Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2012, 23:56 

Спросили тут меня как это в ромашках такие выпуклые серединки получается.
Помятуя пословицу "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - отвечаю.
Ниже выкладываю 2 фотографии - на первой ромашки с большим увеличением, а на второй - "секрет" визуального эффекта выпуклости серединки, который заключается всего лишь в небольшом оттенении этой серединки. Вот именно эта тёмная "полоска" - она может быть и по всему диаметру и не по всему - в зависимости освещения - чем больше освещения, тем меньший участок занимает данная "полоска". Вот при наличии такого оттенения серединка как бы приподнимается из глубины цветочка и становится выпуклой. А уж оттенки там, направление стежков - то можно самой подёргать - как понравится вашему глазу.
rr.jpg
rr1.jpg
Вот и весь маленький, но довольно ценный, я считаю, МК.
Удачных вас всем стежков!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 09:06 

На ткань рисунок можно нанести несколькими способами. Это батик, но тут есть ограничение по тканям. Я пользуюсь другим способом.
Выбираю риунок, в кореле или фотошопе его зеркалю, устанавливаю нужный размер. Далее берётся прозрачная калька или пищевая
бумага для выпечки, вырезается по размеру принтерского листа(в зависимости от модели вашего принтера) и печатается. Краска не должна впитываться. Напечатанное изображение переностися на ткань с помощью утюга или пресса, можно рукой если размер небольшой.
При наличии текстильного принтера картинка просто печатается. И еще небольшое дополнение - никогда не используйте при вышивке
бумажный флизелин или бумагу, а только тканевые дублерины. Это уберёт эффект волны при вышивке вашего дизайна.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB