Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 97

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Празднком 8 марта!
Добавлено: 08 мар 2011, 15:53 

Любимые наши и славные
Хозяйки домов и сердец,
Прекрасные, добрые, главные,
Природы и мира венец!
Пусть праздник ваш будет красивым,
А жизнь - веселей и щедрей,
Цветите всем близким на диво
От нежной заботы мужей!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 май 2011, 10:29 

белошвейка , информацию о времени вышивки вы не получите. Посмотреть почти всё можно, Лиза права, в - File - Design Properties.
Стоимость рассчитать можно, откройте - Tools - Configuration - User Settings...- вкладку User Preferences, в поле Cost Settings установите вашу стоимость за 1000 стежков, перейдите на вкладку Print Settings и установите галочку на Estimate cost. Стоимость вашего проекта вы увидите распечатав проект, либо в просмотре печати.
Отсутствие расчёта времени вышивки, ИМХО не критично. Машина не вышивает на одной скорости, много скоростных параметров надо учесть, например - закрепка, количество стежков на маленькой скорости в начале вышивки, смена иглы, позиционирование, и т.д. Разные виды машин, одного производителя Tajima, "ведут себя" по разному, иногда вставляют медленный ход когда для этого нет необходимости. Если надо знать точно - засекайте время вышивки образца. Предположительное время - делением на 90-95% максимальной скорости машины, в зависимости от дизайна. Учтите настойку машины, обрывы, сноровку вышивальщицы и т.д и т.п.
ЗЫ: установка стоимости на примере в DGML Xi, в Х2 немного по другому вкладки, но суть не меняется

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 май 2011, 09:28 

Дублирую:
С машиной в комплекте идёт SuperLative 70W-150. Я покупаю масло для швейных машин, у нас их два типа - одно белое а второе жёлтое, так я использую белое (вазелиновое), оно более жидкое. Ещё использую масло в аэрозоли - SPIRIT vaseline oil. Удобно смазывать в местах где трудно достать маслёнкой.
Что касается смазки, в английском есть два понятия - Lubrication и Greasing, одно и другое смазка, но в первом случае маслом (oil) а во втором густой смазкой (grease), густую смазку они рекомендуют - mineral oil-based lithium grease, в нашем варианте может быть автомобильная, литиевая смазка. У меня синего цвета.

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Драйвер ZSK флоппи диска.
Добавлено: 16 июн 2011, 12:29 

держи под ХР c Урфинуса

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июн 2011, 10:16 

ИМХО, это не подойдёт для лазерного моста Seit, и 100% не для лазерной головки. Речь идёт о отправки или создания файла для режущих плоттеров (лазерных). В Xi есть тоже экспорт для резки аппликации, это векторный файл с свойствами applique cut, экспорт в формате:
HP Graphics Language (*.HPG, *.HPGL or *.PLT) or AutoDesk Drawing Interchange (*.DXF).
Вот как выглядит последовательность создания программы для шеврона TLFD:
1. Сам дизайн, или его часть (нить)
2. Лазер (полупрорезка, если в шевроне аппликация)
3. Вторая часть дизайна (нить)
4. Лазер (полная прорезка)
Лазер в программе - бегущий стежок с параметром changeower.
Когда закидываю программу в машину, задаю
1. нить
2. лазер
3. нить
4. лазер
по каждой позиции лазера задаю:
1. линза
2. скорость
3. повтор
4. мощность
5. воздух
6. вакуум (вытяжка)
по этим параметрам лазерная головка делает полупрорезку (полную прорезку верхнего слоя и не тронутый нижний слой ткани), гравировку или полную прорезку.
Всё это лежит в одном файле, для машины соответственно в *.dst, только подкладывай ткань и снимай обрезанную
Для лазерного моста, должно быть нечто похожее, но рама должна выехать для подхода головки моста, что-бы совместить вышивку нитью и резку лазера, синхронизация двух устройств. Вот, как-то так. У меня есть проспекты Seit, если надо - подниму.
Сейчас гляну, может что-то осталось лишнее или в браке, сфотографирую и покажу

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июн 2011, 10:26 

телефоном и уменьшил размер, здесь три слоя с полупрорезкой и полная прорезка

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пайетки
Добавлено: 24 июл 2011, 21:47 

В природе существуют машины с разной подачей пайеток. Подачу условно называют "подача с юга" - со стороны пользователя и "подача с севера" - соответственно с другой стороны. Как я поняла с заду.
ИМХО, пайеточные устройства всегда находятся спереди (по крайней мере на тех машинах которые видел).
Какое значение имеют север (north) и юг (south) в данном случае. Всё зависит только от типа машины обычная или шифли (Schiffli).
From North - пайеточные устройства многоловочной машины, сначала идёт пара стежков которые укрепляет ткань (эти стежки повторяют рисунок выбранного вида закрепки) а потом подаётся пайетка и сама закрепка (полная), по количеству стежков этот вариант больше (добавляется два первых стежка к основной закрепке).
From South - для машин шифли, в этом случае не делаются укрепительные стежки а сразу подаётся пайетка и делается закрепка пайетки.
Если у Вас машина не шифли, можете не заморачиваться по этому поводу. Чем чревато - говорят можно поломать иглу, нож, пластину. Не знаю, в моей практике такого не было, но верю.
В DGML by Pulse это называется по другому Force North Drop , и мне кажется более точно выражает эту функцию Усилить Северную Точку.
Север и Юг, вот здесь мне не совсем понятно в одном случае
Вилком:
From North: ensures that the initial fixing stitch is opposite the
feeding direction—front or ‘south’—which is the case in multihead
machines.
направление подачи - спереди или "юг"
From South: ensures that the initial fixing stitch is opposite the
feeding direction—the top or ‘north’—which is the case in Schiffli
machines.
направление подачи - сверху или "север"
Таджима:
Force North Drop: Ensures the jump stitches are dropped from north to south. Some machines prefer the jump stitch to have a positive y movement, which means the jump goes from north (top) to south (bottom).
а здесь верх - низ и сделано ударение на точное движение по оси У
В программах по умолчанию всегда стоит Force North Drop или From North, т.к. шифли встречаются намного реже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: IGLA 1201Б
Добавлено: 24 авг 2011, 08:23 

не имея опыта в обслуживании и настройке покупать китайскую машину опасно, ИМХО

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 25 авг 2011, 13:09 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Wilcom
Добавлено: 15 сен 2011, 10:11 

а вот он :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 окт 2011, 11:27 

Magda, воспользуйтесь предложением Лизы. Карта - это плата управления главным двигателем, возможно проблема в энкодере.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помощь по вышивальной машине Happy.
Добавлено: 22 ноя 2011, 20:18 

mysenka писал(а):
Сняла рамку, приклеила полосу, прикрутила все на место, но все по-прежнему - крюк задевает иглы((( Что делать, не знаю(((

Либо не всё на месте - либо крюк кривой, вероятнее первое

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Несколько вопросов по Wilcom
Добавлено: 23 ноя 2011, 09:37 

iuoriv, раз ты любишь Point & Stich, попробуй залить не Tatami Fill а Tatami Fill without Holes

PS: хотя, работает как-то через раз, то добавляет - то оставляет без изменений. :o

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сохранение файлов в Tajima
Добавлено: 05 дек 2011, 12:54 

Shooter , когда Лиза писала вот это
Shooter, прежде чем нести чепуху разберитесь с программой. Ну или несите чепуху и осознавайте что тем кто умеет работать в программе понятно, что это чепуха :)
Имелось ввиду (ИМХО), что Tajima DG/ML никаким боком не относится к формату Wilcom - emb , она физически его не знает, и никогда его не будет поддерживать, поэтому она его не откроет и соответственно в нём не сохранит :)
Бесплатный конвертор Амбассадор, это всего лишь замануха Pulse, а нормальная программа Tajima DG/ML делает всё, сохраняет, открывает, конечно кроме файлов Wilcom *.emb :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 дек 2011, 12:34 

Можно рисовать и инструментом "QuickDraw", похоже как в Wilcom, но с отображением кривой. В режиме рисования (Drawing Mode) нажать клавишу U. Также работают в этом режиме клавиши A, F, R ну и конечно B - Безье. Если загружен рисунок - Q

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 дек 2011, 10:12 

shooter , вы ограничены (по языковым вопросам) одной программой.
Tajima не очень приспособлена для создания своих шрифтов (так же как и для создания своего программированного стежка).
Всё это очень просто делается в Wilcom. Можно, как вы выражаетесь - с клавиатуры :) установленными а также ТТ из системы, причём всё редактируется. В Tajima, если надо именно в ней и со шрифтами ТТ, я импортирую из Corel и дальше работаю как с обыкновенными объектами. В 12 Tajima работа со шрифтами немого улучшена, но всё равно до Wilcom далеко. 21.12.png
Я этот вопрос закрыл давно, специфика работы - нет необходимости работы со шрифтами, личное - в Wilcom :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2011, 09:13 

Исходный шрифт. Можно потренироваться.
нет уж :)
Это совсем просто! Стежки получатся автоматически, также как и TTF Convector делает их при преобразовании в формат Fon. Исходники знаков в pxf храняться в папке вместе с pof
Разговор до сих пор шёл про Font Creator, а сейчас магическим образом появился Font Converter.
Все просто! Сохраняй свои рисованные знаки в формате POF, и осваивай Font Creator, который переведет их в формат Fon.
Пример (действующий) в студию. Что-то слишком просто, Font Creator сам сгенерирует стежки и упакует в FON
:) Не верю ©

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2011, 10:17 

:) а в чём подвох?
Attachment:
27.12_.gif

вектор - пожалуйста, прямо с Корела

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2011, 11:02 

Суть в том, что создать хороший шрифт (не просто конвертировать) - это как создать хороший дизайн. Создать вы его можете только с помощью приложения в DG/ML которое называется LetterEd. К сожалению это приложение не имеет возможностей полного редактора, и попадёте вы в него (ИМХО) через Import TrueType©.
Мне надо было вышить фирменный логотип, пример буквы С
c.rar

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 дек 2011, 11:27 

shooter , для меня нет надобности всё это переводить в файл шрифта, тк это всё примитивно.
:) Вы сомневаетесь, что мне не удастся воспроизвести?
А я уверен, что вы не не сделаете качественный дизайн с готовым шрифтом Funny Grafiti. Для этого я и привёл пример выше, прибавьте к этому что буквы в словах меняются, а иногда надо убрать все лишние обрезки и протяжки, ткань тоже имеет разные свойства.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 дек 2011, 20:17 

shooter , я не собирался Вас впечатлять :)
К сожалению, Вы не поняли смысл того, что я написал. Мне кажется, что всё понятно написано. Мне больше интересна красивая (качественная, технологичная, и т.д.) вышивка а не красивая картинка и красивый шрифт. Дерзайте, моё отношение к Font Creator-у и к шрифту я уже озвучил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 18 янв 2012, 11:09 

Так он у тебя всё равно замкнётся, соединит первую и последнюю точки по прямой, если конечно пользуешься polygon

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 20 янв 2012, 09:51 

ljosha, загрузите растровое изображение и эта функция будет активна.
Quote:
но мне кажется он ни чем не отличается от вилкома 2006

Кто сказал, что они должны кардинально отличаться от предыдущей версии. Новый фейс, совместная работа с Корел, новая защита - новые (не малые) деньги. Маркетинг :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 янв 2012, 12:34 

Александра_ писал(а):
можно ли удалять её ?

нет, лучше этого не делать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Проблема с векторным форматом
Добавлено: 08 фев 2012, 09:02 

А, что мешает перейти в Graphics Mode импортировать, тот же emf в Corel, потом переключиться в Embroidery Mode. Мне кажется так проще, присутствует полноценный Corel в связке с программой
:) второй дубль

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 01 мар 2012, 10:37 

elena S, в ES 1.5 - сохранить как - и выберите в какой версии вам надо сохранить файл, в данном случае для Wilcom 2006, по умолчанию стоит - конечно новая версия программы

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Празднком 8 марта!
Добавлено: 07 мар 2012, 09:25 

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ. Wilcom ES 1.5
Добавлено: 29 мар 2012, 12:27 

Всё таки обидел,
давайте свою картинку. Какая версия Вилком?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Надпись Brans маленькими буквами
Добавлено: 02 апр 2012, 20:11 

Становится модным начать новую тему по любому вопросу :)
Антон вы обратили внимание на направление застила, вероятнее Вы делали всё на автомате, не смотря на то, что выбран Fusion Fill, направление задано под одним углом, итог вы видите сами. Эти места нельзя сделать по другому в этом виде. В тех местах,где вам не нравится, придётся делать два объекта с Fusion Fill и направление указать самому.
Brans2_.EMB
02-04-2012 20-06-49.jpg
В букве А , точно будет два объекта
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 97 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB