Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 3163

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 мар 2020, 12:57 

Ну вот... а то выложила! Прикладывай лупу тогда уж :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 23 мар 2020, 15:56 

Добрый день! Второй это Input A (Ввод A с заливкой Контур)
Диаметр внешнего татами заполнения регулируется длиной стежка
Переменная длина стежка отключается.
Второе не помню как решается изящно...
Сейчас подумаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2-e4
Добавлено: 23 мар 2020, 16:06 

Вот второе тоже с помощью того же, только настройки другие и три стежка в режиме редактирования стежкового поправила, но думаю и без этого решается. Надо просто при формировании объекта быть внимательным.

Файл во вложении...

Attachment:
001-e2.EMB
Attachment:
001.EMB
Attachment:
2020-03-23_15-04-57.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 23 мар 2020, 18:49 

Если помнить, что всё начинается со стежка, а почти любую заливку можно представить как Сатин или Татами, то всё становится ясно и понятно
P.S. татами в свою очередь свести к сатину тоже можно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2020, 23:14 

https://youtu.be/5ZC5SNxvg7I
Это про конвертер, а далее учите все про стабилизаторы и материалы. Пробуете по МК в которых описано что надо взять для того чтобы вышить и вышить удачно.
Если что-то не получается задаете вопросы в соответствующих темах.

Этим и отличается самообучение от курса. В курсе все упорядочено и вас "водят за руку", а самообучение - это переработка материалов на сайте и YouTube канале

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 25 мар 2020, 23:19 

1. Важно, чтобы рисунок был сразу виден на планшете, сверху выкройки.
2. Нужен не особо дорогой и пригодный для путешествий.
3. Хорошо бы было чтобы его можно было использовать как и обычный планшет.
4. Думала о графичном, но я не планирую заниматься компьютерной графикой.


Формат A3 с подсветкой. Ищите по названию "Световой планшет для рисования и копирования"
Вам нет нужды обращать внимания на возможности пера к определению нажатия и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 мар 2020, 23:45 

Интеллект-углы (Smart Corners)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 05 апр 2020, 21:30 

Лиза, вроде писала, что открыла тему с архивом заливок. Где посмотреть?
Ой, Людмил, я уже не помню что к чему. Может и не открыли вовсе.
В принципе, можем тут продолжить.
Там нет ничего сложного. К примеру на фото следующие последовательности
а) 07162534 угол 90
б) 77553322 угол 50
с) 435217 угол 30
д) 7560012 угол 70

У всех обратный стежок Бордюр с возвратным стежком

P.S. Там на фото вторая стрелка указывает на валик, не обращайте внимание, это я по другой теме объясняла и забыла убрать

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 апр 2020, 23:42 

1 простое число, но какой милый получается бордюр, вместо обычного гладьевого валика.

Рисуем единицу 3-5 раз и сохраняем как мотив
Для получения разнообразия пробуем нарисовать единицу разной формы.
Следим за длиной стежка!

Attachment:
мотив.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 06 апр 2020, 03:18 

Посмотрела тему, некоторые свои сообщения как в первый раз.
Люда, здесь много вложено вариантов по Partition Line, я думаю, мы не стали новую тему открывать

Кстати, спасибо, что подняла тему. У меня теперь есть задание для написания урока.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Татами, как много в этом слове…
Добавлено: 06 апр 2020, 15:05 

К вопросу о применении Разделительной линии (Partition Line). Из моего опыта, она очень хорошо видна на светлых нитках и почти не видна на темных (Черна, темно-синяя, темно-коричневая). И это не вопрос съемки. В реальном мире эти две одинаковые заливки, вышитые разным цветом, также выглядят.
Учитывайте этот нюанс при создании объектов с этой настройкой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop. Вопросы. Ответы.
Добавлено: 12 апр 2020, 20:56 

Берешь одного классического Морфея и 3-4 брутальных мужиков... и начинаешь кроить и клеить, клеить и кроить. В результате получаешь то, что нужно. Установи PhotoShop и почувствуй себя Франкенштейном! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 20 апр 2020, 12:16 

Нужно просто снять галочку в самом низу "Указатель в центре после изменения масштаба"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 22 апр 2020, 12:44 

Да, я об этом и написал. Если галочка стоит - мышь дрыгается из-за того, что уезжает при каждом зуме в центр экрана. Если галочку снять - зум работает в одну точку, т.е. чтобы двинуться по дизайну, надо или кликать по стрелочкам, либо включить отрисовку какого-нибудь объекта и мышкой к границе экрана двигать. В старой вилке это работало совсем не так (( Если не понятно, о чем я - могу записать видео.
Сорри, невнимательно прочла. Если честно, не помню, как это было в старой Wilcom, помню только что долго привыкала к скролингу, а сейчас привыкла. Если будет время, покажите.

И еще вопрос назрел по конечным точкам объектов (конкретно в сатине на fusion fill, но, думаю, на других объектах будет так же) - в старой вилке при смене местоположения конченой точки просто менялся порядок вышивания и сам объект по-сути не менялся вообще, а в новой зачем-то делается идиотский пируэт из трёх микроскопических стежков. Причем, делается это не всегда и от чего зависит - не понятно. Пытался ковырять настройки - не помогло ничего. Что это может быть? Скрины прилагаю.
S1 и S2 - в вилке 4.2, S3 и S4 - та же самая программа в вилке 2.0 после перестроения стежков.

У меня в четвертой нет такой проблемы.

2020-04-22_12-34-17.png 2020-04-22_12-35-27.png

Прикладывайте файл, задавая такие вопросы, чтобы не сидеть и не гадать, что у вас там не так. Возможно, вы просто на конце оставили одну референтную точку (узел) и получается каша, но это не от версии программы зависит насколько я помню.
2020-04-22_12-38-19.png

И еще один вопрос, если можно. Слышал, что в вилкоме начиная с третьей версии стало возможным изменять ширину валика Input C не всего целиком, а, скажем так, волнообразно. Но не могу найти, где это.

Объект у которого изменяемая ширина валика называется Колонка А, чтобы превратить Колонку С в Колонка А нужно применить к объекту функцию Разбить и после этого можно добавлять точки и "менять ширину валика не целиком, а скажем так волнообразно"

2020-04-22_12-43-40.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 22 апр 2020, 12:57 

Вопрос возник, в чём разница между версиями E-4,2, E4,2H, 4,2J и 4,5?

Существует программа Wilcom версия e4.0 Посмотрев как она в работе производитель понял, что в его программе есть глюки и их надо доработать, а заодно он придумал пару новых стежковых эффектов за которые можно содрать дополнительные деньги. И он выпускает обновление!
После установки обновления исправляются ошибки, иногда появляются какие-то мелкие плюсы и, что немаловажно, пользователь может купить те самые стежковые эффекты, потратив дополнительно 250-270 долларов за эффект. Так повяляются промежуточные версии 4.1/4.2/4.5 и т.д.

Как правило, обновление в рамках одной версии бесплатно


H и J полагаю , комплектация, бывает Полная версия и Базовая . А бывает Полнаяпреполная со всеми возможными стежками и эффектами.
Вот в версии e4.2J есть всё, но после нее выпустили e 4.5 там появились новые стежковые эффекты, когда владелец e4.2 обновит свою e4.2J до e 4.5 у него будет e4.5J но без новых платных функций. Повторюсь, на счет букв я предполагаю исходя из того, что есть у меня.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Панель Color Palette (Палитра Цветов)
Добавлено: 28 апр 2020, 11:13 

Функция Разделение цвета (Split Color)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Janomу Artistic Digitiser
Добавлено: 07 май 2020, 20:42 

tortilla писал(а):
И как эта новая программа? Где-нибудь уже продаётся? Она действительно новая? Не упрощённый какой-нибудь вариант?


Все что связано с ПО Janome завозит в Россию Элфорт. Очень медленно завозит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 май 2020, 11:29 

Добрый день!
Машина – лучше не вышивать такое. Это не фотостежок, это комок нитей.
При вышивании глади верхняя нить частично уходит на изнананку. Это норм. Но здесь тоже надо понимать, что многое зависит от файла и стабилизации.
Полагаю, что файл надписи также сделан не ахти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 16 май 2020, 12:06 

Центр дизайна в позиции Х=0 У=0

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2020, 07:12 

Добрый день! Попробуйте более конкретно сформулировать свои вопросы и задать их каждый в соответствующей теме. Это сообщение больше тянет на рассказ, чем на вопрос.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 май 2020, 07:15 

Ориентироваться на карту нитей распечатав ее по той картинке, на которой она соответствует и подбирать из того, что имеется в наличии.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 03 июн 2020, 18:07 

Susila писал(а):
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, можно ли проверить, как будет вышиваться какой-то отдельный элемент вышивки? Не смотреть всю вышивку.

Добрый день!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2020, 13:29 

Фею продает компания Трансметалл попробуйте к ним обратиться

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 июл 2020, 14:09 

Поменяйте тип закрепки и выставите закрепку не в конец объекта а немного выше

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES e2 - e4
Добавлено: 21 июл 2020, 14:10 

Крякнутая программа так себя ведет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: *** Вышла новая версия Digitizer
Добавлено: 21 июл 2020, 14:12 

StumpWork это тиснение Когда узор формируется проколами иглы. К примеру: Имеем квадрат залитый сатином и на нем рисуем сердечко проколами иглы

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 окт 2020, 14:24 

Добрый день! В программе Wilcom горячие клавиши не редактируются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 окт 2020, 08:08 

Там еще главное плотность подобрать так, чтобы четко была видна разница между многократно повтоящимся стежком и переходом

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 14 дек 2020, 13:37 

У тебя какая версия вилком?
Можешь зайти в технологическую карту (Печать) и посмотреть там, как у тебя назначены иглы?
Attachment:
001.png

Attachment:
002.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 14 дек 2020, 14:35 

В чем тебе надо разобраться.

Needle-number functions (поищи в руководстве к своей версии)/
Смысл в чем: Отдельные многоигольные машины поддерживают прямую адресацию игл (уточни какая модель у твоего заказчика)
В этом случае, для каждого цветового слоя соответствует номер иглы. В этом случае при создании дизайна в настройках машинного формата указывают количество игл.
003.png

В целом, когда ты открываешь новый дизайн, то в Colorway 1 цвету назначена 1 игла, второму 2 и т.д.
004.png

Приступая к созданию определи последовательность и назначь цветовые значения. К примеру начало должно быть с 4 иглы, значит объект желтого цвета будет первым
Более глубоко я не ковырялась я с бытовыми работаю. Полагаю, Garik знает, пни его в личку.

***Найти соответствующую тему или открыть новую не хватило времени или чего-то другого?
Страница 102 из 106 [ Результатов поиска более 3163 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB