Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 7

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2012, 16:39 

Несмотря на то, что я могу делать в PE-Design обычные дизайны, я рассматриваю его как программу для создания дизайнов в технике Photostitch, в этом он впереди планеты всей, в остальном он отстает и я не могу его советовать, как основную программу.

Попробуйте обратить внимание на бытовые Bernina или Digitizer (упрощенные аналоги Wilcom), а из доступных промок на Urfinus

Если вы еще не привыкли к программам и начнете с Урфинус вас будут те возможности которых нет ни у одной программы. Там есть свои заморочки (непривычный интерфейс), но многие функции достойны восхищения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TWMX-C1501
Добавлено: 29 авг 2014, 08:50 

Добрый,
машина справится со всем что вы в неё загрузите, если она это приняла - значит вышьет. Всё остальное технология, программа, настройка машины (натяжение нити). Я предпочитаю вопросы по технологии решать по возможности в программе вышивки, не люблю полиэстер и предпочтение отдаю вискозе (madeira).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TWMX-C1501
Добавлено: 29 авг 2014, 10:26 

на сколько я знаю, у Таджимы нет автоматической заправки верхней нити, отдельной опцией к многоголовочным идёт автомат бобины челнока.
Не критично, кмк, один раз заправили а потом перетягивайте. Зачем усложнять то, что вполне нормально делается руками.
Я заправлю 15 игольную машину с нуля при наличии воздуха минут за 15 - 20. Прикинул время на заправку одной иглы и умножил, причём заправляю машину раза 2 в год (не часто), после профилактики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TWMX-C1501
Добавлено: 29 авг 2014, 11:23 

да, компрессор, может быть обыкновенным а может и не совсем (у нас станция)
я при помощи воздуха ввожу нить в трубки после верхних тарелочек, скручиваю нить - вставляю этот кончик в трубку - коротким нажатием на пистолет, воздухом вталкиваю нить - и она уже внизу :)
Мы давно утеряли, поломали все приспособления для протяжки нити в трубке - вот такой выход, им пользовался давно в заправке нити на петельной Juki MEB 3200

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TWMX-C1501
Добавлено: 29 авг 2014, 13:40 

как писал выше - это лишнее, тк ведёт к удорожанию и дополнительный механизм, который может поломаться.
Цена на неё такая по другим причинам, сравните с ценой аналогичной ZSK, в далёком 2006 она стоила 18 тыс долларов. Она будет работать пока не надоест Вам, все проблемы с ней в основном от человека.
В ушко? Мне обычно помогают ножницы и очки :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 сен 2014, 15:51 

Уважаемые Гуру!

нужна Ваша помощь. Никак не могу определиться, сможет ли данное ПО Tajima DG/ML версии 14, редакция Maestro делать вышивку (создавать программу) в технике Фотостежок или Сфумато ?

Понимаю, что фотостежок относится с PE-Design а Сфуммато к Embird, но мы решили приобрести Tajima TWMX на 15 иголок. Задача - как раз-таки выполнять заказы по вышивке портретов с максимальной фотографической точностью. В сети так и не нашел ответа - можно ли создавать программы машинной вышивки в этих технологиях.
Дистрибьютор конечно же настаивает, что Tajima DG/ML это самая продвинутая программа для машинной вышивки. При работе с векторной графикой - возможно так и есть, но вот как быть с фотографиями?!

Буду очень признателен за ваши ответы!
В этой теме о фотостежке в таджиме
Пожалуй максимальную фотографическую точность можно малыми затратами, можно получить в Pe-Desing. Про фотостежок в таджиме чтото не слышно.
Тут о фотостежке в Вилком можно почитать, еще тут о фотостежке в версии 1,5
Тут в дигитайзере
Здесь все о Pe-Desing
Примеры работ можно глянуть в галерее

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TWMX-C1501
Добавлено: 13 сен 2014, 16:36 

Можно, по крайней мере в 11-й версии, такое, кмк, видел. Работаю в двух - Wilcom и Tajima DGML
Поищи на форуме программу для фотостежка - лучшая, по моему - Pe-Design (последняя версия Pe-Design Next)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 7 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB