Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2012, 20:26 

"Предыдущей жертвой стали поставщики вышивальных машин SWF." - Антонина, это действительно так?

У нас на руках нет доказательств правоты ни той, ни другой стороны. Если счетчик в машине действительно нулевой (или околонулевой), то, как минимум, обвинения в подсовывании использованной машины безосновательны.
Панель на вид новая. По фото пленки нельзя сказать. что она два года затиралась. Ко мне поступают машинки с завода, и в последние лет 5 практически половина идет с такой пленкой - она матовая и на вид царапанная, как будто не новая. Но она новая, просто следы на ней остаются при малейшем прикосновении, во время упаковки, например.
Со стороны Антонины тоже есть ошибки, хотя можно понять, что когда не хватает средств и надо экономить, люди не думают о последствиях, надеятся на авось. Легкомысленно отказываться от запуска на дому, ведь машину могли повредить транспортировщики.
Рассмотрим другую ситуацию. Всем наверняка известны случаи из жизни, когда люди купив машинку, даже просто швейную (пока говорю про домашние, мне они по профилю ближе) через неделю-две начинают ее хаять. Полно на форумах жалоб. Как торгующая фирма и как механик скажу – 99% всех проблем - только из-за ошибок пользователя. Вдаваться в описания не буду – не та тема. В 95% даже не приходится вскрывать машину, просто показываю ошибку. За 20 лет работы из не сосчитать скольки тысяч проданных машин, действительно с браком было не более 5.
Это я к чему:
Вот не останови я по каким-то не зависящим от меня причинам эмоции клиента, не перехвати его вовремя и не ткни носом в ошибки - четверть из них запросто повела бы себя, как и Антонина. И я бы потеряла свое имя только потому, что клиенту что-то показалось, а меня под боком не было.
У любой проблемы есть две стороны. И правды в этом случае две – продавца и клиента.
Обвинить очень легко. Но стоит ли это делать без достаточных фактов?
Это я не про Антонину, это я про нас :)
Извините есличо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 авг 2012, 21:58 

Я показываю клиенту его ошибку у себя на месте, в худшем случае мне грозит съездить за 50-100 км и потерять время и бензин (а теперь посчитай расходы по предлагаемой тобой поездке).
И заметь, я четко предупреждаю - расходы за ваш счет, если ваша ошибка. Эта фраза сразу заставляет клиента задуматься. Обычно не проходит и получаса, как клиент звонит и у него уже другой тон, без гонора, и клиент согласен провести консультацию по телефону или приехать сам.
Не видя договора купли-продажи, условий гарантийного обслуживания, не имея под рукой записей разговоров, звонков и переписки и кучи других важных вещей, не видя состояния машины в момент доставки сказать определенно сложно.
Сочувствовать кому-то? Это сколько угодно. Обвинять? Не думаю, иначе это клевета.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аренда вышивальной машины
Добавлено: 19 дек 2015, 15:42 

Местоположение не очень критично.
Ошибка №1 - Отвезти свою машинку в "Мухосранск" дело небольшое :)
У любого когда-нибудь возникают проблемы с платежами.
И если АРЕНДОВАННОЕ У ВАС ОБОРУДОВАНИЕ и Арендатор окажется в пределах оперативной физической и моральной досигемости, вариант возобновления нормальной работы более решаем :)

По поводу цены вопроса. Сколько допустимо платить в месяц за одноголовку, двух, четырёх - головки, чтобы ещё и прибыль иметь?
Ошибка №2
Вышивка рентабельный бизнес. И величина прибыли зависит прежде всего не от машины, а от предпринимателя.
Можно на одноголовочной иметь 100%загрузки и оптимальные расходы, а можно иметь 4 головку, в качестве монумента :)
По сему - вывод. Анализируйте финансово-хозяйственную деятельность предпринимателя.
Далее..... :)
Стоимость аренды(любой) прежде всего определяется ВАШИМИ возможностями.
Поясню. Например, если Вы покупаете машины за собственные средства, то Ваша компания может предложить арендаторам более выгодные условия аренда, нежели те, если бы Ваша компания получала машины с условиями товарного кредита, привлекает кредит на покупку и пр.
Тогда надо срочность, суммы и пр. условия(в т.ч. планируемую доходность) увязывать сначала с этими условиями.
Далее......:)
По поводу эффективной ставки я Вам уже писал(эффективная 20-50% годовых). Как и про прочие моменты.
Не так все это просто, как кажется на первый взгляд. Если Вы хотите получить абсолютный ответ
на свой вопрос "Сколько вешать в граммах?" ни один профессионал, при тех входных данных, которые Вы сейчас предоставили, ответа дать не сможет.
Потерять деньги - да, просто, даже очень просто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аренда вышивальной машины
Добавлено: 19 дек 2015, 16:48 

Ошибка№3
Сколько допустимо платить в месяц за одноголовку, двух, четырёх - головки, чтобы ещё и прибыль иметь?
Что значит допустимо?
Ну, все зависит от того, что Вы хотите. Если чтобы первые несколько месяцев Вам поплатили, сами работали "за еду" :) , а потом "послали" ответ в вопросе :) Не ДОПУСТИМО, а возможно для предприятия-арендатора.
Если серьезно, существуют определенные нормы соотношения долговой нагрузки к прибыли предприятия. По-хорошему, совокупная долговая нагрузка не должна превышать максим 30% ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ предприятия.
Совокупная долговая нагрузка, это не только Ваша аренда но требования прочих кредиторов и поставщиков услуг.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB