Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 13

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июн 2012, 07:13 

Здравствуйте.

У меня
c 2006 Brother PR-600
c 2007 Toyota ESP9000
с 2011 Tajima TFMX-1501C

Brother PR-600 намолотила уже 240 млн ст. и ничего. Ремонтировал всего 3-4 раза. 2 раза менял двигатель и пару раз детали привода игловодителя. Качество вышивки и скорость, конечно, отстает от промок, но и ей хватает работы).
Toyota ESP9000 и Tajima TFMX-1501C просто молодцы.
Расширяться планирую Tajim-ой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 июн 2012, 06:27 


Что будет дальше? Наверное китай... тяжело тянуть такие цены на Японские-Европейские машинки. ZSK вообще непомерно дороги, SWF, Happy, Barudan - тоже не конкурентная цена. Жаль, что Бразер забросили тему c BE сериями...

А если смотреть вариант б/у? У вас должно быть полно вариантов из Европы. Или Китай надежнее? Попадаются варианты Tajima, ZSK, Barudan 1995-2005 годов. Меня пока смущает только транспорт (5-7 тыс Км) :( Но я над этим работаю:)

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 май 2014, 14:42 

Предложение то же: 700 тр за SWF или 850 тр за две.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 май 2014, 04:55 

Посмотрите варианты б/у Tajima и SWF. Хотя они редко встречаются в продаже, но может повезёт. Китай можно брать, если где-то рядом есть толковый механик, т.к. придется подстраивать-подремонтировать-ремонтировать регулярно + вопрос запчастей.
Если немного раскачаете бюджет (до 700) можно смело смотреть 2 одноголовые тех же марок , что я писал. За 300 - 350 можно взять машину в отличном состоянии.
Ещё вариант. Возьмите новую хорошую машину (430 -470 тр) и через полгода-год еще одну новую такую же.
Взяв настоящую машину, по крайней мере, будете уверены, что она не будет простаивать по причине поломки.
Brother тоже не очень надёжен и точен (так говорят механики). Плюс снят с производства, плюс точно будет проблема с з/частями.

А почему рассматриваете 2-головую? 2 однёшки - это быстрее и надёжнее.

Посмотрите информацию здесь , 4-головая
И в целом ветку

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июл 2014, 11:43 

В период с 04.07.2014 по 10.07.2014 цена снижена!!!

Цена ВСЕГО (!!!) 690 000 руб!
Цена без кепочника 650 000 руб!
Проведи выходные с пользой! Сэкономь 60 000 руб!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 окт 2014, 14:12 

Появилась необходимость в 6 головой машине. думали сперва Барудан, но цена кусается, да и сразу всей суммы нет, а цена привязана к евро, который сейчас бьет рекорды по стоимости. Поступило нам предложение на 6 головую Таджиму, но она простояла 2 года без работы, хотя со слов продавца на ней были только пуско-наладочные работы и все. В эксплуатации не была.
Как могло повлиять на машину 2-х годичный простой, после пуско-наладочных работ?

Если это 6-ка из Славянска-на-Кубани, то она на самом деле стояла 2 года. Я был там в сентябре, смотрел 8-ку (которую впоследствии забрал) и эту 6-ку. Она на самом деле в идеальном состоянии, практически новая. Стояла в тёплом складе с бытовой техникой. Единственное, что надо сделать, так это промазать всю вкруговую. У меня вчера одна голова встала - задрало вал и втулку челнока. Но это так - мелочи, на любой может статься. Думаю, именно из-за просмотров и тестов насухую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 дек 2014, 12:50 

... но если не будете ухаживать за ней, или у оператора руки как крюки: то -"и потом не мучится с машинкой. " вам сразу же гарантированно..

при таком стечении обстоятельств на любой машине будет подобный результат))).
Но как показывает практика, TEJT-2C 1501 NEO - один из лучших вариантов по критериям:

надёжность (тот же Бразер 1000 и треть срока Тажимы не проходит, ИМХО)
шумность
скорость
точность
цена (эх, не слабый рубль бы...)
возможность тюнинга (пайетки, шнур, боринг, расширитель поля вышивки и пр.)
доступность сервиса
представленность на рынке

Разница в цене Тажима и Бразер около 150 тр. Для старта, конечно, критичные. Но в перспективе выгода очевидна (опять-таки из моего опыта).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петли при вышивке Tatami
Добавлено: 25 дек 2014, 12:34 

Всем здравствуйте!
из всех тем в этой ветки форума эта оказалась самой близкой к моему вопросу.
проблема возникла недавно и она такого характера и возникает с досадной периодичностью: не важно, при каком виде вышивки не цепляется нижняя нить, если потянуть за верхнюю, она естественно распускается. может просто не прошить часть вышивки complex fill, run даже bean иногда распускается, такое случалось и с сатином.
как можно исправить такое недоразумение?


Если ничего не меняли в настройках машин (программно), то по очереди:
Проверить натяжение нижней нити.
Отрегулировать натяжение верхней относительно нижней.
Очистить (продуть, протереть) натяжители верхней нити, диски контроля обрыва и прочее (весь путь от бобины)
Заменить шпульку
Заменить шпульный колпачок
Проверить тайминг челночного комплекта. Настроить при необходимости
Проверить ВМТ, НМТ привода игловодителя
Проверить натяжение приводного ремня главного вала
Проверить люфт шестерни привода челночного комплекта
Вызвать специалиста))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петли при вышивке Tatami
Добавлено: 25 дек 2014, 12:40 

Yuriy писал(а):
Подскажите, есть ли где инструкция по регулировке привода игловодителя?



Если ещё актуально, то можно здесь посмотреть: TFMX установка ВМТ игловодителя

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Приказ МО 300 от 22.06.2015 о Шеврноах.
Добавлено: 16 июл 2015, 13:07 

Ситуация, на мой взгляд (и опыт) стандартная.
Приказ есть, но не зарегистрирован...
Никто точно не знает, что делать, но все уже делают (и мы тоже)... (см. вложение)
Ровно такая ситуация была в конце 2013 года. Один-в-один.
Сначала шили "пионерам" по их заказу, потом пришли точное описание и размеры. Пионеры потихоньку перешивались в дальнейшем.
Так что много хорошей вам работы, дорогие коллеги :D
Не смотря на увольнение 110 000 сотрудников МВД )
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 13 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB