Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 3163

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 12 мар 2018, 16:44 

В общем, вышила сама. Хотела напрячь Иру, поскольку у меня случилась беда с машиной, но пока я ее напрягала, она мне машину починила. Точнее намекнула куда лезть :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 12 мар 2018, 20:23 

Чем больше точек, чем больше вариантов заполнения. Играем количеством проколов по контуру (длина стежка внешней строчки). Заливка получается интереснее. Я пока что путаюсь куда надо тянуть нитку. Это кошмар!
0003.png
Внутренний застил я бы вышивала тонкой нитью, а вот на внешний брала бы толстую. Должно смотреться лучше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 13 мар 2018, 14:24 

В общем, это... делюсь
Сайт для создания схем. Математики - Велкам :))) Как я писала выше, это то самое математическое решение вопроса. Не могу сказать, что оно сильно поможет, но всё таки в нем можно расчеты делать

GeoGebra

https://youtu.be/RgvlbYyKo84

https://youtu.be/lwAi493W7JM

В целом это прикольная штука! Поделитесь с детьми, если они в школу уже ходят.

https://youtu.be/RNH6oDvB32k

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 мар 2018, 18:10 

mama-dvux-do4ek, добро пожаловать в совместник и на форум! :)
Скинула дизайн в личку

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2018, 09:36 

Мое мнение ScanNCut Silhouett и CriCut - одна хрень и вся эта хрень не для малого бизнеса.
Для малого бизнеса надо обращать внимание не на красивые бытовушки с мимимишными аксессуарами, а на профессиональные плоттеры нижней ценовой категории.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2018, 09:47 

Ну что, устал бегать с USB-Flash, недостаточная длина кабеля для прямого подключения компа к машине? WiFi твое спасение! Беспроводная передача данных всё больше и больше проникает в вышивальное оборудование

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 мар 2018, 11:25 

Добрый день! Выделяете букву, нажимаете правую клавишу мыши, в открытом окне выбираете Edit Text. Откроется окно с настройками, где вы увидите шрифт с помощью которого был создан вышитый текст

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 мар 2018, 21:13 

Редактировать чьи-то дизайны в Editor и с удовольствием их просматривать в Manager

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 17 мар 2018, 22:04 

Дизайн машинной вышивки "Время приключений" (Adventure Time)
Финн Парнишка
Под пяльца 100х100мм
Attachment:
Broidery-AT-Finn.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 20 мар 2018, 08:59 

Добрый день! Могли повредить кнопкой плату. Сообщите модель вашей машины.

Друзья, указывайте сразу модель вашей машины, берегите время тех, кто вам отвечает, ну и своё, хотя последнее это ваше дело. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Wilcom от Susila
Добавлено: 20 мар 2018, 15:08 

Нужно сову (чёрно-белый рисунок) вышить на хлопчатобумажном бархате с котортким ворсом. Как можно было бы сделать прострочки, чтобы стежки не проваливались и чтобы объём был - на крыльях и т.д?
Если размер совы большой, попробуйте какой-нибудь объемный стежок для строчки выбрать, например цепной. Предварительно его заузив, чтобы практически не были видны стрелочки.

Сверху положу плёнку пищевую, ратворимый стабилизатор не могу, так как вещь никогда не будет стираться и лучше не мочить совсем.

Предпочтение пищевой пленки вместо стабилизатора пленки для меня странный выбор, хотя бы потому, что пленка водорастворимая оборвется по краю в разы легче и удалиться спокойно без воды, а пищевую вскроешься отдирать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 22 мар 2018, 08:22 

Да, Лен, Ввод А на сегодняшний момент самое простое решение. Не то, чтобы простое... :))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 25 мар 2018, 09:15 

Добрый день! Подскажите пожалуйста,где найти информацию о машине Brother innov-is500.Хочу на ней научиться вышивать,какие надо аксессуары приобрести для этого,какие курсы посмотреть?

Добрый день! Ваша модель машины укомплектована всем необходимым для вышивания кроме материалов. Мы предлагаем начинающим пользователям, которые не имеют представления о машинной вышивке начальный набор стабилизаторов

http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=22_80&products_id=792
http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=22_80&products_id=134

Если у вас возникают проблемы с первой вышивкой и вам проще сделать первые шаги с преподавателем, то мы предлагаем курс Первая вышивка
http://broidery.ru/shop/product_info.php?cPath=124_120&products_id=1657

Вы сделаете первые шаги вместе с преподавателем.

Если вы предпочитаете самообучение, то, пожалуйста, вливайтесь в форум, читайте темы, задавайте вопросы.

ПОДБОРКА ЗАМЕТОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: выбор монитора -размер
Добавлено: 25 мар 2018, 14:40 

У меня 23 - мало. Буду брать 27.
Добавлю: У меня их два. Один 23 - основной, второй вспомогательный 17, если бы не он, было бы тесно... Так что сейчас куплю второй 27 и буду работать с двумя... 23-27

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: выбор монитора -размер
Добавлено: 26 мар 2018, 14:13 

Когда выберу монитор и установлю всё, то отпишусь в теме :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 мар 2018, 02:06 

Уроки Embird: Группирование объектов

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Complex Fill, татами, углы наклона
Добавлено: 27 мар 2018, 21:22 

Инструмент "Комплексное заполнение" Wilcom ES v4.1

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: выбор монитора -размер
Добавлено: 30 мар 2018, 14:48 

Не придирайся :) Я ж написал - негеймерская. Не путай меня! :)))
Буду придираться, потому что не геймеровская - это не совет, и ХОРОШАЯ тоже не совет.
Заводить речь о каких-то специализированных картах имеет смысл, если какая-то определенная карта не выполняет поставленных задач.

А можно ли к лаптопу подключить большой монитор?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 апр 2018, 08:32 

Есть создание копии с увеличением на заданную величину. Не помню как по-русски а по англ: Offset Object, задается количество копий и отступ. В Wilcom e.4 - это уже отдельный инструмент для создания многослойных объектов, если не ошибаюсь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: выбор монитора -размер
Добавлено: 04 апр 2018, 10:08 

Для работы в графических редакторах лучше всего брать стационарный компьютер. Современные лаптопы - результат аборта компьютера. Устаревают быстро и ничего в них не сменишь и практически ничего не подключишь. Учитывая, что у них у многих вместо жесткого диска ставят Flash... ты становишься владельцем ограниченного по памяти жесткого диска и нарастить его может не получится. А сдохнет USB порт и вы останетесь с одним, который даже вместе с хабом вряд ли справится.

И уже потом можно вести речь о выборе видеокарты, которая, кстати, гемеровская прекрасно справляется и если вы любите погонять игрушки в свободное время, то лучше сделать выбор в сторону последней. :)))

Конечно же, когда мы здесь говорим о работе в графических редакторах, то речь идет о наших вышивальненьких программах, ну, плюс, максимум векторный Illustrator или Corel. Среди вышивальщиков редкий человек работает также в видео-редакторах и каких-то программах верстки и т.д.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 апр 2018, 07:20 

Реально. Просто надо использовать другие программы для сохранения файлов

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 апр 2018, 06:51 

Программы ставятся на компьютеры и позволяют сохранять файлы для машин и передавать их туда с помощью флешки или спец карты. Ваша машина по-моему позволяет не только напрямую передавать файлы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 апр 2018, 10:14 

Логично :). А потом тыкая только на дискеточку каждые пять минут на всякий случай.
Ну, почему же. Если в модуле Studio зайти в меню настроек (верхняя панель, иконка пяльца), то можно включить автосохранение и работа автоматически будет сохранятся каждые 5 минут.
Embird-автосохранение.png
Только вот почему-то он мне предлагает формат сохранения такой, что потом сам не видит - какой-то для писем. Других не предлагает. Другие предлагает только когда нажимают крестик в правом верхнем углу - то есть закрываю плагин.

Впервые об этом слышу. Через меню Файл-Сохранить, при работе в Studio, программа предлагает сохранить в свой спец. формат EOF

Помогает вариант импорт - там он предлагает множество вариантов. Но не удобно каждые пять минут открывать. Но да ладно. пусть хоть так.
Не пойму о чем речь.
Embird - импорт.png
Но не понятно как между окон с плагинами с одним и тем же рисунком (работой) прыгать. Только сохранять, а потом открывать в другом плагине? В общем. Как начать работу я поняла. Как работать - разбираюсь, а вот с концом работ (вообще и в одном окне) - никак не могу понять. Даже смешно :)
Разбираться. Для начала, понять какой модуль и для чего используется. Прыгать никуда не надо, просто смысла нет. Создаете дизайн - работаете в Studio. Нужно сохранить для машины - перемещаетесь в модуль Editor, попутно сохраняя дизайн в формате EOF для его последующей правки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 апр 2018, 10:02 

Не могу точно сказать на тему прямого подключения, надо видеть что и как, но знаю точно, что через Сustomizer, установленный на Windows 10, можно записывать файлы на карту PCMCAI. Воспользуйтесь таким методом, пока не разберётесь с прямым подключением.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***ИЩУ ДИЗАЙН***
Добавлено: 20 апр 2018, 06:11 

Выложенные в этой теме дизайны будут удаляться. У нас есть специальные разделы для размещения дизайнов.

Если вы такой "добрый", что решили делиться платными дизайнами, делитесь ими втихаря в своей личной переписке. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 апр 2018, 09:24 

Для тех, кто владеет ,v.3и подумывает о v.4
)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пятьсот первый разбор ошибок :)
Добавлено: 23 апр 2018, 15:59 

А прикрепленный файл не открылся тоже?
Открылся, конечно.

Файл открылся.png

Там пчела (оса при ближайшем рассмотрении, но раз уж зависла на ней, так и зависла) я брала не картинку, а готовый дизайн вышивки - это же вектор? Если вектор, тогда и был вопрос куда, как и зачем его конвертировать. Вставила его. Уменьшила.
Нет не вектор. Это стежковый файл. Читайте информацию по запросу "изменение размера дизайна"


Если вы решили учится работать в программе, то возьмите какую-нибудь картинку, а не чужой дизайн и попробуйте создать по ней вышивку.
Задавая вопросы, прикладывайте к сообщению:
1. Файлы в формате EMB
2. Принтскрины, где видно, что вас не устраивает и что бы вы хотели получить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пятьсот первый разбор ошибок :)
Добавлено: 23 апр 2018, 20:03 

я вообще ничего не понимаю, откуда у меня взялся файл png?
Ниоткуда. Это я его сделала и приложила к своему сообщению.

Я же пятьсот раз подумала: в каком формате сохранить, если я буду задавать вопрос в ветке про вилком. Решила в Вилкомовском формате, чтобы был повод поговорить. Да там вроде и нет возможности сохранить в PNG.... с принтскрином сложнее - я просто не знаю как его делать :) Я как слон в посудной лавке, когда работаю не на маке - запятую пять минут ставлю :)
Для "слонов в лавке" у нас есть раздел.
http://broidery.ru/forum/viewforum.php?f=32

Да, я хочу научить рисовать в вилокоме, но в данном случае такого желания не было: нужно было быстро было пчелу и быстро надпись. Но пчела решила не сдаваться и пришлось познавать прогу с изнанки. Заодно и буквы начала поправлять
А что нужно быстро было с пчелой и надписью сделать? Изменить размер? Тогда на этот вопрос я вам дала ответ выше, предложив почитать про изменение готового дизайна.



Теперь вопрос про букву Е 1. В списке цвет-объект легко менять все местами, но можно ли сразу вставлять пропущенный узел в нужное место?
Я не понимаю этот вопрос. Он не связный. Да легко, а при чем тут узел? И о каком конкретно узле идет речь? Сделайте принтскрин. Давайте визуализироваться.

2. Буква Е даже при гуппировке не воспринимается прогой, как один объект. Сейчас не очень и надо, но ведь должна же быть такая функция?
Создайте как один и будет он как один. Либо воспользуйтесь функцией

3. Чтобы не было разрывов-разрезов я в букве Е поменяла руками все начала и концы и потом пририсовала полилинию от каждого конца к каждому началу и потом переставляла все операции в списке цвет-объект. Это правильно и рационально?
Не рационально от слова "совсем". Много лишних объектов, которые вы создаете, пытаясь заменить имеющийся в программе функционал.

И где гарантия, что я расположила эти точки в зоне видимости друг-друга, То есть есть ли такая функция, как просто соединить две точки?
Не могу ничего сказать на тему гарантии, потому что не понимаю о чем речь. Какие точки? Какая видимость друг-друга? Что соединить?
http://broidery.ru/?p=4519
Посмотрите имеющиеся ролики по созданию дизайнов в программе Wilcom. Почитайте имеющийся в Библиотеке материал по созданию дизайнов вышивки.
Поищите информацию по темам: Упорядочивание объектов, смена начала и конца вышивания, Устранение протяжек.
И зайдите в темы, для начинающих, к примеру сюда
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=213&t=22256

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 апр 2018, 23:31 

Структура вышивальной программы Embird проста и понятна, когда разберешься.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пятьсот первый разбор ошибок :)
Добавлено: 25 апр 2018, 19:59 

Колесико мышки и колесико мышки в комбинации с Ctrl Alt и Shift
Страница 98 из 106 [ Результатов поиска более 3163 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB