Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 3163

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 дек 2020, 15:13 

Код обрезки для машин задается по-разному.

Зайди в настройки Параметры машинных форматов и ты увидишь, что в твоем документе для машины Barudan (файл Обрезки нет e4.emb) указано, что обрезку определять по коду.
Как только ты сменишь на скачки, то она тут же появится.
trim001.png

Пример: Открываем файл по умолчанию (Tajima) и создаем 3 объекта одного цвета. Обрезка имеется. Заходим в настройки и указываем, что обрезки нет. Она пропадает.
Далее меняем расстояние между двумя объектами и видим, что опять обрезка появляется, хотя мы указали, что ее нет. Заходим в настройки машинных форматов, указываем, что обрезка равна 5 скачкам и она пропадает. У скачка, соответственно, есть лимит длины, который также указывается.

Дальше встает вопрос, насколько оправдано задавать отключение обрезки, если длина протяжки, допустим, больше 21мм.
trim002.png

***И я буду благодарна, если старые постоянные читатели форума, а ты таким являешься, будут хотя бы немножко стараться в прочтении старых тем и размещать сообщения не абы где. Спасибо

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 14 дек 2020, 15:16 

Доброго дня. Не могу понять, почему машина не видит дизайн? Расширение JEF, машина Джаноме 350. Размер соотвествеут пяльцам. Проверяла контр а. Проверяла в Дегитизер Юниор, там видит только нижние полоски, а контур основной нет.

Это, зачастую, связано с центровкой дизайна. Вилком ее определяет, допустим по центру, а для джаноме этот центр левый верхний угол и всё... дизайн становится больше чем надо. Проще сохранять через Embird.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 14 дек 2020, 16:34 

Ещё один вопрос. Может есть какой-то секрет, как сделать вогнутые-выгнутые линии параллельными без ручного выравнивания? Изначально в дизайне был валик, но в процессе работы заменила на 3 строчки. Но как бы я их не ровняла на глаз, всё равно где-нибудь да сходятся при вышивке.

Можно попробовать через Контуры и Подобия.
Если у тебя старая версия программы и это не работает, то можно перейти в Corel и воспользоваться функцией создания Контура, чтобы получить подобные объекты, а уже затем их конвертировать в строчку или в Ввод С

Как это реализовано в e4.2

https://youtu.be/nUM9Tup039g

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 14 дек 2020, 22:55 

Забыла к предыдущему сообщению про Corel приложить картинку. Исправляюсь

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как назначить иглу
Добавлено: 15 дек 2020, 20:25 

Валь, у тебя на скринах номер иглы 10 и 18...
Задай Colorway 1 и выстави 1 цвет зеленый.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 15 янв 2021, 01:34 

Обратитесь к вашему продавцу или к официальному представителю

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Настройка Layout@Editing
Добавлено: 15 янв 2021, 20:13 

Добрый день! Не могу найти, как сделать в программе, чтобы новый дизайн открывался просто вкладкой в одном окне? У меня получается, что программа работает только с одним дизайном, а чтобы новый открыть, надо или снова запускать программу или закрывать текущий дизайн и тогда можно открыть в этом окне другой дизайн. Спасибо.

Программа поддерживает только один рабочий документ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 01 фев 2021, 17:31 

Либо напрямую к производителю, либо сюда с полным описанием проблемы, скринами и файлами

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 03 фев 2021, 11:36 

Есть предельная длина стежка. В вашем файле она превышает допустимые нормы, поэтому вы видите пробелы в заливке. 3D Атлас - заливка для гладьевых валиков шириной не более 6-7мм. Думаю, это написано в руководстве

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Заливка Сатин/Атлас/3D Атлас
Добавлено: 23 фев 2021, 07:58 

В этой же заливке главное - бОльшая выпуклость, по сравнению с тем же сатином. За счёт того, что прошивается несколько раз. Что, как говорилось, помогает сделать выпуклую вышивку без пуфа...
Именно. В рамках допустимых размеров и если объект шире, чем, скажем, 10мм, то ни puffy, ни эта заливка не применимы. Это очевидно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 фев 2021, 08:03 

Viessna писал(а):
Спасибо. А как по поводу ещё предыдущего вопроса? Под плюсиком не объединяются строчки одного цвета.

Пропустила вопрос. А в том же меню, при нажатии, по-моему, на первый объект или около него, все объекты сворачиваются в одно окно и появляется плюс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2021, 15:17 

Если не находите подходящую, значит открываете новую, как это сделала я.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2021, 16:39 

Всем привет, как я поняла, бесплатный конвертер WilcomTruesizer превратился в Workspace и стал платным.
https://workspace.wilcom.com/#pricing

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Установка программы Wilcom
Добавлено: 01 окт 2021, 15:23 

Формат DST никогда не хранил информацию о цвете и это никак не связано ни с иконайзером, ни с Wiclom e4

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 17 ноя 2021, 12:27 

У вас отключено отображение стежковой заливки на панели Просмотр

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 17 ноя 2021, 12:30 

Добрый день. Знакомая попросила помочь. Почему может стягивать вышивка ткань? Прилагаю сам дизайн. Машина у неё Janome memory craft 500e.
Направление стежковой заливки на цветах - это один из наиболее стягивающих вариантов. Даже если установить предварительную прострочку, на бытовой машине получить качественную вышивку сложно. Не то чтобы невозможно, но достаточно проблематично.
Пусть пользователь играется с параметрами плотности и предварительной прострочки, а также попробует клеевые стабилизаторы более плотные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Русский шрифт в Wilcom
Добавлено: 01 авг 2023, 08:39 

амверри1991 писал(а):
Здравствуйте. У меня программа не хочет писать русские буквы. Раньше делала отлично но на какой то момент перестала. Одни квадратики. Что делать не пойму.


Среди шрифтов установленных на Windows выбрать те, которые содержат кириллические символы

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2024, 00:54 

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2024, 01:19 

Страница 103 из 106 [ Результатов поиска более 3163 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB