Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 14

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: 24 янв 2012, 05:41 

А вот где шедевры вышитые на Хэппи?
Здравствуйте! После годовой безуспешной попытки купить таджиму нео (местный дилер хотел продать мне утиль по цене новья, а в Японии меня мягко "послали" :evil: ). Я поняла, что при таком отношении к клиентам - этой фирме не долго осталось занимать ведущее положение на рынке вышивального оборудования и обратила свое внимание на Хаппи.
Я написала в Японию и мне дали адрес новоявленного дилера в моей маленькой стране. Я стала первой счастливой обладательницей этой машинки :D .
Не знаю, как насчет шедевральности моих работ (это судить зрителям), но я хочу опубликовать мои работы вышитые не на Таджиме а именно на Хаппи . Пока не умею хрошо фотографировать вышивку, поэтому фотки на порядок хуже вышивки получились, но все же....Размеры вышивки тигр-385Х230. Индеец и ягуар 570х380 мм. Размеры сделаны для бордюрной рамы. Дизайны мои. Хаппи теперь тоже моя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 26 янв 2012, 06:47 

Наверное никого не нужно убеждать в справедливости выражений « Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать », «Не расскажи, а покажи». Поэтому, я думаю, открытие новой темы, где будут размещены реальные примеры работ на оборудовании Happy очень наглядно продемонстрирует возможности, преимущества и качество этого прекрасного японского оборудования.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 26 янв 2012, 07:06 

Я переношу сюда мое сообщение с примерами вышивки на Happy.

А вот где шедевры вышитые на Хэппи?

Здравствуйте! Целый год я безуспешно пыталась купить Таджиму нео. Местный дилер хотел продать мне ( инженеру по авиационным двигателям ) б/у утиль под видом новья, а в Японии меня мягко "послали" .
После года мытарств я поняла, что при таком отношении к клиентам - этой фирме не долго осталось занимать ведущее положение на рынке вышивального оборудования и обратила свое внимание на Хаппи.
Я написала в Японию и мне дали адрес новоявленного дилера в моей маленькой стране. Я стала первой счастливой обладательницей этой замечательной машинки в моей стране .
Не знаю, как насчет шедевральности моих работ (это судить зрителям), но я хочу опубликовать мои работы вышитые не на Таджиме а именно на Хаппи. Пока не умею хрошо фотографировать вышивку, поэтому фотки на порядок хуже вышивки получились, но все же....Размеры вышивки тигр-385Х230. Индеец и ягуар 570х380 мм. Размеры сделаны для бордюрной рамы. Дизайны мои. Хаппи теперь тоже моя... :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 27 янв 2012, 01:58 

Думаю это больше демонстрирует не качество и возможности машинки, а качество и возможности программного обеспечения и умение дизайнера работать в этом ПО (второе в большей степени). Ну еще сюда входит старание и работа оператора вышивальной машинки

Лиза, я полностью с вами согласна. Я очень благодарна вам за такой прекрасный сайт, который во многом помог мне правильно определиться с выбором вышивальной машины. Я очень довольна своим выбором.
Но, тем не менее, я позволю себе уточнить, что я имела ввиду, говоря о возможностях машины. Прошу прощения – я не полностью написала информацию, поэтому мои доводы выглядят столь голословными.

1) Все представленные дизайны 15-ти цветные. Поэтому они вышиваются от начала до конца без замены ниток (машина 15-ти игольная). Здесь говорить о старательности оператора не приходится. Оператору не надо ничего делать, кроме как "стараться качественно" :D намотать нитку на шпульку. Причем моя машина имеет встроенный шпуленамотчик – эта операция производится, как говорится «не отходя от кассы» за 3 секунды.


2) Представленные дизайны имеют большой размер, но вышиты они без перезапяливаний от начала до конца . Это опять-таки определяется свойствами машины. Так что опять старательность и умение оператора здесь не требуется. Максимально возможный размер вышивки 1180х380 мм.

3) Поле вышивки в бордюрной раме составляет 118x38 сантиметров. Поэтому за 1 цикл вышивки в бордюрной раме вышивается 2 больших дизайна (тип «ягуар» или «инка») или 4 маленьких (тип «тигр») . Это говорит о повышенной производительности машины за счет снижения времени на запяливание. И опять –же «оператор отдыхает»…

4) Память….. «что-то с памятью моей стало….» 2 больших дизайна и 4 маленьких - это более 1 миллиона стежков….. И здесь опять «Хаппи на коне»! В моей машине 2 миллиона стежков памяти! Так что без проблем хватает на эти дизайны и есть большой запас для более плотных дизайнов. Таджима Нео в ауте…Я никогда бы не смогла вышить на Нео за 1 раз такое количество дизайнов….В этой категории по-моему все вышивальные машины подобного класса значительно уступают Хаппи.

5) Это конечно не все преимущества. Машина имеет очень понятный и вменяемый (как говорят «дружественный») интерфейс на русском языке – все понятно даже для меня... Цветной дисплей, который очень удобен в работе для таких как я начинающих «чайников машинного вышивания» (до Хаппи я вообще ничего и никогда не вышивала). Автоматическое напоминание о техническом обслуживании (смазка, чистка) опять помогает оператору. Чугунная рама, как я помню из институтского курса всегда лучше. Хорошие станки делают только с чугунной рамой - это определяет устойчивость и точность оборудования . Чугунная основа «не плывет». Лазерный указатель помогает контролировать процесс вышивки и легко исправлять ошибки в процессе создания и отладки дизайна (хотя основное его предназначение – помощь при стыковке мне еще предстоит оценить).

6) У меня маленький гиперактивный ребенок, который как магнит притягивается к разного рода механизмам. Любитель техники, как мама и папа – лезет куда ни попадя. Поэтому я поставила на Хаппи систему безопасности, которая помогает избежать попадания моего ребенка в поле работы Хаппи . Это опять-таки лично для меня большое подспорье и спокойствие.


Ну вот это наверное основное, что я хотела отметить. Может я много написала?.... Ну так в этом «родном» для Хаппи разделе наверное можно высказывать полностью свое мнение про «разбираемое по косточкам» оборудование.
С искренним уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Жанна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 27 янв 2012, 02:25 

Лиза, большое спасибо за понимание. Я еще раз с удовольствием убедилась, что ваш сайт и ваши личные качества заслуживают большого уважения. Очень приятно иметь дело с умной женщиной. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2012, 19:06 

Весь эффект достигается выбором направления застилов и композицией.
Ну, вот это серьёзно, а с ромашками я както не понял в чём секрет и необыкновенность...
Даже капля у Ариадны "секретнее", а когда всё настелено в одном почти направлении, то получается плоско как на подушке машинного гобелена. Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов. Не понравилось.

Для непонимающих в живописи (а здесь речь идет не о банальных шевронах а о ЖИВОПИСИ, если кому не понятно, прочитайте название темы) попробую объяснить:

В живописи главное не направление мазков (стежков), количество цветов или какая-то никому не известная "секретность".

В живописи главное адекватное отображение окружающей действительности, а также мыслей, чувств художника .

И если для такого отображения необходимы стежки « когда всё настелено в одном почти направлении, много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов » и этот метод лучше передает задуманное, то значит это правильно, так и должно быть .

Вы просто никогда сами не рисовали картин, поэтому не понимаете, что в этом деле не важны сами методы отображения ( направление мазков, направление стежков, "прмитивность элементов") – главное результат, визуальный эффект, который может быть достигнут разными способами. И способ, когда «все настелено почти в одном направлении» ничуть не ущербней, разномастной заливки. Просто этот способ здесь подходит лучше разномастной заливки (которая использовалась в предыдущих "ромашках") и художник очень удачно нашел новый способ и использовал такой способ в своей новой работе.

Старые мастера классической школы передавали объем только цветом – мазки на их великих творениях практически неразличимы (посмотрите хотя бы Мону Лизу ). Леонардо специально в течение нескольких лет наносил микронные слои краски для того чтобы уйти от видимых мазков.

Вы наверняка не знаете и не догадываетесь, что объем можно передать разными способами – и параллельными мазками (стежками) тоже. И чтобы не быть голословной – приведу для примера работы великого Леонардо. Я надеюсь сравнив две картинки вы наконец поймете о чем это я…..


PS: "Так и я так могу!... "Мурку" давай!!!!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 17:34 

Я тоже, знаете ли, за политкорректность. Но, дамы, обратите внимание на свой тон:
Для непонимающих в живописи (а здесь речь идет не о банальных шевронах а о ЖИВОПИСИ, если кому не понятно, прочитайте название темы)
Прочитайте название самостоятельно ещё раз, и внимательно.
Шевроны.... знаете ли, разные бывают...
Вы одной фразой отправили в сортир пол форума. Чегож удивляться реакции.
Откройте тему "Для ЗНАТАКОВ и ценителей ЖИВОПИСИ", вам и про опарышей писать не станут.
А в этой ветке принято ДЕЛИТЬСЯ наработками.



Простите, Сергей - я не назвала шевроны примитивными. «Примитивный» -простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный.
А между тем в это теме «примитивными» не раз назывались сложнейшие по исполнению и лучшие работы, размещенные на этом сайте – вот где надо обижаться и удивляться.

«Банальный» - это в переводе с французского «обыкновенный» , ну если хотите можно заменить на более научное название «шеврон вульгарис».
Я ни в коем случае не хотела обидеть создателей «обыкновенных шевронов», я прекрасно знаю что для некоторых посетителей этого сайта это хлеб и желанная работа и эти люди настоящие мастера в деле создания шевронов.
Я имела ввиду что на этом сайте достаточно информации о создании шевронов и этот раздел посвящен не шевронам, где правила и приоритеты создания успешного дизайна совсем другие.
И если Вы , Сергей дока в создании шевронов, то должны прекрасно знать эти правила гораздо лучше меня, и адекватно осознавать что в шевронах и живописи разные задачи и приоритеты.
В создании шевронов важны минимализм, символичность так как шеврон это изображение:
1) небольшого размера,
2) должен иметь минимальную себестоимость, а значит иметь минимум стежков и максимально быстро вышиваться тоесть должен быть специально подготовлен для быстрой вышивки (отсюда иметь минимум цветов).
Поправьте или дополните пожалуйста меня если я не права.

Эта рубрика носит название «Многоцветные дизайны. Переходы. Тона и полутона». Все это все как раз и противопоказано отлично выполненным дизайнам шеврона. И чем талантливее и правильнее сделан шеврон, тем меньше в нем многоцветия, переходов и тонов и полутонов….. Вы уж должны это понимать…. Да и просмотрите страницы темы внимательней - где здесь хоть один шеврон? Одни только картины...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 18:09 

Повторить работы Леонардо в вышивке можно, но возникает вопрос зачем? и если вы получили для себя положительный ответ возникает другой как и с помощью чего? В ручной вышивке это достижимо если разделить нить на 5 - 7 отдельных нитей и при помощи сильного увеличения выложить каждый стежок. А что у нас есть в арсенале машинной вышивки. Самая тонкая нить это 300+ и игла №55. Далее возникают проблемы технического характера обусловленные особенностями конструкции вышивальных машин. Моё мнение что каждый человек должен ставить перед собой реальные задачи и постепенно шаг за шагом идти к поставленной цели с каждым годом набираясь опыта и знаний.

Я в запальчивости наверное не совсем адекватно пояснила мою мысль.
Я не призываю копировать Леонардо. Я призываю поучиться у великих мастеров передаче визуальных эффектов, которыми они владели прекрасно в частности передаче объема .

когда всё настелено в одном почти направлении, то получается плоско как на подушке машинного гобелена. Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов.
Олег заметил, что по его мнению, практически однонаправленные стежки и много цветов не могут передать объем и якобы поэтому картина «Ромашки» плоская…

Я призываю всех обратить внимание на работы мастеров старинной живописи.
Здесь объем несколькими способами:

1) Цветом - мастерски показаны тени и полутени,
2) Направлением штриховки (могут использоваться как кривые, так и исключительно прямые параллельные линии – это видно на рисунках Леонардо).

В картине «Ромашки» использованы 2 этих способа :
1)дальний план затемнен и прекрасно пририсованы тени на объектах картины для чего использованы (цитирую Олега ) " Много цветов и сложный их подбор в сочетании с примитивностью элементов".

2) использована разная штриховка (заливка) объектов

Этими приемами и создавался эффект объемности у мастеров - эти способы прекрасно использовала Вера и этими способами я рекомендую пользоваться всем. Поэтому обвинения в плоскости картины просто несостоятельны.

PS: Вера очень доброжелательно и великодушно делится своими великолепными наработками и мастерством .

Это большая редкость - не каждый на это готов.

Огромное ей спасибо! Я надеюсь она не станет обижаться на несостоятельные обвинения в примитивности ее работ и продолжит наше просвящение на этом и других сайтах.
Верочка, нам это очень, очень нужно!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 03 ноя 2013, 06:21 

Здравствуйте! С огромным перерывом сделала очередную работу на Хаппи -католический образ "Скорбящей Богородицы". :
DSCF2589-2.jpg
DSCF2570-00.jpg
Этот дизайн отличался большим количеством мелких и очень мелких деталей (толщина некоторых деталей вышитых сатином около 1 мм). Моя машинка прекрасно справилась с задачей вышивки мельчайших объектов: прекрасно вышила детали глаз, детали слез.
Для интересующихся дополнительная информация о моей машинке:
Машину покупала 2 год назад. За это время -очень благоприятные впечатления от эксплуатации. HAPPY HCD-X1501-40 - это ее старое название. Сейчас она имеет более усовершенствованную версию - начало выпуска в сентябре прошлого года. Теперь многое, что я покупала дополнительно - входит в стандартную поставку. Рекомендую консультацию с Дмитрием (Seagull) на этом сайте.
Выставляю переделанный дизайн "Инка". Он также хорошо демонстрирует качественную вышивку на моей Хаппи:
DSCF2590-4.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 05 окт 2014, 20:56 

Здравствуйте, к великому сожалению я сама не смогла принять участие в заключительном фестивале в Ярославле. Но Верочка Осинина великодушно рассказала мне подробности. Фотографии помогли увидеть участников, с которыми было бы очень интересно познакомиться. Какие чудесные работы, какие одухотворенные лица! Праздник удался! Это великолепно!
Я хочу написать слова благодарности организаторам конкурса, всем кто участвовал в его организации и проведении. Особая благодарность и низкий поклон спонсору - Кузнецову Олегу Николаевичу за подвижничество в области пропаганды искусства и профессионализма. Во времена, когда всюду насаждается безвкусица и дилетантство – организация, а особенно спонсирование подобного мероприятия заслуживает огромного уважения и признательности.
Также отдельно хочу поблагодарить чудесного человека, милого и доброго – Оленьку Жажневу. Без ее непосредственного участия - не состоялось бы мое участие в конкурсе, и не было бы моей победы. Оленька, огромное вам спасибо за трогательное участие в моей вышивальной судьбе – эта победа наша с вами. Здоровья вам, семейного счастья и вдохновения.
Хочу отдельно поздравить мою подругу – Верочку Осинину с победой на конкурсе. Верочка – это твой ТРИУМФ! Верочка - ты лучшая, я никогда в этом не сомневалась. А теперь я просто счастлива, что эксперты официально подтвердили мое мнение о твоих замечательных работах. Я также сердечно благодарю тебя за то, что ты помогла моим работам быть представленными на конкурсе. Без тебя не было бы моей победы. Здоровья тебе и вдохновения - мы с нетерпением ждем очередных твоих шедевров!
Конечно, я хочу также поблагодарить членов жюри, которые очень высоко оценили мою конкурсную работу. Я просто счастлива, что это произошло! Спасибо вам! Это признание прибавит мне уверенности в создании новых работ. Я сомневалась на этот счет, но теперь буду более уверена в своих силах и намерениях.
Хочу написать слова признательности своему учителю вышивки – Сергей Петровичу Демину. Ведь абсолютно всему, что я сейчас умею - научил меня именно он. Низкий поклон вам за науку, Сергей Петрович! Здоровья и много талантливых учеников!
И еще я хочу отметить - хоть этот конкурс первый, но уровень многих работ, присланных на конкурс очень высокий. Поэтому я очень рада за участников и организаторов – мы вместе смогли показать очень достойный уровень вышивального искусства, безусловно конкурентоспособный в мировом вышивальном сообществе. Еще раз поздравляю всех с Победой – конкурс безусловно удался!
Всем желаю – вдохновения, успехов в бизнесе и новой встречи на новых конкурсах.
С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, призер конкурса Жанна Плаксина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 06 окт 2014, 18:15 

Фотографии работ можно посмотреть здесь и здесь:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 15 ноя 2014, 18:24 

Образ "Скорбящая" - эта работа стала победителем в своей номинации в конкурсе "Лучший дизайнер машинной вышивки". Это фрагмент работы - слезы с объемным эффектом. Размер картины - 380х560 мм , размер вышитых слезинок - менее 5 мм. Такая точность вышивки - заслуга моей машинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 15 ноя 2014, 18:25 

А это вторая работа на конкурс -мега-вышивка. Размер 900х1140 мм. Всего одна стыковка на моей Happy.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПРИМЕРЫ ВЫШИВКИ НА HAPPY
Добавлено: 17 апр 2015, 23:59 

Здравствуйте все! Это мои работы в технике фотостежок. Вышивка сделана на моей "ласточке" Хаппи. Размер вышивок от А4 (портреты детей) до 580 мм х 380мм. Прекрасная машина - очень рекомендую всем!!!
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 14 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB