Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 08 окт 2013, 21:01 

Относительно возможной потери вашей работы.

Я уже не первый год слежу за прохождением выставок по лоскутному шитью.
Люди высылают и забирают по почте свои работы, на которые они потратили год, а то и два ручного труда.
Ни у кого не возникает взять обязательство с устроителей конкурса о том что работа будет 100% возвращена.

Надо понимать, что случится может всякое, но как показывает практика, в 99.9% все проходит нормально.

Тот кто не доверяет почте, отправляет свою работу DHL или FiDex, а также другими службами доставки...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 окт 2013, 11:22 

Я хочу обратить внимание на тот факт, что данный конкурс - это первый шаг к формированию профессиональной машинной вышивки в нашем регионе.

Он дает дизайнерам возможность заявить о себе.
Мы не знаем во что в дальнейшем выльется эта задумка, может в Профессиональную ассоциацию вышивальщиков, может во что-то более масштабное, но в любом случае стоит задуматься об участии в таком уникальном мероприятии и быть среди тех, кто стоял у истоков...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 14 окт 2013, 17:57 

Я буду участвовать. Время еще есть. Но... у меня сомнения у своих силах, тяжело оценить дизайнера... я пока не могу понять, как объективно можно оценить дизайнера вышивки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 окт 2013, 17:15 

Очень завидую опытным дигитайзерам. Ведь, этот конкурс - возможность показать всем свои способности, узнать о том, что умеют коллеги, попробовать свои силы, ну и подарок получить, что тоже немаловажно.
Ольга, скажите, а для новичков, которые только на пороге изучения программирования дизайнов машинной вышивки находятся не планируется проведение конкурсов?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 окт 2013, 09:45 

Ольга, спасибо! Вы подарили надежду и уверенность думаю не только мне, но и многим новичкам на форуме. Надеюсь, что у меня получится тоже принять участие. Не хочу выигрывать, да и куда мне рядом с нашими мастерами, просто в стороне неохота стоять.))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 окт 2013, 14:00 

Ольга, спасибо за ответы. Все понятно, пока вопросов нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 окт 2013, 21:16 

"По следам" увиденного и услышанного...:D

Воззвание к вышивальному сообществу.

По вышивке братья и сёстры!
Да будет игла ваша острой,
А мысли точнее её!
Дурнее ли мы пэчворкистов?
Трусливее ли, чем они?
Уж слышали? Эти хохочут,
Что мы испугались, «не хочим»!
Они умирают от смеха,
Для них конкурс -- просто потеха,
Как повод куда-то поехать,
Представить свой труд, что в утеху,
Да приз за него, да в честИ.
Их ценит уже заграница,
Когда у нас крИвятся лица,
Молчим, иль бормочем:
- Не сможем…
- Да кто мы такие…
Так кто же?
Спрошу вас иначе и снова:
Неужто из теста иного
Стегальщицы тканой основы?
А может, их к нам завозили,
Подобно дешёвой рабсиле?
Готовили их за кордоном?
Тряслись как над редким бутоном?
Нет, милые, тоже боялись
Когда-то,
От конкурса также скрывались
Ребята, девчата.
Потом попытались,
И вдруг… получилось!
Чего ж мы боимся, скажите на милость?
Боимся попробовать и научиться?
Боимся призов или же заграницы?
Квилтистки давно ничего не боятся,
Чего ж мы боимся, скажите мне, братцы?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 окт 2013, 21:34 

Читала -читала... Сомнений стало больше чем, чем прежде. А можно узнать реальную цель конкурса (а не потому что такие проводят за границей)? Вы сделаете предложение о работе лучшим дизайнерам?


Сказано в статье: "Мы ищем талантливых и умелых дизайнеров машинной вышивки, чтобы повысить общий уровень профессионализма всех, занятых в отрасли специалистов, и качество вышивальных продуктов в целом ."
Дают призы еще и не фигню какую, а офигенские призы! Для того, чтобы дизайнеры узнали друг о друге и себя смогли показать, реклама за бесплатно так сказать! Нет, еще и предложение о работе сделай и мильон долларов зарплаты назначь. :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 окт 2013, 09:59 

Я видел подкованную блоху... и видел подкованного коня. Блоха понравилась больше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 05 дек 2013, 12:31 

Спасибо за пояснение. Никогда не мешает все заранее уточнить, а то мало ли.))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 дек 2013, 18:34 

Ольга, большое спасибо ответ, по оборудованию понятно. Хочу сказать спасибо за столь подробный ответ и здесь, и в личку. Такое внимание очень приятно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2014, 19:36 


Но всё же до лета есть ещё время - очень бы хотелось, чтобы и Вы лично, и все украинские коллеги всё же смогли поучаствовать в нашем конкурсе! Пусть будет так...!

Мне подпортила планы ситуация не с войной и противостояниями, а с экономикой. Я запланировал сложный проэкт, мне нужно было 4 головы вышивальных и я уже должен был купить машинку... но гривна упала сильно и сумма теперь неподъемная. Ситуация однозначно стабилизируется и к следующему году, думаю, я уже буду готов.
В нашем городе относительно тихо, один убит и двое критически ранены в голову. Стрельба везде была, вам показывают только Киев. Но этот процесс очень позитивный. Мы идем в реально светлое будущее, только очень дорого за это платим.


Рома, а почему нужно обязательно представлять для конкурса что-то обязательно новое и очень грандиозное??? - Ведь у Вас очень много наидостойнейших работ! - Вот и было бы хорошо выбрать наиболее любимые из них и представить на конкурс. А уже в следующем году можно и задуманный проект "довести" до ума. Но и в этом году - безусловно и обязательно :D нужно участвовать!

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 29 сен 2014, 19:34 

На закрытие 1-го фестиваля,
конкурса-праздника
искусства машинной вышивки
в Ярославле.
Вышивальщицам и устроителям
или
«ещё не вечер!», а всё только начинается!


Давно ли я всех призывала:
дерзать и учиться,
ведь мы ж – мастерицы!
И, мол, не дурней
пэчворкисток-квилтисток…

Давно ли то было начало?
А вот уже всё
отзвучало…

Участницы, ныне
мы все – Ярославны.
Дерзнули
и нет больше страха в помине.
Есть то, с чем приятно знакомы
мы ныне:
друг с другом
и с Папиным Домом,
с теплом этой встречи
сердечной,
оставшейся с нами навечно.
Как славно…
От счастья
пусть плачут теперь Ярославны!

Прекрасными нитями праздник был вышит.
Они нас связали – прекрасные нити…
В плену мы у вышивки, как ни крутите!
По-моему, корень у «вышивки» -- «выше»!
Ведь встреча для многих –
лишь только начало,
как солнцу – стремиться нам всем быть в зените!
И пусть эта встреча
уже отзвучала,
не вечер, подруги,
а только начало!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 29 сен 2014, 23:26 

как приятно видеть тут имена победителей, одновременно приятно видеть имена знакомых мне людей и не менее приятно было услышать новые имена! Спасибо организаторам за праздник! Он удался!!! Остался лишь мааааааленький вопрос, кто реальный автор работы обшивки для кресла? Из сообщения это не понятно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 01 окт 2014, 12:48 

Сердечно благодарю организаторов и спонсоров Фестиваля - наш любимый портал, Ярославскую Вышивальную Фабрику, Елену, Лилию, Ольгу, Сергея за ваш Профессионализм, ваше Мастерство, очень личное и трепетное отношение ко всем нам. А вот за терпение и понимание сотрудников ЯВФ во время экскурсии - наш глубокий поклон и большое человеческое спасибо! Бесконечно рада знакомству с такими замечательными людьми! Это были действительно бесценные и незабываемые часы, проведенные в очень дружелюбной и интеллигентной атмосфере.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 05 окт 2014, 20:56 

Здравствуйте, к великому сожалению я сама не смогла принять участие в заключительном фестивале в Ярославле. Но Верочка Осинина великодушно рассказала мне подробности. Фотографии помогли увидеть участников, с которыми было бы очень интересно познакомиться. Какие чудесные работы, какие одухотворенные лица! Праздник удался! Это великолепно!
Я хочу написать слова благодарности организаторам конкурса, всем кто участвовал в его организации и проведении. Особая благодарность и низкий поклон спонсору - Кузнецову Олегу Николаевичу за подвижничество в области пропаганды искусства и профессионализма. Во времена, когда всюду насаждается безвкусица и дилетантство – организация, а особенно спонсирование подобного мероприятия заслуживает огромного уважения и признательности.
Также отдельно хочу поблагодарить чудесного человека, милого и доброго – Оленьку Жажневу. Без ее непосредственного участия - не состоялось бы мое участие в конкурсе, и не было бы моей победы. Оленька, огромное вам спасибо за трогательное участие в моей вышивальной судьбе – эта победа наша с вами. Здоровья вам, семейного счастья и вдохновения.
Хочу отдельно поздравить мою подругу – Верочку Осинину с победой на конкурсе. Верочка – это твой ТРИУМФ! Верочка - ты лучшая, я никогда в этом не сомневалась. А теперь я просто счастлива, что эксперты официально подтвердили мое мнение о твоих замечательных работах. Я также сердечно благодарю тебя за то, что ты помогла моим работам быть представленными на конкурсе. Без тебя не было бы моей победы. Здоровья тебе и вдохновения - мы с нетерпением ждем очередных твоих шедевров!
Конечно, я хочу также поблагодарить членов жюри, которые очень высоко оценили мою конкурсную работу. Я просто счастлива, что это произошло! Спасибо вам! Это признание прибавит мне уверенности в создании новых работ. Я сомневалась на этот счет, но теперь буду более уверена в своих силах и намерениях.
Хочу написать слова признательности своему учителю вышивки – Сергей Петровичу Демину. Ведь абсолютно всему, что я сейчас умею - научил меня именно он. Низкий поклон вам за науку, Сергей Петрович! Здоровья и много талантливых учеников!
И еще я хочу отметить - хоть этот конкурс первый, но уровень многих работ, присланных на конкурс очень высокий. Поэтому я очень рада за участников и организаторов – мы вместе смогли показать очень достойный уровень вышивального искусства, безусловно конкурентоспособный в мировом вышивальном сообществе. Еще раз поздравляю всех с Победой – конкурс безусловно удался!
Всем желаю – вдохновения, успехов в бизнесе и новой встречи на новых конкурсах.
С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, призер конкурса Жанна Плаксина.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 07 окт 2014, 15:03 

Недавно вернулась домой, тоже по-бывала на Фестивале в Ярославле. Отдельное спасибо Ольге за приглашение! Поздравляю еще раз всех участников и победителей!

Впечатления сложно передать словами. Ярославль красивый большой город, а база отдыха расположена в месте с прекрасным видом. Была замечательная погода и можно было сидеть в удобном кресле или качаться в гамаке и любоваться осенними красками природы.
А какой на базе интерьер! Вышитые картины и панно, украшают стены, повсюду декоративные подушки, убаюкивающие подвесные кресла, кресла-мешки из которых не хочется вылезать, шторы на кухне и те вышитые. А как вкусно кормят, не могу забыть свежую выпечку и борщ с пампушками. :D

Яославль_Фестиваль_1.jpg
Яославль_Фестиваль.jpg
Яославль_Фестиваль_5.jpg

Подробнее о том что я видела и конечно о своих впечатлениях я рассказала в заметке . Конечно все пересказать сложно, особенно передать эмоции. Возможно, что-то забыла упомнить или упустила, поэтому предлагаю тем, кто побывал на Фестивале дополнить мой краткий рассказ.

Еще раз спасибо организаторам и отдельная благодарность Ольге с Сергеем!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Итоги Конкурса и Фестиваля 2014.
Добавлено: 07 окт 2014, 16:56 

Всем привет.
Даешь образование в массы, а также здравый альтруизм в любом начинании.
Зовут меня Сергей Антипов, и я удостоился внимания и признания судей прошедшего фестиваля.
Сам фестиваль оставил только положительные эмоции. Организация была на высоте, все было ну просто суперрр.
Вот это маркетинг, такого профессионального пиара, в сфере вышивки я не видел ни разу. Потому могу только позавидовать размаху и стратегии развития Ярославской вышивальной фабрики. Видно, что у руля стоит человек не гонящийся за сию минутной выгодой, а строит далеко идущие планы, с элементами авантюризма и творческим полетом мысли.

Еще раз повторюсь. ВСЕ было +++++.

Да и радости и восторга, а так же внутреннего ликования, когда назвали мою фамилию, во время награждения ,было хоть отбавляй.
Почему решил участвовать в конкурсе. А потому. Ну очень хотелось себя показать да на других посмотреть. Так, что когда на данном ресурсе опубликовали объявление об участии, да еще и бесплатном, решение пришло сразу.
Что греха таить, специально под конкурс программу я не создавал. А взял одну из лучших моих работ, сделанную для хорошего знакомого мотоциклиста. И вооля попал прямо в точку.

Продублирую фото призовой работы.
http://i6.pixs.ru/thumbs/6/3/2/Vishivkara_1511792_14156632.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/6/3/8/Vishivkara_1173789_14156638.jpg http://i6.pixs.ru/thumbs/6/4/1/Vishivkara_3633923_14156641.jpg

Так, что ни по траченого времени, ни усилий, ни чего небыло потрачено зря.
Только плюсы и позитив.
Спасибо всем организаторам и участникам. Я просто рад всему, что происходило на фестивале.
Как то так. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 мар 2016, 10:41 

Конкурс нужен. В Европе подобный много лет уже проводят. Читала отзывы тех, кто участвовал в первом конкурсе, по их словам - это был праздник.))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2016, 11:24 

Согласна! Конкурс нужен! Это не только и не столько возможность выявить лучших дизайнеров, конкурс - прекрасная возможность перезнакомиться с близкими по духу людьми, подружиться, общаться, обмениваться опытом... Первый получился очень удачным, своими глазами видела!)))

Ольга, жаль, что на голосование времени всего неделя. Вдруг не все желающие высказаться успеют это сделать? Или решение нужно принимать в срочном порядке? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 24 мар 2016, 14:09 

Проголосовала что нужен, но останусь участником. Задумалась над тем, чтобы и участие принять.
Мари написала основные причины для участия, конкурс это опыт, знакомства с участниками и возможность узнать новое.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB