Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 41

Автор Сообщение

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEJT-2 C (NEO)
Добавлено: 25 май 2011, 16:51 

Вопрос конечно интересный. Те челноки с лейбой Хиросе, что приведены на нашем сайте, мы завозили определенное время тому назад непосредственно из Японии. Они, похоже, действительно японские. А вот текущую ситуацию я лично для себя не могу формализовать объективно. Факты в том, торговая марка Hirose Hooks похоже уже не принадлежит японской фирме Hirose Manufacturing Co., Ltd. из города Осака. А на сайте этой фирмы уже нет никакого упоминания о челноках. На сайтах китайских производителей и поставщиков запасных частей и комплектующих для швейного оборудования про челноки Хиросе уже пишут по разному. "Оригинальные челноки Хиросе произведенные в Японии", "Оригинальные челноки Хиросе", "Челноки Хиросе" и т.д. Появляются сомнения? Вот и у меня тоже. Кроме того, уже есть отзывы, что Хиросе из свежих партий сейчас не того качества, что были раньше... Где теперь физически расположен завод, на котором делают эти челноки не знаю. Кобан продолжают хвалить, хотя и тут не факт, что завод на островах....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Wilcom
Добавлено: 24 авг 2011, 21:31 

Это энвелоп я вроде даже видео ролик делала на эту тему. можно сделать мотив и потом играть с мотивной строчкой, а можно воспользоваться моей любимой панелькой array и сделав детальки нужной длины сгруппировать. и в энвилоп ENVELOP. разгруппировать сгруппировать и снова в энвилоп ENVELOP. . пока не надоест или не добьётесь нужного. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 окт 2011, 08:37 

Дискеты 3.5 уходят в прошлое. Старые умирают, достать новые практически невозможно. При этом оборудование имеющее загрузку с дискеты все еще работает и обещает работать долго.

Если у вас машина имеет загрузку через флоппи диск, и вас это не устраивает, то тема для вас.

Переходник с Flоppy на USB для вышивальных машин Happy Barudan и Tajima
http://image.ec21.com/image/guiie/simg_GC04560231_CA04560232/Floppy_To_USB_TAJIMA_HAPPY_BARUDAN_Embroidery_Machine.jpg

В принципе я думаю подобные переходники подходят и для других марок, но лучше заранее все уточнить.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 25 ноя 2011, 11:55 

Гарик, я как один из форумных экстрасенсов :) уже могу ответственно заявить, что именно твой диагноз оказался правильным...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 янв 2012, 10:05 

Создание вспомогательной линии.
С помощью инструмента Run создайте дугу произвольной формы с референсными точками АВС
как работать инструментом run см. уроки

Выдели нарисованную строчку. На панели Mirrior активируй функцию Array введи значение по вертикали=1 по горизонтали=5. Нажми Enter на клавиатуре.

На запрос программы объединить детали нажми Нет.

wilcom_ES_0133.png

В результате получится цепочка из дуг, чуть меньшая чем желаемый размер. Выделите все объекты цепочки и потянув за маркер измените размер по вертикали и по горизонтали так, чтобы по ширине он не превышал 220, а по высоте был примерно 2см
wilcom_ES_0134.png

Удалите все вспомогательные линии кроме одной.
wilcom_ES_0135.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Класс Олик
Добавлено: 14 фев 2012, 09:21 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!! (зная , что смотрят эту тему все )

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кольца в дизайне (Wilcom)
Добавлено: 16 фев 2012, 15:44 

Инструмент Input C
Заливка Satin
2 строчки User Defined Split
Стежковый Эффект Flexy Split

Далее меняя ширину гладьевого валика эффект Flexy за пять секунд получаем различные круги с узорами.
Attachment:
ESC936.EMB

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 06 апр 2012, 09:59 

Вектор Мальборо. Возможно пригодится

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 май 2012, 19:43 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 май 2012, 21:41 

Простите, Сергей - я не назвала шевроны примитивными. «Примитивный» -простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный.
А между тем в это теме «примитивными» не раз назывались сложнейшие по исполнению и лучшие работы, размещенные на этом сайте – вот где надо обижаться и удивляться.
«Банальный» - это в переводе с французского «обыкновенный» , ну если хотите можно заменить на более научное название «шеврон вульгарис».
Я ни в коем случае не хотела обидеть создателей «обыкновенных шевронов», я прекрасно знаю что для некоторых посетителей этого сайта это хлеб и желанная работа и эти люди настоящие мастера в деле создания шевронов.
Я имела ввиду что на этом сайте достаточно информации о создании шевронов и этот раздел посвящен не шевронам, где правила и приоритеты создания успешного дизайна совсем другие.
И если Вы , Сергей дока в создании шевронов, то должны прекрасно знать эти правила гораздо лучше меня, и адекватно осознавать что в шевронах и живописи разные задачи и приоритеты.
В создании шевронов важны минимализм, символичность так как шеврон это изображение:
1) небольшого размера,
2) должен иметь минимальную себестоимость, а значит иметь минимум стежков и максимально быстро вышиваться тоесть должен быть специально подготовлен для быстрой вышивки (отсюда иметь минимум цветов).
Поправьте или дополните пожалуйста меня если я не права.
Эта рубрика носит название «Многоцветные дизайны. Переходы. Тона и полутона». Все это все как раз и противопоказано отлично выполненным дизайнам шеврона. И чем талантливее и правильнее сделан шеврон, тем меньше в нем многоцветия, переходов и тонов и полутонов….. Вы уж должны это понимать…. Да и просмотрите страницы темы внимательней - где здесь хоть один шеврон? Одни только картины...

Из Вас получился бы очень хороший учитель начальных классов. Вы так старательно подчёркиваете все правила и очень доходчиво объясняете как ими пользоваться.
Сразу чувствуется что все они взяты из очень авторитетных первоисточников. И у Вас есть диплом об успешном окончании изучения.
Приоритеты....французский...противопоказано.... мммммм.
По Вашему заданию очень внимательно посмотрел все страницы, четыре раза, на всякий случай. Вдруг Вы проверят будете, и двойку в дневник поставите.
Про живопись в названии темы так и не нашёл. А шевронов, точно, нету ни одного. Разрешите, я к доске выходить не буду, прямо на парте несколько размещу.
К сожалению только свои. Но Вы наверное удивитесь, есть ещё столько разных....... показывать их боюсь, вдруг Вы не поверите что они на самом деле существуют.
Да и хозяева могут обидеться...
http://broidery.ru/gallery/d/37152-2/Berserkers-11.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37150-2/Berserkers-10.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37148-2/Cenzi-1.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/37146-2/________________-2.JPG http://broidery.ru/gallery/d/37142-2/__+__________-1.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37138-2/________+____________.jpg
http://broidery.ru/gallery/d/37136-2/______+______-________.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37132-3/______+__________-________.jpg http://broidery.ru/gallery/d/37129-3/______+______+____________.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 май 2012, 10:57 

1. Критика лучше похвалы. Если только Вы не страдаете нарциссизмом.
2. Хочу раскрутить вас на подвиги (пусть при этом некоторые сочтут меня грубым, потом подружимся всёравно)
3. Ща прикреплю Starry Night.
Пробегите по картине щёлкая цветом. Посмотрите как реденько стеланы объекты, но тремя цветами, и при этом, при отшитии не видно цвета основы.
4. Попробуйте отшить эту картину. Хотя бы один её фрагмент. Нитки берите любые, но одного тона. Посмотрите как этот фрагмент играет в отражённом свете.
Я считаю, только так можно делать переходы тонов, да все объекты типа ликов (лиц), одежды и проч.
5. Самому творить некогда. А у вас и руки и головы золотые. И у Верочки с её лепестками :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 май 2012, 23:52 

Интересная тема.. но какая-то мутная... сколько раз не захожу сюда - остается неприятный осадок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по созданию логотипов
Добавлено: 16 июл 2012, 14:02 

Вот файл

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Инструменты Free Shape
Добавлено: 01 ноя 2012, 10:19 

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 01 ноя 2012, 20:37 

Основная задача начинающего пользователя понять область применения.
Ну в общем постепенно можно расписать

Ришелье - основной инструмент при создании дизайнов машинной вышивки в технике Ришелье - это Input C и и Input A

Обрамление к шевронам - 90% инструмент Ввод С (Input C)

Всякие листочки, лепесточки - Input A

Постепенно соберу сюда примеры

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 ноя 2012, 12:10 

Garik писал(а):
Quote:
Tamarla это проблемы сами знаете какого Wilcoma

не согласен, в каком формате не сохраняет?

Riska должна была это сказать :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВАЛЕНТИНКИ
Добавлено: 12 фев 2013, 19:19 

:) С благодарностью всем учителям ! Кружевное сердечко размер 115х113

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пайетки
Добавлено: 13 фев 2013, 09:34 

Игорь, тебе хочется посмотреть файл? Интересует как реализована настройка? В принципе могу снять демонстрационную киношку...
Я не сильна в пайетках, но что смогу покажу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пайетки
Добавлено: 13 фев 2013, 18:29 

Игорь... сорь с киношкой сегодня не успеваю... а вот букву сохранить в версии 1.5 не могу, поскольку она ругается, собственно понятно почему, ведь в 1.5 нет такой возможности...
вкладываю то что сохранилось

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор 6-8-головой машины
Добавлено: 08 апр 2013, 20:45 

Почитав все вышесказанное хочу немного сказать от себя.

То что нет нареканий по поводу той или иной марки оборудования, еще не говорит о том, что у этой марки нет проблем... Все таки я полагаю, что большее количество обращений во многом говорит о популярности...

Чем больше продажи, тем активнее производство, тем больше в нем косяков. Это известный факт. Иногда косяки выплывают до момента "подачи на стол" иногда после и в результате мы видим обсуждения на сайтах, пытаемся решить ОДНОЗНАЧНО и, как правило, безрезультатно, какое оборудование лучше...

Среди производителей оборудования (не обязательно вышивального), есть такие, кто лепит по винтику каждую машину, это сознательное завышение конечной цены. Есть те кто исправляет ошибки с помощью сервис-центров... есть те кто продал и жди потом мотор пятилетку...

Что выбирает пользователь? А разное выбирает, и дорогое и не очень. И качественное и китайский недодел за рубль двадцать...

При выборе оборудования я обычно опираюсь не на крики "все плохо" или "ах зашибись", а на то, как я буду решать проблемы в случае, если они появятся.

И предпочитаю читать темы, где пользователи обсуждают возникающие проблемы и их решения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 июн 2013, 08:10 

Для утех вышивальных всегда будет мало имеющихся программ и различных руководств пользователя, хранящихся на жестком диске...

Спасибо компании "Швейград" за возможность познакомиться с последней версией программы Tajima.

tajima.jpg

Для тех кто впервые заглянет в этот раздел даже ради любопытства сообщаю, что Tajma DGML by Pulse одна из трех лидеров в области профессионального программного обеспечения...

В этой теме я постепенно буду знакомиться и попутно знакомить вас с возможностями Tajima DGML by Puse 14 посредством перевода руководства пользователя...

Если будут вопросы – велком!


=============
Tajima DGML by Pulse по-русски

Calibrating your Monitor Screen (Калибровка монитора)............... 34

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2013, 07:45 

В процессе установки Tajima DGML 14 столкнулась с двумя проблемами, которые решаются без проблем.

В процессе установки программа безуспешно пыталась инсталлировать на мой компьютер Microsoft SQL Server 2005, после чего предложила мне сделать это самостоятельно, что я и сделала...
tajima001.png

И вторая проблема, связанная с отказом в установке, это включенный Avast. После выключения антивируса, программа прекрасно встала.

вот так выглядит новый нарядный интерфейс Tajima DGML by Pulse 14 при первом запуске

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 15 июн 2013, 08:09 

Вот так выглядит окно с настройками созданной текстовой надписи и панель Text
tajima005.png
tajima006.png
Среди шрифтов встроенных в программу имеется Russ Times и Russ Times New, но получить надпись на русском у меня не получилось. Отсутствуют нужные символы.

Надо смотреть руководство на наличие русских встроенных шрифтов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: DRAW Fusion
Добавлено: 15 июн 2013, 08:39 

При активации команды Draw Fusion в программе открывается новый документ, при активации которого вы видите инструменты программы Corel


Подробно о возможности конвертации с помощью Draw Fusion позже, в этой теме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 19 июн 2013, 08:04 

ОТОБРАЖЕНИЕ ПАНЕЛЕЙ ИНСТРУМЕНТОВ В 14 ВЕРСИИ
Панели с инструментами позволяют быстро получать доступ к различным функциям программы: выбрать инструмент, установить стежковую заливку или эффект, применить предварительную прострочку и т.д.

в Tajima 14 можете по желанию отобразить.скрыть на рабочем поле панели с инструментами, создать пользовательские панели с наиболее часто используемыми инструментами и добавить инструменты на уже имеющиеся панели

Для того, чтобы перейти в окно настроек зайдите в меню Tools-Configurating-Customize
В открывшемся окне перейдите во вкладку Tools
таджима01.png
Установите галочки напротив панелей которые вы желаете видеть

New - позволяет создать новую панель с инструментами
Reset и Reset All - позволяет сбросить внесенные изменения
Rename - переименовать панель
Show Text Label - включение подписи под инструментами. Помогает на начальном этапе работы с программой. Позволяет быстро находить нужный инструмен на рабочем поле. Вы можете выборочно включать и выключать подписи к инструментам.

Вот так выглядит интерфейс до и после включения.
таджима02.png

Следует учитывать, что если вас маленький монитор, то выставлять все панели на рабочем поле и подписывать иконки не эргономично (какое милое слово :) )
Берегите рабочее пространство или покупайте широкоэкранные мониторы, а лучше два!


З.Ы. Не удалось добиться активности от кнопки Rename и Delete пока не создала пользовательскую панель. Переименовывать и удалять вы можете только панели созданные вами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Новая вышивальная Tajima TMAR-K1202C
Добавлено: 04 июл 2013, 06:54 

Какие-то детали можно будет обсудить добравшись до полного описания. Выкладываю пока то что есть
Tajima представила на TexProcess новую машину
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 41 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB