Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 83

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2010, 22:47 

здравствуйте, я вредный и ленивый, но очень симпатишный имиджмейкер. вот и пришла пора появиться в этой прекрасной теме.
Женя, сиреневую вязаную кофту прохладным летним можно носить с шифоновой разлетающейся длинной юбкой в мелкий цветочек (сшить такую юбку - пара пустяков, думаю, мы с Лизой состряпаем мастер-класс на эту тему)))). к этому комплекту можно добавить летние сапоги из бежевой замши, а можно сандалии на плоской подошве.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов от дизайнеров
Добавлено: 17 янв 2015, 18:42 

В честь открытия флагманского бутика Valentino в Нью-Йорке состоялся показ новой коллекции Haute Couture. Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли презентовали линейку из изысканных кейпов*, полупрозрачных комплектов и струящихся платьев в белоснежных тонах.
Фирменный красный цвет дома Valentino не использовался в нынешней коллекции.
Выбор белого цвета неслучаен. Он призван напомнить о белой коллекции 1968 года, из которой Жаклин Кеннеди выбрала свое свадебное платье для бракосочетания с Аристотелем Онассисом. Стиль платьев, пальто и сапожек с квадратным носком также отсылает к эпохе 60-х. Образы в коллекции изысканны и даже рафинированы. И белая вышивка на белом шелке и органзе подчеркивает изысканность и нежность.
Вышивка того же цвета, что и фон платья или блузки – новый модный тренд и отличная идея для использования.

*кейп - накидка без рукавов с прорезями для рук.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 янв 2015, 19:14 

Вечернее платье. У большинства женщин и девушек не так часто появляется повод одеть такое платье. Поэтому если случай действительно торжественный (например, выпускной вечер в школе) хочется, чтоб платье было особенным. Предлагаю хорошую идею, которую давно используют дизайнеры, создавая вечерние и свадебные платья. Это вышивка мелким раппортом по всему платью или по большей его площади. Силуэт платья при этом лучше выбирать простой, что облегчает процесс шитья. Мотив вышивки тоже не должен быть очень сложным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пальто и плащи с вышивкой.))
Добавлено: 22 янв 2015, 17:21 

Пальто из кружева без подкладки. Этот тренд регулярно возвращается в моду. Но, на мой взгляд, не всегда верно используется в реальных гардеробах, превращая свою хозяйку в нафталиновый персонаж из бабушкиного сундука.
При правильном использовании такое пальто становится универсальным элементом, который превращает любой костюм в нарядный. Ключевое слово здесь - «любой». А не «нарядный». Такое пальто стоит добавлять к обычным брюкам и блузке. Или сочетать с платьем-футляр из гладкой однотонной ткани. И , конечно же, высший пилотаж – носить такое пальто с джинсами майкой и кедами – это идеальный комплект для городской модницы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов от дизайнеров
Добавлено: 22 янв 2015, 18:21 

*кейп - накидка без рукавов с прорезями для рук.

А я вижу, они теперь мелькать часто стали в модных луках, но не знала как это называется. Девочки, а вот их носят только в сочетании с женственными платьями и юбками или можно и в джинсовом комплекте?

Замечательная черта современной моды - свободное сочетание всего со всем. Это, конечно, не просто нарушение старых законов стиля. Это уже можно назвать новыми законами. А гардероб теперь легко сделать рациональным. Упомянутый кейп имеет смысл изысканный и интеллектуальный. В сочетании с платьем он создаст женственный образ. С деловым костюмом, брючным или с прямой юбкой, придаст динамичности офисному образу. В сочетании с джинсами и пуловером сделает кежуал-образ аристократичным в английском стиле.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 янв 2015, 17:26 

Как носить модные цвета?
Один из модных цветов наступившего сезона 2015 года - яркий или темный сине-зеленый. Очень красивый цвет. И очень неоднозначный. Сложно быть красивой в зеленом платье или жакете. Нужна не только смелость, но и знания о стиле и цвете. Но варианты есть. Если говорить о большом предмете одежды, то это пальто. С пальто вы всегда оденете шарф или платок. Зеленая юбка – оригинальное решение. Ну и конечно же, аксессуары : туфли, сумки, перчатки и украшения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые украшения и аксессуары
Добавлено: 24 янв 2015, 15:51 

Массивное колье из вышитого кружева, расшитое бусинами и стразами. Скорее всего, бусины пластиковые. По крайней мере, по моему разумению, бусины должны быть легкими, чтобы кружево их выдержало. В любом случае, кружево должно быть достаточно прочным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 янв 2015, 14:43 

В трендах оттенки ярко-синего: васильковый, электрик, голубая бирюза. И в отличие от сложного зеленого, синий всегда поможет девушке выглядеть красиво))). Он не станет выделять ненужные тени и прыщики на лице,а наоборот придаст коже вид гладкий и фарфоровый. Поэтому, не смотря на взлеты и падения его популярности на подиумах, он всегда желанный гость в гардеробе элегантной женщины. Одно из самых элегантных сочетаний синего - с оттенками коричневого. В преддверии весны подумайте о ярко-синем пальто.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые украшения и аксессуары
Добавлено: 28 янв 2015, 16:58 

простая и очень изящная модель сережек. и, похоже, это несложно выполнить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые украшения и аксессуары
Добавлено: 28 янв 2015, 22:48 

Да, Мари! И в зависимости от цвета изменится и стиль. Например, если вышить их из черных ниток, а стразы взять красные, получится испанский фольклер.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 янв 2015, 20:50 

Для боле смелых девушек можно попробовать сочетать два модных цвета:синий и зеленый, в одном костюмном ансамбле. Аккуратно, без фанатизма. Соблюдая элегантность в фасоне и силуэте. Тогда образ будет модным, но не перегруженным и не клоунским.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов от дизайнеров
Добавлено: 31 янв 2015, 18:39 

Модный Дом Valentino раз от разу все радует своими прекрасными решениями. Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли отлично справляются с ролью дизайнеров этого дома, сохранив дух и стиль легендарного кутюрье. Коллекция кутюр Весна/Лето 2015 наполнена вышивкой в фольклорном стиле. В том числе и в славянском стиле. И сделано это так носибельно. Сразу захотелось на весну создать себе юбочку или жилет с такой вышивкой. И носить в стиле кэжуал, с пуловерами и ботинками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Кастомайзинг - это переделка
Добавлено: 03 фев 2015, 11:46 

Красивое английское слово кастомайзинг. Очаровательное и милое русское - переделка. Занятие это увлекательное и дает возможность реализовывать свои дизайнерские таланты на уже готовых предметах одежды. Главное, чтобы идея была стильная. Предлагаю в этой теме делиться такими идеями и выполненными работами.
Начну с популярной в последних сезонах идеи декорирования жакетов. На фото манжеты и планка декорированы лентой из золотых пайеток. Варианты могут быть различными. Мне больше всего нравится декорирование планки жакета или даже шубки из гладкого меха полоской вышитого кружева.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кастомайзинг - это переделка
Добавлено: 03 фев 2015, 13:41 

А как понять стильную переделку делаешь или фигню шьешь?))
-------------------------
Мари, это вопрос наличия определенных знаний. Знаний о правилах стиля, о правилах сочетаний цветов, о законах композиции. Если этих знаний нет, вряд ли вещь получится стильной и гармоничной. В принципе, логично перед тем как начать чем-либо заняться собрать необходимую информацию, накопить знания. Тогда и придет понимание, а что же ты делаешь? И тогда если нарушаешь эти правила, делаешь это осознанно, и знаешь, что хочешь получить в результате этого нарушения.
Неосознанные же нарушения приводят к тому, что изделие выглядит банальной поделкой из кружка "умелые руки".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2015, 12:01 

Для весны можно продумать более контрастные сочетания модного синего с оранжевым и желтым.
Чтобы костюмный ансамбль в таком цветосочетании не выглядел слишком эпатажно, есть некоторые способы смягчить контрастность.
Добавить в образ серый или бежевый элемент.
Сам синий взять более высветленный.
Желтый брать в малой пропорции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кастомайзинг - это переделка
Добавлено: 07 фев 2015, 12:48 

Следующая идея из коллекции Resort 2015 Valentino подойдет для темы про кастомайзинг. Спортивные парки и бомберы цвета хаки расшиты романтичными бабочками и дополнены романтичными платьями. А спортивные брюки и юбка спортивного кроя дополнены блузками-рубашками. Смешение стилей исполнено весьма гармонично. Образы получились одновременно динамичными и нежными.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 фев 2015, 15:41 

Яркий вышитый воротничок на стоечке - красивая трогательная деталь женственного платья. Это еще одна идея от Valentino. Стоит помнить только о том, что такой фасон подходит не всем шеям.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитое кружево
Добавлено: 10 фев 2015, 14:39 

Мы привыкли к тому, что вышитое кружево - это нарядные романтичные платья, которые сочетаются с женственными туфельками и босоножками. Вот несколько образов от Valentino, в которых он предлагает кэжуал-образы, в основе которых - платья из вышитого кружева в сочетании с рубашками и спортивной обувью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка на коже
Добавлено: 11 фев 2015, 12:44 

Черная кожаная куртка с вышивкой на спине - классика жанра, как говорится. Оригинальность образу придает цвет вышивки и изящество ее тонкого узора, а также удлиненная бахрома.

В трендах накидки и пончо. Valentino представил замшевое пончо расшитое серебристыми нитками. Выглядит изысканно, словно узор из инея. Обратите внимание, что к накидке прилагается также вышитый замшевый клатч. Такая накидка отлично скрывает пару лишних килограммов, которые накопились за зиму на животе и бедрах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Жакеты с вышивкой
Добавлено: 14 фев 2015, 14:59 

Как это красиво! Пейзажные мотивы, вышитые на жакете бежевого цвета, в сочетании с рубашкой! как житель мегаполиса, мечтающий о жизни на природе, и как имиджмейкер, часто решающий задачи офисного дресс-кода, настоятельно рекомендую такое решение и в плане эстетики и даже в плане психотерапии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Жакеты с вышивкой
Добавлено: 16 фев 2015, 20:40 

Уже третий сезон в моде удлиненные жилеты. Из тонкой шерсти или из шелка. И носить их предлагают дизайнеры и с юбками и с легкими платьями, в весенней коллекции прет-а-порте Dior показали такие жилеты в сочетании с удлиненными шортами. А сами жилеты украшены вышивкой. На шерстяном жилете расположение вышивки визуально уменьшает размер талии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитое кружево
Добавлено: 18 фев 2015, 11:44 

Очень интересная идея - декоративный карман из вышитого кружева. Сливочный цвет детали на черном фоне юбки - классика французского стиля. Треугольная форма подчеркивает линию бедер. Тут главное, не ошибиться с расположением кармана.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2015, 12:57 

Продолжая идеи пейзажных сюжетов. Платье от Alberta Ferretti из одноцветной шерсти цвета красного кирпича с цветной вставкой и вышитыми птицами. Расположение вышивки, линия начала цветной вставки, вертикальные рельефные швы - все элементы настолько сбалансированы, и в итоге платье очень гармонично создает силуэт "песочные часы"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Жакеты с вышивкой
Добавлено: 22 фев 2015, 21:05 

Жакет "болеро" работы Эльзы Скипарелли. 30-е годы, между прочим... Легендарный дизайнер довольно часто использовала вышивку в своих работах. И делала это виртуозно и часто необычно.
Розовый цвет был ее любимым. Особенно оттенки фуксии.
Оттенки светлого розового в трендах уже второй сезон. Именно поэтому решила обратить ваше внимание на этот жакет.
Розовый - цвет женственности, а в сочетании с черным женственность становится довольно провокативной.))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов от дизайнеров
Добавлено: 24 фев 2015, 11:23 

Английский дизайнер Кристофер Кейн создал свой бренд меньше десяти лет назад. Успех, можно сказать, стремительный. Интересен он разнообразными необычными и в то же время носибельными решениями.
В нынешней зимней коллекции он представил интересные платья с вышивкой. Сюжет мотивов эротический. Масштаб - крупный. И не смотря на это и на тревожную цветовую гамму с основным серым тоном, платья выглядят женственно и трогательно даже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: идеи вышивок для юбок
Добавлено: 25 фев 2015, 13:17 

Одна из модных тенденций наступающей весны - прозрачные юбки из сетки или из кружева. Такая юбка станет незаменимым элементом вечернего гардероба. Хотя все дизайнеры и стилисты предлагают носить эти юбки и днем с тишотками*, жакетами и рубашками, пуловерами, джинсовыми и кожаными куртками и даже с полушубками.
Дизайнер Майкл Корс представил в весенней коллекции прет-а-порте юбки из вышитой сетки и вышитого кружева.

*тишотка - футболка с рукавом, коротким или длинным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов от дизайнеров
Добавлено: 28 фев 2015, 23:19 

Лето еще не началось, а дизайнеры наперебой показывают коллекции зимы 2015-2016.
Антонио Маррас как всегда изыскан. Общий тренд - готика представлен у него в виде отчетливого привета викторианской Англии. Черное вышитое кружево на голубом. Золотая вышивка на серых шерстяных жакетах.
Интересны трикотажные пуловеры с вышивкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2015, 11:11 

Одной из тенденций наступающего лета стали красные цветы. Ими декорируют платья в виде вышивок, объемных аппликаций, принтов.
Цветы эти совсем не нежные. А иногда даже хищные.
Dolce & Gabbana воспользовались возможностью демонстрировать платья в своем излюбленном стиле а-ля рюс.
А цветочки в наивных платьях 27-милетней британки Симон Роша наивны только на первый взгляд.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2015, 11:40 

Мари, обязательно надо носить! Это один из моих любимых трендов! Я публиковала в теме "Вышитое кружево" кружевные платья от Valentino. Дизайнеры этого дома гениально вывели их в стиль кежуал - повседневный спортивно-городской.
Полупрозрачные платья хорошо монтируются со спортивным стилем. Смело надевайте под такое платье майку-алкоголичку можно даже с принтом и безкаблучную обувь (мокасины, кеды или оксфорды с носками). В прохладную погоду можно надеть сверху кардиган, пуловер или парку.
Можно создать более драматичный рок-н-рольный образ в сочетании с кожаной курткой и тяжелыми ботинками или сапогами наездника.
Есть еще такой стиль, называется "бохо". Основа этого стиля - многослойность и пастельные оттенки. Туда тоже можно)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка с подиумов от дизайнеров
Добавлено: 08 мар 2015, 13:45 

Дрис Ван Нотен великолепный и изысканный. Он довольно часто использует вышивку в своих коллекциях. А сейчас, когда декорирование одежды в трендах, его вышивки особенно сложны. В коллекции Fall 2015 образы в ориентальной (восточной) стилистике с роскошной вышивкой выглядят роскошно и даже избыточно. И каждая такая вещь гармонично сочетается с спортивными вещами бежевых оттенков.
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 83 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB