изменение в особо узких местах.

Постепенно работая с параметром Adjust вы привыкните какое значение надо вводить чтобы получить желаемую плотность объекта, не так уж много значений у плотности...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2011, 02:35 

Уважаемые пользователи, на нашем портале заработал универсальный поиск на платформе поисковой системы Яндекс.
Теперь нет необходимости пользоваться отдельными поисковыми модулями для галереи, форума, блогов и т.д.
Набрав слово или фразу в верхнем правом углу (см. картинку), вы получите всю информацию расположенную на нашем портале и отвечающую вашему запросу.
forforum083.png
forforum084.png
Страница 1 из 9 [ Результатов поиска: 264 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB