Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 9

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 23 авг 2007, 23:10 

Нужно ориентировать клиента не на количество стежков, а на качество работы.
Иначе бы я вышивал только квадраты Малевича :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2013, 12:33 

я набросал примерные расходы... ну по крайней мере основные с какими сталкиваюсь

заполните серые клеточки в табличке... надеюсь я не много ошибок допустил..если что подправьте...

в итоге уведите предварительные расходы.... соотнесите с уровнем цен в вашем городе и обьемами...

и выскажите затем нам еще раз свое мнение и мысли..

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НОВОГОДНИЕ
Добавлено: 09 ноя 2013, 09:42 

Дизайн машинной вышивки "Дед Мороз"
(сопровождение к мастер-классу по работе в программе Bernina)
Attachment:
BroideryRu-Ded-Moroz.zip

Информация по размеру и кол. стежков
Attachment:
BroideryRy-Ded-moroz-2.png

Цветовая карта во вложении
Attachment:
BroideryRy-Ded-moroz.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 ноя 2013, 12:53 

Я задумывался некоторое время об "Разрешении о мозговом сексуальном домогательстве"... Думал, что же можно спросить, какие условия оговорить. Но потом понял, что это не реально, так как 75% клиентов не знают сами чего хотят, а с 25% проблем нету, они все сами понимают.

Всегда прошу следующее:
- размер и количество (стоит ли мне заморачиваться над обрезками)
- на какой машине будет отшиваться
- материл вышивки и база материалов для вышивки (есть ли нить №60, какими флизелинами будут пользоваться, если ворс, то чем бы его прибить?)
- требования к эскизу значительные. Не принимаю, практически, рукописей, только электронный вид, только качество.

Это тяжелый труд и от единичных заказов стараюсь отказаться. Потом к постоянным заказчикам притираешься и уже нету вопросов... и так все ясно.

Но сколько смотрел по забугорным сайтам, то нету там ТЗ, просто форма заказа и пожелания.

Вот, к примеру, работаю я с одной фирмой уже почти три года, отправлено 1040 дизайнов в дст формате. Но до сих пор они мне пишут письмо в таком формате:
-вот дизайн, размер -х-, вышивать будет на том и этом. И перечисляют количество цветов! И не только количество, но и какого цвета какой объект. Но это из-за того, что я, практически, слепой на цвета. Но это и удобно. Лишнего точно не сделаю.

Единственное, что точно хочу сделать, так это бумагу об уходе от ответственности, где прописано возможные браки, проблемы и тд, что они не оплачиваются мной, но это уже к непосредственной вышивке относиться.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 дек 2013, 12:51 

В построении текста нет никакого научного тыка.
Рамка на которой нанесен текст должна быть сплошной без вырезки под буквы.
Построение следующее в зависимости от материала вышивки.
Контурная строчка - стабилизация ткани и флизелина (если ткань плотная сразу после этого основной застил), если сложный состав добавляем еще слой татами. Желательно под углом 90 градусов, а потом основной застил. Периметр можно обработать гладью.
Далее набираем текст. Стежки в тексте не должны совпадать в основной массе с направлением застила объекта на который нанесен текст.
Для удобства проводим четыре линии по которым строим или корректируем наш текст.
Две внутренние проводим по краю букв с горизонтальным направлением стежков.
Две внешние с учетом компенсации утяжки на расстоянии 0.4мм от внутренних. По ним выстраиваем буквы с вертикальным направлением стежков (О, Е, В, ...)
Если расстояние между буквами меньше 2мм обрезку не делаем и закрепку не ставим.
Построение букв должно быть такое как в приложенном файле и на картинке.
Дополнительно надо помнить чем меньше буквы тем ниже плотность стежков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 дек 2013, 23:25 

Всё, что сказал Дима -знаю, но по- прежнему слушаю его внимательно и с большим интересом:)
Чего и другим желаю :)
5 копеек - подстил ран 1.3-1.8 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 дек 2013, 00:21 

Всё, что сказал Дима -знаю, но по- прежнему слушаю его внимательно и с большим интересом:)
Чего и другим желаю :)
5 копеек - подстил ран 1.3-1.8 мм.
Эти 5 копеек очень кстати, в частности по татами, иначе стежок букв на параллельных стежках с татами просто провалится, но думаю 1.3-1.8 мм многовато. В моей практике, в зависимости от размера шрифта, от 0.6 до 1 мм, причем при отсутствии компенсации стяжки. При её наличии отступ RUN уменьшаю на величину компенсации.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 9 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB