Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 12

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2013, 09:05 

Krisk, как я уже и советовала выше вам будет полезна на данном этапе наша рубрика "Вышивальный бизнес" . Начните со статьи "Как построить вышивальный бизнес с нуля. Советы начинающему предпринимателю" . В этой статье написано и про составление бизнес-плана, и про изучение рынка, и про выбор оборудования, и даны советы по построению взаимоотношений с клиентами, и много чего еще в ней полезного, включая ссылки на другие статьи со сходной тематикой. Советую почитать и статью "Как создать свой вышивальный бизнес" . В ней интервью с людьми, которые построили свой вышивальный бизнес с нуля, они делятся опытом, рассказывают о подводных камнях и о том, что им дало собственное дело именно в этой сфере.
По составлению бизнес-плана почитайте также следующую тему "Бизнес-план для бизнеса"
Если для вашего мужа так важно, чтобы вы привели ему цифры об окупаемости машины, тогда вам срочно нужно прочитать тему "Как окупить вышивальную машину?" , там очень много советов и полезных материалов, но если самостоятельно не получится рассчитать окупаемость можно там же в теме попросить помощи более опытных коллег. Еще одна полезная штука для подсчета окупаемости вашей будущей вышивальной точки - это бразеровский он-лайн калькулятор окупаемости .
Надеюсь, что у вас все получится. Удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 27 окт 2013, 11:32 

Я не знаю, можно ли здесь давать ссылки на сайт, на котором я сама с удовольствием покупаю дизайны? Есть там и несколько кружевных карнавальных масок. Вот такая, например http://embgallery.com/O_023. Цены, на мой взгляд, вполне доступны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 ноя 2013, 22:39 

Начну с того, что перевод этих функций в программе не совсем соответствует принятой в вышивальном мире терминологии

Обратное вышивание во всем цивилизованном мире называют "Настил" или "Предварительная прострочка", в английском варианте Underaly

Компенсация растягивания на самом деле является Компенсацией стягивания, которая в английском варианте звучит Pull Compensation

Примечание: В вышивальном словаре также есть понятие компенсация растяжения, но это совсем другая функция устраняющая иные проблемы и в данной программе эти проблемы скорее решает "Обратное вышивание"

Обратное вышивание и Компенсация стягивания решают вопросы деформирования вышивки и стягивания, а также растягивания ткани во время вышивки...


КОМПЕНСАЦИЯ РАСТЯГИВАНИЯ
Представьте, что вы создали гладьевой валик шириной 3мм
Затем вышили его, измерили, а его ширина стала 2,8мм
Куда делись 0.2мм?

Эти 0.2мм утянули сатиновые стежки....

А вы обращали внимание на то, что созданный в программе круг, после того как его вышили, иногда похож на овал?

Так вот настройка компенсации позволяет компенсировать это стягивание. Ее значение во многом, зависит от свойств ткани на которой вы будете вышивать.

Минимальное значение в программе 0.2 мм. Обычно это значение используют при создании дизайнов для общего пользования. Диапазон изменения компенсации стягивания 0,2 - 0.4mm

Часто спрашивают: А почему бы тогда не делать гладьевые валики каждый раз больше на 0.2мм?

Отвечаю : Представьте что ваш дизайн состоит из 10 гладьевых валиков с разной шириной. Один 4мм, второй 5.8мм, 6,7 и так далее... Вы будете каждый раз прибавлять к ширине по 0.2мм? А если их 100? А если гладьевые валики с разной шириной? А если вы создали дизайн месяц назад для льняной ткани и вдруг решили вышить дизайн на трикотаже...

По-умолчанию компенсация стягивания в программе установлена на 0
Компенсацию стягивания можно установить на заливки Атласная строчка, Застилающая строчка, Программируемая застилающая строчка .

pull-compensation.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2014, 12:46 

Стоимость снижена. = 250 т.р.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 сен 2015, 12:27 

Печалька с надписями, не знаю что делать. Загрузил готовые шрифты в машинку - она их не видит

Какие именно шрифты грузили, ссылочку дайте, чтобы было понятно о чем речь идет.

При конвертации текста в формат понятный машине, ничего хорошего не получается (((

Итак, в инструкции к вашей машине что написано? Какой у нее родной формат? Какой именно текст конвертируете и чем? Как вы это делаете? Что именно получается? (скрины приветствуются)

Ну помогите плиз с надписями!!! Мне очень надо научиться делать красивые надписи на русском!

Вот подборочка для вас, чтобы научиться делать надписи:

PE-Design для начинающих. Пошаговое видео-руководство (там 4-ый, 5-ый шаг для вас как раз)

PE-Design по-русски. Как установить шрифт TrueType

Вышиваем по-русски. Создание текстовой надписи в Design Center

Вышиваем по-русски! Текстовые надписи и шрифты в программе PE-Design

Уроки машинной вышивки. PE-Design «Иероглиф»

PE-Desing NEXT. Конвертирование дизайнов (тоже посмотрите)

Для начала хватит. Появятся вопросы по мере создания дизайна задавайте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Добавлено: 15 фев 2017, 21:27 

я не знаю. У меня было похожее, но не факт, что именно это.
Мои симптомы: сильно трущийся сухой звук, который не исчез после смазки
машинка показывала обрыв нити и ни в какую не запускалась дальше, хотя все нити были целые.
После замены двигателя все прошло.
Вот как-то так.
Двигатель, кстати, недорого стоит. Я буквально в январе купила на всякий случай, потому что уже начал появляться сухой звук периодически. Не скажу точно, но что-то до 5 тыс цена

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 мар 2017, 18:36 

Можно так же попробовать спиртом обезжирить язычок железный, который высовывается при обрезке нитки, но только его нужно ловить))) Разбирать до него машину я уж не стала - а так, пользуясь кнопкой обрезки ловила его и ватной палочкой протирала. Из-за масла нитка с него может соскальзывать. Ну и спиртом же промыть пластмассовые язычки, которые нитку держат

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2017, 14:28 

:D А вот путь где искать свою карту, что создали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 ноя 2017, 11:09 

:D написала кино))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 ноя 2017, 22:49 

Всем приветы! Подключаюсь к вашему обсуждению. Ловите палитру FuFu, завтра сделаю ролик, как за 5 минут сверстать любую палитру под PE-Design :)))
Правда не знаю зачем вам оно :)
Attachment:
FuFu Вискоза.rar
Attachment:
FuFu.rar
Attachment:
FuFu.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2017, 01:53 

Ловите! :))) Если что-то будет не ясно – спрашивайте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 ноя 2017, 13:58 

есть онлайн ресурсы,помощники составления цвета к рисунку(полезность для тех кто создает картины фотостежком)
первый
http://www.colorexplorer.com/
http://mydiv.net/arts/view-luchshie-onl ... lorer.html
второй
https://www.imgonline.com.ua/get-dominant-colors.php
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 12 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB