Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 3163

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2011, 00:38 

Мерси Наташ, я в ближайшее время размещу твои уроки на сервере и выложу ссылки в этой теме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2011, 13:10 

ПЕРЕЙТИ К СПИСКУ УРОКОВ

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по PE-Design
Добавлено: 16 янв 2011, 12:42 

Пожалуйста, задайте вопрос более конкретно.
Например: приложите фото которое вы обрабатываете в программе, покажите картинку с настройками которые вас интересуют. Укажите что получилось и что не устраивает в полученном результате.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2011, 15:23 

ПЕРЕСТАЛ ЗАПУСКАТЬСЯ WILCOM (ВИЛКОМ)
Вопрос : У меня работал работал Вилком, потом что-то установил или уж не знаю что и Вилком работать перестал... Что делать?

Ответ: Если у вас работал Wilcom и вдруг в один прекрасный момент, вместо открытой программы вы неожиданно увидели окошко с надписью "Security Device Not Found", то прежде чем переустанавливать Wilcom зайдите в меню Пуск - Программы. Наведите курсор мыши на иконку запуска программы и нажмите левую клавишу. В открывшемся меню выберите Свойства
wilcom001.png
И в открывшемся окне поправьте строчку указывающую на файл запуска программы так как вы это видите на экране.
wilcom002.png
Обычно программа не запускается потому, что в этот месте устанавливается другой файл для запуска DESLOADER.

Если у вас строчка с сылкой на "Объект" выглядит так как на рисунке, то можно задуматься о перестановке программы, предварительно удалив ее в соответствии с инструкцией.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 янв 2011, 21:25 

Уф-ф-ф... загрузила

РАБОТАЕМ С ИНСТРУМЕНТОМ RUN (СКАЧАТЬ)
Прямая ссылка на видеоролик по работе с инструментом Ran

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 янв 2011, 11:54 

Для следующего урока я выбрала картинку загрузка которой в программу вызовет проблемы.
Предвидя вопросы выкладываю ролик как решить возникший вопрос.
ЗАГРУЗКА ИЗОБРАЖЕНИЙ В ПРОГРАММУ WILCOM. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ (СКАЧАТЬ)

Да, в этот ролик можно в последствии добавить описание других трудностей связанных с загрузкой изображения в программу. Если появятся предложения - пишите.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 янв 2011, 18:48 

1. PE-Design Модули программы
2. Фотостежок Часть 1. Простой черно-белый
3. Деление дизайна на два файла в программе PE-Design (если файл большой и его не видит вышивальная машина)
3. Создание дизайна машинной вышивки в технике RedWorck
4. Деление дизайна в программе PE-Design. Создание текстовой надписи
5. Деление дизайна в программе. Добавление направляющих для последующей стыковки. Сохранение дизайнов в виде независимых файлов. (Текст)

В этой теме буду выкладывать уроки по мере их возникновения. Ваши вопросы по урокам и предложения просьба размещать в соседней теме. Спасибо.
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6280
О появлении новых уроков я также буду писать в указанной теме.

Буду благодарна за вопросы. Они очень и очень помогают в создании клипов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 янв 2011, 17:46 

Хочется заметить, что в процессе обсуждения проекта вовсе незачем ходить по разным темам решая вопросы технологии вышивки или создания дизайна, цветового решения и подбора материала. Все вопросы решаются в одной теме.

Это не заказ дизайна машинной вышивки и его последующее выполнение – это ПРОЕКТ

Для меня идея с совместным проектом и его реализацией, впервые возникла в результате работы над журналом. Удаленность порой мешала встречаться каждый день и обсуждать создание дизайна. Один умел шить и примерно представлял что хочет, другой реализовывал идеи в вышивальной программе...
Вот так появились проекты с Калитой Ириной, Джоник Женей, Кисой Ириной, Риской и многими другими... Очень надеюсь, что эта тема продолжится на форуме.

Я представляю здесь некоторые фотографии совместных проектов. Ветераны форума видели их неоднократно, а новичкам полезно будет посмотреть. Спасибо всем, приятно было работать. Пока подбирала фотки ностальгия слегка царапнула :wink:
Untitled-1.jpg
22-25.jpg
cont008.jpg
P1110545.JPG
P5188289.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2011, 03:10 

http://www.yournexthandbag.com/angelina ... r-ai-tote/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2011, 12:24 

Приятно слышать. Люблю учеников, которые не просто выполняют то, что им показали, но еще и задаются вопросами.

Изменяемая длина стежка определяется двумая параметрами.
1. Какая у стежка будет минимальная длина
2. Минимальное значение зазора хорды

Программа перед тем как проложить стежок посмотрит на один параметр, на второй и в соответствии с этим проложит стежок.

В нашем случае хордой является стежок. Когда начальная и конечная точка стежка касается нарисованной линии, то стежок образует с линией зазор хорды.

Допустим у нас значение стежка 2.5мм. Все остальные настройки отключены. Когда стежок дойдет до места, где линия изгибается, ему необходимо будет как то пройти и сохранить установленный размер, получится то, что вы видите на рисунке. Стежок это хорда. Зазор хорды это расстояние от нарисованной линии до стежка (синяя линия). Пока программе до этого дела нет. Она соблюдает только один параметр Длина Стежка.
gurp.png

Теперь мы включаем функцию Variable Run Lenght и программа проложит стежок так, чтобы соблюсти значение зазора хорды установленного в графе Ghord Gupr и при этом не выйти за рамки указанной минимальной длины стежка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2011, 00:06 

Извиняюсь за рисунок... на самом деле все задумано аккуратно и еще раз аккуратно...
В общем смысл такой, с права на лево располагаются крупные цветы чередующиеся с мелкими, которые покрывают практически всю область до кармана.

Цветы уходят в лево, становясь все мельче и мельче... и там совсем заканчиваются... На цветах сидит бабочка, которая перекрывает собой цветы, но под бабочкой ничего нет. Бабочка вышита раном и под ней видна кожа...

Бабочка в последствии украшается различными камнями и прочей лабудой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2011, 03:13 

Сделала над собой усилие и нарисовала поаккуратнее... :0))) Правда цветы будут более разнообразные и многоцветные... вылепливать это в фотошопе лениво :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2011, 12:36 

Разница в количестве проколов формируется за счет дополнительной пробежки, которую делает программа, устраняя нежелательные протяжки . На общий вид вышивки это не влияет.

При работе с функцией Brunching я в первую очередь, ориентируюсь на то, как будет стыковаться новый объект с соседними и если мне не нужны лишние протяжки между этими объектами, то я отдам предпочтение большему количеству стежков. Тем более разница как правило не большая.

Главное, чтобы машина поменьше передвигала пяльца, бегая от одного объекта к другому, уж больно это замедляет процесс...

На рисунке ниже, предпочтение будет отдано объединению объектов по схеме, где протяжки указаны зеленой пунктирной линией .

Даже несмотря то, если при банчинге схема с фиолетовой пунктирной линией , даст меньшее количество стежков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 23 янв 2011, 09:20 

Привет Рыбка. Ты прям из 19 века!!! :))) Уже можно поздравлять или как?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рыбкин аквариум
Добавлено: 23 янв 2011, 10:28 

Поздравляю, милая! Счастья тебе и долгих совместных лет жизни. Фишка, платье для потомства оставила? :0)))) Красиво!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 01:24 

До чего же пытливый и злопамятный :)))

Смотри. Все очень просто. Если ты хочешь, чтобы некоторые строчки у тебя прошивались по одному разу, то ты их не выделяй при бранчинге, а потом, когда основные объекты объединишь, то посмотри как их встроить в этом уроке.

NESTING (НЕСТИНГ - ВСТРАИВАЕМ ОБЪЕКТЫ ДРУГ В ДРУЖКУ)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 03:41 

До чего доводят ночные трения в Скайпе. :) Спасибо за идею. Собственно смысл данной темы найти верный путь, который позволит с наименьшими искажениями, или с наибольшими удобствами, перенести схему вышивки из одной программы в другую.

А программ у нас не так уж много...
Embird, Husqvarna, PE-Design и все они работают в растровыми изображениями. Промышленные в расчет не беру.

ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕНОСА
В моем понимании основная проблема переноса: стежок строчки проложенный в схеме между крестиками. Такие дизайны конвертируются с наибольшим искажением. И следующая проблема: слишком плавные цветовые переходы расположенные рядом. Цвета при конвертации могут путаться и плохо определяться сторонней программой.


Для работы нам понадобится
1. Схема дизайна крестом в формате Pattern Maker
2. Вышивальная программа, в которой мы создаем дизайны крестом (говорят Embird The Best, я не верю, а что делать..? :) )
3. Photoshop (и не говорите, что у вас его нет. Должен быть, если вы дизайнер машинной вышивки... )

ПОШАГОВОЕ ОПИСАНИЕ
1. Откройте файл в программе Pattern Maker и настройте Zoom так, чтобы вся схема была видна на экране.
pmtoem001.png
2. Зайдите в меню View и Включите Solid, отключите Grid
pmtoem002.png
3. Зайдите в меню Fabric и убедитесь что у вас отключена функция Gabs betveen...
pmtoem003.png
4. Нажмите клавишу Print Screen (PrtScrn) на клавиатуре (копирование в буфер обмена того, что вы видите на экране монитора)
5. Откройте Photoshop. Новый документ. И вставьте в новый документ скопированное изображение.
6. С помощью инструмента Grop обрежьте изображение по краю ориентируясь на самые крайние крестики!
pmtoem004.png
7. В программе Pattern Maker зайдите в меню File-Information и посмотрите сколько крестков по горизонтали и вертикали в вашем дизайне (в моем в данном случае 138х144)
pmtoem005.png
8. Зайдите в Photoshop в меню Image-Image Size и в открывшемся окне в графе Widht и Height введите количество крестов по горизонтали и вертикали (если у вас эти значения скреплены замком, то фотошоп автоматом поймет значение по вертикали и сам его вставит). 1 пиксель=1крест. Замените значение нижнего поля на Nearest Neibhor. Нажмите Ок.
pmtoem006.png
9. Сохраните изображение в формате BMP (прилагаю то что у меня получилось)
pmtoem222.zip
10. Откройте Embird. Зайдите в меню Image-Import и загрузите изображение как есть. Программа автоматически поймет его размер в 138х144 крестика. Автодигитазьте его дальше как хотите.

ЗАДНИЙ ФОН
Вот еще одна проблема. Если вы обратите внимание на задний фон то он белый, такой цвет также присутствует в вашем изображении. Удалять его нельзя, остается только перекрасить в контрастный цвет (которого нет в вашем дизайне). Сделать это можно в Pattern Maker или в Photoshop(по моему в паттерне лучше).
Знаю, знаю, что надо было сделать, но лениво... Завтра доработаем. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 03:56 

Исправляюсь. Покрасила в программе Pattern Maker задний фон в синий цвет. При автоматической обработке в Embird попросила удалить его нафиг. pmtoem222_whitout_fon.zip

Относительно вложенного файла крестика: я его сделала на автомате и ничего не правила, поскольку мало что понимаю в дизайнах крестом. Если что задавайте вопросы вместе доработаем процесс.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 10:10 

Ты по случаю, когда проходить мимо магазина будешь, передай китайцам поклон. За 240 рублей на три дубленки кружев на машине нашить! Это сможет только китаец.

Ирин, все равно эта информация не умаляет твоих достоинств. Смотрится-то хорошо! :!:

З.Ы. У меня подруга сделала палантин... тоже с кружевами готовыми. Не хотела фоткать, а теперь покажу... На днях в гости поеду и сфотографирую...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 10:39 

Основной смысл сохранения принтскрина вышивки в фотошопе с размером по количеству крестов, это удаление из картинки нежелательных прострочек и артефаков , которые там появляются... Так например, если мы возьмем картинку с одноглазкой, где много линий BackStitch... то после обработки получим изображение 100% полностью готовое для создания дизайна вышивки в любой вышивальной программе .
Точность воспроизведения 1:1 Осталось только добавить BackStitch и удалить крестики белые
pmtoem0010 .png
pmtoem011 .png
pmtoem012 .png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 11:33 

Долго не писала, а информация устарела. Раз уж начали переводить готовые схемы из одной программы в другую, то почему-бы не переводить сканированные картинки...
Возвращаемся к теме...

Смысл перевода изображения схемы: получить в итоге изображение для конвертации в дизайн крестом в любой вышивальной программе . Да еще так, чтобы много дорабатывать и переделывать не пришлось.

Берем скан изображения
котенок по имени гав 004.png Ри.1
Прогоняем через Photoshop, как описано в соседней теме ( читать ), только еще индексируем цвета (будут вопросы опишу подробнее)
На выходе у нас получается изображение практически повторяющее нашу вышивку, только чуть-чуть доработать надо.
котенок по имени гав 002.png
Можно убрать нежелательные пиксели в Фотшопе, а можно перегнать картинку в любую вышивальную программу с модулем CrossStitch и там убрать огрехи, а затем нарисовать не конвертируемое (прострочка вокруг объектов вышивки)
котенок по имени гав 003.png

котенок по имени гав.zip

ЧЕМ ЛУЧШЕ СКАН ТЕМ ПРОЩЕ ПЕРЕГОНЯТЬ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по PE-Design
Добавлено: 24 янв 2011, 16:24 

Анжела, жду вопросы, просто освещать весь фотошоп не имеет смысла, а не зная в чем вопрос сложно понять о чем говорить в теме про фотошоп.

Имя поменять на Анжелу не получится, только я смогу это сделать, да и то в том случае если оно не занято. Могу поменять на Angel А или еще как... :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Видео-уроки по PE-Design
Добавлено: 24 янв 2011, 17:47 

Я перезалила ролик с описанием как делить вышивку на два файла в программе ПЕ-Дизайн. Теперь все открывается

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 янв 2011, 18:01 

К Nesting относится все, что объединяется при помощи функции Stitch Edit. Т.е упорядочиваете вы, или просто надо позарез куда-то, что-то влепить, как только вы взяли инструмент Stitch Edit, вырезали объект, выбрали определенный стежок и вставили , то это называется Nesting. :)

Но там можно и просто нарисовать строчки... без всякого Nesting нарисовать Run и установить точку начала и конца вышивания объектов . Более того, мы так и объединяем подобные объекты на форуме. :wink:

Алешка, еще раз повторюсь, вы смотрите не как пользователь, а как программа... постарайтесь увидеть процесс с ее точки зрения и тогда станет все ясно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Заливка Fill и ее эффекты
Добавлено: 25 янв 2011, 01:38 

Пока ждала Иру, нашла ответ на вопрос по эффекту Circular применяемому к заливке Fill

1. Рисуем Объект с помощью инструмента
embird_001.png
2. Заходим в параметры и в графе Effect выбираем Circular. Жмем Aply и закрываем окно со свойствами объекта
embird_002.png
3. Выделяем объект. На панели инструментов выбираем Edit Tool. Наводим курсор мыши на объект в нужное место и жмем правую клавишу мыши. В открывшемся меню выбираем Plase Effect Point Here
embird_003.png
4. Точку относительно которой будет образовываться эффект вы видите на картинке ниже. Опять наводим курсор мыши на объект, жмем правую клавишу и в открывшемся меню выбираем Generate Stitch
embird_004.png
5. Смотрим на полученный результат и если он нас не удовлетворяет меняем точку распределения эффекта.
embird_005.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PE-Design+Photoshop
Добавлено: 26 янв 2011, 13:12 

1. Откройте изображение
2. Слева там где отображаются слои наведите курсор мыши на изображение, нажмите правую клавишу и в выпадающем меню выберите Перевести Бекграунд в слой.
фотошоп01.png
2. На панели инструментов выберите инструмент Polygonal Lasso и по контуру обведите изображение. Затем нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+I или зайдите в меню Select-Inverse. После чего нажмите Delete. У вас получится вот так
фотошоп02.png

3. Обрежьте изображение с помощью инструмента Grop (расположен на вертикальной панели).

4. На вертикальной панели инструментов выберите Rectangle Tool задайте ему цвет которого нет в изображении и нарисуйте квадрат заполняющий всю область фотографии.
фотошоп04.png
5. Перетащите квадрат в слоях на уровень ниже чем основной слой с изображением
фотошоп05.png

Сохраните и вперед.

Приобретите себе книжку по фотошопу, в которой вы сможете найти информацию как работать с инструментами описанными в моем сообщении. Так быстрее освоите

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2011, 13:27 

Надь выкладываю четыре файла в архиве. Три для тебя.
1. вариант плотный
2. не плотный
3. Комбинированный

я подумала что добавить цвета в дизайн можно комбинацией плотности. Половина листиков плотные половина нет и вот тебе при одной нитке два цвета . Также поступлю с цветами, если что
nadejda002.png


***Четвертый файл в формате EMB для тех кто захочет к нам присоединиться и помочь составить композицию к сумке... И даже если ваш вариант в эту сумку не войдет мы его еще куда-нибудь приладим...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 янв 2011, 21:40 

Попробую объяснить еще раз тем кто смеется: речь шла о том, что ставить Вилком на основную машину может только потерпевший... ну или ты :)))))

Я ни за что не поставлю потому и не знаю, ставится или нет. И не вижу смысла. У меня на Windows 7 прекрасно стоит виртуалка, а на ней ХР и Wilcom :)))) Я его даже не закрываю, только если виртуалку перезагрузить требуется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2011, 00:48 

Эта программа доведет меня до греха...
Рисую Shape жму генерацию стежков, вылезает вот такая хрень. Захожу в правку, правлю. Жму генерация стежков, все возвращается на круги своя...
У попа была собака...
Почему объект Shape прилипает к последнему нарисованному объекту???
Attachment:
emb002.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 янв 2011, 12:52 

Три части... в одну не влез... Кузя вроде вчера все три скачивались... Попробуй зайти сюда и сохранить на компьютер по три файла каждые в отдельную папку
http://broidery.ru/files/library/embroidery/program/wilcom/wil_tut012A/
http://broidery.ru/files/library/embroidery/program/wilcom/wil_tut012B/
http://broidery.ru/files/library/embroidery/program/wilcom/wil_tut012c/
Страница 7 из 106 [ Результатов поиска более 3163 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB