Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 5

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 фев 2015, 21:39 

Девушки, сегодня и у меня появилась машинка nv950. Как ни странно, с вышивкой сразу разобралась, и все получилось. Но вот прошить ей я не смогла ни строчки, машинка шьет на месте, какую бы строчку я ни ставила. Лапка выбрана правильная, обе нити верно заправлены. Гнездо в челноке не образуется. Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста!!
Наверное не подняты зубцы транспортера. Для вышивки они опускаются, а для шитья их нужно поднять.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 фев 2015, 13:47 

Машинка у меня уже целые сутки, так что теперь могу и я себя назвать счастливой обладательницей этого чуда техники! :D :D :D Девочки, скажите, как часто вы смазываете свою машинку (при шитье каждые выходные, скажем) и нужен ли ей еще какой уход или чистка после каждого использования?
Поздравляю с таким замечательным приобретением как вышивальная машина!
По смазке машины. Есть общая рекомендация производителя за горюче-смазочными работами обращаться в сервисный центр.
Это необходимо потому, что смазка в компьютерных машинах специальная и отличается для разных узлов. Не рекомендую пока обращать внимание на советы по применению автомобильных и прочих масел. Чтобы применить эти полезные советы нужно: опыт+знания+опыт.

Новичкам в вышивке совет такой. Раз в полгода визит к мастеру сервисного центра. Каждые выходные чистка челночного устройства машины кисточкой или палочкой ушной (оч. удобно и собирает все очес и пылюку). Этого хватит для успешной и долгой работы машинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 фев 2015, 20:47 

Нет, у вашей возможности немного меньше. Добавлять буквы по одной, для создания надписи в машине нельзя. Вам нужно составить надпись в программе и затем ее вышивать. В архиве с алфавитом, который вы скачали есть файл с общим дизайном алфавита. Откройте его в программе и скомпонуйте надпись.

Riska, выручайте. Не получилось у меня ничего. Открываю файл со всем алфавитом в ПЕ Некст, но все буквы связаны, разгруппировать их как, не найду. Вот, что я получаю (скриншот) - http://c2n.me/3d92CCL
Переношу обсуждение в раздел программы. Продолжим там, ок? Файл гляну.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2015, 22:40 

Riska писал(а):
Файл гляну.

Глянула файл. Похожий вопрос и ответ на него разбирался в этом уроке. Надо выбрать все объекты, потом нажать "Разделить по цветам" и выделить нужную букву. Потом составить из них надпись.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: бирочка для для детской одежды
Добавлено: 18 май 2015, 12:45 

Здравствуйте! Я к вам пришла с желанием тоже научиться такие создавать и очень прошу вашей помощи. Хочу совместить текст и картинку, и все это уместить в 2 * 6 см примерно (смотрите вложение). Создала картинку в Пэйнте, потом попробовала в ПЕ дизайне Design Center перевести в стежки (раньше так уже создавала надписи на русском по уроку "С днем знаний"), но в итоге текст нечитабельный, картинка не распозналась вообще - вот скриншот результата - http://c2n.me/3hGU2SE. Потом по-другому попробовала, сначала текст написала прямо в ПЕ, преобразовался он в стежки, но тут уже картинку не знаю, как добавлять. Что вы мне посоветуете? Какую темку прочитать или видео посмотреть, чтобы понять, что мне делать? Или просто подскажите алгоритм, по которому действовать надо. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Мордашка, конечно сюда никак! Я потому для своих бирочек и взяла обычный цветочек, потому что он простенький и его видно. Так что морденьку убираем)) Я раньше возилась с отрисовкой каждой буковки, но муторно и не очень красиво. Теперь я делаю эти бирочки на заказ очень много. Моя машиночка "кушает" любой мизер, так что я надписи делаю автоматом, любой шрифт до 0,4см высотой. Посоветую надпись сделать автоматом, но в параметрах уменьшить плотность до 3.8 и выставить застил "Атласная строчка" С компенсацией стягивания 0.3 (для того что бы элементы буквы были более широкими) Но опять же смотря какой шрифт. Если он изначально объёмный, то без компенсации. Далее в автофигурах выбрать тот же самый цветочек или сердечко, проверить параметры застила и самой вышивки ( по опыту скажу, надо уменьшать, так как вам маленькие нужны) и сбоку его приляпать. Если фигуру хотите без застила внутри, отключите соответствующий параметр. А контур фигурки можно изменить на тройную или просто одинарную строчку. Для такой маленькой бирочки просто контурный цветочек нормально будет.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 5 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB