Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 37

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2005, 10:29 

Можно сделать из кожи или кожзама ключницу и украсить ее вышивкой с двух сторон (у меня с одной стороны вышита монограмма, а с другой - цветуёчек). А можно купить "фирменную", аккуратно её разобрать, вышить обе стороны и собрать. Очень прикольно смотрится! Равнодушных не было, когда показывал. К ключнице, по желанию, можно ещё добавить комплект ключей от квартиры...

Таким же образом можно сделать чехол для мобильника, к примеру, из черной кожи. Подобрать соответствующие вышивки И так же его вышить. (У супруги такой чехол, вышитый шелковыми нитками, украли в магазине! Видно очень уж приглянулся :))) Хорошо, что без телефона - она разговаривала со мной в это время!). Ну, и сотовый, ессно, приложить!

Еще можно сделать "коврик" для мобильника (или для ручки, очков, карандаша, мела и т.п. на рабочем столе), используя авалон и дизайны FSL (Free Standing Lace). И к этому коврику :)) подарить, например, паркеровскую ручку с золотым пёрышком (люблю перьевые ручки!) :))))

В этой же технике можно выполнить подстаканники. Коробочку для них можно подобрать готовую или тоже сделать самостоятельно из картона, кожи, бересты и т.п. Дополнительно подстаканники можно украсить вышитыми знаками Зодиака, если сюжет выбранного FSL это позволяет. И бутылочку хорошего коньяка с вышитым "пиджачком" на нее!

Из подходящего материала, можно также из кожи, сделать вышитый конвертик для хранения визиток. (А вот саму визитку у меня никак не получалось вышить - много мелких деталей в логотипе и слишком мелкий шрифт - иголка вязнет в вышивке. Жду с нетерпением показа готовой визитки от СП ;)) Визитки в нее можно заказать в фирме, или у СП ;)))))))))))))
(OFF: кстати, Сергей, я тоже настройщиком-регулировщиком радиоаппаратуры начинал на оборонном предприятии!)

А можно сделать из той же кожи вышитый брелок на автомобильные ключи: вырезать в виде "восьмерки", вышить подходящие дизайны, вставить кольцо для ключей, склеить и прошить... а к этому брелоку приложить какую-нить карточку на бензин "от Лукойла" или ещё от кого, а можно... (ой! чегой-то я размечтался!)

А можно нашить, простите, "семейников" и вышить их. "Недельку", так сказать, сделать. Это лучше, чем вышитый пр-в, ИМХО.

И ещё есть уйма всего, чего мужчинам бы хотелось из милых приятных мелочей от вас, милые дамы! ;)) ИМХО

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 окт 2005, 12:02 

Часто по почте приходят просьбы дать адреса на бесплатные конветреры. Давайте в эту темку набросаем кто что знает

- Wilcom TrueSizer 9 - FREE! - бесплатный конвертер от Wilcom

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 03 май 2006, 14:41 

Огромное спасибо :D :D :D
Размерчик у меня не маленький :wink: блузка разм. 54-56, а бруки 52-54. Вот и ношу верх балахоном и узкие брюки :lol:
Дизаин скачала с бесплатностей с сайта http://www.embroidery2u.com/embroidery2u/shop/ Но как всегда полностью мне он не подошел :shock: :lol: Мало того что он громадного размера для пром машин и кажется для платья, так еще только горловина и маааленький вырез. А я то люблю по-глубже :lol: Поэтому, я его уменьшила, порезала на части по размеру пялец, кое что пришлось разработать заново (при уменьшении получились очень тонкие линии, и кое где цветочки разработала другие). А потом сортировала объекты по порядку, пытаясь уйти от большого кол-ва протяжек и бранчингом прошлась где смогла :lol: Головину вышивала в 5 заходов, брючину в 2 захода и рукав в 1 (снизу стабилизатор отрывной, сверху авалон). Про горловину... край я вышила не полностью, чтобы избежать некрасивой стыковки я вышила только то к чему привязаны цветочки и веточки. Потом не снимая стабилизаторы (без пялец), нарисовав от руки продолжение горловины вверх, я прострочила на швейной машине строчки по нарис. линиям ( где то по 7-8 строчек). А потом закрыла зиг-зугом, по всей горловине. Затем я обрезала край ткани и прошла еще раз зиг-зугом по рахмеру чуть больше чен в дизайне, :lol: Получился красивый край горловины и строчки не дают растягиваться трикотажу.
Вот кажется и все.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июл 2007, 16:28 

Я вышила себе Лебедя ..
Нитки обычный швейный полиэстер, 4 слоя тонкого Авалона.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 май 2008, 20:36 

А это сын придумал рисунок на свою рубашку для посещения какой-то джазовой вечеринки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 май 2008, 15:24 

Хотел уделять вышивке времени больше, но месяц назад позвали меня руководить новым предприятием.
Времени свободного стало меньше, но зато теперь можно будет заработать и на хорошую машинку :)
Технология изготовления рубашек :) :
1. Сын (как заказчик) показывает мне рисунок в растре, который хочет видеть на рубашке.
2. Он же (как художник) долго делает из него контурный одноцветный рисунок. Это самая сложная работа!
3. Я тупо цепляю его Вилкомом и делаю все на автомате, потом кое-что изменяю. За порядком вышивки объектов не слежу - очень помогает Branching - ни одной протяжки.
4. Если что не нравится на экране, то сын переделывает растровый файл, а потом всё заново через Вилком.
Он хорошо Фотошоп знает, а я Вилком. Если бы у нас была куча свободного времени, то завалились бы работой - заказов полно и цена хорошая, но приходится отказываться. За вышивку эксклюзива в таком стиле дают 500р. Работа-то ведь простая.

А я, зная Фотошоп плохо, делаю так: беру любую картинку, печатаю её на принтере в светло-сером тоне, обвожу, что надо ручкой или карандашом (где тонким, а где толстым), фоткаю, а далее Вилком сам справляется. Хоть ателье по вышивке эксклюзива открывай! Только контуром :)
Но что здесь самое привлекательное, так это сатиновые валики разной ширины с андерлеем - они выпуклые и каждый хочет их погладить :) Короче все его друзья готовы заплатить 500 р за воплощение их собственных фантазий.

Наверное я разочаровал, что это не "ручная работа", но я во всём всегда люблю искать технологичность изготовления, чтобы легко было воплотить это серийно. И в вышивке, и на производстве, и в лизинге, и в домашнем строительстве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июн 2008, 20:04 

Всё не так, госпожа тяньшань.
Насчёт последнего: в машинной вышивке очень много Физики с большой буквы, физических процессов соединения ткни и другой нити, проколы, натяжение. Во всём этом разобраться легче мужикам, поэтому у нас корифеи именно они: СП, podkr, а далее другие и в самом конце только я...
Забава с Ириной - отдельной строкой :)
Без них вааще бы этот форум не состоялся!!!

Насчет первого совет простой: бросайте всё недели на 2 (отпуск, халява на работе, ночь и проч.), включайте интернет на постоянное подключение, набираете адрес известного Вам форума (без рекламы :) ) и читайте всё подряд, выписки делайте путем копирования в Word, перечитывайте. Если что не понимаете, всё равно читайте далее, потом вернётесь и поймёте. Вышивайте, как получается, пробуйте разные стабилизаторы, нитки, иголки, дизайны берите с сайта и из комплекта к машинке (пока не научитесь делать свои).
Через 2 недели будет всё помаленьку проясняться. Через пол-года будете делать свои дизайны - гарантирую. За уши потом Вас будет не оторвать от компа и машинки, все штаны, трусы и рубашки в доме будут сверкать вышивкой.
УДАЧИ!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 апр 2009, 22:26 

Я прошу прощения, что редко смотрю ваши галереи. Поверьте, совсем нет времени... Вот чуть разгружусь...
А дерево - вот. Все 140 человек были в шоке. Даже плакали...
Я сам не ожидал. И дело тут не столько в вышивке, сколько в идее для свадьбы, на которую съезжаются множество родственников из разных мест.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 май 2009, 08:49 

Вот доктору вместо дорогого коньяка.
(Коньяк у него всегда будет, а такого - нет)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 окт 2009, 20:15 

А это иллюстрация к моему посту в галерее Сибирячки на 4 стр.
Прочитал тока "Сокровища русского орнамента" Марины Качаевой.
Я в этом деле пока дилетант, но эти изображения нанёс почти верно. Почему почти? Потому что оленей на нижнем рисунке должно быть всего по одному с каждой стороны, а я наплодил их для пущей важности... На оплечье - богиня с мировым древом - должно быть правильно. Сейчас читаю "Миф и символ" Ариэля Голана - великий научный труд.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи мужских дизайнов
Добавлено: 28 июл 2010, 20:58 

А я вот такие делаю

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи мужских дизайнов
Добавлено: 29 сен 2010, 15:54 

Решил поддержать я вас мужчины :D
ИзображениеИзображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи мужских дизайнов
Добавлено: 08 окт 2010, 13:34 

Пас от меня :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Платья с вышивкой
Добавлено: 21 фев 2011, 04:29 

а от Аnna Sui, по-моему мы сделаем и лучше.))) правда здесь не оригинал, а китайцы постарались.))
http://item.taobao.com/item.htm?id=9227713813

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 фев 2011, 18:10 

Ничего подобного. Машинка уже окупилась и если завтра будут большие заказы, то куплю ещё такую же или Барудан. Если не будут - то не куплю. Тема этой ветки - окупаемость. Про окупаемость я говорил: 1-2-3 года и этот срок меньше именно в ремесленном использовании машинки, да и конкуренции меньше. Только приходится самому работать, а не пользоваться наёмным трудом.

Самое главное отличие ремесленного хозяйства от большой фирмы (говоря экономическим языком) преобладание переменных расходов над постоянными в разы. Это очень устойчивая экономическая модель. Т.е. нет заказов - нет и расходов, есть заказы - купил необходимое, напрягся и сделал, нет заказов - кури кальян и не плати ни кому зряплату, есть заказы - заработал и... на пляж.

А вышивальное дело на самом деле очень малоприбыльное занятие и, что самое противное, очень высокотехнологичное. Могут им заниматься только любители этого дела. Просто ради прибыли вложиться в него не получится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 21 апр 2011, 07:44 

И немного цветочков
Крестик сделан в программе Эмбирд, перенабор делала со схем для ручной вышивки.
Размер крестика 2, двойной крест.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 14 мар 2012, 23:39 

forward28 писал(а):
Файл в формате .emb
Можно вышить с сплошной заливкой, или только с контуром.
Если только контур, то белый цвет, в самом начале пропускаем.
Я не профи. Конструктивная критика приветствуется.
Вышивалось на пробнике, но за давностью не можем найти.


Выкладываю в других, не менее популярных форматах

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 16 апр 2013, 00:38 

Посмотрела портреты! Такие и я бы в подарок заказала!
Как много у нас на сайте мамочек с малышами. Здоровья вам и вашему малышу! И не забывайте про форум, а то у кого же нам - новичкам учиться! :wink:
Спасибо. Вот показываю на Ваш суд новые работы по вышивке портретов.Критика принимается-это всегда в пользу

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НОВОГОДНИЕ
Добавлено: 01 май 2013, 03:49 

Комплект снежинок строчкой, все созданы и в папках стоят отдельно.
Но собрала их в один архив.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идеи мужских дизайнов
Добавлено: 20 ноя 2013, 11:58 

Мужская коллекция Хироко Кубота (Hiroko Kubota) из Японии. В русских источниках названа "Дресс-кот". Нет у меня в окружении мужчин, которые бы носили рубашки с подобной вышивкой, но зато у меня много подруг-кошатниц, которые от этой идеи были бы без ума!)))
2196155-R3L8T8D-650-5.jpg
2196205-R3L8T8D-650-4.jpg
2196255-R3L8T8D-650-8.jpg
2196305-R3L8T8D-650-10.jpg
2196355-R3L8T8D-650-9.jpg
2196405-R3L8T8D-650-6.jpg
2196605-R3L8T8D-650-7.jpg
2196705-R3L8T8D-650-1.jpg
2197555-R3L8T8D-650-16.jpg
2198855-R3L8T8D-650-555.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Добавлено: 24 янв 2014, 20:05 

Приветствуем на форуме! Вливайтесь в наши стройные ряды и показывайте свои творения.
Ответ на ваш вопрос простой. Поставьте катушкодержатель позади машины (продают в рукодельных магазинах), вы наверняка знаете их вид. ведь у вас промки швейки. Тут тоже принцип. Есть еще специальные катушкодержатели для 10 или двух катушек ниток, эти намного удобнее, ставятся сразу на корпус машины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Все вопросы о Brother Innovis 1500 и 1500D
Добавлено: 25 янв 2014, 05:56 

я ставлю просто катушку на стол позади машины, стоит устойчиво, за год ни разу не падала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 янв 2014, 18:02 

Обновление коллекции дизайнов на сайте . Скачать дизайны можно по ссылке .

http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO_013_12_04.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO_013_12_02.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO_013_12_01.jpg

http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO_013_12_03.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/DO_013_12_05.jpg

http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/J-fest_2013_12.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/J-fest_2013_10.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/J-fest_2013_09.jpg

http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/J-fest_2013_08.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/J-fest_2013_06.jpg http://brother-friends.ru/wp-content/uploads/2012/02/J-fest_2013_07.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 03 мар 2014, 11:37 

чуть отшитых работ

мешочек с лавандой и пробники на заказ для фаты

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 09 апр 2014, 12:29 

Сделала такую себе вышивку. Решила, чтобы интереснее было, сделать картину-диптих

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: papatedy 1й - скромный.....
Добавлено: 13 май 2014, 17:40 

набор дизайнов для машинной вышивки, все дизайны по длинной стороне 300 мм. начальный рисунок из интернета, оцифровка моя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 22 май 2014, 16:54 

в преддверии лета два дизайна дельфинят, дизайны маленькие до 45 мм по большей стороне. дизайны достаточно плотные - будьте аккуратны!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ
Добавлено: 23 июн 2014, 23:40 

Часы с пони в детскую

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работы Татьяны (Киев)
Добавлено: 27 июн 2014, 23:59 

Спасибо, Лиза!!
Покажу парочку новых работ. Работала в паре с дизайнером- модельером, заказчица захотела что-то необычное вышить на майке. Перебрали тысячу картинок, потом решили сделать крест (как с последних коллекциях D&G). Разработала дизайн, вышила крест, но особо, конечно он меня не впечатлил. И только после того, как дизайнер украсила все камнями сваровски, он заиграл. (Покажу правда в крое, так как еще не пошили)

Ну и собака. Я переживала, чтобы на вышивке собака не получилась как сплошное черное пятно,но вышивка получилась очень красивая.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 июл 2014, 10:19 

1. Функция Слить не работает с объектами созданными инструментом "Имитация ручной вышивки"
2. Контур также не работает с этим инструментом.

Я не учла это в описании выше

В этом случае на помощь приходит модуль Design Center, который позволяет создавать контур и заполненные области в полуавтоматическом режиме на основе изображения.

Для работы необходимо иметь качественное исходное изображение логотипа. Затем, последовательно создать объекты контура и перенести их в Layout & Editing

Уроки по работе в Design Center можно найти в коллекции наших уроков. Попробуйте разобраться и если не получится - стучитесь, помогу
pe-design-004.png
pe-design-005.png
pe.png
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 37 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB