Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 апр 2017, 14:44 

Добрый день! А вы пробовали обращаться в Веллес?
Вчера, так к сведению, было воскресенье, само собой вчера туда и не обратился, а хотел разобраться сам в проблем с вашей помощью.

P.S. В итоге проблему решил путем протирания спиртом датчика позиционирования выла. Он не мог считать правильное положение, так как был забрызган маслом.
Спасибо за помощь в решении данной проблемы компании VELLES.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор машины Веллес
Добавлено: 18 фев 2018, 01:36 

Являюсь счастливым обладателем VELLES VE 21C-TS (Touch screen). Машину покупал в феврале 2017 года. Да как и с любым китайским оборудованием танцы с бубном обеспечены)
За весь срок эксплуатации (ежедневная работа по 8-12 часов) заменил ролик натяжения ремня привода пантографа. На втулке наточились глубокие борозды, по причине перенатяжения ремня привода на заводе, хорошо своевременно заметил и заменил сам ролик, а то пришлось бы менять еще и сам ремень (стоимость запчастей 1000 рублей, ремонт производил сам).
Так же есть косяк с датчиком приводного вала игловодителей, он расположен не в удочном месте, при смазке все масло попадает на него и он перестает считывать положение вала и вылетает ошибка (вопрос решается элементарной чисткой датчика спиртом). Намучался с вылетанием ниток из иголки и длинными хвостами на лицевой стороне после обрезки, но это больше мой недочет из-за незнания технологии работы механизмов машины. В остальном пока нареканий нет. Качество вышивки хорошее.
P.S. Еще как недостаток. Есть пяльца квадратные 300 х 300 mm и 540 х 360 mm, а пялец с средними размерами не существует для этих машин, как говорят в Velles. Это очень неудобно когда вышивка немногим больше 30 сантиметров, ну не запяливать же вышивку размером 31 на 10 в большие пяльца, а это приходится делать. В итоге страдает качество вышивки и нецелесообразно расходуются стабилизаторы. Сейчас пытаюсь найти аналоги пялец от других фирм, например Таджима, Тайота или им подобных, так как по сути крепления должны быть одинаковыми (могу ошибаться).

В общем машиной доволен. Техническая поддержка от Velles присутствует (на произвол судьбы не бросят).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Velles VE 21C: Настройки обрезки
Добавлено: 11 фев 2019, 02:19 

В моей 21 изначальное значение скачков на обрезку стояло 5 и я его самостоятельно изменял на 3, так как при стандартных настройках wilcom под таджиму стоит именно такое значение. Если не хотите изменять настроки в машине, то меняйте в программе. Главное чтоб они были одинаковыми!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB