Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 14

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 фев 2011, 12:56 

Если вы наведете курсор мыши на инструмент (или на любую иконку расположенную на панелях инструментов) и не будете ничего нажимать, то программа выдаст вам подсказку в виде названия инструмента и в большинстве случаев через слеш / будет написано Values (в данном контексте Значения или Параметры)
instr_vvod003.png
Нажатие левой клавиши мыши позволяет вам выбрать ИНСТРУМЕНТ, ЗАЛИВКУ, ЭФФЕКТ, или какую другую команду. Наличие VALUES означает, что вы можете кликнуть правой кнопкой мыши и предварительно настроить значения для инструмента, заливки, эффекта и так далее...
которые в последствии будете использовать.

Почему Values не указана возле инструмента Input A и B, спросишь ты, о пытливый читатель. Отвечу тебе стихами: потому, что не знаю. Я поищу ответ на досуге.

Почему возле инструмента Circle после знака / стоит Star? Потому что левое нажатие клавиши по этому инструменту выбирает инструмент Circle а правое инструмент Star в результате одним инструментом можно рисовать два разных объекта.
instr_vvod004.png

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Janome MB4 Professional
Добавлено: 05 апр 2011, 08:57 

Масло не поможет - много масла-много проблем, машина ведь с электронникой.
А от руки маховое колесо полностью вращается или не полный круг делает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Janome MB4 Professional
Добавлено: 06 апр 2011, 16:37 

АленаС писал(а):
Открутила, покрутила, теперь вообще маховое колесо не двигается ((((((

Если маховое колесо стоит риской вверх, то все должно ходить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальная машина Janome MB4 Professional
Добавлено: 12 апр 2011, 06:02 

Указывайте страну и регион при подобных вопросах...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2011, 19:37 

Есть такое понятие виртуальная машина. Ставить ее лучше тому, кто понимает что делает. Для этого есть специально обученные люди, услуги их стоят не дорого, насколько я понимаю.

Они устанавливают на вашу машину программу под названием VM Ware и в нее устанавливают Windows (любой, я предпочитаю XP потому что разницы никакой, и все донглы прописывали именно под XP).

Под этой программой вы создаете копированием несколько виртуальных машин в которые устанавливаете все мыслимые и не мыслимые программы (я все на одну машину ставлю, кроме бернины дигитайзера)

Ну вот и все... Дальше вы открываете Wilcom и больше никогда его не закрываете. для завершения работы достаточно поставить программу на паузу и выключить компьютер. Утром пришли, сняли с паузы и вот уже вилком включен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2014, 06:48 

Наш сайт является единственным сертифицированным обучающим интернет-порталом в России. Вы можете найти на нашем сайте как бесплатную, так и платную (индивидуальную) поддержку от пользователей.

==========

Чтобы перейти к списку уроков нашего сайта, кликните по картинке ниже

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/Wilcom-lerning-center.jpg

==========

Если вы серьезно решили заняться оцифровкой предлагаем вам посетить
Страничку начинающего дизайнера машинной вышивки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/znak_kachestva.jpg

===========
Чтобы быть всегда в курсе о появлении новых уроков, вам необходимо подписаться на новости Библиотеки

http://broidery.ru/wp-content/uploads/2014/01/subscribe.png
===========

Если вы не нашли ответ - задайте вопрос в соответствующей теме. Если вам не удобно спрашивать в общем форуме, то поинтересуйтесь у пользователя, которому вы хотите задать вопрос, насколько корректно приставать к нему в личке. Пользователи на сайте дружелюбны и всегда поделятся с вами информацией.
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2013/10/broiderytube.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как окупить вышивальную машину?
Добавлено: 09 июн 2011, 16:19 

Да, ладно, Валь не нервничай:) каждый читает, что сам пишет :)
Мало что-ли банков? Этот не дал - другой даст:) никто там в основном ни в чем разбираться не хочет и не будет, тем более брать на себя ответственность и вылезать из системы. Сейчас почти все перешли на то, что сажают в кредитные отделы манекены, которые забивают цифирки в подготовленную мудрыми рисковиками и кредитными начальниками экселевскую табличку и смотрят, что будет написано в конце. Узнай какие требования к заемщикам и творчески подойди к своей отчетности:) Пройдет на 100проц :) никто особенно и вникать ни во что не будет. Главное, чтобы цифирки с сошлись:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2012, 10:47 


а нельзя ли из wilcom удалить "не нужные" функции и части программы раз и на всегда?? на пример форматы, которыми не пользуешься? чтобы не крутить колёсико при сохранении файла, ища нужный тебе формат, а оставить 2-3 (dst jef pes к примеру).


Я думаю, что лучше набирать нужное расширение вручную в строке названия файла — ведь это всего лишь 4 знака, включая точку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 апр 2012, 13:02 

Помимо формата EMB, хранящего данные о вышивке, в программе имеется формат EMT - отвечающий за сохранение настроек рабочего поля, инструментов, заливок и эффектов стежковых заливок.

Каждый раз когда вы открываете новый документ. Перед вами появляется окно с предварительными настройками рабочего поля и отдельных документов.

Если вы внесли изменения в рабочее окно программы, например, изменили цвет рабочего поля, или загрузили картинку (векторный файл определяющий пяльца), которую хотели бы видеть каждый раз при открытии программы, то чтобы сохранить внесенные изменения вам необходимо зайти в меню File - Save As и среди доступных форматов выбрать EMT

В списке EMT файлов будет три основных шаблона.
Если вы уверенны в своих действиях выберите NORMAL
В последствии вы можете все опять поменять или вернуться к настройкам по умолчанию

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 ноя 2013, 12:05 

Здравствуйте. Нужна помощь!
Нахожусь в Харькове. Пытался подружить Janome MB4 и Windows 7 (64 bit). С 32-битной ОС все ок, и с Windows ХР тоже все ок. Но вот с 64-битной операционной системой появилась такая проблема. Комп не видит машинку. Скачивал все найденные мной драйвера с сайта Janome - не помогло. Пытался обновить машинку с помощью программки MB-4 RCS Update. Следовал инструкции этой же программки - скопировал update файлы на флешку, вставил в машинку, зажал две кнопки перед ее включением (кнопка "пяльца влево" и кнопка " обход по контуру"), машинка включилась, но толком ничего не было видно и я решил, что ничего не происходит, и выключил машинку, чтоб попробовать еще раз. Но оказалось, вероятней всего, что процесс обновления начался , а я его оборвал. И в инструкции прям выделенным жирным шрифтом пишется :"НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ МАШИНКУ В ПРОЦЕССЕ ОБНОВЛЕНИЯ". Но, увы, что сделано, то сделано, и при повторном включении машинки, экран засветился и все, никакой реакции - кнопка старт горит красным цветом, сам экран тоже такой розоватый оттенок имеет. Но машинка без этого RCS монитора работает нормально.
Подскажите, пожалуйста, что можно в той ситуации сделать? Ведь у всей техники электронной, если она заглючила,или что-то не то нажал, всегда есть опция "сбить все настройки" или "рестарт" программы, ПО, или "Вернуться к настройкам заводским", или в конце концов "перезагрузить". Это ж было бы абсурдно, если не опытный пользователь, приобретая за немалые деньги оборудование, по неосторожности что-то не то нажал, и не было б возможности перезагрузить программу или что-то в этом роде. Ну не мог же этот экран RCS "накрыться"!!!???
Буду очень благодарен за помощь

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 май 2016, 13:25 

Тема перенесена в нужный раздел, а дубль был удален. Не нужно повторять одно и то же.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 05 май 2016, 14:22 

Цветок на камешках
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 14 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB