Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 28 окт 2011, 23:48 

Здравствуйте, Коралла! Давайте конкретизировать ситуацию. Вредная? Бывает. У меня кот, голубой британец по кличке Бартон, тоже очень вредный. Не покормишь вовремя, не погладишь - тот ещё вредина. А стоит приласкать - так и трется о ноги мурлыкая. Давайте рассказывайте о мастере. Имя, фамилия, город, форма договорных отношений с ним. Один и тот же мастер или разные. Хочу сразу навести резкость и сказать, что гарантийного сервисного обслуживания по Хэппи не существует, говорю в частности о коллективе моих коллег. Давайте разложим всё по полочкам. Существует гарантийный ремонт и сервисное обслуживание. Первое бесплатно и его обязательность бесспорна. Второе осуществляется по желанию собственника и за его счет, и при этом же уже его дело кого приглашать для осуществления работ, следовать ли рекомендациям завода-изготовителя и локального дистрибьютора или делать так как самому хочется. В конце концов его железо, что хочу то и делаю. Правда, абсолютная обязанность продавца донести до покупателя правила и необходимости обслуживания, а решать уже хозяину.
Теперь о вашей проблеме. Немного не понятна ситуация. "Не захватывает нижнюю нить". Как это? Носик челнока может не захватывать верхнюю нить, а нижнюю нить в шпуле никто никогда не захватывает, т.к. она всегда внутри петли переплетения верхней нити. Замечу, в данном вопросе инициализация ни при чем. Это все равно, что пытаться подчинить компьютер перезагрузкой в той ситуации, когда на клавиатуру вылили чашку кофе. Скажите, Коралла, такая проблема с ниткой у вас на всех иглах или только на одной? Если на одной, то поменяйте там иглу для начала. Если на всех, то проверяйте мусор под игольной пластиной, наличие заусениц в отверстии игольной пластины и регулировку челнока. Белый тефлоновый калибр для регулировки есть в комплекте машины, а сама последовательность действий описана в инструкции. Надеюсь, у вас все получится. Если нет, то давайте продолжим диагностику тут. Кроме того, уверен, что и коллеги по форуму ещё что-то подскажут.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 17 янв 2017, 13:13 

Добрый день.
Если правильно понял у Вас 10 головочный.
Скрип в промках на многоголовочных машинах в данном случае не в челноке а :
1. Если плоскостная то в корпусе вала челнока есть втулка - вот она и скрипит так как её практически никто не смазывает .
2. у универсалки вал привода челнока тоже находится во втулке и её то же надо смазывать
Вот от этого и скрип.А когда Вы смазываете челнок при возрастании оборотов смазка хоть и мизерное количество но иногда и попадает на вал привода челнока и происходит затихание скрипа.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 17 янв 2017, 14:08 

Тогда снять челнок положить на 3 часа в керосин а потом продуть из компрессора смазать и поставить - скрип и визг исчезнет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 17 янв 2017, 14:39 

Челнок держать три винта и спереди снять скобу челнока.
Подробного описания в инструкции не бывает ( это должны делать обученные люди) - поэтому и существует сервисное обслуживание.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB