Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: капюшон
Добавлено: 15 мар 2007, 22:56 

С капюшоном самая главная проблема, что на стыке горловинки и капюшона не должно быть швов ни по лицу, ни по изнанке. Самый простой выход из этого положения - кетлевка в мешочек \карман\, Можно конечно вывязать капюшон из горловинки, но здесь нужно будет делать внутренние прибаваки (что на машине весьма неудобно), так как голова по объему больше чем шея.
Я думаю для малышки не имеет смысла строить сложную выкройку, главное чтобы было удобно. В таких случаях я обычно вяжу так: капюшон вяжу сверху вниз промышленной резинкой, затем перехожу на кетлевочный кармашек круговым вязанием. Его вяжу из более тонкой нити. Чтобы лучше сидел колпачок перед переходом на карман вывязываю уголки частичным вязанием. При переходе промышленная резинка - круговое вязание получается небольшая припосадка. Она нам и заменит прибавки. Померейте ширину колпака и его высоту и вяжите по расчету. При кетлевке, если получилась длина кармашка больше чем горловинка, можно еще немного припосадить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 мар 2007, 19:36 

Спасибо, Astra, все очень понятно написано. Мне как раз подходит вязание сверху вниз, но дело в том, что капюшон будет связан не резинкой, а поверху рюша, затем полоса ажура, а потом кулирка (так вся кофта связана и резинка туда не пойдет). Я вот думаю, что если внизу немного срезать, т.е. начать убавлять и убавить до ширины горловины. Так можно или нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 дек 2008, 23:18 

Девочки, вот как ещё можно связать капюшон- частичным вязанием.
Измеряем полностью окружность выреза горловины на готовом изделии, ставим в работу нужное количество игл,вяжем двадцать рядов (можно сколько хотите), подгибом или зубчиками или резинкой, после этого открываем рычаги частичного вяания и с противоположенной стороны каретки выдвигаем в ПНП по одной игле и обязательно переводим нитку, чтобы не образовалась дырочка, пока все иглы с двух сторон из положения C будут выдвинуты в ПНП у Вас получиться вот этот башлык, типо пятки у носков, но частичным вязанием.Вяжем несколько рядов, прямой участок,и прокетлёвываем капюшончик по горловине.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB