Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 52

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2006, 08:18 

:shock: :shock: :shock:

Воооооооо! Как всё запущено!!!!!
Значит так. Сдвоенная кулирная глать -это когда наши две вместе каретки вяжут кулирной гладью каждая свои иголочки. Ещё где-то читала на форуме, как объясняли вязать кетлёвку "в мешочек".
Вообще-то это называется "двойная кетлёвка". :D А с этим словом "в мешочек",у меня другии мысли приходят в голову. :D
Проходим каретками в одну сторону вяжется иголочки на одной фантуре.Возвращаемся, вяжутся иголочки на другой фантуре.
Для этого на Бразере на верхней(основной)каретке включаются вот эта кнопочка (бордового цвета)вторая справа. А на нижней каретке поднимается вверх вот эта кнопочка.(бордовый цвет).
Находим точно такой чертёжик у себя в инструкции ,читаем ,и будем нам счастье!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2006, 08:49 

Мара, будь другом, ну не в ладах я с русским языком. :shock:
Ты какие кнопочки нажимаешь чтобы ВЕЛЛЕ связать? (ты мне скажи как они на машинке обозваны, я умная, это я смогу понять, я так думаю :lol: )

Теперь свяжем ЗАКРЫТУЮ СТВОРКУ.
Она состоит из одного ряда ластика.И одного ряда кулирки. Если вы нажмёте кнопочку на верхней каретке(вторая справа),то получим кулирную гладь на НИЖНЕЙ фантуре,а вытянутая петля будет получаться на верхней фантуре.

А если мы поднимем кнопочку на нижней фантуре вверх,а на основной каретке ничего ручками нажимать не будем,то получим вытянутую петлю на нижней фантуре.

А если мы вообще ничего нажимать и поднимать не будем ,то мы вяжем ластиком.

Как смогла,объяснила!

Повторение пройденого материала. :!: Потом будет контрольная работа.Пока все мне не покажут образцы,новую тему писать не буду. :evil: Хи-хи-хи!!!

ВЕЛЛЕ- один ряд ластиком(ничего руками не включаем),
Два ряда сдвоенной кулирной гладью(рис.№1)-Включаем кнопочку на основной каретке и поднимаем правую кнопочку вверх на нижней каретке.
Если всё это повторить несколько раз, согласно инструкции которая выше, то должны получить такое переплетение.

Про Сильвер не знаю ничего. :cry: Мы с Забавушкой так далеко за один урок не дошли,да и инструкцию толком я не почитала,не успела.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 июн 2006, 10:10 

:roll:
Так! АН !
С тобой дополнительные занятия! Всё лето будешь ходить на доп.занятия!!!
Если ты будешь вязать всё изделие этим переплетением,то на этом твоя любовь к вязанию закончиться.Это долго и требует внимания.
А если мы всего отвяжем 20 рядов для устойчивого края,то эта цифра должна радовать!
Всего 20 рядов!
Я сейчас только по рядам напишу.

1.-завязка ластиком! гребёнка,грузы! 1ряд
2.-6 рядов сдвоенной кулирной гладью. 7рядов
3-ластик 1 ряд. 8рядов
4.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 10рядов
5.- ластик1 ряд. 11рядов
6.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 13рядов
7.-ластик1 ряд. 14рядов
8.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 16рядов
9.-ластик1 ряд. 17рядов
10.-2ряда сдвоенной кулирной гладью. 19рядов
11.-ластик1 ряд. 20рядов
Всё! на счетчике 20 рядов. Велле связано.
И кнопки все после последнего ряда (ластиком) -отключены!
Переходим на закрытую створку.Включаем кнопочку на основной(верхней) каретке. Смотрим картинку, где написано "ЗАКРЫТАЯ СТВОРКА". Вот в таком положении вяжем всё остальное полотно.
На фото с этим переплетением, если приглядеться,то видно, что это разные переплетения. Когда свяжите, то увидите разницу.

:shock: :shock: :shock:
Там где стоят цыфры 1,7,8,10,11,13,14,16,17,19,20-это показания счетчика .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2007, 23:17 

:roll:
Брюки детские « клёш»
Возраст 2.5 года (но рост ребёночка меньше, чем стандарт)
Дл. Из. = 48см.

Каждый подгоняет дл. брюк под ребёночка. А также учитывает упитанность ребёночка, обхват бёдер.
Это я вязала для внучки, брючки сидели хорошо.
Ещё раз напомню, что она у меня дюймовочка. :sm200:

Описание.

Брючки вязала снизу вверх кулирной гладью. Две детальки. На рисунке одна деталь, но, я её раскрасила разными цветами, потому что расчет приведён на половинку одной детали.
Разница в поясе. Делается прибавка для спинки (частичное вязание).
Потом вяжем пояс. Конечно его можно (и положено) связать отдельно и прикетлевать, но я делала так. Всё нормально сидит и ничего не мешает.
Резинку вставляла широкую (2-2,5см.), чтоб на животик не давила. Значит пояс по высоте должен быть 5-5,5см. Это не ошибочка в расчете, это на свободу, а то замучаетесь резинку продёргивать.
Вот связали подъем на спинку и прошли один ряд на большой плотности, меняем плотность на рабочую и вяжем высоту пояса. А вот теперь накинем (оденем за петельные дуги деккером) этот ряд, который вязали на большой плотности. Он выделяется своей индивидуальностью. Проходим один ряд и закрываем свободно петли.
Напомню, можно повесить на крайнюю петельку грузик и спокойно закрывать ряд.
Сшиваем до пояса. А пояс сшиваем ручками, в одном месте оставляем дырочку с внутренней стороны. Конечно, эту дырочку делают сзади.

А вот чтобы ребетёночек знал, где перед, на одной стороне пояса, внутри, девочкам вышейте маленький цветочек, а мальчикам – звёздочку. Им так интересней штаны правильно одевать.

Уточнение!
Вторую штанину, когда вяжем, то прибавку на спинку делаем с противоположной стороны. А то получиться две одинаковые штанины.


http://q.foto.radikal.ru/0702/4907d1cdb0a5t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 окт 2007, 13:44 

Давно я здесь не хвастала, хотя работы прибавляются постепенно. Вот хочу очень похвастать своей последней работой связала пальто.:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 дек 2008, 19:15 

http://keep4u.ru/imgs/s/081203/88/886b08522849181f53.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/1d/1d9058a85297aee6d8.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/6f/6f9be1aa855d9219ac.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/081203/b4/b49da5ffc53eaf739e.jpg
Можно между двумя игольницами, навесить нитку на иглы на ПИ и на ЗИ , а потом на ЗИ можно на этих иглах делать 1 -ый наборный ряд, винкелем, заправлить нитку в челнок и вязать дальше.Через 3 ряда освобождаем бахрому от игл на ПИ.Можно отрезать бахрому ножницами ,а можно и оставить в закругленном виде.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Машинная вышивка для новичков
Добавлено: 29 ноя 2009, 12:02 

Ну, у меня были такие вопросы:
- поставил футболку, почему ее так стянуло? (про флиз не знал)
- какую иглу выбрать
- как понять, правильное ли натяжение нитки
- разница между полиэстером и районом

Ну, еще я покрывался потом когда в первый раз:
- запуталась нижняя нить (это был просто ужас для меня, я думал, что угробил машинку за 2 дня)
- поломалась игла
- сильно стянуло и порвало футболку (ну, еще бы... 0.3 застил татами сделать... и в пару слоев)
Все с опытом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 дек 2009, 09:30 

выкладываю дизайн выкройки корсажа.. в стежковом варианте для удобства расположения дизайнов на лекалах чтобы клиенту можно было показать как вышивка будет смотреться на готовом изделии мне очень помогает делать макет для заказчика.. можно сделать кучу вариантов. размер 44-46

[img width=150 height=80]http://s61.radikal.ru/i174/0908/40/ec7027be917dt.jpg[/img]
http://depositfiles.com/files/v6iolmbvd

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 янв 2011, 00:02 

Предлагаю попробовать сделать такую бабочку, тем кто справился с предыдущим заданием. Для облегчения задания кино :D http://depositfiles.com/files/ard1ltcj2 Только мааленькая просьба, покажите здесь на форуме результат, В виде скрина. самой с собой не интересно говорить. Всем спасибо. :D Да ещё файл в формате ЕМВ :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 22 янв 2011, 19:13 

Выкладываю файл , как и обещала в формате для ДК-7. Плотность вы должны будете выставить в соответствии с вашим образцом и толщиной пряжи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 23 янв 2011, 02:32 

Да разумеется, все рисунки у меня только для ДК-7
Размер двухфонтурного : 200 пет х 520 рядов

еще один вариант для 4-х цветного жаккарда :200п х 450 рядов

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 23 янв 2011, 18:59 

А я не напрасно отправляла вас в тему жаккардов.В теме есть небольшое обсуждение рисунков по вашей СК-35.Там нужно ввести раскладку для жаккарда не В , как у меня, а кажется Е.Почитайте форум.Поищите темы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 23 янв 2011, 21:07 

Двухцветный жаккард для свитера. Можно оставить только одну полосу орнамента, остальное сделать просто синим цветом

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 23 янв 2011, 21:13 

Еще один рисунок.При желании тоже можно использовать для жакета или свитера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 25 янв 2011, 03:52 

Двухцветная схемка.Рисунок одинаковый.Разница лишь в длинне - в центре добавлено больше элементов рисунка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 28 янв 2011, 06:44 

Ну и еще один !
Слизала с Норвежского сайта Dale Norway свитер и попробовала повторить рисунок!Сайт за последние 6 лет очень изменился конечно, но все еще жив!
Кто не знает адреса этого сайта, тут вот ссылка:
http://www.norwaysports.com/dale-of-norway/?g=79&gclid=CJybvpr926YCFQY65QodiH231w
Может найдете для себя что-то полезное!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 31 янв 2011, 05:26 

Выкладываю еще 2-х фонтурные жаккарды или можно вязать на одной фонтуре.Не забывайте проверять установки для машины и пересохранить дизайн как 2-х фонтурный или F
Attachment:
004a.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 31 янв 2011, 05:28 

Еще

Attachment:
005m.jpg
Attachment:
005m.rar

Attachment:
006a.jpg
Attachment:
006a.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 10 фев 2011, 02:39 

Два детских дизайна.
Олени - 2-х цветный жаккард.Тут мне кажется чего-то не хватает.Нужно бы доработать. Убрать орнаментальные полосы или добавить более мелкие .....Может у кого есть какие предложения? Предложите свой вариант!!! :wink:
Белочка - 4-х цветный.Остальные цвета нужно добавлять вручную.Добавить зрачок в глазках, сделать контур стебельчатым швом, чтобы разделить детали и придать более четкие контуры!Можно добавить цветочки вокруг белочки, вышить например или приклеить апликацию.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 21 фев 2011, 06:34 

Еще парочка схем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 25 фев 2011, 04:44 

Вот такие две схемки

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 26 фев 2011, 01:21 

Девушки, я рада что вам нравятся мои схемки! А я еще сомневалась, стоит ли выкладывать!! :)
Особенно приятно, что вы понимаете, сколько времени у меня ушло, чтобы все это сделать !Но тогда у меня не было собаки и вышивальной машины!!! :lol:
Вот вам еще одна схемка ! Отсканировала рисунок из книжки. Скопировала в программу.А потом начала его разбирать на части и комбинировать в разных вариациях! В результате получилось несколько вариантов! Один из них уже показывала - жакет!
http://e.foto.radikal.ru/0608/c10a70336ee5t.jpg
Фантазируйте и вы!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 13 мар 2011, 11:46 

Теперь немного детской тематики.
Пока только такое количество.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
Добавлено: 14 мар 2011, 16:59 

ЗИ I I I . . I I I I I . . I I I I I . . I I I I I . . I I I I
ПИ I I I I I . . I I I I I . . I I I I I . . I I I I I . . I I I
Милослава,вот расстановка игл на двух игольницах после полного ластика для плиссе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 мар 2011, 11:19 

День добрый! Пожалуйста
1.Урок 1. Создание дизайна RedWork. Работа с инструментом Run.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 18 мар 2011, 07:46 

Схема крестом Маргариты Савостиковой
переведено в дизайн машинной вышивки в формате PES HUS DST ART
Attachment:
cross_motif001_(Broidery.Ru).JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 20 мар 2011, 22:31 

Схема вышивки крестом. Формат Pattern Maker: XSD
Рушник (мотив)
Дизайн машинной вышивки в формате: PES HUS DST JEF VIP
Размер:134х180mm
Attachment:
ukr004.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 29 мар 2011, 05:28 

Спасибо девушки!
Еще один небольшой орнамент. Можно сделать 2-3 варианта: отрезать верхнюю часть, отрезать нижнюю, развернуть на 180 градусов и т.д. Кому как нравится!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои рабоы (LanaS)
Добавлено: 01 апр 2011, 07:11 

Всем спасибо за интерес к моим работам!
Еще одна фантазия для свитерка.Цвета можно подобрать кому какие нравятся!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 апр 2011, 11:10 

Полагаю на загрузке изображений можно пока остановиться, существует еще масса способов, если у вас возникнут вопросы с конкретным изображением вы всегда сможете их задать.

В разделе Создание дизайна вы найдете подробное описание от Сибирячки, как она создает подобное кружево.

За основу я взяла ее подход (использование мотивов), но внесла некоторые дополнения и изменения. Как создавать мотив в этой теме я описывать не буду. Предполагается, что либо вы в курсе как это делать, либо воспользуетесь готовым мотивом (Zubchiki001 и Zubchiki002).
Скачайте, разархивируйте и положите файл в папку C:\Program Files\Wilcom\ES2006\USERLETW, если мотивы у вас не появились автоматически с загруженными ниже файлами.
File5мм.zip
Практически к каждому шагу я буду прикладывать файл с вновь созданным объектом, чтобы у вас поменьше возникало вопросов.

Как загружать изображение и определять его размер описано выше, поэтому идем дальше
wilcom_184.png
Для начала я создаю заготовку под квадрат, которая в последствии формирует целый квадрат простым копированием и вставкой.

1. С помощью инструмента Run создаем каркас, который предотвратит кружево от вытягивания по вертикали.
wilcom_185.png
каркас.EMB
Примечание: Это спорный вопрос, в большинстве кружев такая сетка отсутствует, при этом мои эксперименты привели к убеждению, что подобная сетка необходима. Создавать сетку на весь квадрат сразу не имеет смысла, поскольку во время вышивания может произойти смещение вышивки и от сетки не будет проку.

2. С помощью инструмента Run создайте линию 5мм (размер ячейки) расположенную горизонтально по первой линии каркаса слева на право.
wilcom_186.png
Затем, используя панель Mirror-Merge размножьте ее по всей длине. Количество линий должно быть равно количеству ячеек + 1 (в моем случае 27). На запрос программы объеденить линии в одну отвечаем решительным НЕТ
wilcom_190.png
Примечание : Создаются копии следующим образом. Выделяете объект. На панели Mirror-Merge жмете Array затем в одной графе выставляете значение 1 в другой 27 и жмете Enter на клавиатуре. Не надо ничего никуда располагать на рабочем поле. Программа сама прекрасно все за вас сделает и куда как ровнее!!!

Выделяем все линии красного цвета и задаем им значение Motif с заливкой Zubchiki002
wilcom_187.png Рис
Выбираем последний мотив в ряду и задаем ему заливку Zubchiki001 с параметром Spacing=5
wilcom_191.png
Выделяем все линии и немного сдвигаем их в лево совмещая с каркасом
wilcom_189.png
В итоге у вас должна получиться вот такая линия
wilcom_192.png
Линии.EMB

С помощью инструмента Input C с параметрами ширины валика 1мм и заливкой Zig-Zag = 3мм создаем два гладьевых валика, с права на лево и сверху в низ (начало и конец вышивания объета, на рисунке направление показано черными стрелками)
wilcom_193.png
Input C.EMB

Ну и последнее выбираем инструмент Run и создаем линию проходящую по низу мотивов слева направо. Затем выделяем линию и жмем функцию Backtrack/Repeat
wilcom_194.png
Run+Backtrack.EMB
Примечание: Ее тоже можно не создавать, но мне понравилось, как она укрепляет вышивку. Особой плотности не придает, а жесткость самый раз!


Самая сложная и кропотливая работа сделана. Остаток с копированием и вставкой опишу вечером...

В конечном итоге мы с вами создадим шесть вот таких веселеньких квадратов.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 52 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB