Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 147

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 ноя 2006, 13:03 

- растровые, векторные, стежковые. вообще ничего не понимаю!!! Вот это какой объект? (прилагается файл)

- Комбинированный :0))))))))))))))))
- Издеваешься да? ))))))

Ответ: Ага, издеваюсь :0)))))))
Всё очень просто. Наш вилком это по сути векторный графический редактор. Он так же позволяет работать с растровыми изображениями. Ведь оцифровывать мы хотим не только векторые файлы. Если совсем тяжело с пониманием вектор и растр попробуй почитать в статью в библиотеке. Я ее там потом немного подправлю, уж больно совсем примитивно, но смысл уловить можно.

Понятие объекта в программе: Объект - это любой элемент который ты сможешь создать, повернуть, отобразить, изменить его размер форму в общем в сласть поиздеваться.

1. Если мы загрузим в программу через меню Insert-Image фотографию нашего дедушки, то это будет РАСТРОВЫЙ ОБЪЕКТ
2 Если мы скопируем изображение в Corel (Ctrl+C) и вставим его в Wilcom (Ctrl+V) это будет ВЕКТОРНЫЙ ОБЪЕКТ. Фигура так сказать
3. Если мы создадим объект с помощью вертикальной панели Draw это тоже будет ВЕКТОРНЫЙ ОБЪЕКТ
4. А если мы создадим объект с помощью инструментов группы Input это будет КОМБИНИРОВАНЫЙ ОБЪЕКТ. Он имеет свойства векторного, но заливка у него уже стежковая. Там свой сложный алгоритм заполнения, не напрягайся я тебе формулы писать не буду :0)))))
5. Родной формат для порограммы это EMB. Сложный формат позволяющий хранить всю описанную выше информацию. И растровую и векторную и стежковую. Чтобы получить ЧИСТО СТЕЖКОВЫЙ ОБЪЕКТ Попробуй загрузить в программу файл PES убрав Recognizing ты получишь сплошные стежки без контура и возможности редактирования этого самого контура. При изменении размера объекта пересчета стрежков НЕ БУДЕТ. Вот тебе и СТЕЖКОВЫЙ ОБЪЕКТ. :0)))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 ноя 2006, 23:22 

Вопрос: Вопрос нарисовал объект. Задал ему свойства. Затем решил те же свойства предать другому объекту, приходится смотреть и запоминать...

Ответ: Вовсе не надо ничего запоминать. Если у вас имеется куча объектов с разными свойствами. И вы хотите применить к ним свойства какого-то одного, то делается это легко и просто

1. Выделяете объект свойства которого хотите применить к остальным
2. Кликаете на рабочем поле правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбираете Make Properties Current (Сделать свойства текущими)
3. Затем выделяете объект которому хотите задать эти свойства. Кликаете правой кнопкой мыши и в открывшемся окне выбираете Apply Curent Properties (применить текущие свойства)

:lol: Свойства никуда не текут... они просто активны

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 18 ноя 2006, 23:27 

Зайти в меню View-Toolbars и в открывшемся окне поставить галочку возле Color

Если галочка там стоит, значит вы загнали панель Color в невидимую зону... Попробуйте открыть Wilcom переместить Виндусовую панель с кнопкой Пуск в другое место и поискать под ней панель Color

Включение и выключение панелей

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 29 ноя 2006, 20:26 

щелкаешь правой кнопкой мыши на цветовой полоске (обычно внизу окна). Открывается диалоговое окно, находишь то чего BG (background) - обычно первый, дважды щелкаешь левой кнопкой и откроется еще одно окно. Там выбираешь че твоей душе угодно.
Где-то это уже обсуждали.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 дек 2006, 02:17 

В этой табличке откажитесь от автоматическок начала и конца вышивки и она будет начинаться в месте первого прокола. Но начинать все же лучше в стороне, иначе первые стежки будут снизу петлить
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: wilcom2006
Добавлено: 05 сен 2008, 23:48 

помогите разобраться с 2006 не могу понять как шрифт сделать гладью,где находиться эта функция, в 8 знаю.может кто то попробует перевести очень надо

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 11:10 

Автор: Elen
Хамса. Рука Фатимы.
Хáмса (араб. خمسة ‎‎, ивр. חמסה‎) — защитный амулет в форме ладони, которым пользуются и иудеи, и мусульмане. Другое название РУКА БОГА. Слово «хамса» имеет семитские корни и значит «пять». Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя её широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала ещё до возникновения этих религий и была связана с богиней Танит, лунной богиней финикийцев, покровительницей города Карфаген.
elensew_hamsa001.jpg Хамса 21x27.DST

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 мар 2011, 17:21 

Серия цветов (6шт.) Графика из сети.
N1. Габарит 150 и 195 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 13 мар 2011, 11:18 

Вторая партия.
тоже самое крестик в Эмбирде.
Протяжки старалась сделать по минимуму, убирая одиночные стежки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 13 мар 2011, 22:16 

Розы, вышивались на замше, проклеенной тонким дублерином.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 08 апр 2011, 06:22 

Цветочный мотив. Идея взята с камзола века этак 16-17
Вышивалось как широкий пояс
Attachment:
Rocco002_LizaP.png


Дизайн машинной в формате pes hus dst vip vp3 и т.д.
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ
Добавлено: 11 апр 2011, 21:33 

К сожалению фтографии нет, а скатерть "ушла"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 11 апр 2011, 22:11 

букет. 3 файла

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 29 апр 2011, 17:40 

По схеме вышивки Светланы Прокопец
"Кулинарный техникум"
вышивка крестом "Праздник для души"
Размер 160х180
Attachment:
cross_sheef005_Broidery.Ru.png

Attachment:
cross_sheef005_Broidery.Ru_1.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 07 май 2011, 11:04 

Вчера сделала новогодние дизайны для открыток, хотела поставить оригиналы картинок с открытками, но аут, я все удалила :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: НА КУХНЮ В ВАННУЮ (ДЛЯ ДОМА)
Добавлено: 07 май 2011, 12:50 

Искала куда поставить нашла только эту тему, и так как она оказалась пустой, решила ее пополнить.
Постельное белье вышивала и шила наша Танюшка и ее отчет с фотографиями, цвет меняла и подбирала она сама.
Вышивается из двух тканей, запрограммировано, два слоя строчатся строчкой, потом зиг загом, обрезаете ткань, и потом поверх идет валик сатиновый
http://i013.radikal.ru/1105/42/b158a1f25d5dt.jpg http://i044.radikal.ru/1105/bd/7452dedf135et.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1105/6a/72017af50603t.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:17 

Кое что из моих цветочков, кое какие самые первые, но уже в последствие заново проверенные и откорректированные мною, так сказать доводились по мере моего совершенствования. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТЫ. РАСТЕНИЯ
Добавлено: 09 май 2011, 03:33 

и пока последние до кучи, прозрачные, легкие :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 25 май 2011, 21:55 

Схема вышивки крестом Светланы Прокопец
серия: Кулинарный техникум
"Пейте на здоровье"
Дизайн машинной вышивки в формате: hus pes dst jef vip
Размер 180х180мм
Attachment:
Broidery.Ru-cross_sheef006.png

Attachment:
Broidery.Ru-cross_sheef006.zip

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2011, 16:41 

Дисней не картинка девушки - переживет.
Будем работать вот с этой мордой да простят меня копирасты и копирастки всех времен и народов.
lion.png

Векторный файл прилагаю
31.zip

Работать будем по схеме "кликай и воздастся", т.е. на время забудем, что есть инструменты для создания объектов и положимся на интеллект автоматической обработки изображений имеющийся у программы Wilcom.

Пока можете загрузить изображение в программу через меню Image - Insert File и посмотреть что получилось, а я пошла предаваться удовольствиям и думать о прекрасном, об автоматической обработке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2011, 23:10 

Мы скачали изображение. Открыли Wilcom зашли в меню Image - Insert File и видим окно уроки wilcom (274).png

As Bitmap - если вы установите галку напротив, то изображение отроется как растровое и потеряет все свойства векторного файла, а именно: изменение размера без потери качества. Изображение будет представлено в виде единой картинки, в то время как основную ценность векторного изображения представляет наличие в нем раздельных объектов.

Flatten - вырезание. Что это такое. Векторное изображение по всем правилам (ну по крайней мере так строили векторные клипарты в моей молодости :D ) рисуется следующим образом: каждый объект представляет собой отдельный слой лежащий на предыдущем. Вот примерно как на картинке.
уроки wilcom (275).png

Если вы установите галочку напротив Flatten программа вырежет из нижнего слоя все лежащие поверх и вы получите набор объектов как показано на рисунке ниже
уроки wilcom (276).png

Выбор ставить галочку или нет зависит от ваших потребностей. например если векторное изображение представляет собой набор раздельных объектов, то смысла ставить галочку нет. Что тут из чего вырезать?
уроки wilcom (277).png

Если вы хотите чтобы нижний слой представлял собой единый объект залитый стежками, например основа шеврона, то опять таки ставить галочку не имеет смысла.

По сути Flatten это инструмент Flatten на панели Shaping

В нашем случае, заливать черным слоем весь дизайн не рационально, поскольку мы имеем гриву лежащую поверх и черный слой отвечает лишь за контур. Следовательно если мы устанавливаем галочку напротив Flatten мы получаем множество объектов, если не установим - черный нижний слой.

Я обычно открываю двумя способами и смотрю какие объекты мне подходят...
Пока не знаю что лучше, вроде как если вырезать тоже не плохо. Думаю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 июн 2011, 08:25 

В моем понимании это слишком категоричное утверждение. Векторные картинки используются в разных целях, в том числе и при создании дизайнов машинной вышивки, я за всю жизнь ни разу не встречала узконаправленных подписанных векторных клипартов "Сделано для" следует так же учесть, что объект вышивки есть ни что иное как векторная картинка но с заливкой стежками. Это равносильно сказать: "Безье придумал кривые для проектирования автомобилей а они тут картинки рисуют" :wink:

Есть варианты, и мы их рассмотрим в этой теме, когда работа с векторным изображением действительно облегчает жизнь и избавляет от обкалывания объектов.

Например, в этом льве нос не было смысла обкалывать, и другие объекты мы сделаем на автомате, при этом гриву лучше сделать с помощью инструмента.

====
Сейчас я проснусь, налью кофе и мы продолжим дальше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 26 июн 2011, 11:14 

Домовой часики. 2 размера, маленький поделила по цветам

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 28 июн 2011, 18:59 

Сказки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 06 окт 2011, 14:58 

размер 136*182

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 06 окт 2011, 15:04 

размер 288*184

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ДИЗАЙНЫ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ
Добавлено: 22 окт 2011, 09:10 

Дизайны для бискорню

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 26 окт 2011, 09:56 

Делала по просьбе несколько черепков

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: PHOTOSTITCH (PE-DESIGN)
Добавлено: 04 дек 2011, 09:24 

Повис на веточке

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ
Добавлено: 26 янв 2012, 01:53 

В архиве файлы в формате DST, PES, HUS, JEF
Страница 1 из 5 [ Результатов поиска: 147 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB