Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 39

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2011, 22:11 

LizaP писал(а):
Выкладываю картинку
Примерно так представилось

Вот это мне очень понравилось.прям как Жестовская роспись
http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/hap ... dbfdf90_XL
http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_ ... img1_3.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 мар 2011, 14:24 

Классная сумка вышла...где-то у меня черненькая юбочка валялась кожаная-пойду пошукаю :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 мар 2011, 19:24 

Мне вариант с шарфиком очень понравился... можно еще контрастный по цвету туда вдевать!!!!

Надя, какая ты молодец... А будет возможность на улице сфоткаешь?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2011, 00:27 

Надь, карманов мало :lol:
Я щетаю шо в сумке должно быть минимум 8 карманов, и очень страдаю ежели их там меньше.
И отдельные карманы должны иметь под-карманы. И надо иметь хотя бы пару отделений в сумке. А то все будет токо в одной куче, а так будет культурно разделено на несколько. И все время будешь при деле в поиске.

А у тебя есть кусочки кожи другого цвета созвучные с вышитыми цветами? Можешь кармнов понаделать (и ручки и висюльки) в цвет дизайну.

Я очень задумалась. Юбок кожаных у меня отродясь не было. Пойти шо ли купить кожзама и вышить сумку? Уж больно хороша получается

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2011, 07:59 

Я вот думаю, может мне дизайн разбить на отдельные элементы и сделать пару мастер классов в Embird и PE Design, где покажу как их можно собирать и составлять композицию?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2011, 10:14 

Надежда, отлично вышло!!!
У меня аж две юбки и несколько штанов (не выбрасывала, как знала, что пригодятся...)

Надь, размеры сумки можно узнать? (кажется, что мой любимый размер....)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Singer Quantum Futura XL-400
Добавлено: 05 апр 2011, 22:35 

Довольно приятная новость – в мире вышивальных машин пополнение - Singer Quantum Futura XL-400.

http://imglink.ru/pictures/05-04-11/72f4b1d73b86b54da67bcfcb2260a725.jpg

http://imglink.ru/thumbnails/05-04-11/006b25eaafbffdb44274149aa598e524.jpg
Крупный план без вышивального блока

Радует соотношение цены и размера вышивального поля, цена у нас в Эстонии 899. EUR или примерно 1150 в зелени. В России и того дешевле будет.
Работает, правда, без отображения дизайна на мониторе, что не совсем удобно, однако владельцы Аврор от Бернины и других подобных машин особо не жаловались, видимо дело привычки и втягиваешься быстро.
Вторая после цены заманчивая, но малоизученная возможность – это Multi-Hooping, нечто неведомо-таинственное, что позволяет вышивать поле размером до 280х480 (18 ½ "х 11"). Естественно, что это будет делаться с перезапяливанием ткани, но процесс стыковки будет облегчен. Возможно, прилагаемый к машине софт даже грамотно разрежет места стыковки, что не может не радовать. В инструкции написано, что да, но хочется вживую глянуть линии деления.
Прилагаемый к машине софт читает большинство вышивальных форматов, что стало в наши дни уже нормой. Также он позволяет произвести незначительное редактирование как целого дизайна, так и отдельных блоков: повернуть на 1 градус, изменять размеры, комбинировать, редактировать по цветам и привязать цвета к наиболее популярным производителям ниток, объединить блоки одного цвета Естественно, есть и зеркальное отображение по обеим осям, есть возможность добавления надписей (5 шрифтов) по различным формам линий – дуги, волны, круг и так далее. Добавим такие мелочи, как трассировка дизайна, 3D просмотр, точное позиционирование дизайна в пяльцах.
Машина имеет возможность обновлять свое ПО через интернет.

Вот краткое техническое описание (оставила лишь важное, в скобках примечания мои)

* Максимальное поле вышивки (читай размах движения каретки) - 260х160 мм.
* Максимальная скорость вышивки - 600 ст./мин
* Память для сохранения рисунков
* Масштабирование рисунка 51-149 % (не совсем понятно, исходя из каких соображений взяты именно эти цифры)
* Режим вышивания возможен только при наличии компьютера, подключенного к машине посредством USB кабеля
* Выполняет 30 швейных операций
* Ширина швейных стежков 7мм
* 2 вида автоматических петель (обе прямоугольные, крупная и потоньше)
* Горизонтальный тип челнока
*Автоматическая заправка нити с помощью SwiftSmart™ THREADING SYSTEM (в последних швейных моделях линейки Curvy эта нитезаправочная система уже присутствует, избавляя нас от лишних пары пассов руками)
* Автоматическая обрезка нити (при смене цвета и в конце)
* Не автоматическое регулирование натяжения верхней нити ( на русских сайтах пишут про автоматику, в инструкции нарисован механический регулятор)
* Кнопка обрезки нити
* Кнопка позиции иглы в верхнем и нижнем положениях.
* Кнопка обратного хода
* Намотка нити на шпульку без остановки шитья и вышивки (тоже плюс)
* Механический регулятор скорости шитья (очень удобно, проверено на Аврорах, регулируем прямо в процессе)
* В швейном режиме работает с педалью и без педали от кнопки Старт/Стоп

Сборка, естественно, в Китае
Для желающих ознакомиться с инструкцией к машине - http://depositfiles.com/files/iuk4ydwkj
а тут инструкция к прилагаемой программе (для 350 модели, возможно в комплекте к XL-400 программа будет той же самой).
http://depositfiles.com/files/qaatbimju

Такая вот игрушка, первое впечатление вполне хорошее, уже заказала себе на пробу. Ждем-с
================================

P.S.
Про Multi-Hooping из инструкции:

Функция Multi-Hooping программы Futura Quartet предназначена для вышивания больших дизайнов,
размер которых превышает размер пяльцев. При этом каждая часть дизайна легко выравнивается, что облегчает заправку ткани в пяльцы.
Передаваемая в машину вышивка может являться как целым дизайном, так и набором элементов, надписей и т.п. (рис. 1).
Функция Multi-Hoop позволяет разделить вышивку на несколько частей (до четырех), которые вышиваются отдельно. При заправке каждой следующей секции происходит устранение погрешностей выравнивания ткани в пяльцах. При вышивании дизайнов в нескольких пяльцах возникает проблема выравнивания различных частей вышивки.
Функция Multi-Hoop использует алгоритм трех точек (A, B и C), находящихся на проведенных маркером линиях. После того, как машина получит координаты этих точек, она скорректирует положение вышивки. Даже если ткань немного повернута, машина также сможет точно совместить
части вышивки.
Подробное описание процесса содержится в инструкции к машине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ
Добавлено: 07 апр 2011, 23:04 

Проект Сумка-Юбка
Подробный процесс создания и вышивания можно посмотреть в теме
viewtopic.php?f=172&t=7494
Файл предназначен для деления и вышивания в несколько запяливаний.
Не пытайтесь загрузить дизайн в вышивальную машину, она его не увидит!
Attachment:
ProjectBag_LizaP.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Туника, рубашка, топик + Cross Stitch
Добавлено: 08 апр 2011, 10:16 

Может что-нибудь пригодится из сборника "Русский народный орнамент" 1871 г. http://webfile.ru/5248916

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июл 2011, 11:43 

Ну, на сколько я помню, то на форуме есть закрытый раздел. (по крайней мере был) Но он технический, для общих вопросов между модераторами.

Рома, откуда у тебя может быть такая память, если ты не модератор и никогда им не был? Любим шушукаться? Да был, умер через 2-3 месяца поскольку я не видела в нем смысла. Периодически подобные разделы возникают, если я начинаю развивать новый проект, смысла в них опять таки не вижу и закрываю.

Ром, что в закрытом разделе решать дизайнерам? Как создать дизайн, чтобы другие не догадались? Как работать в программах, чтобы об этом не узнал никто и было тайное общество "лучших дизайнеров"?

Кого ты предполагаешь впускать в закрытый раздел? Тех кого считаешь достойным?

Знаете друзья, я люблю тайные общества, но массонская ложа вольных вышивальщиков со списками "плохих дядей и теть" по-моему перебор. Хотя людское желание примкнуть к избранному кругу мне понятно.

Существует понятие двусторонний договор между заказчиком и дизайнером, если у них возникают вопросы, они должны их решать в частном порядке в личной переписке. Если не могут решить - добро пожаловать на форум и закрытый раздел для "избранных" здесь ни к чему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 28 июл 2011, 10:19 

О, наконец я тебя тут дождалась :)
Надь, чудесно, не устаю тебе это говорить. Выложи и ту темную с длинным дизайном.
И вообще делаешь много, показываешь чуть, а жаль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 28 июл 2011, 23:06 

Надь, конечно не утерпела попросить.
Видеть твои работы только мне - это все равно, что хомячить что-то вкусное в одиночку, спрятавшись под одеялом :lol:
:roll: Я так не могу, мне твоей красотой со всеми поделиться хочется.

Даже на фото смотрится очень интересно, а представьте, как в реале... :sm182:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 29 июл 2011, 02:26 

Надь, а ты Марине фоты отдавай, она выложит :P
Жаль пошшупать низзя
Предлагаю в гуглеплюс устроить оргию с общупыванием. Хоть так к красоте приобщимся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 29 июл 2011, 07:20 

Надежда. вот это . последнее чудо. (слов нет заикаюсь) так понравилось :!: . Сколько там стыковок? И можно через Марину фото по крупней раз у тебя заморочки и не можешь фотки загрузить. и чей дизайн?
Ирин. а ты давай по больше ключевых слов. чтоб форум опять доставали любители о--ий. А то Рисику делать нечего :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 30 июл 2011, 13:07 

Надюш, привет
Красиво получилось у тебя все.
Молодец что начала снова показывать свои шедевры :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 13 сен 2011, 08:50 

Надюша, как всегда все на высшем уровне. Спасибо за мастер-класс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 06 окт 2011, 23:42 

Человека нельзя оскорбить, он может оскорбиться. Если таковое случилось, это проблемы отдельно взятой личности. Думаю этого достаточно. Остальное опущу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 07 окт 2011, 11:27 

Халявный халявный... :) есть такое название.
Давайте украдем всем миром у производителя дизайны и назовем это "у меня нет денег войдите в мое положение".
Валя и у тебя украдут, если понравится. Хотя нет, возможно появятся избранные у которых халявный форум не будет воровать, типа свои. Вот такие вот воровские законы :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 11:47 

В 2005 появился форум, в 2006 разговаривала с Адвансед и поняла для себя, что форум будет исключительно обучающим ссылок на халяву не будет. Перекрыла все ссылки на осла.

Конечно слышала, как пользователи покупают дизайны в складчину. Проблема в том, что люди в своих набегах на чужие разработки стали похожи на саранчу. До меня доходят слухи о масштабах поведения халявного форума.

Здесь форум по обучению. Учат работать в программах, решают вопросы с оборудованием и технологиями. Думаю этого достаточно.

Сейчас мы решаем вопросы копирайта в программном обеспечении. Т.е. все будет сводиться к тому, чтобы пользователю (и не только российскому) было выгодно работать на лицензионном ПО. Мне кажется способ который мы реализуем единственный мягкий в борьбе с нелицензией, если уж это не поможет, то даже не знаю что делать :)

Вопрос не в том что мы делали, вопрос какие выводы сделал для себя каждый. Да мы скачивали с осла, с торрента, но мозг и мораль даны человеку, чтобы он мог разумно ими пользоваться, и человек эволюционировал, а не превращаться в жадную безпринципную хрюшку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 11:53 

Форум Бройдери.RU идет по дороге уважения чужого труда, поэтому здесь халява не приветствуется.

Я отношусь к эмброэдери (не к людям) как к зачумленному ресурсу, к которому нельзя прикасаться, поскольку я только-только начала налаживать взаимоотношения с англоязычными ресурсами и производителями, а он там рассматривается как нечто ужасное. :)

Для меня сейчас эброэдери в виртуальном мире вышивки - как Волан Де Морт для Гарри Поттера :D

Вот и все... ничего личного

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 11:59 

не понял тема раздвоилась???

если да, то судя по названию, я могу описать последствия..лично мои ... ( поною в жилетку )

Предыстория:
сидя на данный момент по уши в кредите.. сраные 475000 лей и на 18%, и все это нужно отдать не нарушая графика выплат банку, зарплаты работникам, налогов и коммунальных услуг ровно за 2 года, что ровно в 2 раза больше моих возможностей на данный момент (за 4 года бы успел), работая в цеху и за компом днем и ночью вместе с женой. жря жареную картошку или макароны в 20-30/21-00, попутно проверяя домашние работы двум младшим школьницам, и сразу спать так как глаза не видят и руки трясутся...Ночью не дай бог вспомнишь что то связанное с работой или кредитом, все бессонница до рассвета.... делая за копейки эти дизайны, убив на них все время с 2005 года... и тут...

Последствия..так мне видется..
дизайны никто не заказывает, так как большая часть логотипов мерседесов, фиатов, команд футбольных и прочее... перестали заказывать, этого добра в инете навалом в свободном доступе...
Цех не выдает свою норму, так как рабочие все уехали на заработки кто куда, началась просрочка или банку или налоговой инспекции, или поставщику коммунальных услуг и комплектующих.. ну что я могу без электричества сделать., что сразу влечет за собой в этих случаях, неминуемый арест счетов, арест всего имущества (так как у меня ИП и отвечаю всем имуществом), тут уже эта троица постарается урвать хоть чтото кто успеет.. если повезет буду банкротом и нищим, нет нищим в тюрьме...

Хэппи энд... все хлопают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 19:20 

Да чего Вы ругаетесь? Пусть каждый останется при своем мнении.
Единственное, чего не понимаю - разве плохо то, что создатель сайта и проекта извлекает какую-то прибыль из рекламы на сайте? На всех сайтах есть рекламные площадки и все хотят там разместить целевую рекламу.
Разве нет? Разве это плохо? Это, пожалуй, единственный профессиональный бесплатный для пользователей проект по обучению маш.вышивке. Опять же заметьте, бесплатный для пользователей за счет рекламодателей. Лично я Лизу очень уважаю за то, что она делает и за ее человеческие качества. И она это вполне заслужила. От всей души и без капельки лести.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2011, 20:19 

немного шерстяных цветов
http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/F9lLKBx1.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/M5cETc1C.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/3r3GFY86.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/xujQu3lr.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/5f1qqNUi.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/PNObZVok.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Халява и ее последствия. :)
Добавлено: 07 окт 2011, 21:04 

..... Чем Вам так не угодил тот форум? Или он Вам дорогу перешел?......

Ну насколько я поняла, название форума Лиза не упоминала...Получается, что " на воре шапка горит!"
Уважать форум, который не уважает никого в интернете кроме себя любимого? :shock:
Да там же слово поперек никто не может сказать из -за боязни быть отлученными от халявы !!! А если кто осмелится, то модераторы как осы налетают и чуть что - бан!!! :lol: Потому там все лицемерно молчат и подпевают!!!
Уж насколько я помню, то вся первоначальная информация о компьютерной вышивке и программах, обсуждение,обучение была тут, на ЭТОМ форуме!(И по вязанию, кстати, тоже!)
А теперь все "оперились", все всё знают и других учат!!! Ну точно как у Пушкина про золотую рыбку!!!
Ничто не меняется в России!
Правильно Лиза все сказала!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 08 окт 2011, 18:55 

Делюсь первый.
Назовём объект с дыркой - большим, а объекты, вышиваемые затем в дырках - маленькие.
Так вот, если важно качество маленьких объектов (т.е. нужна их чёткая граница), то дырки надо делать, а то маленькие объекты, вышиваемые на застиле (без дырок) выглядят плохо особенно по краям. Можно, конечно, увеличить плотность маленьких объектов, но это не всегда спасает.

Белый кораблик в синем круге с дыркой - и всё ровно.
У бардового на белом сильно увеличена плотность, т.к. дырок под надписями нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 08 окт 2011, 19:00 

Здесь дырка в большом объекте - чтобы сделать тёмную окантовку вокруг маленького объекта. А то некоторые горе-вышивальщики лупят маленький на большом, а потом ещё и обстрочивают чёрным ран'ом маленький объект...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дырки в объектах, за и против.
Добавлено: 10 окт 2011, 10:39 

Лиза, у тебя объекты воздушные, т.е редкие, конечно, дырки здесь неуместны, тем более с дырками полюбому стежков будет больше, т.к. эти дырки ещё и обходить надо.

Касательно предыдущих вопросов: да, там фоном выступает чёрное сукно. Если раздвинуть дырки в большом объекте так, чтобы это казалось окантовкой, то всегда будет смотреться луше, чем это делать тупым раном, как делают иностранцы. Правда для этого нужно иметь опыт и не с первого раза получается. Никогда интервал на экране в точности не отображается на вышивке даже на промке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 15 окт 2011, 17:25 

Да, поясок знатный, прям чеканка по серебру!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 22 окт 2011, 09:10 

Дизайны для бискорню

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Надежды ( Nadezda)
Добавлено: 23 окт 2011, 10:52 

Надя грузить фото в Галерею совсем легко. Есть тема на форуме, с помощью программы можно грузить папками, это очень удобно.
А платье вне конкуренции, такое легкое и воздушное.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 39 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB