Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска более 3163

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы и предложения
Добавлено: 13 фев 2018, 15:57 

Наша Наташа крутой препод!!! :)))

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2018, 12:00 

Я не согласна на тему PE-Design с Ирой. Эта программа идеальна только для создания дизайнов в технике Фотостежок. В остальных случаях это непрофессионально сделанный редактор. Ну, еще его можно использовать, если у тебя есть плоттер + вышивальная машина и ты хочешь все это объединять, да и то, можно обойтись, например, Embird

mona+, сколько денег вы готовы потратить на программу? Готовы ли к покупке профессионального редактора?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 фев 2018, 14:56 

Да, программы могли бы стоить раза в два дешевле. Полностью согласна. Причем цена не потому, что оно крутое ПО, а просто потому, что спрос не высок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ***Wilcom для пугливых и начинающих
Добавлено: 17 фев 2018, 15:00 

Еще один урок на тему
Wilcom ES: User Defined Split или Пользовательская разбивка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 18 фев 2018, 20:41 

Как вариант:
Создаем объект Ввод С (Input C), затем выделяем его и применяем Контуры и Разбивка

Ширина гладьевого валика у обоих объектов одинакова

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 18 фев 2018, 20:47 

Вариант 2
Объект Ввод С (Input C) Заливка Татами. Разделительная линия: Последовательность по нулям

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Оборудование (как освоить)
Добавлено: 24 фев 2018, 17:36 

Для начала прочитать заметку и убедиться, что ни одна из причин перечисленных в ней, к вам не относится.
http://broidery.ru/?p=3540

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2018, 20:51 

Как полезно остаться без инета. Девочки, я сделала 19 и почти доделала 20. Скидываю должок :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 мар 2018, 14:54 

Для вас подходит
Embird
Digitizer
Bernina Designer Studio
PE-Design - если только планируете делать дизайны в технике фотостежок.

Я бы рекомендовала подождать, если есть время, последнюю Bernina 8, она в марте придет в Россию и будет на русском языке. У нее много общего с Wilcom. Или купить последний Digitizer.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 мар 2018, 13:28 

Если вы собрались вышить флаг Евросоюза, вам пригодится этот урок!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 мар 2018, 11:32 

Да, Ира это имела в виду. Предварительную прострочку, она же настил, она же андерлей (калька с английского), вот Ира еще решила применить дополнительный термин :)))

Устанавливать зиг-заг имеет смысл, если у вас верхний настил (стежковая заливка), будет гладьевой (сатиновый) валик. Если это татами, то на мой взгляд смысл в зиг-заге пропадает

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сколько платить помощнику?
Добавлено: 05 мар 2018, 11:54 

По-моему, зарплаты оператора в определенной степени зависят от фирмы. К примеру, маленькая фирма вряд ли сможет платить столько, сколько платит крупная. Поэтому и разброс от 25 до 45. Вы попробуйте сесть и прокалькулировать, какое соотношение оплата труда/занятость не заставит ваших работников убегать к соседу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 мар 2018, 20:59 

String stitch - новая уникальная стежковая заливка в Wilcom. Которая позволяет имитировать известную индийскую вышивку Шиша. Вышивку, где маленькие зеркала обшиваются стежками.

String stitch создается серией перекрывающихся стежков, похоже на технику изонить.

Но если вы владелец русской версии Wilcom, то ШИША ВАМ, а не String Stitch. Нет ее на панели с заливками.
bae9212d1eda7a3d18dae972308bb6bd.png

https://youtu.be/zPDSQd7C_ew

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 мар 2018, 21:01 

Кепочный угол выглядит оригинально :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение новой версии Wilcom ES e.4.0
Добавлено: 05 мар 2018, 21:41 

Лоханулись Наташ, оно платное :))) Они пошли хитрым путем. Сперва объявили платным обновление, потом решили сделать его бесплатным с платными add-on :)

Видишь там внизу написано Paid Add-onn, я сперва не разглядела. Надо будет уточнить, сколько оно стоит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 мар 2018, 21:53 

Начала смотреть внимательно... Короче, обновление 4.1, которое Wilcom сделал бесплатным и гордо заявил об этом в одном из видео на YouTube канале, на самом деле разводка чистой воды. Вы устанавливаете обычное обновление исправляющее баги, все интересные и полезные функции являются платными.

Заплатили за новую программу? Ну теперь заплатите за новые инструменты и стежковые заливки. Круть! Wilcom рулят :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2018, 15:13 

...т.е. эта функция стоит 14 с лишним тысяч рублей на сегодняшний день?
Не стоит она этих денег, Лен, на мой взгляд, если, конечно с ней не идут все остальные Add-on :)


У Wilcom всегда была такая политика: опции, которые по мнению компании являются не особо популярными, активируются за отдельную плату.
Это не Wilcom это стандарартная политика производителей ПО, которую Wilcom взял, к примеру, от Corel: Интересный функционал сделать платным, чтобы заставить пользователя заплатить чуточку больше.

А популярность тут не при чем :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 мар 2018, 15:26 

Желающие могут посмотреть сколько еще нужно купить "не популярных" функций помимо обновления.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы и помощь новичку
Добавлено: 06 мар 2018, 18:23 

Добрый день! Ремонт это точно не ко мне. Сообщение перенесу в раздел оборудования. Отправила ссылку Ирина Лисица, она как придет - посмотрит.
Если вы полагаете, что держатель ослаб, то посмотрите, там есть винты, они раскрутились или нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5/2.0 и другие
Добавлено: 06 мар 2018, 21:22 

Это у вас какой-то глюк. У меня такая ерунда происходит иногда на видео-редакторе. Помогает перезагрузка. Если хотите, можете показать проблему по скайпу. Там экран расшарить можно.
Мой скайп broidery.ru

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 мар 2018, 11:14 

Рулоны не режет. Перепутали они. Среди каттеров он выделяется наличием сканера. Это его основная фича. Я имела в виду что термотрансферная пленка бывает разных цветов. Разноцветная.
Что касается многоцветной, то термотрансферная пленка бывает для печати на струйном и лазерном (могу ошибаться) принтере. В этом случае изображение будет МНОГОЦВЕТНЫМ :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Уроки Design Shop
Добавлено: 07 мар 2018, 11:29 

Всем привет!
Благодаря компании Velles в мои руки попало программное обеспечение Design Shop Pro+ v.10
По этой причине, на нашем форуме будет оказываться поддержка и по этому ПО.
В этой теме я буду выкладывать видео-уроки и информационные материалы по данной вышивальной программе.
http://broidery.ru/wp-content/uploads/2018/03/designshop.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вышитые работы по моим дизайнам
Добавлено: 09 мар 2018, 09:32 

Добрый день, отвечу за Забаву. У нас есть форумы по работе в вышивальных программах, к примеру Embird или PE-Design, где можно почитать на эту тему и задать вопросы. Даю ссылку
viewforum.php?f=203

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2018, 13:12 

Уроки Embird: Изменение цвета рабочего поля

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по функционалу Design Shop
Добавлено: 11 мар 2018, 00:51 

Как я так пропустила! Какой ты хороший, Юр! Спасибо! :)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 мар 2018, 19:20 

Теряюсь в догадках... Очень странно. :) А это всегда так было? Ничего в последнее время не устанавливали?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Стежок String и его производные
Добавлено: 12 мар 2018, 14:50 

Всем привет! Те, кто в курсе знают, что Wilcom выпустил новую программу ES4, а все интересные примочки сделал платными.
Среди этих примочек есть String Stitch. Я предлагаю здесь собрать всю информацию по этому стежку и по вариантам формирования различных файлов в этой технике и постепенно разобраться, как малой кровью воспроизводить этот стежок и рисунки в этой технике в различных программах.

Как все это делать вручную понятно. Хочется максимально автоматизировать :)
====
Если говорить о рисунках, то в рускоязычном инете это называется Изонить. По этому запросу можно найти много чего интересного. Самый простой пример стежка String, а точнее принципа укладки стежов, это инструмент Ring в Wilcom, если не ошибаюсь.
9bfe81d201d2df6ba09d6922fcb5ea0f.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 12 мар 2018, 14:59 

Если прочесывать англоязычные рерсурсы, то нужно искать по запросу String Art. Много чего красивого вылезет.

я пыталась найти плагины для векторных редакторов, но нашла только математические решения без оболочки в программу. Так что пока с автоматикой напряженка :)

Понятно, что у нас ограничение по длине стежка и по количеству проколов в одно место, но это как и интересно. :)
b35f99eecf82c0fd7bb15d377d2198c9-2.jpg
best-25-string-wall-art-ideas-on-pinterest-string-art-diy-string-wall-art-tree.jpg craft-night-string-art-elephant.jpg il_570xN.985524519_9z7q.jpg maxresdefault.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 12 мар 2018, 15:30 

В целом мы имеем 2 задачи

1. Создание мотива для формирования небольших объектов
2. Технология создания вышивки в технике String Art (Изонить)

Если говорить про второе. То как я поняла, сперва формируется контур. Каждый прокол - это гвоздик на который "цепляется" нитка.
Контур легко и просто формируется с помощью инструмента Строчка, с указанием минимальной и максимальной длины стежка (в этом случае они равны). Затем начинается внутреннее заполнение, которое проще всего делать с помощью ручного стежка Manual Stitch

В Embird это выглядит как-то так... Контур: Мин./Макс длины стежка = 6мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стежок String и его производные
Добавлено: 12 мар 2018, 16:18 

Первый пошел вышиваться :) Сейчас Лисичка отошьет и отпишется. У нас, в отличии от ручных создателей есть минусы и плюсы: Плюс мы всегда можем сделать обрезку и перейти в другое место. Минусы : длина стежка уж очень минимальная :)
Страница 97 из 106 [ Результатов поиска более 3163 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB