Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 2

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Stoll ADF-3
Добавлено: 25 май 2014, 08:38 

Трудно сказать. Я сам никогда не работал с Steiger. C ADF-3 я поработал в той же Текстиме.
На самом деле ничего особо инновационного в ADF-3 нет. Но как говорится: дьявол кроется в деталях. Возможность двигать нитеводители вертикально (не просто двигать, а программировать высоту подъема/опускания) по началу кажется несущественной, но на самом деле открывает интересные возможности, в частности платировку любой парой нитеводителей, причем менять их можно в течение одного хода каретки в промежутках между системами.
Также Stoll заостряет внимание на расположенные по дуге направляющие нитеводителей, благодаря чему все нитеводители прямые (тоже нифига не инновация, видел такое на Shima Seiki много лет назад). Также они упирают на V-образное расположение верхних компенсаторов (посмотрите на ролике), типа это существенно что-то улучшает.
Также Stoll навесил над направляющими нитеводителей световые датчики, которые останавливают машину и отключают блокировку двигателей нитеводителей если сунуть в эту область руку. Всякие мелочи вроде автоматического возврата нитеводителей на место если их подвигать руками, возможность отрегулировать высоту нитеводителей без механического вмешательства и т.п.
В плане программирования не знаю насколько это инновационно по сравнению с Steiger. Вот что необычного умеет ADF-3, то что вспомнил навскидку:
- вязание против хода каретки. Система может вязать до двух игл против хода каретки (очень помогает для закрытия отверстий после прибавок);
- нитеводитель может двигаться далеко впереди системы и на малой высоте, прокладывая что-то вроде уточной нити, получается нечто похожее на ткань;
- нитеводители движутся с большой скоростью, успевая перестраиваться в промежутках между системами, что позволяет провязать один и тот же нитеводитель несколькими системами за один ход каретки (имитация селективной плотности, закрывание тех же прибавочных дырок).

Возможно это умеет и Steiger, я не знаю. Хотелось бы услышать это от вас :)

P.S. Слышал, что Steiger продан китайцам. Насколько это соответствует истине?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 ноя 2014, 18:37 

Кто сможет объяснить для чего нужна такая функция как "Color Arrangement"?
И как ей вообще пользоваться? CA позволяет описивать сложные элементы в виде цветовых областей, чем сильно облегчает программирование различного рода интарсий, и интарсионных техник, например, карманов.
Как пользоваться в рамках форума объяснить невозможно.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 2 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB