Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 8

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 июл 2015, 12:14 

2015-07-17 13-54-17 tamb - Programmable Stitch Creator.png Функция создания мотива в программе есть, надо попробовать. Вечерком засяду за программу и напишу что вышло или не вышло.
нашел, попробовал по образу и подобию - вроде похоже.
вечером попробую отшить
2015-07-17 13-53-28 Без названия - Layout & Editing.png
2015-07-17 13-53-48 Без названия - Layout & Editing.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Добавлено: 09 окт 2015, 08:57 

выдержит пластик 3д принтера нагрузку пялец? зажимную? и каков допуск изготовления на 3д принтере пластиковых деталей?
почему нет? они же с разными характеристиками есть, пластики. если уж с них боевые пистолеты печатают... одноразовые, правда, но динамическую нагрузку одного микровзрыва держут
а у нас больше статическая, динамической нагрузки сильно меньше
насчет допуска со своим высшим гуманитарным не понял, а со средне-специальным на автомеханика что-то вспомнил про допуски-припуски)
точность 3д-печати высока. произвольно погуглил - "сопла для печати 0,10 \ 0,20 \ 0,30 \ 0,50 мм (для точной или быстрой печати объектов);"
у одного принтера, произвольно нагугленного, точность печати 0,05 мм, но он маленький.
думаю, что разбег пусть даже в 0,5 мм для нас не критичен, как считаете? нам все-равно стабилизатор заправлять и затягивать винтами, и держатель пяльцев небольшой люфт имеет.

по арифметике.
джумбо на ебее - 8 т.р. + доставка
на бройдери - 13 т.р.
на миршитья - 16 т.р.
на дамадома - 20 т.р.
причем на ебее по фото пяльца отличаются

думаю, можно скооперироваться и заказать такие пяльца. выйти должно значительно дешевле. в соседнем городе есть ребята с 3дпринтером - консультировался у них на выставке, все реально. только их принтер не потянет, его "поля печати" не хватит под наш размер

если это не мне одному интересно - могу пошукать, во сколько это дело может вылиться в цифрах.
у Вас хочу поинтересоваться, продаются ли отдельно и почем металлические пластины с пяльцев, которые непосредственно в пяльцедержатель защелкиваются?
и сколько они весят?
еще же надо будет ближе к весу оригинала стремиться

/а неплохая идея для маленького бизнеса прорисовывается))) остальные пяльца потом тоже можно будет дублировать/

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Столики для Brother PR 620 650 655
Добавлено: 19 окт 2015, 19:29 

в помощь ТС положу здесь инструкцию к столику

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 окт 2017, 11:52 

И я снова с тем же самым вопросом :( Какие файлы, в какой папке отвечают за палитры?
есть такие файлики
с выходом версии 10.20 даже видеоролик появился, как из старой версии свою палитру в новую перенести.
палитра там в двух форматах бывает. вроде в своем родном и ксв что-ли...
было бы логично, если бы производители ниток или разработчики программы предоставляли такие файлики, но нет
у меня почти полный набор фуфуса. а в пед его нету
буквально сегодня нашел онлайн-конвертер с бразеровской палитры на фуфус - выбираешь цвет, а он тебе из другой палитры один или несколько вариантов близких выдает.
вообще не парился, но вот захотелось портрет вышить, фотоститч выдает список в враез ембройдери цветах, а потом я его через этот конвертер по одному перево*у в фуфус и иду искать нитки
в целом - подходят. +-
но - муторно.

подозреваю что на том сайте вбита эта самая табличка-файлик с палитрами, но не вытащить ее

или мо*ет знает кто, где скачать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2017, 10:31 

tortilla писал(а):
Это давно известный ресурс. Но - не то :(

готовому файлику для загрузки в программу я бы тоже обрадовался)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2017, 19:41 

Tonito писал(а):
:D написала кино))
...

Вот неужели производителю не интересно, чтобы его нитками активнее вышивали?
сделал бы в свободном доступе такую штуку, готовую...
искал сайт производителя ниток фуфус - очень мало информации на нем

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2017, 21:10 

почти 700 ниток - нет уж....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 ноя 2017, 01:15 

Всем приветы! Подключаюсь к вашему обсуждению. Ловите палитру FuFu, завтра сделаю ролик, как за 5 минут сверстать любую палитру под PE-Design :)))
Правда не знаю зачем вам оно :)

вот спасииибо! завтра попробую установить
так и думал, что какой-то скрипт или алгоритм попроще должен быть)
Лиза я тоже никогда не понимала,зачем людям палитры в программах,мне всегда хватает того что есть))
ну конкретно мне это для попадания в цвет и программировании сразу в нужной палитре при ... фотостежке. портреты делать.
когда 4-5 цветов, причем разных - тут да, проблем нет. а вот когда фотовышивка - лучше сразу представлять, как оно выглядеть будет, чем много ниток спустить на ненужные эксперименты)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 8 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB