Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 4

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Создание вышивки крестом в PE-Design
Добавлено: 06 авг 2014, 09:53 

Да уж, теперь буду знать, что размер креста надо устанавливать до создания дизайна.Этот дизайн состоит из нескольких частей. Я его делала по картинке, сканированной из журнала. Первая часть получилась с размером креста 1,5, а вторая получалась с размером 1.6. Я приняла решение вторую часть набирать в ручную с размером 1.5. Как показал опыт, размер креста менять практически невозможно. Поэтому решила вышивать крестом 1.5, правда несколько плотновато получается, но в принципе терпимо

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 сен 2014, 15:26 

Всем доброго времени суток! Спешу показать результаты своих "изысканий". В процессе усовершенствования своего дизайна я несколько поменяла порядок вышивки. Я не делаю изначально сетку строчкой и я убрала окончательную прострочку зигзагом по рядам. Это все можно увидеть в моих образцах дизайнов, которые я выкладавала выше. Почему я это сделала: в процессе вышивки ряды на 1-1.5 мм сдвигаются. Поэтому я поменяла порядок вышивки. Машинка вышивает каждый ряд сразу дважды - сначала строчка, затем зиг-заг и столбики. Где-то здесь на форуме была ссылка на свободные дизайны филейного кружева. Та вот, там точно такой же порядок вышивки. У меня почти все получилось, только вот правый край немного подкачал, но я думаю, что причины те же, о которых писала Олик выше. А так все держится, не расползается. Осталось только немного переделать правый край. Ниже выкладываю свой образец и фото

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2014, 15:32 

Вот мой взгляд ( простите за точность )не все еще хорошо . Есть погрешности которые при вышивке дадут о себе знать

Олик, большое спасибо за уточнение. Дизайн делала вечером, потому и не заметила скос. Теперь буду обращать внимание на подобные моменты. Я настолько сосредоточилась на сцеплении строчек, что такой момент просто ускользнул от моего внимания. Хотя это лишний раз доказывает, что при создании дизайна мелочей не бывает

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2014, 15:33 

Разрешите вклинится в обсуждение. С практической точки выполнения кружева мне кажется очень удачным вариант, показаный Ольгой Миловановой. Части кружева пришиваются в процессе вышивки и стыковка их происходит друг за другом. Вот ссылка на мастер-класс , который покажет как она это делает.
Если внести в программу дизайна дополнительные строчки, можно добится идеальной стыковки и без утолщения, как в случае с зигзагом.
Riska, спасибо, обязательно посмотрю
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 4 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB