Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 12

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Riskины записки
Добавлено: 17 июл 2013, 09:52 

Давно не заглядывала. Новое, как обычно усе в кучу. :mrgreen:
Девочка мой первый заказчик ) коих весьма немного. Нашла меня черз 6 лет после первого заказа. Отремонтировали её очередные брючки. Немного переделала готовый дизайне из своих запасов. И в очередной раз оценила прелести сканированного материала, эта функция в моей машинке не перестает радовать. Так точно подогнать маленькие цветы к пятнышкам на брюках, через программу я бы никогда не смогла (поленилась бы), а тут процесс занял минут 10 )
Пробы пера, удачные. Изготавливаю кружево с помощью швейных строчек в машинке, идею и советы утащила из блога одной девушки, если найду ссылку дам. Очень красивые идеи и фото у нее. Сам процесс очень прикольный. но нудный :)
Вышивка на махровой ткани. Наконец то к моей систер пришла ее хлебопечка и когда нить мы ее оденем в симпатичный чехол с вышивкой :D . Олик спасибо за дизайн! (диз можно скачать в коллекции)
Сына в новом костюме. Аппликация многослойная, из трикотажа. Дизайн можно взять тут ) Гусеница это буква С , но это не сразу бросается в глаза )
Лебедь от Sewbox, ну его все знают. Я вышивала его в ... многокакой раз :D . Зато сподобилась сфоткать процесс сборки лебедя, без швейной машинки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 10 апр 2014, 22:04 

Pten4ik немного потестировала данную машину. Хороша, красиво стегает, BSR вне конкуренции.
Преимуществ много, о них расскажут владельцы.
Из недочетов, овальные пяльца. Объективное сравнение с прямоугольными бразеровскими это большой минус. Забирает много полезной площади вышивки, неудобно стыковать. Держат ткань средне, хочется добавить обмотку на обода.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 12 апр 2014, 07:41 

Ирисик, Бернина как швейка меня устраивает более чем. А вот вышивальную сторону изучаю, кроме пялец и не самой простой стыковки дизайнов (по сравнению с существующими) "недостатков" вроде не нахожу.

Февраль давно не заходил на форум, наверное вышивает )))))) Где же владельцы Бернин? Или совсем нет? Я одна изучение этой машины не потяну! )))))))

Почитала инструкцию к 750 (хочу 780, но инструкция скачиваться не хочет).
У меня возникло два основных вопроса:
1. При прерывании вышивки как у 750 или 780 находить "последний стежок"?
2. Есть ли возможность вышивать на брюках и рукавах не распарывая их? (может такая возможность у всех или только у единичных представителей вышивальной техники)
1. Не скажу, надо спрашивать у хозяйки машины, которая дала мне ее тестировать.
2. Да можно у перечисленных машин точно, там хитро сделан вышивальный блок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 14 апр 2014, 09:42 

Ой, Рисик-Ирисик, огромное спасибо, так терпеливо и по делу консультируете!!!

Классно, что не распарывая можно вышивать, я в этом деле лентяйка страшная ))))))
Ну и если можно, в качестве отступления от названия темы, в Бразер инновис 1е можно вышивать на изделиях не распарывая?

По первому вопросу, в описании к 780 модели есть такое "История (Сохранение последних стежков ) ", по тому же описанию в модели 750 нет. Я правильно понимаю, что это то что нужно для безпроблемного продолжения вышивки, если выключили машинку среди процесса вышивки?

Посмотрела на обе машинки в выходные, в Бернина были поставлены пяльца Джумбо (41х26), но мне пояснили, что поле вышивки на данных пяльцах у моделей 7-ой серии ограничено до 41х21см, на офиц.сайте нашла этому подтверждение. Мне пяльца маленькими не показались. Стоят, конечно около 330 уе, не дёшево, но и не страшно вроде ))))))

Точно. История сохранения последних стежков, это (внутренняя память) для того чтобы продолжить вышивку если вдруг вырубили в доме свет.
Пяльца Jumbo я не видела (о них писала что дорого и нету их в наличии в нашей стране), писала о пяльцах что идут в комплекте с машиной, они показались малы.

Вас (тебя? :wink: ) убедить в целесообразности покупки Innov-is 1E или Бернины? Бразер тоже отлично шьет, но вышивать на нем куда удобнее чем на Бернине. Имхо.
Есть секретики и хитрости чтобы вышить без распарывания на Innov-is но главное в комплекте идут пяльчики 60*20 мм. На Бернине тоже не сильно разгонишься. Вышить брючину в районе бедер не выйдет. Очень примерно (чисто на глаз) высота расположения дизайна на штанине до 20 см от низа брючины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 14 апр 2014, 10:55 

Рисик, спасибки!!!
Меня (со мной на ты лучше) ещё можно пытаться убеждать, мне обе модели нравятся, каждая по своему, а вот муж настаивает на Бернине, понравилась ему 780 очень-очень ))))))) Мы были на квилтфесте в выходные (Москва), там как раз и смотрели в работе (из бытовых) Джаномки, Бразеры и Бернины, впечатлились до самое не хочу )))))) Муж после просмотра твёрдо прям решил что 780 - то что нам нужно, я пока ещё в муках определения ))))))))

Меня ещё очень беспокоит, что в теме, кроме нашего с тобой, Рисик, приятного разговора, молчание других форумчан...

Мне ещё на другом форуме сказали что по челноку В9 нет статиски ремонтов, а также, говорят, что из-за высокой цены реальная статистика будет не скоро, а устройство челнока этого совсем новое, хотя отмечают что технически все хорошо, но просчитать все нюансы невозможно... Сколько на рынке уже машины с этим новым челноком? Неужели единицы приобретены? Отзывы на яндексе по 750 модели есть, все в восторге )))) т.е. можно сказать, что новый челнок вполне себе рабочий )))))

Про брючины сейчас буду осмысливать ))))) Я в вышивке абсолютный ноль, тяжело усваивать теорию без практики )))))
Доверяй мужчинам :mrgreen: А если серьезно, бери ту машину что тебе лично нравится больше всего. Если будешь довольна выбором, то и вышивки будут получатся замечательными. Именно по наитию я купила обе свои машины.
П.С. немного слукавила... Innov-is 1E замечтала купить, опробовав ее у Лизы. Ни разу не разочаровалсь. Такую точность стыковки как на Innov-is 1E я не видела ни у одной машины (танцы с бубном и бешенные траты времени в расчет не берем, тут сколько вложишьто и получишь в результате). Мне надо было быстро, просто и точно. Все это я нашла в своей машине, как у других ждем отзывов у пользователей. Покупала в магазине на бройдери , так что рекомендовать продавца могу смело.
Вышивки, без стыковки, выполненные на Бернине 750 видела, понравились, но пресловутого супер качества или каких либо отличий от вышивок сделанных на моей машине, не нашла. Стежка красивая, но опять же такое же качество и на моей машине. Разница в обслуживании и чистке челнока это плюс к инновису. Проще :roll:
Статистики по ремонту не будет, серия новая и действительно прочная. Видимо пока ремонтировать нечего :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 01 май 2014, 07:32 

Riska, спасибо за ваши комментарии! Послушалась мужа и сегодня получила свою Бернину 780! Пока только как швейку опробовала на паре-тройке строчек ))))) Восторг полный!!!
На днях и повышивать попробую!
Пока неуверенность в обращении, но надеюсь быстро с ней подружимся ))))))
Поздравляю с выбором и покупкой! Буду ждать твои вышивки на новой машинке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 02 май 2014, 17:39 

Pten4ik, поздравляю с покупкой. У меня 750 2 месяца как. Все нравится, даже лапку BSR пытаюсь освоить. Пяльцы Джумбо, то же хороши у моей машинки поле вышивки 210х400мм вышивает весь дизайн без остановок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: BERNINA 710, 750 QE, 780
Добавлено: 03 май 2014, 11:29 

Ирина и Елена , спасибо за поздравления! :-D
Сегодня два малюсеньких дизайна из встроенных опробовала, получилось неплохо )))))) Надо учиться стабилизировать, запяливать и т.д., но главное преодолеть страх (и откуда он у меня взялся?))))))) Но вроде что-то да получается и это радует! :sm293:
Обязательно получится. Создай личную тему в этом разделе , показывай вышивки, а мы подскажем как стабилизировать и запяливать . :D Вопросы по стабилизации можно задавать в разделах на которые ведут ссылки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2016, 12:53 

Всем кто просил, я выслала, жду фото!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2016, 14:38 

Добрый день всем. Тут тоже зарегистрировалась. Отчитываюсь за красивенные дизайны.
http://f19.ifotki.info/thumb/19f2f6ae14f0241c61e4084fad2602265f9aa8235431153.jpg
http://f19.ifotki.info/org/801a81205ebafc2b5f804ebfcfb677aa5f9aa8235431468.jpg
Вышивалось все просто замечательно. На последнем чехле немного съехал последний цвет-красный. Думала обойтись без стабилизации-вышивала не неплотной стежке. Ничего -еще сделаю заднюю часть и себе родимой будет праздничный чехольчик. Спасибо Светлана.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2016, 18:37 

Добрый вечер. Небольшой отчет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2016, 19:25 

Вот и мой чехол готов :P на самом деле цвета интереснее, фото все не передает! теперь хочется другой вышить. http://i10.pixs.ru/storage/7/3/0/2016011418_4315921_20255730.jpg http://i9.pixs.ru/storage/7/5/6/2016011418_3516230_20255756.jpg http://i9.pixs.ru/storage/7/8/2/2016011418_1983939_20255782.jpg
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 12 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB