Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 май 2006, 14:18 

:roll:

Хотите или не хотите, а вязать будем!

РЮША.
Всё очень легко и просто. Вяжем на двух фантурах. Вяжем на большой плотности. Образец связан в два конца моей любимой Семёновской пряжей 32/2. Плотность 5 с самого начала вязания. Завязываем на всех иглах и проходим ластиком один ряд. Гребёнка и грузы. Делаем сдвиг нижней фантуры влево. И провязываем один ряд. Опять сдвиг фантуры вправо. Опять один ряд. Итак вяжем 16-18 рядов. Меньше не надо, маловато будет. А больше многовато будет. МЕНЯЕМ ПЛОТНОСТЬ НА РАБОЧУЮ! Здесь рабочей плотностью считается та плотность на которой будет вязаться всё остальное изделие. ВКЛЮЧАЕМ КНОПОЧКИ для сдвоенной кулирной глади. Проходим 12 рядов. Петли с нижней фантуры переносим на основную и 4 ряда провязываем кулиркой, а потом переходим на ажур. Всё рюша готова. Не похожа на рюшу? А мы её пальчиками растянем в ширину и получим красивость!
Обязательно нужно пройтись сдвоенной кулирной гладью, а то рюша будет загибаться на лицевую часть. САМУ РЮШУ НИКОГДА НЕ ПАРЯТ! Смотрим фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 окт 2006, 21:02 

Lana,
вяжите прямоугольником (или какой там вы формы хотите низ?) и две ленточки на поясе. Вязать реденько и тоненько. Там все ж таки все еще 25 держиться. Даже в купальнике на бережку при более плотной вязке употеть можно. :lol:
А еще лучше каким-нить ажурчиком или thread-lace (в одну и 2 нитки). Чем больше дырок тем легче песок вытряхивать будет.

Или типа косынки, чтобы завязать на полу-боку. О, так даже еще лучше. Тогда вечером, когда прохладненько, можно эту юбку на плечи накинуть.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: RE: Самые удачные выкройки
Добавлено: 10 дек 2008, 00:22 

Изображение
Молодцы, девочки, что открыли такую нужную тему.Вот выкройка по которой я очень много вязала, расчитана на ковточку 44 размера со втачным рукавом.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2016, 12:33 

ставьте букву Н в тех местах, где необходимо ЧВ
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB