Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 19

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 11 мар 2011, 11:25 

Автор: papateddy
Дизайн машинной вышивки рамка
Attachment:
ramka01_papateddy.jpg

Attachment:
ramka01_papateddy.zip

Дизайн машинной вышивки "Кожа змеи"
Attachment:
snake_skin_papateddy.jpg

Attachment:
snake_skin_papateddy.zip


Автор: Irina Chervko
Attachment:
Design3_irina cherevko.JPG

Attachment:
Design3_irina cherevko.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 21 апр 2011, 07:21 

Думала куда бы пристроить свои дизайны решила сюда.
Решила сшить себе новое полу пальтишко и украсить вышивкой, все искала подходящие и не нашла, решала сама завитков наделать, кое что вышила на полочке.
и ремешок Юрия немного переделала, у него сделан под аппликацию, я сделала под вышивку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 21 апр 2011, 07:25 

Продолжение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:30 

Одни из последних :D
Картинку Одуванчика дала мне Танюша Нитрогеша :D :D :D , делала пратически по ее заказу

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 16 июн 2011, 12:41 

Надеюсь пригодится кому нибудь
Формат:DST,JEF,HUS,PES

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 02 фев 2012, 13:28 

Легкий узор *.PES 18x29 см Цветной и контурный
Делится легко

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 01 июн 2012, 20:11 

Два абстрактных цветочка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ОРНАМЕНТ
Добавлено: 23 ноя 2012, 13:34 

Автор: LizaP
Дизайн машинной вышивки в формате jef, jef+, XXX, pes, dst, pec, vip, hus, vp3, tap, emd
ш. 10см, в. 13см
Дизайн к мастер-классу "Подушки-валики с вышивкой"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание вышивки крестом в PE-Design
Добавлено: 27 янв 2013, 14:56 

Создавать дизайны вышивки крестом в программе PE-Design крайне муторно, но возможно... и последующие несколько уроков я посвящу именно этой теме...

Мы научимся работать по готовой схеме, создавать и корректировать дизайны в автоматическом режиме... и так далее...

Начнем с моего любимого Котенка Гав, которого мы разбирали уже не в одной программе.
Используя данную схему мы научимся подгонять ее под сетку. Задавать значение креста в соответствии с полученным результатом и так далее...
cross_st001.png
Если есть заинтересованные лайкните это сообщение и скачайте картинку для последующего выполнения урока.
Безымянный.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 14 апр 2013, 11:55 

Продолжение............

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 19 май 2013, 08:05 

Две лошадки, давно лежали начатые.........
И одна не серьезная рыбка, увидела что как то спрашивали про нее и решила доделать.
Я правда сделана по другому немного, не люблю обстрочки.........

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЖИВОТНЫЕ
Добавлено: 25 дек 2013, 04:47 

Небольшая подборка контурных лошадок.
В папке размеры разные, для пялец 16х25, 14х20 и 13х18
Выполнены сатиновым валиком, постаралась сделать так чтобы протяжек был минимум.
Маленькие стежки убраны.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание вышивки крестом в PE-Design
Добавлено: 31 июл 2014, 13:39 

Добрый день Лиза! Подскажите такой вопрос Создала дизайн крестом, размер креста 1.5 мм, затем при изменении размера креста на 1.6 мм стежки ползут. Я пробовала и с привязкой к сетке, и без привязке к сетке, меняла размер дизайна через изменение числового параметра. Результат один и тот же. Можно ли что-то предпринять, все-таки жалко потраченного времени на создание дизайна. Ниже скриншоты с дизайном до увеличения размера и после. Спасибо!
Насколько я знаю размер креста должен определяться в начале работы, а после его уже менять нельзя. Возможно есть хитрости и пути решения. Подождите ответ Лизы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как создать кружевной дизайн?
Добавлено: 28 авг 2014, 06:09 

Мне видится следующий порядок:обстрочить рамку для мережки, затем выдернуть нити (как при ручной вышивке), затем по этим нитям пустить строчку, формирующую рисунок (при прохождении строчки будут захватываться оставшиеся нити ткани), завершающаяся обстрочка рамочки гладьевым валиком. Возможно описала несколько сумбурно. Может уже кто-то пытался сделать что-нибудь подобное?
Из личного опыта. Сделать мережки описанным способом в режиме шитья непросто, а с вышивкой и того сложнее. Нитки подвижны и не факт что нужно е количество нитей попадет в пересечение между стежками. Мне кажется удобнее использовать способ создания брид, как в ришелье, для формирования рисунка мережки. Этакая имитация, но если взять нитки тон-в тон ткани выйдет похоже.
Обстрочить рамку, вырезать ткань по этому контуру, положить плотный водорастворимый и уже по нему шить мережку. Для этого подойдут мотивные строчки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 сен 2014, 17:36 

caravella , результат распада на отдельные полоски - налицо , причина в том что все висит само по себе в воздухе и не закреплены ряды между собой . Если связать каждый последующий ряд с предыдущим (сделать наложение одного ряда на другой и сверху пустить контрольную строчку для закрепительной надежности ) то будет все стоять намертво .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2014, 18:10 

caravella , на скрине хорошо видно необходимый наложения рядов и четкость их расположения.
Только при таком подходе не будет распадаться на отдельные части отшитый дизайн

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 окт 2014, 16:12 

В PM есть такое меню "Стежок перехвата". Для чего он используется? Какие у него функции?

У меня английская версия и там он зовется "jump stitch display options" если переводить с английского, то получается что это панель настроек стежков протяжек. Там можно настроить, чтобы протяжки подсвечивало другим цветом, например. Нужно для того, чтобы понимать где образуются протяжки и свести их к минимуму. Не использовала, информацию нашла в руководстве.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2014, 17:27 

Вот мой взгляд ( простите за точность )не все еще хорошо . Есть погрешности которые при вышивке дадут о себе знать

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 окт 2014, 18:17 

Разрешите вклинится в обсуждение. С практической точки выполнения кружева мне кажется очень удачным вариант, показаный Ольгой Миловановой. Части кружева пришиваются в процессе вышивки и стыковка их происходит друг за другом. Вот ссылка на мастер-класс , который покажет как она это делает.
Если внести в программу дизайна дополнительные строчки, можно добится идеальной стыковки и без утолщения, как в случае с зигзагом.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 19 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB