Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 12

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 сен 2013, 11:01 

Подскажите. хочу вот отрисовать вот этого котика но база начальная много что ешё предстоит изучить появилься вопрос можно ли в заливки татами сделать отверстия допустим тут буду наложение цветов

В таких случаях отверстия не делают. Цвета накладываются друг на друга. Посмотрите темы Многоцветная вышивка, Отверстия в объектах и тему для начинающих и пугливых.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2013, 22:07 

Quote:
Поставьте значение больше - 0,3 или 0,4

Компенсация у вас 0,04.
Кроме того, у вас щели между объектами. Поправьте контуры объектов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2013, 22:16 

Можно сделать общий Underlay , объекты в вашем случае будут расходиться так как они не заходят друг на друга . Нет четкости общего контура дизайна при соединении объектов вышивки . Если все поправить , думаю все будет хорошо .

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 сен 2013, 22:17 

Добавлю свои 5 копеек к Olla и к Олику :)
1.Сделайте ОДИН объект Комплекс фил татами
2. Задайте ему компенсацию, как говорила Olla, и подстил как советовала Олик :)
3. Порежьте (Divide) этот объект на нужные части установив область перекрытия (Overlap) 1- 1.5 мм( можно до 2 , если ткань рыхлая)
4. Проверьте реферсные точки на концах разрезанных объектов(там может появиться мусор - подправьте)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 сен 2013, 08:47 

xdramx, у меня бы ваше предыдущее сообщение напрочь бы отбило желание помогать. Невозможно помочь тому, кто не желает приложить усилий для того, чтобы разобраться. Что именно было непонятно? Не бывает так что все, абсолютно непонятно. Если даже и так, то разбейте сообщение на предложения, Юрий за вас это сделал и разбил его на пункты... первый пункт понятен?
1.Сделайте ОДИН объект Комплекс фил татами

Слово сделать понятно и ежу, объект понятно и человеку далекому от программирования дизайнов... остается комплекс фил татами, набираем в поиске на сайте и читаем, не удалось найти спрашиваем.

Переходим ко второму пункту...

Когда человеку объясняют и расписывают, тратят время на это, а он приходит и говорит, спасибо непонятно... я даже не знаю как это называется приличными словами. Пишите что именно непонятно или не пишите вовсе. ИМХО

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 сен 2013, 09:13 

Чтобы легче разобраться в советах, вам нужно запомнить расположение и название инструментов (кнопок). Название видно при наведении курсора мыши на определенную кнопку.
Водите мышью и запоминайте.
Если Не запоминается, сделайте скриншот окна программы, распечатайте на А3 побольше экземпляров. затем наводите мышь на инструменты и вписывайте вручную карандашиком названия всех кнопок себе на распечатку. Заполнив 10 экземпляров вы уже будете находить большинство автоматически. А после 20-й запомните навсегда.
Если не помогает - повесьте где-нибудь перед глазами несколько экземпляров. Это не шутка, многие именно так учат иностранные слова.
Учить это и разбираться все равно придется, на автомате ни одна программа не создаст качественного дизайна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 сен 2013, 20:08 

Вышивать буквы сатином инпутами.
Нитки 60, игла 60. Подробно обо всем писал Дмитрий(Студия Д.Адлина)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 11 сен 2013, 16:50 

Ничего сложного нет.
8,5 см - это нормально, такие дизайны в принципе +- почти все в таком размере идут.
Центр - татами комплекс, обводка центру- инпут сатин, поднос - инпут сатин, крышка подноса - комплекс, заполнение либо сатин с автосплитом, либо татами. Буквы вручную делать, заливка сатин.

Сделал для примера слово Сицилия - надеюсь поможет для общего понимания процесса :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 16 сен 2013, 21:53 

Вышивал на спецовке куртка ипо плашёвки что то стабилизировал флизелином вот файл

Нужно не много доработать , объекты не должны находится далеко друг от друга , стрелочку нужно сделать отдельно от кружочка , не забывать об центровке и обрезке (в слове столовая , я сделала обрезку и на картинке видно , что нет протяжек) и следить за направлением застила .
Все получится ... :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 сен 2013, 04:38 

Сделала пример моего построения стрелочек и показала порядок при вышивании объектов , кружки и ромб должны быть с верху . На букве Т -пример обрезки . У Вас много лишних точек в объектах и они разные .

Работа с дизайном .
1. Открыли проект (новый)
2. теперь начинаем обкалывать, делаем заливки... (делаем дизайн полностью)
3. Stitch --> Small Stitches (убрать короткие стежки до 0,5мм)
5. убрать скопления проколов (если не задано по умолчанию), нажать кнопку Shortening
4. отцентровать рисунок, дизайн
6. симметричности заливки (на симметричных элеменах)
7. определить порядок элементов
8. плотность
9. underlay
10. компенсация
11. упорядочить цвета
12. упорядочить начало/конец (цель: убрать протяжки и прострочки)
13. упорядочить обрезки и закрепки
14. просмотреть в имитаторе вышивки

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 сен 2013, 14:38 

Буква Б(пример).
Дальше сами уже все доделать сможете.
Мы с Оликом дали всю информацию :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Соединение двух частей вышивки
Добавлено: 17 ноя 2013, 11:52 

Я бы сделала так: вышить 1-м красный цвет, сделать в прогамме "прицельную" строчку ( сделана зеленым ), при вышивке 2-ой части черным цветом, при помощи этой строчки ( ставим ее перед черным цветом ) подгоняем 2-ую часть на нужное место, при этом строчку не вышиваем, а просто прогоняем машинку без нитки. У меня получается подогнать идеально точно.
Есть еще распространенный способ по стыковочным крестикам (но мне он меньше нравится).
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 12 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB