Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 8

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:03 

промыть всегда не помешает , тем самым вы снимите лишнюю грязь, и особенно конечно при смене смазок..не известно как они при взаимодействии поведут себя. чистка- она всегда дешевле ремонта машины.

моликот в разной расфасовке продается на ебай.

до его покупки можно пытаться подобрать другие по свойствам подходящие смазки

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:04 

Добрый день! У нас возник вопрос, может кто из Форумчан поможет. Есть PR650 б/у, оригинальной смазки нет, предыдущий хозяин машинки не помнит название смазки которую использовал: "импортная, прозрачная". У нас в наличие есть SIL VASS 119, силиконовая, но я так понимаю ей нельзя будет смазывать. Нам нужно искать только Моликот? и нужно ли "промывать" машинку перед новой смазкой, т.к. не известно название предыдущей?
Старую смазку убирать нужно будет обязательно. Так как рекомендуемая смазка для ПРки идёт на основе полиальфаолефинов и с силиконами она не дружит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:06 

В России в продаже не сложно найти Моликот, причём в разных расфасовках. Я в позапрошлом году купила в Украине, долго искали и ждали, но нашли.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 окт 2014, 15:40 

Спасибо! Моликот у нас нашли, но пока в большой расфасовке, будем дальше искать. Если промыть спиртиком ничего страшного?)
Игловодители ещё можно аккуратненько спиртиком, а вот остальные механизмы я бы не рискнула, везде стоят датчики. Да и от греха подальше, лучше долго и нудно вытирать мягкими тряпочками, ватными ушными палочками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Brother PR-650
Добавлено: 05 ноя 2014, 10:43 

используете ли вы правильную нижнюю нитку?
как много стежков машина отшила? если уже время то имеет смысл заменить стационарный нож и нижнюю пружинку
проверьте по мануалу правильность настройки обоих ножей.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 21:55 

Пришла осень и притащила с собой хандру. И чтобы она не затянула в свой водоворот, я решила пополнить свой альбом цветами.....
Была необходимость сделать дизайн, повторяющий рисунок на ткани.Ткань отсканировала и ... Получились две розы, немного разные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 22:09 

Еще к весне сшила себе юбочку. Дизайн делала сама. Думала конца не будет, что то длинно получилось...
Мне кажется, в создании дизайна самое сложное - это композиция....В общем потрудилась. Работой довольна очень. Мне эта идея давно покоя не давала, еще в 2006 году в коллекции Dolce & Gabbana были модели с вышитыми цветами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 ноя 2014, 22:17 

Ну и к юбочке в комплект сшила жакетик из джерси.....как же без него.....
Надеюсь принесла немного весеннего настроения в промозглую осень...........
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 8 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB